Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

~Belka~

Каждое кормление нельзя, написано 1-3 раза в сутки..

Я не могу понять, почему животик именно при кормлении болеть начтнает.. Как только грудь выплюнет, соску возьмет сразу прекращается.. Он не доедает((в груди молоко остается... Боюсь что меньше приходить начнет((

 

 

От сглаза стирают человека с головы до ног три раза трусами и бросают на пол, снимая сглаз. Плнятное дело не тем местом)) я даже саму себя стираю, когда чувсьвую что чтото не так со мной, или лицо горит.

 

Verji333

Молодец, что вы поговорили.. А гтрмоны нас еще не до конца отпустили.. Мне подружка сказала, что меня еще сильно кроет ими, тк я второго сильно захотела.. А когда перехочу, то значит отпустило)))

Можно и нужно перед каждым кормлением. Не правильно пишут 1-3 раза. У меня оба на лактазаре. Уже вдоль и поперек инфу перерыла.

Спроси любого гастроэнтеролог или педиатра - тебе скажут тоже самое.

Сцеди, чтобы меньше не приходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, да, все правильно, впервую очень нужно влажность в доме повышать, тогда и в носу не будет ничего засыхать. Я тоже так делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я детскую смесь лопаю, надеюсь можно.. Купила сыну, думала подкармливать, но он от нее морщится, а потом плачет, не нравится, ходя в рд эту ел. Теперь я ем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, и что,вкусно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дочкину смесь доедаю)) мама сказала что печенье можно стряпать и конфеты лепить, ещё не пробовала, а вот пить вкусно) витамины и минералы нам тоже нужны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нутрилон премиум - пахнёт какой то рыбой. Муж говорит молоком. Я от такого запаха даже попробывать не могу смесь, противно. И молоко своё не смогла попробывать, тоже не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, по моему ты писала связь живота и груди именно сосания. Что когда начинаешь кормить, реагирует живот. Ты писала, как то правильно. ))) Он бывает плачет, бросает, пукнет и снова сосет. Вот старшему везло больше, у него получалось какать, а не только пукать на груди.

 

Были у зубного со старшим, наткнулась на статью про соски. Что конечно они не есть гуд, что надо менять по возрасту и интересный факт, должна быть легкой, всякие цепочки висящие, утяжеляют ее, и это плохо влияет на развитие челюсти и зубов).

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  а у нас гиппопоаллергенная смесь, такая гадость, но в принципе пить можно,я пробовала, но больше не хочу) и воняет тоже противно.

Мы, когда малыши болели им горло хлорфилипптом лечили, на соску мазали, а потом я сама его попробовала, какой ужас, меня чуть не вырвало, а малыши даже не морщились, это странно.

Своё молоко пробовала, надо ж знать что детям даю, оно повкуснее будет, сладкое.

Прочитала, что написала и поняла что я вообще что попало в рот тащу) Ещё элькар и мальтофер пробовала)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала мне смесь не понравилась, и запах, и вкус, и сладкая такая. Но со второго раза всухомятку идет нормально. Жалко выбросить такие полезности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, а если хрюкает прям очень сильно? Читаю вас и стала меньше в нос лезть, но мне кажется сопли нму очень мешают... ночью когда хрюкает, бывает как захлебывается, от этого просыпается(( влажность 64% куда уж больше...

 

Мы еще не переворачиваемся на спинку... есть попытки перевернуться на бочок... пыхтит старается, но получается не каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, когда ребенку сопли не мешают, то и лезть не надо. А когда они стоят в носу плотно, что он ни дышать, ни есть не может и от этого орет, по-моему, тогда помочь надо. Тем более, что я это делаю, не постоянно, а когда совсем никак. А вот аквамарис капаю при каждой смене пампа (кроме ночи).

 

ipolinko,  я с первым ребенком все перепробовала, что ему прописывали, чтобы знать каково это.

 

story//,  я недавно читала, что правильное формирование челюстей идет при сосании. Если ребенок мало сосет, у него нижняя челюсь остается короче верхней. А если много, то длиннее. И в этой статье говорили, что если не ГВ, то пустышки нужны до года.

 

Мирабель//,  про баночки сочувствую ((.

А из смеси можно сделать пирожное картошка или конфеты трюфели! И будет очень вкусно!

