Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, самая последняя инфа про ГВ, что на ребёнка может повлиять только полное голодание мамы (вернее на отсутствие молока) и явные химические добавки (например, как арбузами травятся из-за химии в них, лекарства, которые при ГВ нельзя и т.п.). Больше якобы ничто на ребёнка не влияет.

 

У меня ребёнок 4900 в 2 месяца весит. :) А ты с 6кг переживаешь) Пухляши и вправду часто меньше набирают.

;) а мы вообще 4600,если учесть что родились не мелкие ( 3690,на выписке 3415),зато вымахала за 2 месяца на 10 см, так что теперь называю свое молоко малокалорийной растишкой,но стараюсь не парится по поводу веса, сын у меня тоже плохо набирал и сел ,встал,пошел поздновато ,но в 2 года догнал и перегнал многих :malicious:

 

Катейк@, интересно про кашель, плохой конечно опыт, но поучительный.

 

В клубе довольно интересно, так как собираются мамки обсудить моменты ГВ и слингов. Попробовала сегодня разные шарфы, есть очень клевые индийские. Показывали рюкзак с мягкой спинкой в виде сетки якобы для лета. НО она жесткая и узкая, потому что детки азиатские мельче наших (производство Корея).

 

Для меня лучше шарфа ничего нет. На кольцах нагрузка на одно плечо, рюкзак мне просто не нравится.. Про намотки летом никаких супер способов избавиться от пота нет))))) Один из лайфхаков - подкладывать между собой и ребёнком тонкую ситцевую пеленку)) Пили чай с вкусняхами, капец диете

 

Verji333, поздравляю! Никитушка молодчина!

я балдею от нашего эластичного шарфа, я великий рукожор смогла с легкостью его замотать,и доче он очень нравится)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, а разве нужны им сейчас всякие средства, кроме воды? может моющим средством нарушила флору, поэтому запах? педиатр сказала влажной салфеткой вычищать налет и сказала бепантеном можно помазать (но про "помазать" думаю лишнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  мы купаемся каждый день, со средствами раз в 3 дня, писю вытираю в течение дня влажными салфетками и раз в 2-3 дня аккуратно ватной палочкой мокрой белый налет снимаю. Почти не пользуемся подмыванием с мылом, только с утра если ночью закакалась. пока хватает водички.

Вам наверно к педиатру надо или к детскому гинекологу, они подскажут грамотно, что делать. А может пройдет через пару дней само))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитпла про подмывания и созрел вопрос.. Мамы мальчиков, вы подмываетесь? Я голопоплю раза три в день, протираю только салфетками, купаемся почти каждый день с гелем бюбхен. Может нужно подмывать его???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, скажите как и сколько раз вы подмываете дочек? Сегодня у моей дочке помимо белого налета на писе, который всегда скапливается, я почувствовала рыбный запах. Что это может быть, чем лечить?

Я свою дочку держу лежа на спине под краном писей вверх, смываю сверху вниз, подмываю каждое утро с крем-гелем с пантенолом для подмывания младенцев, так же с этим же гелем дополнительно подмываю после какашек. Может мою слишком часто или подмываю неправильно? Чем мажете ежедневно писю или может вообще не мажете? Может ли это быть инфекция и откуда она может взяться? Чем лечить?

Прдмываемся каждое утро крем гелем, но я особо не открываю там, и после каждой какахи, конечно после покак, если осталось раздвигаются и ватным диском смоченным в кипячёной воде протираю. после смены памперса каждый раз просто под краном , салфетками только если не дома.внутри ничем не мажу, и белого налета у нас нет, смыла я его по рекомендации неанатолога сразу после выписки,вроде как ее вообще нельзя смывать, должно само со временем смыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитпла про подмывания и созрел вопрос.. Мамы мальчиков, вы подмываетесь? Я голопоплю раза три в день, протираю только салфетками, купаемся почти каждый день с гелем бюбхен. Может нужно подмывать его???

я за минимум вмешательств ,что дочу,что сына подмываю мало и по максимому без средств, как правило после покаков просто водой. Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  подмываю каждый вечер с гелем, в течении дня только водой, ну если только совсем в каках не перемазалась, тогда могу немного мыла детского взять, но это редко

 

У меня дочка сегодня спала в своей кроватке, прокормила ее на ночной сон и положила туда, утром к себе взяла когда у нас начинается требование еду каждые 2 часа) , пооцча Имя с 12 до 7 утра спала у себя)

