Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  не плохо ведёт себя, гуляет 2-2,5 часа. Она не капризничает, но и ночью спит 10-12 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ложится в 9 примерно после укачиваний, в качельку, там спит до 12, потом висит- спит на сиське с 12 до 2 ночи. Потом снова укачиваем, спит до 4, потом снова ест, укачиваем, спит до 6-7 как повезет. Это нормально девочки или нет, такой сон и такое поведение в 2,5 мес? Самого положить оставить чтобы засыпал, никогда не уснет, будет ерзать, хныкать, потом плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я бы уже застрелилась((

 

девочки,как вы думаете нормально ли будет выглядеть сын в 6 лет осенью в слитном комбезе?

 

размер носим 116

 

GL000446544_1.jpg#b-slider

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  как -то много он бодрствует ночью, он с тобой спит? После кормления на груди не засыпает?

У нас ложится в 21 00, просыпается с 23 до 24 на первое кормление, в 4 утра на второе, при хорошем раскладе потом в 7 утра, при плохом - с 5 до 7 где -то, в этот промежуток, может плохо спать, висеть на груди, пытаться покакать, кряхтеть. Но я рядом сплю , иногда беруши вставляю, чтобы от малейшего шороха не просыпаться. Все громкое я слышу через них :)

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  мне не нра такие большие мальчики в слитном, как -то смешно смотрятся :) хотя это очень удобно!

Мы с 3-х лет только в раздельном, как начали носить 110 размер.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я это проходила с Даником. поэтому не стала качать Тима, он просто не знает что это. Мне кажется он так привык, теперь пкреучить не реально.

Настя, я б не стала одевать и Даник бы тоже не надел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,они такие удобные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, мне тоже слитные комбеды лет до 3 нравятся.

 

iriska131, мой сын ночью не делал перерывы в еде 3 часа :) Так что для меня нормально)))) Засыпать сам не может? Так у половины детей маленьких.

 

Ksu.zolotce,  не плохо ведёт себя, гуляет 2-2,5 часа. Она не капризничает, но и ночью спит 10-12 часов

Это отлично! У меня вот капризничает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спят ужасно, я уже писала - 5-6 раз по полчаса-40 минут, постоянно укладываю. Бодрствуют час максимум, потом рыдают, потом спят, причем просыпаются очень резко, бах - и за секунду глаза открыты и ребенок уже не хочет спать и обратно не уложишь, только время тратить.

 

И на ночь укладываются в 20 часов и спят с перерывами на жратву до 7 утра. Странно это.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, мне нравились всегда слитники без пояса, жаль на больших детей такого нет.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, вот у нас со сном и поведением такой расклад эти дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, все мои в 19.30 видимо на ночь ушли, теперь купать не добудимся. Их нереально разбудить вечером, но и утром раньше 7 не просыпаются, как-то много ночного сна у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

Мы тоже спим с 7-8 вечера до 7-8 утра каждый день. Просыпается в промежутки 10-11, 1-2, 4-5 чтобы поесть и сразу спать. Мы теперь в 5-6 вечера купаем, раньше ночью купали, но он мог проснуться в 11, а мог в пол 1. Днём два раза спим всего по часу или полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  я купила такой же сыну на новую зиму. Постоянно вижу детей 6-7 лет именно в слитных комбезах. Это круто и удобно. Никакой снег никуда не попадает. Нам и в саду сказали стараться детей в слитные комбезы одевать а то они бегают как сумасшедшие и снег аж в трусах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю птиц, и как его настроение после таких снов? Мой если мало спит то такой психованый... И как же тогда ВБ не более 1,5 часов? Что-то по беби слип не особо сходится, вижу у Мирабель доця тоже мало спит и не насыпает днем положенное количество часов... У нас ночью не насыпает свои часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, 12 часов ночного сна это уже норма в вашем возрасте (10-12 часов). Так что это замечательно. Моя дамочка в 6 встаёт в среднем, но и крутится часто с 4-5.вот как только рассветает, начинает крутиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, т в раздельных тоже снег не попадает никуда, так как штаны высокие у них, а в садах просят слитные , так как одевать легко и быстро, в этом основное преимущество их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, нормы это идеальные варианты + есть оговорка, что в первую очередь важен ночной сон и если ребёнок спит мало дем, но при этом он счастлив и гуляет положенное ему ВБ, а не меньше, то тогда нечего и с дневным сном заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, сейчас один вечером вообще перегулял, один в 18 проснулся, в 19.30 лег, ок -1,5 часа как раз. А второй проснулся в 17. получается 2,5 часа не спал и вчера всю прогулку вечернюю 2,5 часа не спали. Один на входе в подъезд уснул((. Меня расстраивает, что я с ними долго гулять не могу, 40 минут поспят, 20 полежат и начинают вопить, если одна - то иду домой, если с кем-то то еще можно на руках их потаскать. Со старшей такого не было, она спала долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 29 ходили на прививку малыш весил 6200 в слипике. Дома сколько раз измеряла 6200 выходило. Но вот последние три дня весы стабильно выдают 5900... они у меня точные. Мог ребёнок похудеть? Я прям в расстройстве.

