Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@

У нас одно время так было, ложила к себе а она прям не отлипляется от груди не и я собственно так и полусонная с ней лежала и спать нормально не получается.теперь когда ее к себе беру кормлю, как только наелась убираю, если просит успокаиваю так, похлопываю шикаю прижимаю, или на себя ложу, она обычно из в за газиков тужится и просит сисю.иногда не получается даю сисю.а то из за этих кормлений утром живот у нее болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все дети хорошо набирают первые три месяца, а потом очень плохо. Старший был на ИВ и в год только 9 кг. Средний на ГВ и в год 8.2 кг, а сейчас в 5 с половины рост 105 см и весит Где то 15 кг.

Со старшим очень переживала, все время попыталась его накормить, а в 8 лет он начал поправляться, а сейчас так вообще ест все что не прибито. Поэтому со вторым сыном я так не заморачиваюсь.

Дочка я думаю будет такая же.

Про подмывания. Я мою средством раз в день или если грязная от каках, белый налет не вычещаю при смене памперса немного раздвигаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

А я совсем температуру не измеряю, если только кажется что она горячая, или если появятся признаки заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько ваши дети укладываются на ночной сон?

Моя где-то в около 12 ночи. Я хотела бы хотябы до 11, так как пора мне переходить на ночной режим работы а то днём не успиваю работать.

Встаем мы в 10 утра, может это поздно и ее надо будить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, Моя всегда в разное время засыпает, с 22 до 24.00 в этом промежутке, встает около 9.30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй с ней в течение дня больше играть, тогда она должна раньше устать и уснуть... но не все детки на это ведутся. А утром старайся часов в 8 ее будить. Тогда станет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА

Мой укладывается около 22:00. +/-30мин. Иногда и позже получается, если купаем плзже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, и у нас также просыпается ночью (вернее не просыпается, а начинает вертеться и кряхтеть)

 

ОЛЕСЯ-МАМА, мы укладываемся в 9-пол 10 вечера почти всегда, покормимся минут 10-15 и уходим в сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 21 -21 30 укладываемся на ночной сон

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  так твои дети набирают, то что надо)

Мой сынок тоже в первые 3 месяца очень много набирал, в первый месяц так вообще 1700 прибавка. В год был 10 кг, в 2 года 12, в 4 года 110 см и 16 кг. Да худенький, но не до костей :) главное здоровенький.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше 11 не получалось ни разу уложить спать. и встаем тоже рано в 6-7. вроде слава богу появился дневной сон тоже где то в 11-12. в остальное время спит по чуть чуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сводила я свою крошку к гинекологу, сказала ни чего не срослось у нас)))но сказала изредка раздвигать чтобы раздвигались малые половые губы, белый налёт вычещать, эта среда для бактерий, купать в ромашке для профилактики синехий.

 

Как думаете стоит ли правда вычещать? Я понимаю что не до фонатизма, но если раз в сутки?

 

И стоит ли верить всему что сказала врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, нам сказали не лазать туда вообще. типа от того что лазаете еще хуже может стать чем если не лазать и не мыть. так что ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка,  педиатр толе говорила не лезть и в роддоме тоже. Вот теперь не знаю даже ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я сразу после рд все там вычистила, подмываю просто водой, со средством раз в неделю-две. И раздвигаю как хирург сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитпла про подмывания и созрел вопрос.. Мамы мальчиков, вы подмываетесь? Я голопоплю раза три в день, протираю только салфетками, купаемся почти каждый день с гелем бюбхен. Может нужно подмывать его???

Мы не голопопим, попу протираем салфетками. Купаемся каждый день без каких либо средств. В ванне пиписку отлепляю и чуть под ней водичкой - а то там бывает белый налёт образуется.

 

Девочки, доброе утро! Назрел вопрос, как вы мереете деткам температуру? Какая примерно температура у ваших деток?

Я тут вчера смогла своей померить, получилось 37,2 и утром и вечером. На ощупь она не горячая. А еще знаю, что у маленьких норма до 37,5... в общем я пока думаю, паниковать из-за температуры или нет?

Я не измеряю темпу. Знаю что до года бесполезно - терморегуляции нет и температура зависит от окружающей среды. Как то раз в дневной сон укрыла сдуру одеялком, проснулся 38,2. Раскрыла. Через 15 минут 37,2 что ли. У меня и у старшего 36,6 почти никогда не бывает - 37,0-37,3 норма его.

 

 

У меня сын в 3 года 12,5 кг весил. Сейчас 13. Худорба)

Ого худенький. А рост?

Мой в 3 года 16,5 кг и ростом 105 см - но внешне дрищ кожа да кости.

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  мы уклалываемся в 22:30 каждый день. Когда быстро заснёт, когда ворочается долго, когда бывает перегуляет и надо на ручках сначала успокоить. Но во сколько бы не уснул меня отпускает от себя только в 00:00 и ни минутой раньше. Встаём утром когда как - и в8:30 подъем, и в 9:30 и в 10:30 бывает. Но он ещё гулять стал - с 6 утра не спит до 7:30, а то и раньше встаёт.

 

Девочки, а по сколько у вас детки бодрствуют сейчас? Мы выдерживаем 1-1,15 максимум. Иногда минут 40 и начинает уже капризничать - после короткого сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

МЫ по разному.. Иногда и 2-3 часа может не спать.. Но в основном около 2 часов. Сны у нас не долгие днем, иногда и 20 мин.. Иногда 1.5 часа.. В среднем мин 40-50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 14000 и 96,5 в 3 года. Я как Олеся, до сих пор имею рефлекс его накормить всегда. Мне кажется он маленький, хотя по всем таблицам обычный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полтора часа максимум бодрствуем и то после длинного сна. А так можем и пол часа бодрствовать и опять спатки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  моя принцесса спит по 30 минут и бодорствует по 1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Тим может только с утра так мало бодрствовать.

★Васинка★, 2-3 часа не спать, это оооооооочень много для такого крохи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  решила, буду просто заглядывать иногда и по мере необходимости чистить там, а так буду мыть как и раньше мыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до недавнего времени (беременная) думала, не хочет спать, ну и не надо, устала я со старшим)))). А теперь, твердо убежденна, что сон ооочень важен. Стараюсь, создать все условия и он спит))).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры, дочке разрезали половы губы, сказали, что срослись так как она там все вычещала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это у вас дети маловесные.

Старший сын в 3,10 ростом 113 см и весом 21,5 кг. И толстым он не выглядит. Даже наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...