Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Му-у-уся,  наша шевелюра и не думает вытираться. Посмотрела фотки старшей, в 4 месяца лысая, хотя при рождении длинные темные были. Мне кажется у мелкой так и будут отрастать дальше. Видимо индивидуально.

И наша шевелюра на месте))))) Но я уже это проходила) у сына абсолютно ничего не выкаталось и мы ему длинну снимали уже в 7 месяцев)))

 

Мирабель//, у нас в гос клинике не смотрят, а в частной - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот все "на виду" и в?@#$%& прямо все открытое такое, все время там какахи рядом, я ее намыв аю и переживаю, как бы туда что не занести!

 

Девочки а большой родничок это прямо обязательно рахит? Я не хочу Вит Д давать, от него детки нервные и плохо спят часто:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  сама в сомнениях, но пока буду раздвигать, так как ребёнок не реагирует. Старшей ничего не делала и не смотрели ее там. Но уж очень мне этот дядя хирург внушил доверие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, нет конечно, большой родничок, это не обязательно рахит. Моя нервной вроде бы не стала от витамина Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую хорошо педиатрами частного поискать тогда и отведу на приём крошку, сама пока лезть не буду

 

Девочки!!! Я доделала фатиновую юбку!!! Долго же ч собиралась ( пока достаточно одного ряда Фатима, два уже слишком пышно будет, я дочку потеряю в облаке сетки)) станет немного постарше, что резинка начнёт натягиваться, добавлю второй слой

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotceМу-у-уся,  пусть детки скорее выздоравливают @@@@@@@@ ой ой да что ж такое, лето блин, никак не выкарабкаемся из болячек :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыли. Начались М((( хорошо дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня у малышки залысину обнаружила на затылке :( . слышала что это может быть рахит( но щас прочитала что это от ерзания головкой. а при рахите она совсем без волосиков (у нас ершик коротеньких на ней)

старший был с залысинами и младший теперь :) такой же старичек :) педиатр сказала это почти у всех :)

 

story//,  мой тоже немного капризный был, я с ним просто больше общалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, сколько раз в день промывать носик сказали?

 

Катейк@, чем грозит не сказала, рлдничок у нас 1х1

 

У нас сегодня капец... с обеда орем((( по непончтной причине... думала заболевает, но Тт нет... спит только на руках. Был какой-то вялый..

Еще думаю может перегрелся.. я его слишком тепло одела на прогулку, и когда пришли домой стал орать и с рук не слезать.... Просто для нас не свойствено орать... я прям растерялась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  моя при жаре беспокойная, просит грудь то и дело. Сегодня на улице дала ей воды из пластиковой крышки от бутылки, с таким удовольствием выпила и успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  мой также при жаре орет, в коляске лежать не хочет :(

 

Svetofor,  боюсь их как огня, со старшим в его годик пришли. Но у тебя доча хорошо ночью спит. Может поэтому. Мой с 4-х утра как повесится на грудь и так до восьми висит. Устала от этих утренних кормлений, для меня ранее утро самый сон ! Ну хоть М не придут надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  раза 3-4 в день.

 

Я может чего-то не понимаю... чего вы все М боитесь???

Они конечно первое время очень обильные, но потом нормализуются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  без них то лучше, у меня они болезненные были. Эндометриоз в анамнезе. Мне лучше без них. Да и летом с прокладкой не охота..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  моя, когда заболевала, была вялая, постоянно дрыхла, но соску не выпускала, пищала много, от груди орала, соской успокаивалась... а потом как заложило нос напрочь. И начались кашли, чихи, слезы, уши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробурчала вроде 3 см

 

Му-у-уся, я знаю, что при отитах, детям до 2 лет назначают АБ. Странно..

 

marishka-yarik, залысины на затылки у каждого почти ребёнка появляются именно от ёрзанье, не стоит переживать по этому поводу.

Отиты разные бывают, некоторые не требуют принятия антибов, а некоторые требуют даже после 2 лет. Возраст вообще ни на что не влияет. Не на возраст смотрят,при назначении препаратов,а в уши. Должен смотреть лор, в зависимости от тяжести состояния.

