Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, мужа дома не будет до 21 числа может приедет 10ого,тогда схожу.

 

Verji333, а у вас уже был интим?

 

У меня завтра мальчишки идут в садик, алилуя)))) Андрею он не обходим, приехали от свекрови лупят друг друга постоянно, видно она научила сдачу давать без разбора. Сегодня уже Андрей 2 раза ударил случайно Леру, и все равно не понимает моих слов, пришлось по попе нашлепать, не управляемый совсем.

 

Я кстати мальчишек крестила и никто про имя даже и не спрашивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

От эти мужики.. У меня с моим тоже если помнишь дело до развода заходило..начала насильно себя заставлять спать.. Вот не было желания и все.. Аж чуть не плакала.. И знаешт, на раз третий вернулось все что было до Б... И муж получше стал.. Как только начинает бухтеть теперь на меня, или начинает меня раздражать, то точно знаю, пора в интим уходить.. Может и ты так попробуй... Как у вас вобще отношения.. Как он с ребенком, помогает? Может ты писала, а я проворонила..

 

Сегодня с едой полегче.. Выпил лактощар с молочко с бутылочки, потом сисю поел спокойно.. До этооо мучалась с утра.. Щас положила спать, стараюсь выдерживать 1-1.5.. Послелние недели две помогли мне понять его, он когда спать хочет, глащки краснеть начинают и веки и ручками трет глазки.. Если это во время не замечу, то зевает и орет. Щас живу строго по режиму, +/-30 мин... Реально стало проще... Если бы не животик, то вобще все прекрасно было бы..

И да, сглазы это серьезно.. Ща последнюю неделю малыша видели все друзья и родня.. Думаю это тоже "помогло"((подалом стираю его каждый день, трусами нужно еще протереть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  поздравляю с крестинами и хорошей прибавкой! Как твоя грудь, все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого детки кже пепкворачиваются со спинки на животик. Как они у вас начинали это делать? Мой спит днем только на левом боку, в других позициях не щаснет+ушко пледиком накрыть надо и все, по переносице пару минут глажу, по головке и он спит.. Правда нужно первве пол часа сидеть неподалеку, чтоб пошладить в случае просыпания.. Так вот когда просыпается, последние два дня он головкой ворочает, нлс опускает, как будто хочет низом лечь.. Это уже пробы на переворот?? Или это я придумала? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже в последнее время у груди психует... Поест и орет как резаный, но знаю что не все поел, и молоко капает, а он орет. Даю другую, та же картина. Иногда такое впечатление что грудь пустая, кризис лактационный?

Этот постоянный ор меня к психологу скоро отведет, уж очень я нервная стала.что можно успокоительного попить мне? У меня он даже психует тогда, когда его за две ручки берешь, он старается голову поднимать и держать, ложишь - все, крик до красноты. Я нервничаю, в итоге это ему передается, и замкнутый круг.

Мы когда крестились батюшка выбирал созвучное имя, так как нашего в святцах небыло. Выбрали вместе Даниил, так как оно как раз в день нашего рождения есть.

 

Счастливый карапуз, я когда не меряю, у сына под мышкой ртутным 37 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, мне кажется это начинаются перевороты. Мой как бы носом пытается закопаться в кровать. А так пока только с боку на спину и со спины на бок и то не очень активно. Ленивый он у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже ленивый, голову на животе не хочет держать, переворачиваться тоже, орать, вот что его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  напомни, вы всех врачей прошли? Все же как то не нормально что он так все время кричит. На руках вроде спокойно себя ведёт? Врачи успокоительное не прописывали? Просто постоянные крики очень сильно портят нервную систему. Мы старшему с года давали по совету невролога валерианухель (гомеопатия) - стал спать ночами как убитый. Месяц давали. Ещё два месяца эффект был. Потом опять спать перестал, а чем хуже спал тем чаще и сильнее орал в течении дня, второй курс сама давала ещё. К 2 годам прошло. Просто может малышам тоже что то подобное есть...вам бы хорошего невролога. Ну не может ребёнок без причины все время кричать. Причина всегда есть, но найти может быть тяжело. И дело не в характере ребёнка.

 

iriska131,  а то мне прям жалко тебя(( все время крики((

Может к остеопату сходите? Ты в каком городе?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, прошли нейросонограму, УЗИ брюшины и тазоб. суставов, кровь сдали общий и на кальций. Невролог у нас хреновый, детского нет, нужно в другой город ехать, мы из Украины.

