Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливая,  я даю в крайнем случае, все равно не отгородить от него, когда в каждой комнате телевизор и все вокруг его смотрят.

Знаю что неправильно, хотя моя офтальмолог говорит что современные телевизоры настолько хорошие что смотреть в них не вркднее чем в окошко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во время бодрствования деток, вы все время занимаетесь ими или они сами по себе, а вы другими делами?

Я когда дочка не спит все время с ней: ношу ее, все показываю, рассказываю, играемся погремухами, ложимся на животик. Но я не успеваю все по дому. Как правильно? С ней дела по дому не получаются, она требует внимания.

с первым я всегда возле него была. Теперь уже не могу сказать нужно ли ему это было или мне. :D может двоим. В ЭТОТ РАЗ я вижу, что этот замечательно играет один. Я меняю ему только места игр, даю игрухи разные на выбор. И конечно же много общаемся с ним, смеемся и целуемся. Папка больше его на руках носит, у нас с ним свой телесный контакт при кормлении или укладывании, спим вместе.

Счастливая, у нас если идет телек и он хочет смотреть, занимаю его чем то другим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во время бодрствования деток, вы все время занимаетесь ими или они сами по себе, а вы другими делами?

Я когда дочка не спит все время с ней: ношу ее, все показываю, рассказываю, играемся погремухами, ложимся на животик. Но я не успеваю все по дому. Как правильно? С ней дела по дому не получаются, она требует внимания.

Мы просыпаемся делаем зарядку,пьем водичку и я отправляю сына играть в стул.через какое то время он просит есть-мы едим тоже в стуле и дальше он лежит в стуле.За это время пока он занят я успеваю полы намыть например (убираю с вечера квартиру),посуду и т.д.занимаюсь старшим (он летом в сад не ходит)а перед отходом ко сну я его ношу на руках разговариваю,показываю всё и он как раз успокаивается кладу его в кроватку и спит.А вечером с 19-21 сынок в основном на руках/животе.

 

Счастливая,  мультики включаю фоном,а если надо собраться ,а сыну надо на ручки то тоже даю ему смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю своему без меня бодрствовать, на руках ношу перед укладыванием вертикально, все рассматривает, такой довольный, как слон:). Сегодня хохотал глядя на своё отражение :). Просыпаемся, моем попу, меняем памперс, переодеваемся и идём в шезлонг играться. Если снимаю игрухи, наблюдает за мной, пока я на кухне делаю дела, рассматривает свои руки ещё долго. С недавних пор перестал засыпать на руках, засыпает в шезлонге или люле. На руках орет, кладу в шезлонг, укрываю, включаю белый шум, через 2 минуты засыпает. Вот так нонсенс. То ли жарко ему, то ли неудобно, тяжелый стал, как тюлень.

 

Тоже как story//,  меняю места игр, периодически.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моц лдин не может( компания нужна всегда... Погимаю, что это не оч хорошо.. Коврик и игрухи висящие его не вдохновляют(ему нужно ими трясти, звенеть... Ручки к ишрухам тоже не тянет... Изза этого я напряглась уже((может что не так с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я меняю места игр, добавляю разные игрушки, включаю музыку или мобиль. Конечно, у нас тоже массажи, переродевания, попу помыть, кормления, а вечером слинг. Считаю, что этого достаточно и надо, чтобы ребёнок умел сам играться.

 

Телек не даю смотреть. Раньше ей все равно было, а сейчас заметила, что начинает втыкать в него, если включён. Разворачиваю, чтобы не было видно. Ещё насмотрится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Я тоже разворачивала от телека, но он выгибается, чуть ли не на голову становится и смотрит))в телефлн втыкает, когда на мне лежит и я в гэте)

 

Ksu.zolotce

С 3 месяцами вас!!! )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет телевизора, чё то мы не покупали и как то уже привычно.тоже играет одна, когда надоедает она зовёт меня) разговариваем, ношу тоже.я дела делаю когда она а ночной сон уходит, а кушать готовлю когда как получается, во время сна или когда она играет все по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш товарищ как когда. С утра просыпаемся, и уже скандалим, так как хотим переворачиваться на живот, Орем, чтобы папа или мама помогали, прерываемся на поменять памперс, поесть, и дальше, поднимайте меня за руки, или помогайте переворачиваться. Минут 10 может занять себя сам, если он в настроении на коврике полежать, или ТВ мельком поглядеть, но в основном тоже внимание нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с детками и новыми умелками! Молодцы карапузы:))

 

Мирабель, у меня тоже волосы сыпятся. Я спокойна, знаю, что потом обратно отрастут. Пачкаться тоже сильнее стали.

