Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  в почему тогда в больнице назначают маленьким деткам ингаляции с физраствором? В том отдклкнии лежали и с воспалениями легких и бронхитами м пневмониями, каждому назначали ингаляции, даже совсем грудничкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я читала что маленьким нельзя ингаляции, так как может быть спазм бронхов. В больнице возможно делают, так как если что, откачают. И да, про мокроту Ксю верно написала. Младенцы не умеют большое количество мокроты откашливать, разжижать опасно.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я знаю, что бывают разные отиты. Умные люди (врачи) пишут, что для детей до 2-ух лет характерен именно средний отит, который лечится антибиотиками. Так что возраст имеет как раз при этом заболевании значение.

Характерно но совсем не обязательно. Все же индивидуально.

 

Ну дп, а оставить мокроту густой - это не опасно. Если ребенок жидкую не способен откашлять - как он с густой справляться станет.....

Дренажный массаж есть в интернете. Это лучше, чем если мокрота застаивается и на фоне этого там живут и размножаются микробы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то спрашивал или можно ингаляции таким маленьким деткам. Я бы не рискнула делать, так как и давать муколитики. Мокроты разжижаются, их объём резко увеличивается, ребёнок не может их откашлять и вот вам прекрасная возможность получить воспаление лёгких.

 

это я спрашивала, но именно про небулайзер и физраствор от соплей. Подруга ингалировала над картошкой ребенка 5 лет, спровоцировала приступ. Стал задыхаться ребенок, именно по этой причине, что ты написала. Тогда я читала, что до школьного возраста нельзя детей ингалировать горячим. А физраствор, что сделает??? Неужели такую же реакцию вызовет. У нас соплей нет, я просто хочу понять.

 

~Belka~, вроде как, если пить воду в достаточном кол-ве, должна разжижаться мокрота. Так утверждают наши врачи. (с грудничками не знаю как)

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфичная тема с ингаляциями, соплями и мокротой, вот вроде и разжижаться нельзя сильно, но и густую не оставить, она комком в легких сидит, как и с соплями было у нас, просто густеющие комки соплей, никакие аквамарисы не разжижали и промывания не помогали, ни чего не отсасывалось, после небулайзера прекрасно отходило все.

 

Застой таких секретов тоже плохо, но и сильное разжижаете тоже.

 

Баланс скорее всего нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  пусть доченька поправляется поскорее:)

 

У нас такое счастье Никитенок вчера сам перевернулся со спины на живот так быстро сначала на бочок потом раз и на животик, я так рада :) теперь все время крутится довольный такой)))) и нервничает что обратно не получается... Ой так это мило кроет меня что то

 

gunia,  что ставили гепатит повторно? Надеюсь сегодня уже будет хорошо. Себя вести:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, поздравляю!!!Молодчинка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  ого уже мысли о втором))) у меня иногда закрадываются потом вспоминаю что здоровью папу, что условия получше нужны да денег побольше что от родов ещё не отошла то там то там болит . И отпускает сразу же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, конечно сухая мокрота плохо, поэтому влажный воздух и обильное питье, а ингаляции и муколитики, даже в ванной мокроты резки и сильно увеличиваются в объёме. В общем, нужно читать мат часть, тогда и вопросов не будет.

 

story//, доказано научно, что обильное питье намного эффективнее и безопаснее, чем все остальное. Я так понимаю, что идёт нормальный процесс, без перегибание, но и с нужным эффектом. Проверено на сыне за год много раз.

 

Мирабель//, врачам проще ингаляцию сделать, чем заставлять ребёнка пить. Или если уж попал в больницу, значит дома усугубили болезнь ребёнка. И ещё для 90% мам питье и увлажнение это не лечение, а таблетки, сиропы, ингаляции - это да. Но! Я естественно не отрицаю, что есть случаи, в которых нужны более радикальные вещи, а в больнице все под контролем, будет спазм - помогут. Там и АБ чуть что сразу козлят, и капельницы ставят.

 

Verji333, с переворотами сына! Как классно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, конечно сухая мокрота плохо, поэтому влажный воздух и обильное питье, а ингаляции и муколитики, даже в ванной мокроты резки и сильно увеличиваются в объёме. В общем, нужно читать мат часть, тогда и вопросов не будет.

 

story//, доказано научно, что обильное питье намного эффективнее и безопаснее, чем все остальное. Я так понимаю, что идёт нормальный процесс, без перегибание, но и с нужным эффектом. Проверено на сыне за год много раз.

 

Мирабель//, врачам проще ингаляцию сделать, чем заставлять ребёнка пить. Или если уж попал в больницу, значит дома усугубили болезнь ребёнка. И ещё для 90% мам питье и увлажнение это не лечение, а таблетки, сиропы, ингаляции - это да. Но! Я естественно не отрицаю, что есть случаи, в которых нужны более радикальные вещи, а в больнице все под контролем, будет спазм - помогут. Там и АБ чуть что сразу козлят, и капельницы ставят.

