Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

//OLGAAA//, мы кашляли первые два дня. Потом пошло на улучшение. Через неделю снова все застряло и кашель, закапала називин один раз. Сейчас уже дня два не отсасываю ничего. Два раза в день капаю аквамарис. Редкие соплюшки вынимаю жгутиками.

При кашле нам рекомендовали лизобакт растолочь и соску обмакивать и давать раза два-три в день, чтоб на горло не опустилось. А так это от соплей было.

Аааа. И я стала чаще кормить. То был интервал 3часа, сейчас 2часа... пока обратно не переходим. Она пока не готова, а я не тороплю.

 

Счастливый карапуз,  если боишься, что обезвоживание, попробуй кормить чуть пораньше.. минут на 10-30. Тогда воды не надо будет, если он ее плохо пьет.

Моя воду после второй ложки выплевывает, поэтому просто чаще кормимся.

 

А наших майских апрелят с самых родов не слышно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, боюсь без врача сама начать капать... старшему назначали альбуцид в нос, но уже не помню в каком возрасте.. и по какой причине

 

story//, +15-17 и ветер хододный сильный. Днем было тепло и сонечно, а к вечеру захолодало

 

Еще лор, а она бывший педиатр. Увидев наши вытертые волосы на голове, сказала обязательно давать витамин д, и пофигу на родничок... вот кому верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 29 ходили на прививку малыш весил 6200 в слипике. Дома сколько раз измеряла 6200 выходило. Но вот последние три дня весы стабильно выдают 5900... они у меня точные. Мог ребёнок похудеть? Я прям в расстройстве.

 

И последние дни напрягает что писает мало. То есть могу надеть памперс в 9 вечера, а утром в 9 он будет наполовину полон только. Вот сейчас памперс надела в 6 вечера, сейчас в 9 сняла - ощущение что пописал всего один раз. Ну максимум два. Какать стал редко - 1 раз в 1-2 дня. Перестал засыпать на груди. То есть ест, потом бросает грудь, кричит, снова хватает, снова бросает и так по кругу. Укачиваю на руках - жадно сосет кулак. Не хватает молока? Тест с пеленками сделать не смогу так как почти все время гуляем.

прививки делали ? мои после прививок худеют, плюс весы не одинаковые дома и больнице, на счет памперсов у меня что сын,что доча ночью могут не писать,очень глубоко в сон уходят,зато утром меняешь ночной и через час еще раз переполненый, то есть дуют активно в моменты подорствования. вообщем наблюдай пока и не паникуй, вес у вас хороший ))) , моя наверное еще и 5 ти нету, я боюсь к весам подходить одно расстройство.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  у старшего был рахит - волосы вытерлись на затылке (хотя активно головой он не терся), потели ладошки и ножки, родничок был нормально размера - до 3 мес не давали витамин д (отсюда и рахит), а родничок закрылся рано - в 8,5 мес. Так что мне кажется что не связан витамин и размер родничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  да я бы рада чтобы она больше спала, ну Ее спит если, не знаю что делать даже, мучалась мучилась и забила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  хотя врод бы логично было что Д3 улучшает усвоение кальция и чем больше витамина, тем больше кальция и соответственно меньше родничок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, так она спит по два часа - это хорошо, как по мне. лучше, чем мы по кругу укладываем.

 

Счастливый карапуз,  у Тима пасперс почти всю ночь пустой. В часов 6 может пописить в первый раз. и к 7 утра он не полный. в 7 он встает.

 

я не даю витамин D. ножки мокрые иногда, если без носков. затылок не вытерается. Даю, когда на улице пасмурно)))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы витамин Д месяц где-то даем, ручки у него влажные, волосы на месте, но мы плохо гуляем, буду давать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Нормально себя ведёт, разговариваем, днём на парофин и массаж ездим, там он устаёт (в 11 кушает, потом побирается, в 12 выезжаем, в 13 освобождаемся), в машине засыпает, может час поспать, приезжаем кушаем в 14, потом играем, разговариваем или гуляем 2 часа (перестал спать в коляске, только под конец засыпает - это ад какой то, т.к. Соску не берет теперь, воду пьём, по сторонам смотрит, хныкает иногда - я соску пытаюсь высучить и все это на ходу), как уснёт домой заходим, просыпается, купаемся, болтает и где то в 7 засыпает, если не уснул, то в 8 снова едим и тогда точно засыпает. Плаваем по 30 минут в ванной, но он и больше бы плавал, не знаю можно ли больше в таком возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, с прогулками я смотрю у нас у половины деток беда( я тоже расстраиваюсь, что не могу пойти пройтись с коляской. Очень люблю пешие прогулки.

