Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  а вариант бу перегу взять не рассматриваешь?

 

Мирабель//,  в нос сказали капать альбуцид утром. У нас после него сопли прям жидкие текут.

 

Девочки, помогите а, померьте пожалуйста деткам температуру в подмышке. Я понять не могу у моего температура на ОРВИ и в норме. В 7 утра кричал как резаный не с того ни с сего, потом в 9 проснулся та же картина. Подумала отит. Потом успокоился - ест нормально, сейчас вот уснул. Температура с 9 утра 37,4. Лоб горячий на ощупь. Оставила на полчаса голым при открытых окнах - все равно 37,4. Полежал в детской кроватке 37,3.

В квартире 26 градусов, открытые окна не спасают. Не понимаю, то ли ОРВИ и надо врача платного вызывать, то ли перегрев или ещё чего. Сейчас крепко уснёт ещё буду измерять. Даже не знаю можно гулять идти или нет. Кому не сложно померьте деткам и напишите.

 

Померила у спящего - 37,1 и лоб не горит уже огнём. Так что это? Перегрев, перегул ещё чего или ОРВИ? По идее при ОРВИ то не должна падать спустя 5 минут сна. Хотя если темпа не от ОРВИ то должна упасть спустя полчаса как ребёнок полностью голый. Блин. Ни хрена не понятно.

 

iriska131,  главное ты сама сохраняй спокойствие и пей ромашковый чай — польза будет и для тебя и для ребенка. И не накручивай себя!

 

Нам педиатр, когда увидела ямочки на щечках, сразу сказала, что плохо сосем и надо докармливать из бутылочки. Так что те, у кого детки кушают плохо, обратите внимание на ямочки на щечках.

Ямочки во время еды? У нас есть ямочки когда улыбается. Сосет нормально.

 

Мирабель//,  у нас медела калм. Вообще хочу сказать что она крутая, так как полная имитация соска - и прежде всего по длине соски - именно той длины на которую вытягивается сосок груди, то есть ребёнок сосать будет именно так же как грудь а не как пустышку например. Во вторых молоко не капает, не течёт и чтоб получить его нужно хорошо так сосать с усилием (я на себе пробовала). Но вопрос возьмёт ли она Ее у тебя если привыкла к более лёгкому способу.

 

Мирабель//,  а на детских площадках что нет скамеек? Я кормлю на улице с рождения - на детских площадках, в тц, в кафе ближайшее зайти могу, в машине, на скамейке у подъезда, в парке каруселей. В общем везде где придётся, но стоя пока кормила только дома))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас в более менее приличном состоянии переги продают от 10 тр ((( как то жаба душит за бу отдавать такие деньги, проще 5 тр добавить и купить новую, но муж мое желание не поддержит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, парк на кладбище - жесть!!!

 

а я обожаю Ярославль и никуда не хочу больше)))

 

И я обожаю Ярославль! Каждое лето в отпуск туда ездим (дача под Сергиев-посадом). Сначала на дачу, а с дачи уже в Ярославль. Как же там классно гулять, крутой город! Мы с мужем обожаем его. В этом году тоже поедем) в начале августа планируем.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  я одну свою купила за 7000 - продала за 11. Потом купила себе за 10. Вот стоит ждёт часа икс. Сейчас купила себе yoya - в тц, на даче в город поехать, в гости. Перега все таки как то надёжнее, хоть и трясёт Ее по брусчатке или камням. Весной в мае сядем в неё, а пока до года только на огромном шасси буду катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  медела калм моим месяц назад в рот не лезла целиком из-за длины) и они не поняли как её сосать, смотрели на меня так обиженно, и кто-то аж разрыдался, потому как вроде бутылка, а не сосется как бутылка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, вот у меня априка на подобии уо-уо.легкая,я ее с легкостью таскаю на себе, хочется что то среднее между огромной эммалюнгой и мизерной априкой))) и для меня принципиально важно, чтобы колеса спереди были одинарные, перегара си идеальна для меня, буду мониторить авито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  может кальму тогда попробовать, груди то берет же пока. Посмотрим, она все равно пол заказ.