 

Глицин месяц принимали, про ефект даже не знаю что сказать, остеопата в городе тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вообщем сели поговорили извинился сказал что просто по секс шопу лазил и такое бы ни купил. Да малыш очень реагирует на ссоры будем стараться не сорится

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  да был но это было ужасно:)

 

★Васинка★,  спасибо попробую твой совет :),

Перевернулся на игровом коврике , пытался делать когда раскачивался и ногу как закидывал вперёд.

 

Я вроде успокоилась а открыло меня не подетски...,гормоны что ли(?

 

У Нас под мышкой ртутным 37,2 нам педиатр сказала норма , объяснила что правильно мерять когда он раздетый в хорошо проветренной комнате дабы исключить перегрев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Я начала вчера опять лактозар давать.. Хоть раз в день.. Но он бутылку брать не хочет, плюется, сиську ищет... И соску уже плюет.. В общем, было недели две отличной жизни!!! Чудо ребенок... А тут опять период тяжелый... Я уже к хорошму привыкнуть усрела...

Это живот болит от чего то. У нас так же с 2 месяцев и по сей день.

Если лактазар даешь- давай в каждое кормление с ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, трусами?! эмммм, поподробней пожалуйста про трусы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  поздравляю с крестинами и хорошей прибавкой! Как твоя грудь, все прошло?

спасибо.

с грудью наладилось в 1мес доцин.Видимо действительно была молочница, она и трещинам не давала зажить.Нашла позу удобную для нас где ротик она широко раскрывала.Ну и подросла она все ж чуток.Кайфую от того теперь,что грудь не мажу разными мазями))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо.

с грудью наладилось в 1мес доцин.Видимо действительно была молочница, она и трещинам не давала зажить.Нашла позу удобную для нас где ротик она широко раскрывала.Ну и подросла она все ж чуток.Кайфую от того теперь,что грудь не мажу разными мазями))

Тоже самое, без молочницы правда но от трещин ели избавилась,кормлю с удовольствием.столько плакала от боли я(((ужс

 

Как понять что устанавливается лактация?у меня дочь два дня не спала толком днём и висела на груди, они были как будто пустые но приливы (я думаю)начала чувствовать, я думала что всегда так ну грудь пустая , а молоко приходит во время кормления?не?но через пару дней так все равно получается грудь наливается, но так же и во время кормления прилив.все ещё сцеживаюсь и выливают, так жалко если честно , мы итак через два часа максимум кушаем,но все равно не все съедает, но набирает ого го.эхх у кого мало,я бы поделилась не жалко

 

Моя кстати тоже грудь бросает и психует, тут вариантов у нас несколько:наелась, но хочет сосать а там льеться(иногда психует что поток сильный), закончилось молоко,много воздуха наглоталась.

Но поток сильный это капец,льеться как из ведра она захлёбывается, кормлю теперь в расслабленной позе(тут писали про нее)так получше,а то ребенок до посинения один раз захлебнулся, я чуть с ума не сошла (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Каждое кормление нельзя, написано 1-3 раза в сутки..

Я не могу понять, почему животик именно при кормлении болеть начтнает.. Как только грудь выплюнет, соску возьмет сразу прекращается.. Он не доедает((в груди молоко остается... Боюсь что меньше приходить начнет((

 

★Васинка★, трусами?! эмммм, поподробней пожалуйста про трусы))))

От сглаза стирают человека с головы до ног три раза трусами и бросают на пол, снимая сглаз. Плнятное дело не тем местом)) я даже саму себя стираю, когда чувсьвую что чтото не так со мной, или лицо горит.

 

Verji333

Молодец, что вы поговорили.. А гтрмоны нас еще не до конца отпустили.. Мне подружка сказала, что меня еще сильно кроет ими, тк я второго сильно захотела.. А когда перехочу, то значит отпустило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у нас было один в один как ты пишешь примерно в 2.5 месяца. Я так до конца и не поняла, что это было живот, привыкание к соске или накопившаяся усталость. Если давала грудь в спокойном состоянии, то могла немного поворчать и всё, но если успела заплакать до кормления, то орала во время еды. Помогало брать на руки в колыбель и ходить по комнате, она успокаивалась и начинала спокойно сосать, так и ходила. Потом садилась или ложилась и продолжала кормить как обычно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  и у нас так было в 1,5 мес. От того что он перегуливал! Засыпал и во сне ел уже нормально.

