Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Му-у-уся, колики да, могут усиливаться от переедания и жары. Поэтому давай одну груди на протяжении минимум 2 часов. Белые комочки не уверена, что от переедания. Ещё лишний воздух в желудке может беспокоить ребёнка, нужно чтобы отрыгивал его.

 

Я встречала мнения, что колики помимо всего связаны с нервной системой ребёнка. В общем все не так просто. Если сильно беспокоят, то лекарства в помощь, от них должно полегчать.

У нас с отрыгиванием прикол: она ест, чует, что воздух выходит, вцепится в сосок, глаза вытаращит и накачивает молока побольше, в итоге воздух с накаченным молоком через нос выходит. Она вякнет и дальше ест, как ни в чём не бывало...

Поэтому воздух заглатываем, но не отрыгиваем. А в четыре утра он начинает выходить...

 

Послушала Вас , сейчас пойду есть. Я ем только мясо , кисломолочку и каши, макароны.

К чаю зефир и печенье. А с чем Вы чаек пьёте? А какие овощи едите? Так хочется салатика :)

 

Яблоки тоже не пробовала, как и овощи. Банан только ела. Яйца только в роддоме ела.

У нас к чаю галетное и сахарное печенье, бисквитные коржи, хлебцы со сгущёнкой или вареньем и финики. На сладости маська нормально реагирует.

Из свежего пробовала сельдерей, зелень, бананы. В ночь после сельдерея был ливень и ледяной дождь, маська кричала сильно. Пока его не ем.

Из паренного: свекла, морковь, тыква, кабачок, картофель. На паренное яблоко замечена реакция.

На варёное яйцо закрепило обеих. А омлет пошёл на ура.

 

Крупы ем все.

Из питья чай чёрный, зелёный, с чабрецом, мятой, лимоном, имбирём, компот из сухофруктов, кисель, вода (много!), кисломолочка вся.

Молоко стараюсь разбавлять водой в каше.

Вроде пока всё.

Охота свежих овощей и фруктов, но пока боюсь (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  хорошо ты уже кушаешь, а я все думаю че бы у Вас подсмотреть :)

Надо попробовать кабачок и цветную капусту :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  пришла и с ходу накормила лоску грудью которая болит. Перекл уходом из больницы я выпила почти лито воды и молочко появилось. Маловато, но все же. Пришлось докормить смесью. Но хоть груди легче стало.

И дочка офигела от того что ей грудь предложили а не мамазаменителя, сосала долго и даже не баловалась

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, отличные новости!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились. Всем девочкам огромное спасибо за поддержку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, молодец доча. С возращением.

Я сегодня тебя вспомнила))) как потекло у меня....быстрее в туалет. Сгустки и темно красно-черная кровь. СБ это не кровотечение. А я сегодня носила максикози и сумку тяжеленькую. Мужу не отдала дура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгустки и темно красно-черная кровь. СБ это не кровотечение. А я сегодня носила максикози и сумку тяжеленькую. Мужу не отдала дура.

 

ого! Осторожнее! Экстрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  ну вот как хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  вот побереги себя. Мне тоже сказали поберечься, дай бог вторая бы чистка не понадобилась, страшно и больно это.

Но на твоём месте я бы на УЗИ сходила, и я не в коем случа не пугаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ого! Я тоже ношу своего в максикози, мужу не даю, почему не знаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю кто что кушает, себе пробовать что ли... Пока на больничной еде. Как правильно давать грудь? В одно кормление одну, второе другую? Он кушает каждые час- полтора, иногда через пол часа, пока еще немного ленится сосать, бутылочка дает свое. Может не правильно еще прикладываю, не могу его одеть на сосок, он истерично визжит перед грудью и вертится, иногда съезжает на сосок в конце. Ест по пол часа одну грудь и больше, но первые 5-10 мин слышу как глотает потом больше висит на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю кто что кушает, себе пробовать что ли... Пока на больничной еде. Как правильно давать грудь? В одно кормление одну, второе другую? Он кушает каждые час- полтора, иногда через пол часа, пока еще немного ленится сосать, бутылочка дает свое. Может не правильно еще прикладываю, не могу его одеть на сосок, он истерично визжит перед грудью и вертится, иногда съезжает на сосок в конце. Ест по пол часа одну грудь и больше, но первые 5-10 мин слышу как глотает потом больше висит на ней.

У меня примерно также ест. А вот с правильностью прикладывания обратись к акушеркам. Они должны подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хебамма сегодня приходила, сказала, хорошо, что вышло это, может и еще выйдет. к врачу я записалась только на конец мая, ну если все хорошо будет))), а с ребенком на 5 мая на плановое обследование (узи тазобедренных суставов) вес рост ну и общий вид.