Детских площадок нет у нас во дворах, есть в тех где двор забором огорожен, до торгового центра топать нужно или на кладбище гулять чтобы быть рядом, кажется тоже есть но в другом районе.

 

И сегодня молоко вообще куда-то делось, доча виз обеих грудей ест сразу. Может это кризис? Я где-то читала что он резко приходит, и у меня резко началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, лактационный кризис у тебя похоже. Он обычно дится не больше 3-6 дней. Главное знать об этом и правильно настроиться. То что вы периодически на смеси, не удивительно. Я понимаю, как тяжело бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  честно говоря, не знаю, чем наш город заслужил такие стереотипы, люди как люди тут живут, как все)) Камеди клаб вообще без шуток о Рязани жить не может) конечно без обид) Единственное, с чем соглашусь, грязно у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  хи-хи насчет прогулок! Я вообще живу в пригороде городка. У нас четыре улицы и парк из трех алеек свежепосаженный. Чтоб добраться до нормального парка надо или коляску порядка пяти этажей на себе тащить и в электричке ехать, или в пробках по ленинградскому шоссе (а оно известно именно своими вечными пробками). Так что о кормежке на улице даже не мечтаю!

 

marishka-yarik,  плюсуюсь к тебе. Очень понравился Ярославль! Была там два раза.

 

Наташа Ромашина,  поздравляю с успешным ТО ))) молодцы! Мы с прививками пока в пролете, лечим наши сопли.

 

Счастливый карапуз,  у нас лоб холодный, но сама она вся капризная сегодня. Ночью через каждый час просыпалась, пищала, и на ночь крик устроила, спала вчера плохо. Я на погоду списываю, т.к. сегодня ливни обещали. А у нас перед бурей тоже странное поведение было.

 

Счастливый карапуз, моя доча у меня из рук бутылочку не берет. Даже водой допаивать не получается. И молочко сцеженное не пьет. У нас авент, которую сын обожал и высасывал за три мин.

Зато у свекра, мужа, моих родителей она легко пьет из бутылочки. Не могу понять, чем я ее не устраиваю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  честно. Мы почти месяц без смеси были!!! Она даже дома у меня испортилась. Молока навалили было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  а если кризис, тогда точно лежать, кормить и отсыпаться, и много воды пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  Челябинск тоже стереотипный город; у меня родня там живет. Про ваш город не слышала никаких приколов, только песенку эту много лет назад, го там наоборот девушка поёт об своём городе как о крытом городе, только песня смешная и девушка петь не умеет

 

Му-у-уся,  я стараюсь держать себя в руках, бутылки убрала, смеси нет дома, буду кормить грудью отчаянно. Гулять во дворе сегодня будем, чтобы я могла в машине покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Поздравлчю с прибавквми, крестинами))) оч странно, что батюшка выбирал имя... У нас Даниил, и этим же именем кремтить будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее батюшка может посоветовать, если вашего имени нет в святцах. А если он дал выбор из двух, может у них день почитания в ваш ДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже жва дня капризуем жутко.. Сегодня с тружом покакали.. Ночью был капец( пока к себе не забрала воюще не спал(((играл с соской... Я аж невросьеничклй стала.. Со мной заснул спокойно..

Позавчера много спал, я кже бояться стала, что заболевает..

 

