Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Олеся мама, спрашиваешь в аптеке обычный хирургический пластырь, около 2,5 см шириной. Он в таком рулончике, отрезаешь сколько нужно, квадратик, и клеишь, предварительно сложив пупок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, а мои просто без прививок отжигают, в 6-7 вечера заснут и это ночной сон уже, зато днем мало спят.

Нам мальтофер по 10 капель выписывали месяц пить, потом по 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, люлька от коляски у нас тяжелая, да и габаритная. с малыхой внутри я её уже не ношу. Спускаю с лесенки малыха в одной руке, люлька в другой. Автолюлька наверное полегче будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем может быть причина: ребенок орет на улице при любом раскладе, не важно, ложишь ли его в коляску, выносишь на руках, или слинге, или на руках в машине, не важно, он орет до визга. В слинге тоже, поорет, повыделывается и засыпает, но это постараться надо, чтобы он там уснул. Я не могу его на улицу вынести ни в горизонтальном, ни в вертикальном положении. Ни сытым, ни голодным, ни бодрствующим, ни засыпающим. Люди на нас смотрят и думают что ребенка режут. Приходится возвращаться домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, какое то странное поведение....может солнце слепит? Или не нравится яркий свет...может жарко или холодно? Даже не знаю в чем причина может быть. Конъюнктивита нет? При нем светобоязнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, да, надо искать причину!!!!У нас раз орал из за живота...и давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Я сразу подумала, что может жарко или холодно? Или ветренно.. Мой тоже орал часто было время.. Щас ттт полегче.. Было так, выходим с дома засыпает.. Ну думаю отлично.. Идем в парк, и почти на одном и том же месте ор... Домой мин 10-15 несу его и тяну коляску.. Было время, что я боялась выходить с ним... Потом было дня три дождей, сидели дома, и у нас появились наметки режима... Посде этих дождливых выходных более менее ведет себя, ттт.

 

Девочки, у меня капец со спиной(((сына ношу, но не оч много.. Болит не спина, а отдельные позвонки. Прям могу показать пальцем где точки боли. Не помню где укол делали при кс, вроде пониже места где болит. Три позвонка болят.. Что делать? К какому врачу идти? Боюсь нужно снимок делать, но тогда кормить нельзя гаверное? Почему думаю что это могут быть грыжи... +((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас в последнее время плохо на улице спит. Проснется если, пободрствует минут 5 и орет. Я её из коляски достаю, на руках укачивания помогают, потом кладу обратно, орет. Так до дома и едем. Мне кажется есть хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходили в любую погоду, одевать стараюсь по погоде, чтобы не жарко и не холодно было, живот может быть, он его часто беспокоит, но дома он лучше засыпает даже если и живот... Я уже не знаю, лето, а я не могу не то чтобы куда-то с ним пойти, а просто возле дома погулять не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, минутка слабости...

Разругалась со свекровью очень сильно. Утром она вычудила, давай навязываться в нашу комнату со мной поговорить, в это время Каролина плакала, кушать хотела. Я свекрови рассказала какая доча молодец и сказала что когда кормить Ее, кушать крошка хочет. А она стала навязывался в комнату, я ещктраз повторила что кормить буду, а она и что такого, я посмотрю. Я сказала уже немного груби что я кормлю одна!

Вымысле посмотрю!! Ты мне чужая тетя чтобы смотреть, даже мама моя оставляет меня одну когда кормлю.

 

Потом днём я могла в душ быстренько а дочка проснулась и стала капризничать, я Ее слышала и уже торопилась, приходу а та уже сидит и Ее развлекает

 

Я уже тысячу раз говорила чтобы не лезла и не бежала к дочке если та хныкать начала. Я сама приду и успокою.

 

Теперь сидит и дуется на менЯ. Вообще раздражает все время повторяет что это Ее Каролина. Я тоже уже говорила что моя она.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, думаю тут ничего страшного нет, ведь вы у нее живете я правильно поняла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  квартира подарена моему мужу на его рождение. Живём вместе по причине её инвалидности. Мы уже были на пути размера квартиры и были подобраны варианты но ей стало очень плохо, попросила жить вместе.

Ей и так позволяем многое делать, готовим что она хочет и как она хочет. Но уже тысячу раз было сказано чтобы не лезла, мы сами попросим совета или попросим приглядеть за Каролиной.

 

А я часто слышу как она говорит со своей матерью по телефону какая я никудышная мать. От этого мне хочется все сильнее чтобы она меньше лезла ко мне.

 

Ну что говорить если она наблюдает за нами как мы купаем Каролину чтобы не утопили её, представляешь, чтобы не утопили

 

Ее мать, эта противная бабка, которая притащила на 2 месяца непонятные советские комбинации в подарок, ходит и проверяет насколько у меня порядок в комнате, теперь я Ее закрываю когда ухожу.