 

Verji333, с переворотами сына! Как классно!

Хорошо, поим, увлажняем воздух, все делаем, прошла неделя, две, ребенок кашляет дальше.

Что мы делаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

С переворотом вас))!!!

 

я думаю, что мечта о втором так и останется мечтой... Поэтомуона так рано появилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, до трёх недель кашель нормально. Вот буквально недавно у врача были по другому вопросу и он это подтвердил. Ещё ж нужно на другие симптомы смотреть. И аллергический кашель никто не отменял, и связанный с проблемами сердца и пр. Если кашляет (темпы нет) три недели без улучшения, то к врачу за доп обследованием.

 

★Васинка★,не зарекайся)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  теперь понятно, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно на собственном опыте убедилась, что врачи своими лекарствами могут ребёнка довести до бронхита. До недавнего времени сопли и кашель вирусного характера лечила, как Ксю, но когда у меня было 38 недель, старший заболел с высокой темпой и принёс вирус очередной из сада, я запаниковала. Так как мне рожать, а дома лазарет. В первый раз вызвала на дом бесплатного врача! И огромный список лекарств. Лазолваны, беродуалы, сиропы. Я хотела вылечить сына как можно скорее. Итог: я разжижала ему этими препаратами мокроту и ее стало столько, что начался бронхит. И что они сделали? Конечно!! Назначили А/Б. Им же надо лечить, они же врачи, они питье и проветривание не могут назначить. Вот так мы лечились 3 недели. Хотя обычно болели максимум 2 недели, и с такими же симптомами.

 

Svetofor,  круто, расскажи как там? Что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  интересно про кашель, плохой конечно опыт, но поучительный.

 

В клубе довольно интересно, так как собираются мамки обсудить моменты ГВ и слингов. Попробовала сегодня разные шарфы, есть очень клевые индийские. Показывали рюкзак с мягкой спинкой в виде сетки якобы для лета. НО она жесткая и узкая, потому что детки азиатские мельче наших (производство Корея).

 

Для меня лучше шарфа ничего нет. На кольцах нагрузка на одно плечо, рюкзак мне просто не нравится.. Про намотки летом никаких супер способов избавиться от пота нет))))) Один из лайфхаков - подкладывать между собой и ребёнком тонкую ситцевую пеленку)) Пили чай с вкусняхами, капец диете

 

Verji333,  поздравляю! Никитушка молодчина!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, шарф у тебя красивый. Диету один день можно и отложить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача,ничего дельного не сказала... отправила к лору. Лор все посмотрела, есть отек в носу и сопли густые(( горло и ушки норм)) назначила капли борно-адреналиновые, чтобы снять отек и дальше инфекция не пошла.

 

 

 

Клевый шарф. Я свой когда наматываю мне все время кажется что что-то не так... кажется что он у меня в нем сидит... хотя наматываю по видео нины зайченко, м позицию соблюдаю, но все равно.. у меня шарф свободно болтается там где шея ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сделали ротатек. И меня расстроили. Следующие прививки можно только через месяц. То есть в начале августа гепатит+пневмококк+ротатек, а пентаксим только в 5 месяцев. Кошмар((((

Ещё расстроилась - взвешивала Ваню дома, вышло 6200 ( в 2 мес 5850) думала может весы неправильно измеряют. Сегодня у педиатра взвесила правда в слипике и пампе - 6230. Это ужас. То есть ровно за 2 недели прибавка меньше 350 (наверное 250 всего). Это по самой низкой границе((( вот что не так? Переведут нас наверное на ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, с прививкой вас) а почему нельзя сразу объяснили??! Да прибавка маловата, но все весы по разному показывают, может по чаще прикладывать или не хочет? Ив в саму последнтю очередь :)

 

 

С телефона невнимательно прочитала, нормальная прибавка это же не за месяц, вес скачками набирается, уверена он достаточно свою норму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, посмотришь общий набор веса за два месяца и потом уже будешь паниковать. Если не ошибаюсь, то 1,5 кг средняя норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, 1,5кг это от минимального? За два мес??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  6 кг для 2-х месячного ребёнка более чем. Младенцы же скачкообразно растут. По -моему у Вас все отлично.

А меня пневмококк отговорили пока делать. Типа большая нагрузка на организм.

 

Счастливый карапуз,  об ИВ вообще рано думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, 1,5кг это от минимального? За два мес??

От рождения, не от минимального. Да, за 2 месяца. У нашего педиатра висит табличка с припиской внизу, что вес считается накопительно. Поэтому ребёнок, набравший 1 кг в первый месяц, вполне может и это нормально набрать 500г во второй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вика, погоди с ИВ. Крупные детки часто начинают снижать прибавку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...