И к нам вернулась фигня, кормлю, с середины кормешки пищит, орет, выкручивается и психует, вставляю соску, сразу усплкаивается, но есть хочет, даю грудь пару раз сосет и снова визг.. Молоко иногда капает.. То есть это не лентяйничество... Если это колики, то почему психи только с грудью врюо рту?... Обьясните мне, что с ним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у нас уже неделю так. Снова пьем саб-симплекс, стало потише...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Я начала вчера опять лактозар давать.. Хоть раз в день.. Но он бутылку брать не хочет, плюется, сиську ищет... И соску уже плюет.. В общем, было недели две отличной жизни!!! Чудо ребенок... А тут опять период тяжелый... Я уже к хорошму привыкнуть усрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как вы думаете если я с грудным ребенком приду на кладбище ничего страшного?уже свечки ставила не помогает,бабушка снится умершая часто,с собой не зовет,но сей факт ,что снится уже тоже напрягает.сегодня приснилось как при мне она умирает,я около нее сижу,а она мне говорит ,что ног не чувствует,лежит в кровати такая старенькая,немощная,а я ее за руку держу и плачу.на похоронах я не была у нее,так как беременна Лерой была.может она видеть меня хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, добро пожаловать! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я обычно такие моменты называю не лактационный кризис, а скачок развития ребёнка. То есть его потребность возрастает, а грудь не успевает увеличить выработку молока по потребностям. У нас такое было когда сын резко вырос в рост. Пару дней грудь вообще пустая была и ел по две за раз. Само собой проходит. Главное чтоб ребёнок не кричал Диким криком от голода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, моя также себя ведет у груди, когда на прогулке встречаем знакомых и они останавливаются, рассматривают, умиляются. Потом целый день на кормежке ребенок капризный(((. Вот я сначала не понимала, потом понаблюдала,и до меня дошло. Мы тут недавно катаемся, встретили знакомую, остановились. Потом через минуту она у меня в коляске орала до самого дома((((( Мистика какая-то

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, службу закажи заупокой для бабушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это конец с мужем все совсем плохо , разругались так что аж тошно. Хотела помирится пошла сама на первый шаг купила подарок. Пришла вручила, взяла телефон позвонить разблокировала а там мой заменитель выбирал электро массажёр в форме того самого ... Мне так больно что аж в голос плачу и не поделишься не с кем :( это так больно и не приятно. Сын испугался когда мы кричали расплакался вообщем плохо все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  мне пен перега си тоже понравилась, перед новым годом купила по акции за 14 тыс. уже опробывали, очень лёгкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, у нас как началась жара видимо живот стал сильно болеть. Пукает только когда к себе на живот положу и какает так же. А вчера да, спал плохо. Но на ночной сон в 19:40(!!!) ушёл когда на улицу вышли. Домой пришли в 22:15, проснулся покричал, легла кормить а он поел и уснул вот так вот. Но просыпался каждые два часа всю ночь на покушать (обычно ночью не ест), и ворочался много, особенно если я к нему не прижималась, а под утро вообще крики внезапные и не успокоить. Тоже думаю на погоду наверное - с 28 похолодание на 18. Бутылку кстати не берет вообще, минералку даю из шприца. Даже сцеженное молоко не пьёт из бутылки - ни из меделы, ни из авента. Правда из других рук не пробовали давать. Соску тоже не берет, точнее только в 1 из 10 раз возьмёт нехотя и на пару минут. Грудь наше все, с ней в обнимку спит не выпуская изо рта.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  конечно попрощаться хочет. Но с детьми маленькими на кладбище вроде как ходить нельзя, как и беременным. Может оставишь мужа погулять с дочкой неподалёку а сама сходишь? Попрощаться надо.

Я вот не поехала к подруге на похороны так как не могу оставить малыша. Вот собираюсь поехать к ней на кладбище, попрощаться, муж и дети в машине подождут меня.

 

marishka-yarik,  тоже такое замечала. Стараюсь все же ребёнка не показывать. Действительно как глазят что ли...

 

Verji333,  детки очень чувствуют настрой родителей. Мы когда с мужем разговаривали, ну как не ссорились прям, но с негативом, но не повышая голос - все равно маленький все считал и орал как резаный после этого час. А старший начал нас соединять и говорить что нельзя ссориться.

А муж конечно......я правильно поняла, что про секс? Разве так можно вообще....совести у него нет. Не переживай. Пройдёт этот период. Все лучше чем он налево пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее батюшка может посоветовать, если вашего имени нет в святцах. А если он дал выбор из двух, может у них день почитания в ваш ДР?

нет(((( в день рождения матрона у нас(( ну не матроной ее ж называть. Матушка достала какую-то книженцию и там смотрела.Короче говоря не разрешили мне взять имя которое я хотела((

 

Наташа Ромашина, с крестинами! а разве батюшка выбирает имена :) ?

Алиса не православное имя,и я думала что как хочу так и назову

 

★Васинка★ , у нас тоже с сисей во рту ор бывает, психует не выпуская ее,ногами сучит(( столбиком держу,но не помогает. Списываю на колики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...