А насчет доедать/допивать... у меня кум за ребенком первым доедал до года... +20кг. Прошло ужье 13лет, но они очень хорошо сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга после любого прикорма облизывать ложку за ребенком и доедала пюре овощное из баночек, при виде этого меня воротило ((( как дети это едят не понимаю)) и смесь вонючая. Молоко свое пробую, когда Лера психует на груди ( у меня же мальчишки оба отказались сами от груди, молоко само по себе перегорело, соленое и вязало язык)

 

Андрея оставили в саду со сном, я рада))еду в магазин гулять, куплю им что-нибудь приятного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали что то новое выделывать голову назад запрокидывает и ногие попой как понимает как будто на мостик становится :) что это интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, турундочку смочить и попробовать нос почистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молочко своё пробывала вкусное похоже на разбавленную сгущенку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, я бы тебе не советовала так часто капать в нос хоть что то. У моей подруги муж был в этом план очень дисциплинированный, промывая дочке нос каждые три часа. ЛОР запретила, мотивируя именно тем, что я написала, это риск развития бактериальной инфекции в ушах в жидкости, которая может застаиваться в ушах (попадая из носа под давлением). Дочка у них и вправду отитами мучилась, но там ещё и аденоиды первую роль сыграли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, по моему ты писала связь живота и груди именно сосания. Что когда начинаешь кормить, реагирует живот. Ты писала, как то правильно. ))) Он бывает плачет, бросает, пукнет и снова сосет. Вот старшему везло больше, у него получалось какать, а не только пукать на груди.

 

Были у зубного со старшим, наткнулась на статью про соски. Что конечно они не есть гуд, что надо менять по возрасту и интересный факт, должна быть легкой, всякие цепочки висящие, утяжеляют ее, и это плохо влияет на развитие челюсти и зубов).

Я писала. Когда ребенок сосет - перестальтика усиливается и колики усиливаются, то что ребенок вне еды может потерпеть - во время кормления усиливается во много раз. Поэтому плачет.

 

Блины на смеси вкуусные, и кашу можно варить вместо молока.

В чай добавлять. Это все равно, что сухое молоко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, у нас также)) думаю попытки к переворотам... я когда такое поведение увидела, хотела к неврологу идти... а потом заметила что он так переворачиватья пытается

 

Ksu.zolotce,  турундочками только козюли иогу достать... а это у него в глубине хрюкает. Так из носа ничего не течет...

Попробую сргьдня ничего не отсасывать. Промывпть по минимуму. Капли которые мы капаем уже 3й день без результата.. ничего не меняется хрюкакет как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  мне тут подруга рассказала, что насморк у своей трехмесячной дочки лечила месяц. Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  склоняюсь к тому, что это физиологический насморк. У нас тоже опять хрюкать начал. Я съела мороженое, начались отрыгивания обильные, посыпало лицо и ножки, и запор уже сутки. Вот на срыгивания в нос и грешу.

 

У нас аллергия на коровий белок, все как у старшего.

Девочки, у Вас дети похожи? У меня прямо дежавю. Все как не в первый раз. Мало того, что сынок копия старшего, включая телосложение, даже причинное место один в один. Набор веса по месяцам такой же. Родился на 100 грамм больше, но и на неделю позже. Повадки и характер очень похожи, даже позы для сна такие же, ручки так же держит. И пресловутая аллергия та же. Сыпет в тех же местах :) все что вижу каждый день, прямо все это проходила :)

 

А и голос такой же)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя обнаружила у себя правую руку) теперь рассматривает её с таким сосредоточиванием, то отводит кулачок от лица, то приближает)))) забавно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  у меня они похожи очень внешне. Дальше начинаются различия: сын по поведению был, как у Ириски, а дочка тихая, плачет только если есть причина.

Сын массаж не любил и пытался с пеленальника сбежать, дочка улыбается и помогает делать упражнения.

Сын любил бутылочку и к трем мес ушел от груди совсем, дочь бутылочку не уважает, берет в крайнем случае.

Сын на животе пищал постоянно, дочери нравится лежать на животике.

Сын очень любил хвойные ванны и отрубался после них, дочь в них пищит и очень плохо спит потом.

Сын на улице с 2мес был на руках и все рассматривал, дочь любит спать на прогулке.

Сын спал очень плохо, дочь по сравнению с ним соня.

Если сын не спал, то ему надо было быть на руках, дочь любит сама лежать с игрушками и рассматривать все.

Так что они у меня разные!

 

Кстати, дочь тут недавно обнаружила свои ноги. Теперь, если она сидит в автокресле, то обязательно какое-то время играет с ногами и рассматривает их. А лежа на спинке пытается их поднять, чтобы увидеть )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у нас тоже сыпет на коровий белок, но мороженое я ем иногда, ничего (видно в том мороженом и молока то нет :malicious: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя обнаружила у себя правую руку) теперь рассматривает её с таким сосредоточиванием, то отводит кулачок от лица, то приближает)))) забавно

руки она обнаружила с месяц назад. И очень внимательно их изучала, сначала просто рассматривала, потом пальчики сгибала-разгибала, потом стала хватать предметы.

 

Катейк@,  у дочки нет пока реакции на коровий белок. А с сыном грешу на ротовирус в 9мес. После него какая-то фигня и началась. Сначала лактаза-беби пили. Потом все же открылась аллергия на молоко. Сейчас нашли гастрит и ту противную хелика бактер и лечат от них (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у нас не похожи. Что братья, конечно понять можно, но повадки пока разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...