Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

У меня старший встал на ноги раньше, чем нормально пополз. Получилось что он в 6,5 месяцев встал на ноги, а в 7 месяцев пополз и сел. А ходить начал почти в год. Очень долго ходил вдоль опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  я тоже к називину склоняюсь. У нас на прошлой неделе день был називин, сопли стали пожиже, начали нормально вымываться. Сейчас опять все в носу запечаталось и еще в горле теперь клокочет как мокрота, но это такие густые сопли... тоже вся в расстройстве ;(((

 

ipolinko,  вот трахеита я сильно боюсь, т.к. у меня хронический и у сына часто бывает...

 

Катейк и Счастливый карапуз, ваши детки умнички!

 

Мирабель, у тебя очень смелая девочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я бы купила бу,ведь вы не так часто ездите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  насчет реакции на чужих не переживай. Детки разные, не все общительные.

Насчет машины, для тебя проще люльку брать от коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталиса, про пластырь, меняю как начинает отставать сам, он дышит, когда снимаю чтобы поменять ни грязи, ни опрелостей всяких нет. Когда сниму, на ночь оставляю открытым пупрк, утром опять клею на пару дней, пока не начнет отклеиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолюлька до полугода. Но фактически, детки из нее быстрее вырастают + теплые комбезы пойдут. Смысла не вижу. А люлька от коляски у тебя уже есть...

 

Наталиса, про пластырь, меняю как начинает отставать сам, он дышит, когда снимаю чтобы поменять ни грязи, ни опрелостей всяких нет. Когда сниму, на ночь оставляю открытым пупрк, утром опять клею на пару дней, пока не начнет отклеиваться.

Как, кстати, ваша грыжка, втягивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мууся, да, пупок практически уже внутри.

 

Но буду пока клеить, пока он не спокойный и плачет часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не пойму как вы в люльке ездите на машине? Как вы ребенка пристегиваете? Это безопасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa,  где-то раз в 2-3 дня получалось, отклеивали перед вечерним купанием, потом ещё проветривали и снова заклеивали. У нас очень быстро этим методом грыжа ушла. Сейчас кажется, за неделю. Может, конечно, и дольше. Давно было, плохо помню))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  я отсасывала 2 разв в день, днём носила больше и назначали только от насморка деринат. Сомнительный препарат хоть и капала я его потому что дочь тоже захлёбывалась и задыхалась. Но и сосудосуживающие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  нам лор выписала називин утром и вечером, альбуцид (капли глазные) утром черещи15 мин после називина. Лечение на 3-4 дня. У нас сопли почти прошли- стали жидкие и сами вытекают не застаиваются.

 

Про автолюльки. Они рассчитаны до 13 кг то есть до года минимум. Старший пересел в 9 месяцев из неё только хотя очень высокий. Так что люльку покупать обязательно. Тем более Ее удобно носить в пк нежели на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя автолюлька до 10 кг, но я думала что через несколько месяц поискать автокресло, которое меняет наклон

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька от коляски без своих ремней безопасности не стоит возить , тем более в такси.неужели нет вы городе такси вызвать с автолюлькой?я бу купила за 4(новый 8) главное чтоб целый был,обычно чехлы снимаются и можно проверить

 

Че то у меня ребенок спит долго после прививки?будить?что делать?уже вечер, наверное разбужу плакать будет.днем капризная была, температуры нет

Изменено пользователем Фануза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, у нас в городе нет такси с автолюлькой, хот тресни не найдёшь. Возила в ввтолбльке от коляски, но она пристёгиваются же стационарным окинет и внутри ремни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  как пластырь называется? Какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у меня второе автокресло inglesina Marco Polo (0+). Супер кресло. Оно имеет лежачее положение, но оно не сравнится с люлькой. Полезнее для позвоночника ребёнка максимально долго находится именно в люльке. И пересаживать ребёнка надо как только он перерос автолюльку - например торчит голова сверху на 2/3 уже. Я месяцев до 9 точно пересаживать не буду, пока голова не будет торчать))

 

Фануза,  пусть спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  спасибо за подсказку) тогда будем а люльке ездить, хотя мы те ещё ездоки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, у нас в городе нет такси с автолюлькой, хот тресни не найдёшь. Возила в ввтолбльке от коляски, но она пристёгиваются же стационарным окинет и внутри ремни

Не я то подумала про обычную люльку от коляски, если автолюлькой то почему нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  а точно, год назад примерно все произошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза,  зачем будить, пусть отсыпается, после прививки с слабость может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза,  не помню какая марки коляски, но есть люлька которая приспособлена для перевозки в ней, она пристегивается ремнями, но я бы в такую не положила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза,  не помню какая марки коляски, но есть люлька которая приспособлена для перевозки в ней, она пристегивается ремнями, но я бы в такую не положила

 

Я тоже)

 

Фануза,  зачем будить, пусть отсыпается, после прививки с слабость может быть.

Да 4 часа почти точно спит, уже 9 вечера считай ночной сон, надеюсь и ночью будет спать.покормила, пыталась разбудить но она в глубоком сне.

 

Девочки ещё вопрос у кого у деток гемоглобин низкий, что прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, вот пусть и спит. Может сразу в ночной и уйдёт. У меня после прививки от ротавируса так уснул в 8 на улице домой пришли в 10, поел и дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  мы клеили Хартманн омнипласт, он на тканевой основе, весь в мелкую дырочку - дышит и легко отклеивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...