 

//OLGAAA//, ну вот, а я говорила, что не нужно увлекаться отсасыванием соплей. Вообще считаю, что это нужно делать более старшим детям, например, перед тем, как нос закапать каплями. Кашель лечится обильным питьем, а в нашем случае более частым прикладыванием. Уж как у меня дочка кашляла сильно и все прошло, ничего ей не давала. На сон изголовье делала выше, чтобы не закашливалась сильно.

 

Поправляйтесь!

 

Счастливый карапуз, выдели пол дня на тест с мокрыми пеленками. Иначе так и будешь в неведении. Воду можешь попробовать давать. Мы как то без неё обходились. Отдыхали с малым на море в 7 месяцев (жарко), он воду не пил, хоть я и предлагала. Был на ГВ и все гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  Ого. А как вы организовывали поездку аж на три месяца у вас своё жильё возле моря или вы снимали , папа отдельно или с вами, и куда ездили и сколько примерно вышло по денюшкам? Я в первый класс в первый раз все интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, и девочки у кого не первый ребенок, про прогулки... Когда на ваш взгляд ребенок возобновляет езду и сон в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, нет, она спит по пол часа каждые два часа, ночью не просыпается практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  по старшей помню, что легче гулять стало, когда я её в прогулочный блок переложила и поднимала там спинку на 30 или 45 градусов, это было в 5 месяцев, ребёнка по сторонам глазела и было интересно ей. С этими по идее на месяц позже такое можно провернуть, но будем осмотреть по развитию. Не хочется сажать, пока рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю гулять!!! Раньше Каролина спада на улице по 2-4 часа и я успевала и погулять и в магазин сходить, а теперь только ношусь по улицам чтобы коляска тряслась и не дай бог остановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  Ну вы уже совсем большие!!! С 4 месяцами малышат :) пусть растут здоровенькими и счастливыми , мамиными защитниками и помощниками! !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, и девочки у кого не первый ребенок, про прогулки... Когда на ваш взгляд ребенок возобновляет езду и сон в коляске?

Подруга в 4-5-6 месяцев своего решала эту проблему по-другому, он у неё тоже долго не сидел сам, она его клада на живот, он глазел по сторонам тоже и гулял так) мне кажется в 5 месяцев уже нормально гулять будут.

 

 

Verji333,  спасибо сейчас поздравления, ну они не очень большие ещё) так то им только 3 месяца должно быть)

Кстати, говорили мне что голову начинают подтягивать за ручки, после 3 месяцев и вот. 3 месяца от ПДР - протянула за руки, голова не отстает, на одном уровне с телом, все происходит как надо и в свой срок)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иполинко, с месяцами вас! Пусть радуют маму! Наш на животе категорически не лежит. Садим в прогулку сейчас, они в Жане полулежачие, анатомические, он полулежа вчера поездил поглазел немного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, с четырьмя месяцами! Здоровья крепкого мальчишкам!

 

iriska131, да, с полугода (я приверженец раньше не садить), когда будут начинать сидеть и глазеть по сторонам. Спать очень многие отказываются в коляске.

 

А потом многие детки не хотят сидеть, а хотят в коляске стоять)))) Покой нам только снился)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Все таки нашли выход как в коляске ездить, поздравляю вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я тоже такого мнения, но нас на улице 30 мин, час хватает, думаю это не так много, сына хоть как-то на воздух выносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  с4 месяцами вас! Растите большими послушными мальчуганами на радость маме, папе и сестренке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  с маленькой датой твой маленьких мужчин ! Они у тебя сильные малые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я стоять не разрешала в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, мне как-то самой не верится что уже 4)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...