Васинка, ты писала что по 2 часа бодрствует. Сократи до часу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, я вообще ворона. Спалила сегодня свои контейнеры для сбора молока от меделы (а они в городе у нас ее продаются(() даже под заказ нет, если только в интернет магазине искать покупать. К молокоотсос подходят немного простые бутылочки, но их держать нужно, спадывают. И спалила бутылочку авентовскую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного выпала на эти два дня. Сама с тремя детьми (ещё двоюродной сестры дочка была) закопалась.

 

Не могу понять про промывание носа и отсасывания. Зачем вы это делаете? :) Не настолько же ребёнку это мешает, чтобы постоянно в нос лезть? Второй ребёнок у меня и уже два раза от брата ОРВИ подхватывала и я практически в тот нос и не лезла, только аквамарисом увлажняла немного, ну и какую то козявку доставала. Это между прочим не шуточки, так как водичка в уши изнутри попадает, может застояться и вот вам рассадник для бактерий и привет отит + слизь все равно вырабатывается и мне кажется, что чем больше убираешь, тем интенсивнее она появляется.

 

Про кормление грудью в общественных местах. Где я только детей не кормила :) Рестораны, аэропорты, парки, пляжи и т.д.))))) Ещё и не в одной стране)))

 

Счастливый карапуз, писали же выше про темпу. Нормально все с сыном твоим. Тем более если темпа снижается во время сна. Успокойся)

 

★Васинка★, трусами?! эмммм, поподробней пожалуйста про трусы))))

Ааа-хаха, не буду комментить, а то Танюша обидится))))))

 

Svetofor, у меня отчим с Рязани)

 

Мирабель//, кипятила что ли? Жалко то как((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я была беременная на кладбище. С ребенком бы тоже пошла.

 

Таня, Трусами бы не стала вытерать ребенка, а святой водичкой можно. Я считаю, надо верить в что то одно))).

 

Вика, про Тт я вообще ничего не поняла. До 38 вообще ничего не надо делать. У тебя там разница была везде не большая, это нормально. Думаю в попе самая точная Тт и быстрее) надо мерить после сна, немного погодя и чтоб ребенок был спокоен, не плакал до этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ага((

 

Ksu.zolotce,  я убрала все эти прочищения носа, даже козявочек меньше стало, увлажняю воздух в квартире по мере необходимости. Как думаешь правильно делаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима переворачиваться стал сегодня,(тяжело пыхтит) так же как Даник, за неделю до 3х месяцев. Пытался давно, как на бока заваливаться стал.

Мама сообщение прислала, что у знакомой дочь перевернулась, упала с кровати, гематома, неделю в больнице уже(((. Мартовская вроде она.

 

Мирабель//, я мастер по сжиганию посуды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ой ой, как это страшно все. Вот ни н секунду нельзя оставлять птенчиков таких. Моя как стала пытаться на перевернуться ч стала либо в кроватку ложить, либо на качкое пристёгивать

 

story//,  у меня давно не было такого. Молоденькая была все сжигала и разбивала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я с первым тоже сожгла, кучу сосок и прорезыватели вместе со стерилизатором :(

У меня сынок 3 дня назад в первый раз, перевернулся со спины на живот Сначала он начал как бы зарываться носом в кровать, потом начал заносить ещё ногу и пыхтеть, и высоко задирать голову и верхнюю часть туловища. ну очень старался, он бедненький. Так хотелось, даже психовал, если я помогала. А я всего лишь, руку пыталась правильно поставить ему. Спустя неделю получилось :) Я даже увидела гордость на его лице. Кстати старший в 3,5 месяца начал переворачиваться.

Вот ещё что, недавно наша бабушка подошла к коляске и начала очень ласково с сыном разговорить, и он в положении лёжа на спине , поднял голову и туловище до груди. Так на руки к бабушке захотел :)

 

story//,  да, мы с детьми должны всегда идти на шаг впереди. Когда у меня сынок не переворачивался, я уже не оставляла его на комоде одного, и на кровати тоже. Знала, что он может неожиданно перевернуться. Так и вышло.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что советуют консультанты по ГВ при отказе от груди из-за сосок, бутылок. На самом деле очень похоже на наш тот кризис. Моя до сих пор требует соску на сон, на улице, я очень жалею, что приучила, раньше засыпала без проблем. Может стоит попробовать метод из статьи, потому что ест неспокойно..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...