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх завидую у кого детки требуют покушать, а у меня в 10 заснула в 4 утра начала покряхтывать во сне я покормила, сейчас 8 она еще спит ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 9 спит, в час просит, в 4 утра и в 7, все это время у себя,в 7 к себе беру, ещё час два спим вместе)муж на работу как раз уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня красавица спит всю ночь, это тоже не айс, грудь переполняется, болит, ну и молока меньше становится из-за отсутствия ночных кормлений, каждый день у меня борьба за ГВ. Уже пробовала ее ночью по будильнику кормить, спит, даже рот не открывает)) и не могу разбудить ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза,  у нас последнюю неделю один в один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, я мою только вечером, чаще просто водой, мылом через день два. днем салфетками только снаружи какашки убираю и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня красавица спит всю ночь, это тоже не айс, грудь переполняется, болит, ну и молока меньше становится из-за отсутствия ночных кормлений, каждый день у меня борьба за ГВ. Уже пробовала ее ночью по будильнику кормить, спит, даже рот не открывает)) и не могу разбудить ее

подожди она это перерастет,моя уже начала один раз на ночь просыпаться, в чтобы молочко не ушло,попробуй подсцеживаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Назрел вопрос, как вы мереете деткам температуру? Какая примерно температура у ваших деток?

Я тут вчера смогла своей померить, получилось 37,2 и утром и вечером. На ощупь она не горячая. А еще знаю, что у маленьких норма до 37,5... в общем я пока думаю, паниковать из-за температуры или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  мой кабанчиком не был, но с полугода он набирал ровно по кг каждый мес до года и в год весил 12кг и рост 80см. Потом затормозилось.

У меня сын в 3 года 12,5 кг весил. Сейчас 13. Худорба)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  не паниковать, 37 норма, но сейчас ещё жара. Понаблюдай.

 

Я тоже своего только водой подмываю. С гелем редко, когда купаемся. Салфетками вытираю только ночью, днём таскаю попу мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я мерила пока ингаляцию делала во время болезни, ее это гипнотизировало словно и лежала спокойно, мерила ртутным, ну не верю я электронным))) мне говорили что до 37 норма

 

Мне говорили что до 37,5 это значит перегрелся ребёнок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю везёт Вам ночью детки спят, мой кушает в час ночи, в 4 утра, и потом с 5 до 7 висит на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  у меня сейчас сын худенький: в 6лет 118см и 22кг...

 

Му-у-уся,  я мерила пока ингаляцию делала во время болезни, ее это гипнотизировало словно и лежала спокойно, мерила ртутным, ну не верю я электронным))) мне говорили что до 37 норма

 

Мне говорили что до 37,5 это значит перегрелся ребёнок

у нас электронный врет нещадно. А с ртутным она брыкается и вырывается и пищит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом до 9 утра спит по 30 минут, в перерывах просит грудь. Я вообще думаю как отучить утром столько есть! Я в час ночи ложусь, в 5 -7 утра хочу дико спать. Мне уже снится как я из космоса на землю падаю :( сегодня положила его в жезлоног и поставила его прямо на кровать рядом с собой. Просыпаюсь лежит ножками стучит. Вот так мать.

 

Ksu.zolotce,  у меня сейчас сын худенький: в 6лет 118см и 22кг...

 

у нас электронный врет нещадно. А с ртутным она брыкается и вырывается и пищит.

во время сна попробуй измерить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю везёт Вам ночью детки спят, мой кушает в час ночи, в 4 утра, и потом с 5 до 7 висит на груди.

у нас понятия ночи нет. Равномерные промежутки в кормлениях в течение суток. Иначе будет скандал!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, меряю ртутным градусником под мышкой. и как не померяю все 37 показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, меряю инфракрасным с алиэкспресс, наудивление хорошо и точно показывает. Если есть сомнения то перепроверяю электронным градусником, но всегда минимальная погрешность. У мелкого темпа в пределах 36.6-37.0

 

Ртутными принципиально не пользуюсь! Это не безопасно! При покупке электронных сравниваю с ртутным. Разница не больше 0.1 градуса. Только держать электронный нужно не до сигнала, а как ртутный 5-10 минут.

Изменено пользователем //OLGAAA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

У нас 37,2 была пару дней назад, туь писала, нткто не ответил.. Почитала в нэте, что до года это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 9 спит, в час просит, в 4 утра и в 7, все это время у себя,в 7 к себе беру, ещё час два спим вместе)муж на работу как раз уходит

У нас тоже такой график чаще всего.

 

Я инфракрасным измеряю и если есть сомнения, то ртутным перепроверяю. Вот на днях была 37,5-37,6 вечером, утром 37. Но дочка немного приболела, поэтому 37,6 скорей всего была от болезни. 37 считаю нормальной температурой.

 

Мамулёк, водой подмываю, если обкаталась сильно, то попу детским мылом, а писю водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...