Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik,  мой тоже играет руками . Выставляет указательный палец и смотрит на него. Приближает и удаляет. А ещё бьет по игрушкам в шезлонге руками или тихонечко кулачком трогает игрушки.

Му-у-уся,  так здорово, дочка у тебя спортсменка :)

У меня спят одинаково.

Купаться оба любят и массажи.

Старший на пеленальнеке все процедуры спокойно выдерживал и младший выдерживает.

Орут оба только по делу.

Ещё младшего, как и старшего бесит грязный памперс, не лежит совсем в нем.

Старший мог лежать и смотреть по сторонам спокойно и младший тоже.

Соски, бутылки пофиг все прииимают оба. К соскам даже любовь особая.

Оба мерзляки.

Оба очень контактные и общительные и серьёзные при этом ( очень сосредоточенные)

А ещё оба любят держать меня за волосы.

Ещё вижу очень упорные и старательные. Как с переворотами например, тренировались. Кряхтят, тяжело но все равно пытаются.

А вот отличия :

Младший менее ручной, старший любил на руках дрыхнуть. А младшего спокойно в люлю кладу, не возмущается.

Младший более обидчивый. Будет горько плакать, если вовремя грудь не дали и не пришли сразу по зову.

Ну и животик у младшего меньше беспокоит. Возможно поэтому он по -спокойнее немного.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насморк месяц может быть аллергическим. Как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не переворачивамся(( только пытаемся с бочка на животик, но ещё специально ни разу не получалось. Вотсуолько ребёнок должен начать переворачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже не пытаемся переворачиваться. Но 3 месяца ещё как бы и рано сколько знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, по моему ты писала связь живота и груди именно сосания. Что когда начинаешь кормить, реагирует живот. Ты писала, как то правильно. ))) Он бывает плачет, бросает, пукнет и снова сосет. Вот старшему везло больше, у него получалось какать, а не только пукать на груди.

 

Были у зубного со старшим, наткнулась на статью про соски. Что конечно они не есть гуд, что надо менять по возрасту и интересный факт, должна быть легкой, всякие цепочки висящие, утяжеляют ее, и это плохо влияет на развитие челюсти и зубов).

о как я авентовскими пользовалась до года меня по возраста,а потом поменяла на мам ортодонтическую там очень тонкая часть перед зубами,но дорогие более 5 евро за штуку))),но я их часто и не меняю,все мечтаю отучить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, нет четкого срока, от 3 мес, а там може и в 4-5. Так же как и ходить, одни в 9 идут, другие детки после года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, тогда ока переживать не буду, а то все так пишут о переворотах, что я как-то заволновалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не переворачиваемся, на животе вообще не любим лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, мы тоже не пытаемся. А я то думала, мы отстаем по развивашкам и достижениям от всех апрелят! оказывается рано еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  Мы не переворачиваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя только недавно начала переворачиваться на бок, с боку на живот, но рука мешает и она обратно на спину переворачивается, а лежа на животе часто ленится голову держать, ложится и лежит.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя только недавно начала переворачиваться на бок, с боку на живот, но рука мешает и она обратно на спину переворачивается, а лежа на животе часто ленится голову держать, ложится и лежит.

вот моя так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже ленится голову держать. Подержит и ложит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  старший в 2,5 вовсю уже переворачивался. А младший вообще никак и особо не пытается, его и так все устраивает. Тоже переживаю, так как по привычке сравниваю со старшим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас старший был лентяем, поэтому переворачиваться стал ближе к четырем месяцам. Сел ближе к семи. А ползать после года. Зато в девять мес побежал!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  мой в 6,5 пополз, в 7 ходил с опорой, в 8 мес самостоятельно начал ходить. И сидеть с 8 начал. Активный очень. А младший лентяй)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя куколка сегодня просто герой. Мы сдавали кровь из венки на голове и из пальчика, из венки поплакала, но уже в кабинете успокоилась, а когда мне вынесли Ее уже улыбалась)

