Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

..

Изменено пользователем Счастливая♓
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я считаю, что это не нормально, жить с родителями. Это не значит, что их надо бросить, можно и помогать и часто видеться, но житье вместе это гарантированный невроз....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кормлю перед всеми подругами и родственниками, кроме мужчин))) отворачиваюсь, например. Я перед сыном раньше прикрывалась, теперь это бедон молока, ничего с этим не сделаешь :D В лифчике и трусиках я могу пройти перед свекровью и его теткой, ничего в этом такого не вижу. :Crazy:

 

Девочки, сос, ребенок нашел давно свои руки,давно их насасывает, теперь и понял, как засунуть туда палец, я в расстройстве.

 

сую соску, выплевывает и предпочитает кулак. На груди не висит, даю часто...печаль... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  моя соску любит, но если спать не хочет, то хватает ее рукой и старается отшвырнуть подальше, потом сосет большой палец, понимает, что не то и начинает пищать, чтоб вернули соску, а тем временем ощупывает рукой возле себя, ищет ее. И это при том, что ладошку она раскрывает редко и весь этот цирк проводит с полукулаком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, :D про швыряние точно. я если честно никогда не ждала финала этого сосания, сразу сую соску. Меня всю трясет от этого вида, я соску то не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я нашла плохую причину сна в коляске, слишком жесткое дно. Подстелила пледик сверху матраса, стал хорошо спать.

 

Нужно пробовать разные варианты. Белый шум не пробовала в коляске делать? Или укачать дома и спящего в коляску положить.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель, ты не одна такая, я со своей тоже поссорилась. Она любит давать советы как она растила сыновей, и что мне с моим сыном нужно делать. То я не так положила, то ему холодно нужно укутать, то не так покрестили, она хотела в гости с толпой к нам зайти отметить крестины. Мы с мужем решили его просто крестить, а когда спокойнее станет, тогда соберем друзей и отметим. А она не так хотела, но я сказала что сын и так не спит и постоянно плачет, я не смогу никому уделить внимание и сын не уснет.

[

у нас вроде спокойный ребенок, можно с ним ходить по гостям и звать, но я интуитивно не хочу ни одного ни другого. Особенно вечерами, хочется "нашей" тишины.

 

 

Нужно пробовать разные варианты. Белый шум не пробовала в коляске делать? Или укачать дома и спящего в коляску положить.

я так делала со старшим. :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я тоже уверенна, что есть что-то, что бескоит ребёнка. Не может он так орать постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Вот и у нас такая же истоия.. Соска уже не спасение... Кулак посасывает и аж слюни по бороде текут.. И так цмокает, такие глаза сразу счастливые.. Убираю, суну соску, и вме по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я нашла плохую причину сна в коляске, слишком жесткое дно. Подстелила пледик сверху матраса, стал хорошо спать.

тоже задумалась недавно про одеялко, наблюдая, как у него щечки на плитке трясутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас в последнее время плохо на улице спит. Проснется если, пободрствует минут 5 и орет. Я её из коляски достаю, на руках укачивания помогают, потом кладу обратно, орет. Так до дома и едем. Мне кажется есть хочет

я вот перестала из коляски доставать, если проснётся и плачет, укачиваю только в коляске. Потому как, если посмотрит по сторонам, эмоций нахватается так, что потом вообще не укачать. Им в этом возрасте и 5 мин хватает перевозбудился от увиденного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, у сожалению ты не знаешь всей нашей ситуации. Я уже рассказывала и объяснять как раз очень долго. А если в кратце, она инвалмдьпкрвой группы. Из-за тяжёлой болезни и тяжело лечения она самостоятельно теперь не может себя обслуживать. У неё настолько сильно прогрессирующий и тяжелы артрит, что пальцы выпалывают из суставов и выворачиваются в обратную сторону, у неё нет почти всего кишечника и половины легкого, перенесено около 10 операций которые немного продлили жизнь, написана докторская по Ее болезни и способах лечения (она соглашалась на экспериментальное даже лечения включая химию). Человек живет только на таблетках, уколы даже некуда ставить, года 3 назад ей стало резко плохо, очень плохо, она похудела на 40 кг. Больницы ее не берут даже лечить.