Кстати я все забываю рассказать, что у Тима "добавочный козелок" (фиг знает отчего, в роддоме сказали случайность, а я грешу на свой грипп...((() делали в клинике ему спец. тэст на слух, т.к. бывает вероятность... СБ все хорошо. Буду спрашивать, когда можно удалить. В инете прочитала до 7 лет желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я даю одну грудь в кормление - то есть меняю раз в 2-3 часа. Но бывают кормления когда сьедает обе груди сразу - обычно после сна перед бодрствованием одну, посоп бодрствования вторую, иначе не уснёт.

 

Девочки, а кто нибудь носит бюстгальтер для кормления на косточках? Я не знаю где купить, с вайлдберриз не очень хочется, боюсь с размером не угадать (примерки нет). А то у меня с прошлой Б лифчики для сна и один без косточек (а-ля бабушкин) - как деревня в одежде выглядит. Хочу красивый как обычный но для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я в валберис заказывала и примеряла спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  поздравляю!!!

 

Счастливый карапуз,  я сейчас стараюсь без лифчика ходить... после того, как в больнице чуть мастит не заработала.... у меня есть майки для кормления. Очень выручают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я даю одну грудь в кормление - то есть меняю раз в 2-3 часа. Но бывают кормления когда сьедает обе груди сразу - обычно после сна перед бодрствованием одну, посоп бодрствования вторую, иначе не уснёт.

 

Девочки, а кто нибудь носит бюстгальтер для кормления на косточках? Я не знаю где купить, с вайлдберриз не очень хочется, боюсь с размером не угадать (примерки нет). А то у меня с прошлой Б лифчики для сна и один без косточек (а-ля бабушкин) - как деревня в одежде выглядит. Хочу красивый как обычный но для кормления.

Я купила в вайлдберриз на косточках ,еще до беременности ,бюстгальтер для кормления.Очень хорошую модель,потом заказала себе еще 2 таких же в других цветах.Довольна ,как слон!Носила до беременности и сейчас ношу.Курьер приезжал на дом,мерила на свой лифчик сверху.

Артикул 1054865(белый),946187(бирюзовый),3328148(фиолетовый)

Дожидалась скидки и покупала за 1200р,сейчас стоит 2100р.Грудь в нем выглядит просто шикарно!

У меня 3 размер,брала 85 D

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем почти всё, овощи фрукты любые, орехи. Пока ее ем шоколад и цитрусовые. Пока никакой реакции нет у сына.

 

Му-у-уся, где-то кто-то говорил или прочитала где-то, что надо в лифчике ходить, как раз, чтоб застоев не было. Я на ночь иногда снимаю, у меня лифчики бабушкинские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто докармливает смесью или на ив- какую смесь посоветуете? Надеюсь сегодня выпишут, хочу купить для успокоения смесь.

 

Ночью принесли нам смесь по объёму меньше обычного, после груди дала смесь - не наелся, потом 2,5 часа на груди был, кормлю только стоя, как конь полночи провела. Ребёнок больше измучился, чем наелся. Потом принесли опять меньше, но он даже не допил, вырубился. В паталогии дают беллакт, сказали смесь не очень, лучше нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, у нас в роддоме давали хипп,срыгивала постоянно ее она всю.сейчас на ночь даю нан оптипро, нам подходит,не срыгивает так и какает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем роддоме тоже хиппом докармливают. Видимо он по цене не дорогой. Я его тоже покупала для успокоения и так, приходилось иногда разводить, например, когда я зуб лечила два часа и проч. Но у моих деток не было на Хипп плохой реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фрисолак голд едим иногда. Суток трое штулировала форумы, рисовала себе сравнительные таблицы по составу. После козьих смесей она вроди самая оптимальная. НАН и еще парочку отпала, тк лактозы в составе слишком много. Для меня это не приемлемо, слишком сладкая и риск диатезов и аллергий.

Хипп для меня в приоритете после фрисо был.

Не была бы такая дорогая кабрита - взяла бы ее даже читать бы ничего не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих кормили нутрилоном в больнице, соответственно дома ей докармливаю.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки, у нас кошмар. Старший заболел - зеленые сопли, а сегодня утром и у маленького желто зеленые сопли, нос забит, хлюпает, плачет, чихает и кашляет. Что делать то? Такой маленький и болеет(((

 

мама Кирюши и Андрюши,  ты курьером на дом или в пункте самовывоз с кабинками?

 

Лакоста 7, спасибо, посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...