 

И последние дни напрягает что писает мало. То есть могу надеть памперс в 9 вечера, а утром в 9 он будет наполовину полон только. Вот сейчас памперс надела в 6 вечера, сейчас в 9 сняла - ощущение что пописал всего один раз. Ну максимум два. Какать стал редко - 1 раз в 1-2 дня. Перестал засыпать на груди. То есть ест, потом бросает грудь, кричит, снова хватает, снова бросает и так по кругу. Укачиваю на руках - жадно сосет кулак. Не хватает молока? Тест с пеленками сделать не смогу так как почти все время гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  может кризис?

У нас было так первые два дня болезни. А сейчас памперсы даже протекают иногда. И уже описками сильно пахнет и лужицы большие получаются. Хотя на груди пищит и требует соску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, может с весами что-то? Батарейка, не ровно стоят. 300 грамм не мог потерять, это как-то слишком много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас видно, стал долго не уставать и если перегуливает, потом вообще не может уснуть. Я бы хотела, чтобы он в 8 уже спал, но не получается. Пол 9 или к 9 только. Спит хорошо ночью, я довольна, как многие тут описывают, пару раз просыпается на кормешку и то сосет основатально один раз.

Проблема у нас все таки со стулом. Если теперь за день не покакает, на ночь скандал. ((( Второй день так, грудь даю, капли снова стала давать. Воду даю немного, из ложки плюет. Прям беда, хорошо, что обходимся без свечек и т.д.

 

интересно, сколько мой набрал... мне кажется от того, что стул не регулярный, от этого плохо сосет (места нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я перестала заморачиваться как раз с эти сном, если днём насильно утрясаю то тогда не спит до полуночи минимум.

Усыпляю днём когда вижу по глазкам, сама не капризная значит всего хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к соплям добавился кашель.... я прям уже не знаю как быть... сопли стали густые. Вроде из-за них кашель... боюсь как бы инфекция ниже не пошла(((

были сегодня у лора, сказала больше ничего не отсасывать... типа может я этим слизистую травмирую. Сказала капать бактериофаг в нос и очищать нос жгутиками смоченными в вазелиновом масле.

Днем он дышит вроде нормально.. хрюкает но дышит. При ночном сне захлебывается.. видимо густые сопли скапливаются и мешают дышать.

Еще и на прлгулке сегодня походу замерз((( свекровь проявила инициативу.. погуляла с ребенком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может писает мало потому что обезвоживание? Комаровский например против допаивания на ГВ, но если темпа вроде выше 22 или 24 то допаивать обязательно. А у нас в квартире вот уже дней 5 26-27 градусов, окна открыты но не помогает. Блин может надо попить правда давать.

 

//OLGAAA//,  кашель от соплей. Клади чаще на живот днём или столбиком носи-сопли начинают вытекать. А вообще нам обалденно альбуцид помог - 2 дня и сопли Ручьём стали вытекать из носа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, можно, тем более в жару, дело в том, что вряд он будет пить, как мой. :D у нас такой минимум попадает воды, курам на смех.

 

//OLGAAA//, желаю скорее выздоравливать. какая у вас погода?

 

Мирабель//, мне все равно кажется много это, столько не спать :D но это супер, что она хорошо себя ведет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...