 

Жить в отдельных квартирах мы не сможем, либо пришлось бы у неё зависать тогда все время чтобы готовить и приберать.

Это не нормально жить с родителя на их шее, жить здоровым лосям со здоровыми родителями, и то бывают разные ситуации.

 

story//, ооо, мы и соску не сосем вообще никакую все ещё, кулак наше все, но она больше грызёт его и слегка подсасывает, часто оба пытается засунуть. То ещё зрелище)))) кулаки мокрые, щеки скорые, борода мокрая, одежда мокрая, а глаза светятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  вот это шустрик! У меня дочь, если спит на балконе, то просыпается поперек люльки, но ползать пока не пробует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, у нас тоже кулак любимое. Я обижаюсь. Раньше сосал грудь и засыпал, а теперь выплюнет грудь и давай кулак насасывать. Забираю, даю груди, а он все равно кулак ещё суёт. Обидно.

 

Катейк@,  ого вот это вы даёте! Ножки сильные, ими видимо отталкивался и мамку искал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, тяжело вам приходится. Так и не скажешь, что она в таком состоянии, по ее репликам судя. В таком случае, терпения тебе... Может, поговорить с ней, что тебе не нравится. Но редко это помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ого, вот это старатель. Молодчинка какой! Теперь страховать надо и следить!

 

что то Света не пишет - наверное путешествие началось)

Света, удачного путешествия и отдыха! Пришли нам из Испании сооооолнышка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  не хорошо так говорить, но муж считает что у неё немного с головой стали проблемы из-за операций и лекарств которые она горстями пьёт, мне Ее искренне жалко, но так чудит порой что просто страшно. Я стараюсь держаться но тоже накрывает.

Сегодня уже другой день. И уже все кажется легче)

 

Спасибо девочки что выслушали и поддержали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мне сразу так жалко стало твоего сыночка, как он старался к мамули полз, бедненький)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, бедняжечка, так к мамуле хотел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстпти, гиня мне сказала была еще, что судя по выписке о ходе кс и осмотре вснго моего внутреннего мира))она смеет предположить, что небеременность щаключалась скорее всего не в трубах, а в загибе матки кзади.. Как аы думаете?? Я до того и не знала что это ненорма..

у меня загиб и 2 детей, у мамы моей загиб и трое детей, у сестры загиб и один ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, кто знал, что он на такое способен. Нам точной нужно быть на шаг впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, и моя стала кулаки насасывать постоянно и с громким причмокиванием.

 

Катейк@, мне сразу так жалко стало твоего сыночка, как он старался к мамули полз, бедненький)

И мне)

 

Опять со сном траблы. Два дня даже 40 минут подряд не спит и сегодня наверное так будет, просыпается плачет и иногда получается ещё не надолго ее уложить. Похоже мощный скачек развития какой то. Утомляет этот марафон конечно. Скорей бы муж приехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как и у всех: не какаем по 4 дня, днем спим по 30 мин максимум, под сисей устраиваем скандалы,кулачки сосем так, что прям себе хочется попробовать)). Теперь новая умелка появилась: ложится в жабку и руками ноги держит)) кому разводить ноги рекомендовали? мы сами себе прописали)) но зато забыли о том,что на животик хотели переворачиваться. Вчера легла на бочок и прям удивилась,что может на нем лежать))

Такая разговорчивая стала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  прикольно ))) моя грудь выплевывает и жалобно так поскуливает — соску просит... с животиком ахтунг творится... а на пеленальнике пытаемся ползти по-пластунски, а если не получается, то плюхаемся в ту сторону, куда нам надо, несмотря на то, что там что-то стоит, мешает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...