Но в любом случае основное лечение отита - сосудосуживающие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я знаю, что бывают разные отиты. Умные люди (врачи) пишут, что для детей до 2-ух лет характерен именно средний отит, который лечится антибиотиками. Так что возраст имеет как раз при этом заболевании значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, сколько раз в день промывать носик сказали?

 

Катейк@, чем грозит не сказала, рлдничок у нас 1х1

 

У нас сегодня капец... с обеда орем((( по непончтной причине... думала заболевает, но Тт нет... спит только на руках. Был какой-то вялый..

Еще думаю может перегрелся.. я его слишком тепло одела на прогулку, и когда пришли домой стал орать и с рук не слезать.... Просто для нас не свойствено орать... я прям растерялась..

моя вчера тоже беспричинно орала (даже титю пососет, выплюнет, орет, потом опять сосет). Весь день не в настроении, наверное магнитный был день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  у нас у Гришана тоже прям конкретная лысина, оттого что он когда ночью просыпается, сам себя укачивает головой туда-сюда. Но один врач мне пыталась внушать, что это рахит.

А так уже у моих растут новые волосы по всей голове, они коротенькие и светлее, но и старые только частично выпали.

Ещё Григория покупал комар и у него лицо в красных точках, старшую я в такой ситуации отнесла к врачу, думала ветрянка. Теперь знаю, что это комары уже)

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я М не боюсь, у меня они всю жизнь неболезненные, но так рассчитывала на море без них обойтись ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас волосики на затылке тоже вытираются понемногу. Сын нервный и плохо спит, но вит д не привязываю, так как он с самого рождения такой.

Взял зп правило ночью в 2-3 часа просыпаться и не спать, пока на руках не укачают. Девочки, кто из вас ночью укачивает? Или лучше ждать пока сам уснет? Я все ждала, но никак, капризничать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я усыпляю с сисей, потом тихонько вынимаю сосок, накрываю одеялком и тихонько переношу в одеялке в кроватку. Иногда просыпается, но чаще все ок! Если проснется, ничего не делаю, она покряхтывает и засыпает. Если нет, то заново на сисю((( укачивать стараюсь только днём и тогда грудь не даю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопли стали густеть((( уже мешают спать и грудь сосать. Сегодня идем к врачу. Хорошо бы еще к лору попасть.

 

У нас тоже вытерлись волосы на затылке, плешинка смешная))

Еще у сегоднешнего врача спрошу про витаиин д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Я боюсь м тк у меня эндометриоз... Мненужно максимально отдалить приход м. А жедательно кормить до года без М и потом сразу начать планировать второго.. Но это в идиале..

 

iriska131

Мой в три кушает и уже пару ночей не может быстро заснуть.. Сенодня до 4 скакала к нму, потом к себе забрала и сразу отрубился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что у нас ночь будет бессонная из-за кашля, но похоже на спад идёт, очень надеюсь. Проспали замечательно, совсем не кашляла дочка. Темпа утром 37. Будем с кондером весь день, реально ребёнок перегревается в такую жару. Врача пока не вызываю, ещё завтра есть день перед выходными. Застрахую в следующем году обоих детей (в этом только сына, дочка тогда ещё не родилась), иначе с нашей пк слушаешь, что заберите их на машине или приедте к ним. А так позвонил и никто голову не морочит, едут.

 

Кто то спрашивал или можно ингаляции таким маленьким деткам. Я бы не рискнула делать, так как и давать муколитики. Мокроты разжижаются, их объём резко увеличивается, ребёнок не может их откашлять и вот вам прекрасная возможность получить воспаление лёгких.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам во вторник прививку делали остаток дня прошел нормально, но вчера весь день начиная с 4 утра была жуть думаю от прививки, сон-бодрствование-еда через каждые 10-15 мин, еда вообще по паре глотков. еле уложили в 10 вечера проспал до 5 утра, сам наверно устал за день от себя. сегодня вроде поспокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...