Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Все мы разные. У Даньки дружок есть, в сентябре 8 ему, размер ноги 37 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас носим 26-27 размер обуви)) у нас у папы 45) обувь найти модную и нудного размера проблематично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я на учёт вставал 57,7 в день родов была 66,6 выписывалась. Через 10 дней после родов была 59, теперь 57)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ха! У дочкиной подружки в 11 лет 40 размер! Так то, и ничего не поделаешь.

 

Сегодня смотрели детские фото мужа, их очень много прям с рождения. Одно лицо с Марусей, только у неё сейчас щёк намного больше))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у меня ни одной фотки детской, все у мамы. На мужа сильно не похож вроде. Намешали, фиг поймешь))). Все не могу поверить, что у нас голубоглазый сын.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  хотела спросить, помогли ли тебе свечи натасильд?

 

marishka-yarik,  я жидкий купила. И сын в нем купался, и дочь. Кстати аккуратно с хвойным экстрактом. Там на пачке написано «зарядит вас энергией», так что эти ванны лучше утром или в середине дня принимать, чтоб спалось хорошо.

 

//OLGAAA//,  так у вас в семье у всех размер ноги большой )))

 

Мирабель//,  здорово! А ко мне пока прилипли 8кг и не хотят уходить...

 

story//,  так цвет глаз может к году поменяться. У моего сына цвет поменялся в четыре мес резко: засыпал с серыми, проснулся с карими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  да очень помогли , неприятные ощущения ещё есть конечно зато полные унитазы крови в прошлом))) полет нормальный , сегодня еду к проктологу, посмотрим что скажет:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  у меня старшая дочка 6 лет рост 128, вес 25 кг, нога 32 тоже)

Вообще разные люди с одним и тем же ростом и весом могут выглядеть совсем по-разному, и дети в том числе. Да у меня тут два 3-х месячных младенца, которые весят одинаково +-20 грамм, при этом один из них стройный и весь такой спортивно- подтянутый, а другой с ростом БОЛЬШЕ на 2 см- мягкий пузатый пухляк.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я сегодня совсем чекнутая мамаша))) просн даст в 6 утра, и завтрак приготовила и немного прибралась и с дочкой поиграла, теперь кошка уснула и наконец-то взяла книгу в руки и дочитала аж до 124 страницы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  меня вчера так вышивание торкнуло: на улице весь день то ураган, то ливень, дочь спать уложила и забила на все дела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, сказочница)))) у нас не поменяются)))) зачем им меняться)))) шучу. Даже в 3 года меняются.

 

Я наоборот думала спать будет. Хотя он и так спит. Кто то же писал, вечером купает.

 

А как быть с пасспортом. Я его сейчас сфотаю, запишу цвет глаз голубой, а через месяц у него карие станут и что делать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла рассказать. Вчера ходили к ЛОРу со старшим и младшим. Так вот лор была в ужасе что педиатр сказал физраствор капать маленькому и отсасывать. Посмотрела уши - перепонки уже гипертермированы, почти до отита довели. Сказала капать називин детский в нос 2 раза в день, а лечение - альбуцид 1 раз в день в нос. 3-4 дня. Вот так. Сказала что детям вообще ничего нельзя закапывать, а уж тем более 3 рада в день как я. Так что аккуратнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  во-во.. Чтобы обошлось все у сына@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я слышала, что и промывать нос нельзя даже взрослым, сама себе пробовала, ужасно....так что на детях не эксперементирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а не рассказала как бороться с сопельками помимо отсасывания? Ведь наживин только заложенность убирает, но очищение слизистых же идёт все равно, сопли то копятся.

 

И я вообще не понимаю почему все врачи по взносу говорят, только в заблуждение вводят все. Мне говорили отсасывать 2 раза в день, днём на живот выкладывать и стольником носить чтобы стали сами под гравитацией вытекали

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова с молоком беда, буквально позавчера текло все время, а сегодня дочка не наедается, даже за ночь грудь не наполняется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, ну у нас у папы 45 размер у меня 37))) муж у меня высокий 187 см, а я мелкая 162))) какие дети будут не понятно))

Изменено пользователем //OLGAAA//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  может понервничала вчера из-за чего-то? Постарайся провести день в режиме отдыха. И отоспись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, во блин... мы вчера у лора были, сказала можно промывать и отсасывать. Капли капать борно-адреналиновые, я так поняла они сосудосуживающие, вариация сложных капель, только послабее.

Комаровский вроде тоже рекомендует физраствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я вот читала ,что физраствор никакого вреда не может принести,наоборот пишут только положительные отзывы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт капель аквалор/аквамарис, их тоже нельзя капать? Очень странно. Я думаю маленьким ничего нельзя капать под давлением, испоьзовать спреи. Как обычные капли физраствора и промывание ими ушей касаются? Я капаю аквалор, козюльки размягчаются и вынимаю все аккуратненько. А как ребёнку ещё очищать носовые ходы.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот всю голову ломаю нужна ли мне коляска-трость?))в наличии эммалюнга 2 в 1 и эприка легкая.в эмалюнге втором блоке мы зимой покатаемся,но я хочу уже осенью пересесть в прогулочную,менее габаритную,эприка легкая это огромный плюс,других плюсов нет(((она идеальна для магазинов,но по брусчатке или по эко-парковке в ней не проехать((вся дребезжит(((это и бесит.останавливает огромный таксопарк в доме(я все грежу пег перегой си,у нас она была,но сломалась(((а 17тр так жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  у нас такая пег-перего si, очень удобная и легкая, в ней большой плюс, что она полностью раскладывается в положение лёжа, и можно ребёнка до ног большим капюшоном прикрыть.

 

Не скажу, что она прям бесшумная, по брусчатке проедешь , но не беззвучно. Колеса тоненькие, но и хрупковата она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да я знаю,была у меня эта перега.вот и думаю раскошелится или закатать губу?)))

 

еще такую рассматриваю

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем мама Кирюши и Андрюши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже геморой обострился, после родов не беспокоил, только иногда кровь видела, а это узел вылез, купила свечи постеризан, которые в 3 триме ставила, и облепиховые.

Ребенок уже третий день орет днем, толи после еды, толи перед сном, не могу понять. Перед сном, то прямо краснея, вот в два часа дня орал, еле укачали, теперь в 4 орет, тоже уложить не можем. Что это, колики? Он еще у нас такой, орать и краснеть будет от того, что не ту грудь дала, или молочко платочком вытерла с личика.

У подруги сын тоже овен, но ему уже 5 лет, она говорит что это так будет, у ее малаго тоже так было, так характер проявлял... Но я еще все же надеюсь что мы не будем постоянно орать, дети ведь разные, и на форуме тут все почти апрелята, ну не все же такие требовательные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...