Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

А мы родились с открытой писей.. Поэтому все врачи говорят аккуратненько приоткрывать ее и промывать. Потом одна сказала не трогать.. Как перес/ла трогать, Сразу начало восполяться.. Я уже наловчилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот большой родничке, сказали пить витамин Д.

 

Уши тоже трогаю каждый день. Темпа 37,5

 

Вообще не рекомендуют ни в писю, ни в писюн лезть. Соблюдать стандартные правила гигиены и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  бедная малышка((( пусть доченька побыстрее поправляется

 

Ksu.zolotce,  большой родничек, это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, . Я щас почитала, что в среднем рождаются детки с родничком в 3см. К 3-4 месяцам он модет быть уже 1см. Зарастет примерно к 12-18 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  отит? Вот это да(( хорошая у вас педиатр что даже уши смотрит. У нас педиатры уши не смотрят. Только Лоры

 

Что то я тоже теперь переживаю по поводу отита. В пятницу со старшим идём к ЛОРу, попрошу и маленького посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  @@@ старшему на выздоровление, а мледшему @@@ чтоб не заболел.

 

Ksu.zolotce,  антибиотик и противовирусное не назначали. Температуры-то нет.

Нос промываю, отсасываю, но толком ничего не выходит. Сказали продолжать. Назначили отипакс, но он просто обезболивает.

А основное — это противный насморк, который вымывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

Норма, у нас щас тоже 1,5 на 1,5. При рождении очень большой был, поэтому уточняла, когда всех врачей проходили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня у малышки залысину обнаружила на затылке :( . слышала что это может быть рахит( но щас прочитала что это от ерзания головкой. а при рахите она совсем без волосиков (у нас ершик коротеньких на ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, @@@@@@@@@@@@@ Пусть хорошо перенесет малышка!

Катейк@, закон подлости! выздоравливайте! Температура гуляет у Тима, то кажется горячий, то нет...(ночью плакал) я ничего не делаю.

★Васинка★, сны снятся людям на фоне их эмоционального состояния. Не стоит в них верить.

 

marishka-yarik, я старшему расчестку приобрела, хорощая шевелюра была, а в месяц скатался затылок, а потом и остальные будто выпали, рахита не было.))) Сейчас тоже хорошие волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Я тоже задавалп была вопрос о залысине, у нас и по бокам и сзади. Думаю тоже от ерзанья.

 

А какая тт у ваших деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ksu.zolotce,  насчёт не лезть в писи. В понедельник когда хирург мелкую смотрел, сказал что небольшое срастание малых губ началось, показывал мне. Ругал педиатров, которые говорят не лезть туда. Сказал при каждой смене пампа раздвигать легонечко большие половые губы, чтобы вместе с ними и малые приоткрывались. Короче я теперь так делаю. Дискомфорт ребёнок не чувствует.

 

★Васинка★,  Таня, ты такая нервно-восприимчивая, неудивительно, что такие сны тебе снятся. Без обид)

 

Аааа, бабушке сон приснился. Попроси ее тебе такое не рассказывать по причине выше))

 

Про родничок я тоже консультировалась дополнительно. Примерно общее мнение, что малый размер родничка может быть особенностью от рождения, тогда раннее его закрытее это норма. Может появиться ВЧД, но не факт. Я решила не паниковать. Пока ребёнок спокойный, развивается хорошо.

 

Му-у-уся,  ох, бедная малышка маленькая (( Поправляйтесь! Я боюсь нос промывать, у отца хронич отит из-за неправильного промывания и каких то особенностей строения перегородки что ли.

 

Девочки, всем, у кого детишки болеют или недомогают после прививок скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  волосы, с которыми детки родились,должны к 4мес примерно стереться. И только в 4мес начнут появляться нормальные детские волосики. По крайней мере так утверждает сайт развитие крохи.

Так что за залысинки не переживайте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  наша шевелюра и не думает вытираться. Посмотрела фотки старшей, в 4 месяца лысая, хотя при рождении длинные темные были. Мне кажется у мелкой так и будут отрастать дальше. Видимо индивидуально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  мне самой с месяц назад сон снился с родственником, которого уже нет, и дочкой. Проснулась в холодном поту. А потом вспомнила, что перед сном о нем думала и успокоилась.

Так что выдохни и верь в хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр всё смотрит. И рот и нос и гениталии, и сердце, и лёгкие. Просто я смотрю все по разным врачам ходят. Нам ещё со старшей, когда у неё уши лечили сказали, что давно уже ничего не закапывают в них для лечения. Нам выписывали специальные капли для ушей, которые надо капать в нос. Уши не трогать сказали.

 

Я никуда не лазаю и ничего не промываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  сын родился в черными жуковыми волосами, к пяти мес стал лысиком, а в шесть мес у него был золотистый ежжик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  в нам оде говорят не лезть, я большие половые губы раздвигаю, потому чт это какахи иногда попадают, а малые слипшиеся, тоже говорят не трогать. Блин, а если что-то срастется там у неё. Я этим врачам не доверяю совсем, вообще врачам через раз доверяю в нашей поликлинике. И что мне делать теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  Комаровский при отите рекомендует сосудосуживающие капли в нос, чтоб давление на евстахиеву трубу снизить. В принципе нам их прописали на два дня. А капли в уши обезбаливающие, чтоб она сама могла нормально кушать.

 

Svetofor,  в нам оде говорят не лезть, я большие половые губы раздвигаю, потому чт это какахи иногда попадают, а малые слипшиеся, тоже говорят не трогать. Блин, а если что-то срастется там у неё. Я этим врачам не доверяю совсем, вообще врачам через раз доверяю в нашей поликлинике. И что мне делать теперь?

аккуратненько раздвить и промой ватным диском.

 

Это будет профилактика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  а если немного ватной палочкой помочь? Мне кажется диском не справлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  палочкой я бы не рискнула. А ты поступай, как считаешь нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  большой родничек, это сколько?

Пробурчала вроде 3 см

 

Му-у-уся, я знаю, что при отитах, детям до 2 лет назначают АБ. Странно..

 

marishka-yarik, залысины на затылки у каждого почти ребёнка появляются именно от ёрзанье, не стоит переживать по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, а если немного ватной палочкой помочь? Мне кажется диском не справлюсь

вот палочкой то там совсем делать нечего((( не надо. Я ватный диск расслаиваю на 2 стороны и одной стороной все какахи из промежности прекрасно убираются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, попробуем как нибудь. Блин, я всяко боюсь лезть, а если не лезть и хуже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Света, я вот никак и не приняла для себя окончательное решение, что с этими писями делать. У сына все гуд при моем полном невмешательстве. Нам ещё педиатр сказала, что небольшое срастание до года у девочек является вариантом нормы. У Милы моей тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  какахи где большие половые губы я легко убираю, я поо то что малые совсем слипшиеся (

 

У нас никто не смотрит писюльки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...