Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

А я решила в пон сгонять в полтклинику и взвесить карапуза.. Боюсь что не хвататет ему молочка.. Или он им не наедается.. Просто для спокойствия.. Бабушка его две недели не видела моя, пришла в гтсти и сказала, что он вырос в головке и в росте заметно, а сам не особо потолстел.. Да я и сама это замечаю.. Мы хорошо набрали за первую недклю после месяца, последние три недели совсем не много..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, детки растут неравномерно. Сначала щеки наедают, потом в рост уходят, щеки при этом пропадают. Потом опять в щеки. И т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  сынок у тебя отлично выглядит, и совсем не худой. Или ты борца сумо хочешь?

 

Счастливый карапуз,  мой кстати весит 6450, и он совсем не маленький , а ого-го :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, для бабушки правнук всегда будет худеньким)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  красавица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, здорово! Пусть ее ждет дальше только счастливая дорога! Сестра красавица)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, с перевертышами вас! это действительно классно - наблюдать за достижениями малыша!

 

Svetofor, как уютно там у тебя малыхе! позирует для сэлфи)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, мои поздравления! Пусть все у неё складывается дальше легко и хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня от педиатра. вес 6010 (прибавили 1360) рост 60 см. Нам отменили пока прививки (и ротатек тоже) - сначала пройдем все обследования. Сегодня ездили на УЗИ сердца - открытое овальное окно. Ох и орала она, даже грудь не брала. Скандалистка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, отличная прибавочка! Скандалистка))) рассмешила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  месяц после прививки формируется иммунный ответ. Поэтому нельзя раньше.

 

Ksu.zolotce,  у нас за прошлый месяц 850 гр (500 гр за первые две недели, 350 за вторые). Так что 1,5 кг за 2 мес не про нас)

 

Катейк@,  мне сегодня предлагали ещё сделать пневмококк или гепатит. Но пневмококк нам бесплатно сделают в пк, а гепатит пока ещё нельзя - желтушка.

 

Svetofor,  старший родился на 400 грамм тяжелее, в 2 мес был 6200, в 3 - 7 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас тоже нет 1,5кг. Но яс мамой поговорила, я тоже до прикормов плохо набирала. И сын хорошие прибавки стал на смеси показывать. Поэтому я жду прикормов. К тому же, если она в меня, то я сама мелкая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может быть связано питание и молоко? Я 2 недели как перестала завтракать - есть каши. Может поэтому плохо набирает? Молоко есть, кушает, глотает, от голода не кричит.

 

Му-у-уся,  у меня старший высокий дрищ, но до 4 мес набирал получше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, самая последняя инфа про ГВ, что на ребёнка может повлиять только полное голодание мамы (вернее на отсутствие молока) и явные химические добавки (например, как арбузами травятся из-за химии в них, лекарства, которые при ГВ нельзя и т.п.). Больше якобы ничто на ребёнка не влияет.

 

У меня ребёнок 4900 в 2 месяца весит. :) А ты с 6кг переживаешь) Пухляши и вправду часто меньше набирают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  во во, моя тоже 5 не весила в 2 месяца)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вот видишь, старший стал меньше набирать с 4 месяцев, хотя после 2 на ив перешли, младший знает наверное сколько ему нужно)) Это при условии, что ребёнок здоров. Я для себя решила изначально, что буду кормить сама, если вес по нормам уложится, пусть и минимально.

 

Мирабель//,  Алена, сестра красавица! Мои поздравления с выпуском, успешных начинаний в будущем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мне кажется это из этой оперы, почему я толстею, а она нет. У меня Данил наоборот в 4 месяца весил, столько, сколько Тим в два. Каждый берет столько, сколько ему нужно. А молокозовод один у них.))) И я писала уже в 4 месяца Данил набрал 500 всего, после прибавки 1000 каждый месяц. Я о прикорме не думала даже. И все ОК у него было.

Ну тебе конечно видней, может он поэтому плохо спать стал? Что говорят эксперты наши по этому поводу? У меня Данил плохо спал, но я тогда, да и сейчас не приписываю это к ГВ. Он просто висел на сиське.

 

Мирабель//, взрослая такая, не верится, что вот школьница была. Вы не похожи?или я ошибаюсь?

 

Му-у-уся, а у нас и с прикормом мало набирал. После года каши на молоке ему варила. Нифига. Спортивный так и остался.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  мой кабанчиком не был, но с полугода он набирал ровно по кг каждый мес до года и в год весил 12кг и рост 80см. Потом затормозилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  мы вообще разные, Анютка намного красивее и умнее меня) отцы у нас разные

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  сон у нас нормализовался, как только желтушка пошла на спад. Все равно ещё желтый, но спит. Засыпает без укачиваний на груди. Или на улице в коляске.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  еда с прибавками не связана. Я вот питаюсь 5-6 раз день (с учетом прекусов), но дочь прибавляет мало.

А если у нас кормежка через 2часа, то я могу есть до 8раз в день. При этом я колобок, а ей не в коня корм...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ахаха, особенно про "умней" )))) мы с сестрой тоже совершенно разные, как небо и земля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, скажите как и сколько раз вы подмываете дочек? Сегодня у моей дочке помимо белого налета на писе, который всегда скапливается, я почувствовала рыбный запах. Что это может быть, чем лечить?

Я свою дочку держу лежа на спине под краном писей вверх, смываю сверху вниз, подмываю каждое утро с крем-гелем с пантенолом для подмывания младенцев, так же с этим же гелем дополнительно подмываю после какашек. Может мою слишком часто или подмываю неправильно? Чем мажете ежедневно писю или может вообще не мажете? Может ли это быть инфекция и откуда она может взяться? Чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  обласкала ты себя))) конечно, стоишь рядом ненарядная и без праздничного макияжа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...