Кровь из пальчика ещё лучше сдали. Плакали только потому что лежать пришлось, а так с врачом улыбалась и разговаривала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера были на УЗИ мозга, обнаружили небольшое количество жидкости. Узистка сказала, что это наблюдают, возможно мочегонное врач назначит. И может быть из-за этого ребенок сильно орет. Но так то она у меня не всегда орет, а когда её чужие тети или дяди врачи трогают. А как мама на ручки берет - успокаивается

 

посоветуйте как быть, на обследования ездим на такси. Т. к. личного транспорта нет, автолюльку не покупали. Смотрю на авито, понравилась люлька Мишутка с доставкой на дом, новая за 2050. Б/у продаются 1000 и т. д. Какую взять лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  насчёт Узи не волнуйся я так поняла к году такие вещи уходят) им лишь бы диагнозы понаставить:)

У нас тоже машины нет ездим на такси вожу в люльке от коляски её ремнём пристегиваю тоже незнаем брать автокресло или смысла нет...

 

Мирабель//,  ну ты герой для меня я с малым не зашла задевать кровь муж Европы кабинете с ним был , а я под дверью бледно зелёная , тяжко для меня это действо .. Эх а ведь дальше будут разбитые коленки, драки .. Не кудышная я мама для мальчика крови боюсь :(

 

Сдавать*

 

Счастливый карапуз,  ох какой Миша молодец так рано все делать начал, никогда не слышала чтобы так рано:) какие все детки разные!!!

 

Мы переворачиваться начали после занятий на полу, я стилизация одеяло и мы играли расставляла картинки игрушки погремушки и на живот. Когда уставал начинали массаж , наверное на полу потверже поэтому дело пошло:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в бак посеве клебсиеллу высеяли в большей степени чем нужно, и молочницу. Сказали пропить курс бактериофагов, кто сталкивался? Я бы не сдавала кал на бак посев, если бы сын нормально себя чувствовал, а то эти крики круглосуточно и жидкий кал, возле груди орет, в животике постоянно революция... Так его жалко, вот как иа грыжа уйдет....

Как у вас дела с клебсиеллой? Вылечили? У нас тоже эта гадость высеялась((((

 

 

Нам помог именно пластырь! Пыль никакая не скапливалась. Пластырь надо купить специальный, дышащий, тонкий. Массаж тоже делали, но эффекта ноль от него было. Узнали про пластырь и за неделю избавились от бяки))

Подскажите, а пластырь как часто меняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соплями все хуже и хуже.. носик почти не дышит((( уже не знаю что делать... завтра к лору. Сегодня плохо спали он захлебывается от этих сопель.. и они уже не жидкие, раньше хрюкал и они там стекали в горло, сейчас видимо загустели не стекают и иешают дышать.

 

Девочки кто тоже лечит насморк помогает вам ваше лечение? Я не пойму что я делаю не так, почему хуже становится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  у нас так было, сначала текли, потом ничего как будто не было, но хрюкали постоянно, а потом прошли. Я сначала промывала и отсасывала, потом просто промывала, потом уже ничего не делала. Ну и 2 недели этот насморк был, правда у одного все таки перешло в трахеит, а второй так и выздоровел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталиса, мы ничего не делали. Нам рекомендовали бактериофага, мы его 2 раза только с трудом выпили, он срыгивать по многу стал, и я его больше не давала. Потом анализ не перездавали, не знаю, и перездавать больше не хочу. Многие педиатры смотрели, и сказали что пока ЖКТ не установиться, там что хочешь может быть.

Толи у меня молока мало, толи вчера у сына были колики вечером, но такое творил, что хуже некуда, у груди психовал и орал целый вечер. Попробовала сцедить електронным авентом, только 30 мл с обоих грудей нацедила. Наверное ему уже мало, уже воды много пью, чай зеленый, смесь туда ложку добавляю, а он все орет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  я отсасывала только когда жидкие, потом просто промывала аквамарисом. Если нос не дышал ( не продохнуть) тогда капала називин детский. Так как и спал плохо и есть не мог. Вылечили за 10 дней оба раза.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  вы молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...