 

 

 

Может я перешиваю палку, но не могу уже, стало только хуже все. Столько лет тянется. Я если иду гулять то меня спрашивают куда когда и знает ли муж. Маразм

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у меня со спиной тоже самое , дотаскалась коляску :( болит отдельны позвонки ниже даже как шишка прощупывается а к вечеру аж огнём горим записалась к хирургу а вообще к ортопеду надо с такой проблемой, тоже думаю на грыжу. p.s. У нас с тобой все в одно время начинается, что выделения что спина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Я сразу подумала, что может жарко или холодно? Или ветренно.. Мой тоже орал часто было время.. Щас ттт полегче.. Было так, выходим с дома засыпает.. Ну думаю отлично.. Идем в парк, и почти на одном и том же месте ор... Домой мин 10-15 несу его и тяну коляску.. Было время, что я боялась выходить с ним... Потом было дня три дождей, сидели дома, и у нас появились наметки режима... Посде этих дождливых выходных более менее ведет себя, ттт.

 

Девочки, у меня капец со спиной(((сына ношу, но не оч много.. Болит не спина, а отдельные позвонки. Прям могу показать пальцем где точки боли. Не помню где укол делали при кс, вроде пониже места где болит. Три позвонка болят.. Что делать? К какому врачу идти? Боюсь нужно снимок делать, но тогда кормить нельзя гаверное? Почему думаю что это могут быть грыжи... +((

Делай зарядку для спины типа кошка и т.д. в инете много. Ее и при грыжах нужно и просто для укрепления спины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Зайка, у тебя накопилось много.. Я ничего плохого не вижу в том, что ты мылась и она внучку успокоила.. Нл меня тоже бесит конда ктото говорит, что Даник ИХ.. только моя мама может говорить так и я не ревную, так сказать.. Когда свекры приходят, то меня прям трясет как свекруха строит из себя супер бабушку, а ее "агусиньки"меня до пены со рта доводят(рыгающий смайлик).. И когда она говорит ну что мой внучок, меня колотит... Не могу прелставить, что она его родная бабушка... Не идет ей эта роль.. Уже точно знаю, чт его любимой бабушкой будет моя мама.. Она вырастила брвта, двух племянников, она все может и умеет, а главное не боится все это делать... А свекруха раз оставалась когда меня промывали, ито со словами "а я наверное боюсь... Чьо мне делать если покакает? "блин, обними и нюхай!!! (ржущий смайлик))) в общем нам нужно смириться, что у свекровей тоже есть право быть с ребенком.. Но в меру разумного..

 

На счеь кормешки, моя мама хотела выходить, но я сказала, что может остаться.. Это же моя мама.. Муж н выходит.. Свекруха раз по моему была.. Но она слава Богу редкий ность, поэтому проблем не бывает.. Я б с ней не ужилась точно... Она своенравная.. А я тоже сучкой стала))) в лицо улыбаемся, а на самом деле тихо ненавидим.. Ну это может образно... Но она наивно думает, что вырастив одного грубияна она опытная мать.. Которая крое матом как сапожник и дымит как печная труба... Я то тоже матюкаться люблю..но она ьанковский работник, бывщий директор банка!!! Взрослая женщина... Ну в общем вот как то так... Тоже выссказалась о наболевшем)))

 

Всем этим хотела сказать, что тебя оч понимаю и поддеоживаю)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель, ты не одна такая, я со своей тоже поссорилась. Она любит давать советы как она растила сыновей, и что мне с моим сыном нужно делать. То я не так положила, то ему холодно нужно укутать, то не так покрестили, она хотела в гости с толпой к нам зайти отметить крестины. Мы с мужем решили его просто крестить, а когда спокойнее станет, тогда соберем друзей и отметим. А она не так хотела, но я сказала что сын и так не спит и постоянно плачет, я не смогу никому уделить внимание и сын не уснет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Спасибо, буду смлтреть видюхи пока, потом если не пройдет к врачу пойду

 

★Васинка★,  у меня со спиной тоже самое , дотаскалась коляску :( болит отдельны позвонки ниже даже как шишка прощупывается а к вечеру аж огнём горим записалась к хирургу а вообще к ортопеду надо с такой проблемой, тоже думаю на грыжу. p.s. У нас с тобой все в одно время начинается, что выделения что спина :)

Ну, мы с тобой как отражение зеркала)))капец.. Нет чтоб чтото хорошее было одновремено..

Как кстати выделения у тебя? У меня щас бели идут обысные, иногда яб как в овуляцию.. Мы не предохраняемся, лбычный ппа, и пару раз даже его не было.. Я както уверена, что само не прскочит.. Но страшно, а вдруг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  не ревнуй так Каролину. А для свекровей мы всегда будем никудышными матерями. Надо просто это принять и жить дальше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстпти, гиня мне сказала была еще, что судя по выписке о ходе кс и осмотре вснго моего внутреннего мира))она смеет предположить, что небеременность щаключалась скорее всего не в трубах, а в загибе матки кзади.. Как аы думаете?? Я до того и не знала что это ненорма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у меня загиб матки к сзади, и у мамы моей. Как видишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас в последнее время плохо на улице спит. Проснется если, пободрствует минут 5 и орет. Я её из коляски достаю, на руках укачивания помогают, потом кладу обратно, орет. Так до дома и едем. Мне кажется есть хочет

У меня такое уже месяц наверное. С сыном каталась везде, он в коляске хоть засыпал и в машине, а дочка не хочет. Жду пока перерастёт

 

Зато потом будет время, когда домой не загонишь и в холод, и в жару)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое тем кто понимает. Обижает просто, я так для неё стараюсь для Каролины. Тут вообще случай был, я почистила морковку, молодила пока в холодильник, она сходила ее и сварила, я спросила зачем, я хотела кекс морковный сделать, а она ответила что не любит его, я сказала что Я люблю. Она болеет почти 30 лет тяжело и привыкла что вокруг неё все крутится. Я многое сглатываю, но порой срывает.

Милтона людей живут самостоятельно и детки плачут иногда, но зачем врываться в комнату а потом ещё и учить что нельзя бежать по первому требованию, парадокс получается.

Я могу покормить при муже и моей маме, больше не при кем.

Каролина жутко ревную только к свекрови и Ее матери, остальные когда говорят что их вообще спокойно переношу.

 

Срывает у меня, много близко к сердцу принимаю, накрывает порой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, я со спиной к невропатологу ходила и потом на мрт.

 

Мирабель//, мы когда с моими родителями жили, я чуть не чекнулась. Сейчас пляшу от радости, что живём сами и мне никто не говорит, как детей растить. Это при том, что они лезли умеренно, но однажды меня так довели, что я матом на них орать стала (никогда в жизни себе такое не позволяла). Так что понимаю и обнимаю.

 

★Васинка★,  у меня загиб матки к сзади, и у мамы моей. Как видишь)

И у меня загиб, а четыре беременности было.

 

Мирабель//, аааааа, я вспомнила, как дед тупо съел с кастрюли, только что сваренное мясо, из которого я собиралась прикорм малому делать. Сейчас смешно, а тогда глаз дёргался))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  спасибо. Муж у меня тоже порой ругается на не сильно и извиняется перед мной что приходится Ее выходки терпеть. Я все понимаю, но порой очень тяжело

 

Да, такие чудеса смешно вспоминать становится порой)))

Я оде буду через пару недель смеяться, тупо могла и ещё почистила морковку и приготовила свой кекс, но задевает одно, что она хочет чтобы вокруг не крутилось все. А живет нас четверо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Мы 5 лет со свекровью жили, три года назад ипотеку взяли, 1,5 года ждали, пока дом построиться, потом год ремонт делали, на нг этот переехали - такое это счастье не мыть посуду на ночь (могу утром помыть), ходить в труселях, класть вещи куда хочу и тарелки тоже. А жили в 4-х комнатной втроём со свекровью, я работала и училась, у них только ночевала первые годы, но все равно что то свекрам не нравилось, обувь не туда на входе ставила, хотя мне на полке только под одну пару выделили, в шкафу только одну полку под одежду, хотя у них отдельная гардеробная комната есть. Но все комнаты у неё заняты, в зале телевизор смотрела, в одной ночевала, в третьей мы, в четвёртой у неё компьютер стоит. мы как съехали, она все мои вещи на балкон вынесла летние, я их только недавно забрала, а они воняют пылью и сыростью. Про обувь вообще молчу. Не было мне места в такой большой квартире. А сейчас звонит каждый день мужу, чтобы приехал к ней, то соскучилась, то давление, то таблетки привезти.

 

Когда возник вопрос продажи этой 4-х комнатной квартиры, чтоб ей меньше взять (квартплата то большая для неё одной), так я покупателей нашла, муж думал ему часть денег даст, чтоб мы ипотеку погасили. А свекровт говорит - я вообще то две квартиры брать буду, в одной жить, вторую - сдавать. Живет сама для себя, только о себе заботится. Мало Ее волнует, что у нас ипотека, я в декрете и маленький ребёнок. Муж был в шоке, это мало сказать, сказал чтоб все объявления сериала, ничего мы ей помогать продавать не будем, а она сама ничего никогда не делает, даже на автобусе не ездит, за ней муж или сестра его заезжает и возит везде (п.с. Сестре его когда отец с ними жил квартирку купили и машинку на свадьбу, а муж мелкий был, его только обещаниями и кормили, так и вырос, каждый раз кидают, только обещают.) выговорилась... рассказывать много могу про его семью, меня всегда удивлял подход его родителкй, которые живут только для себя, у нас так не принято совсем...

Изменено пользователем Люблю_птиц
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...