 

Мы вернулись из Ярославля, как же там красиво!! А вот такси с автолюльеой там очень долго приходилось ждать, в итоге ездили на ручках. Пронесло но я очень волновалась. Родственники и друзья подарками задарили, так приятно. Малышка себя чудесно вела, всем улыбалась, научилась тоже смеяться "со звуком":)

 

А вот поворотов на бок и тем более на живот у нас все ещё нет и не похоже, что ей это интересно. Лежит на спинке, ручки к игрушкам тянет, их трогает внимательно, смотрит. На животе хорошо лежит, но не очень долго.

 

Взвесились сегодня, прибавка за 10 дней 120 грамм. Мне показалось мало. За месяц примерно 700 грамм выйдет (в 1 и 2 по килограмму набрали).

В остальном все отлично, ТТТ.

 

"малышей с детками":))) с дАтками:))! Автозамена не дремлет.. )

 

Девочки, у нас малышка очень любит, чтобы мы ее носили на руках спинкой к нам, "лицом в мир" - это не вредно? Бывает по полчаса так на руках висит, все рассматривает с серьезным лицом. Я придерживаю подмышками и немного под попу. Переживаю, что идёт лишняя нагрузка на позвоночник. Как думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, меня гепатитом б заразили в поликлинике делая прививку в 1,5 года

 

Olesichka_Mama, у меня если дочь в хорошем настроении, то она сама по себе, а я или со старшими или дела по дому делаю

Ничего себе! А как так получилось?

 

Вот соглашусь со Story//, что быть постоянно с малышкой мне нужно больше, чем ей. Она такая желанная и долгожданная, что я хочу постояяно наслаждаться счастьем, что она рядом.

Но я понимаю, что это не совсем правильно, буду стараться давать ей побыть без меня.

Я категорически против телевизора, да и сама не смотрю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, нормально, сейчас уже всем деткам интереснее лицом вперёд смотреть. Носите с перерывами на отдых, к примеру, 15 минус носили, 5 минут массаж/лежание на животе и пр.

 

Olesichka_Mama, это не то чтобы не правильно, просто тяжелее для мамы, когда ребёнка все время нужно развлекать и чем дальше, тем больше он будет требовать внимания. Есть такой период, когда детки вообще без мамы боятся оставаться сами в комнате. Если тебе в кайф, то занимайся на здоровье ребёнком))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, с 3 месяцами! Растите здоровенькими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не может долго без меня, кричать начинает, нужно хотя бы видеть меня. Поэтому чтобы делать дела на кухне таскаю с собой в автокресле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  с 3 месяцами!!! Здоровья и много умелок ;)

 

Моя не может долго без меня, кричать начинает, нужно хотя бы видеть меня. Поэтому чтобы делать дела на кухне таскаю с собой в автокресле

У нас тоже автокресло на кухне живет. Часто едим или готовим с ней вместе.

В одной комнате игрухи ее лежат и гладильная доска для мамы.

В спальне пеленальник для массажа, зарядки.

На балконе переноска для сна.

 

 

У нас начал появляться пищевой интерес. Она прям ротик кривит и пищит, когда мы едим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  спасибо! С 3 месяцами:)

 

Мы сегодня шезлонг первый раз опробовали. 30 минут там сама развлекалась (поставила его в кроватку под мобиль, угол обзора новый был и ручками его трогала).

 

У меня ещё вопрос, все ходят раз в месяц к педиатру или есть такие, кто пропускает, как мы? Нам 14го на прием, надо кровь и мочу сдавать, а мне не охота .. все равно на операцию через 3 недели и перед ней нас обследуют и кучу анализов сдадим, в том числе также кровь и моча...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, ходим к педиатру, но в этом месяце визит отложен на 2 недели (наша врач в отпуске и так записали). Кровь и мочу вообще у нас не сдают без явной необходимости, так что ничего страшного, если сдадите перед операцией. Потом эту инфо все равно передавать в ПК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, c даткой красотку! :flower:

Olesichka_Mama, главное чтоб твоя любовь не переросла в гиперопеку или симбиоз. Так часто бывает у мам с долгожданными малышами. Честно признаюсь, с первым была на грани этого. Во время ушла на учебу и его отпустила от своей юбки. Но дальше опекали бабушки, потом боролась с ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я вот незнаю как этого избежать? Меня так кроет от любви к малышу , не хочу растить маменькиного сыночка но как себя побороть не знаю. Ррррррр

Мы можем лежать играться сами, разговаривает с животными с люстрой:) но не долго потом начинает звать . Вчера был треш 20 минут спит и просыпается и так весь день , плачет капризулит на ночно сон с боем уложили в час ночи, слюни рекой кулаки во рту но десна не припухшие и зубов не видно.

Переживаем с мужем что у сына гипотиреоз у него большой родничок , гипотонус ,и язык все время высовывает думаем может анал за сдать , завтра прививка а мы не решили ставить её или нет:(

 

Ksu.zolotce,  доченьку красавицу с 3 месяцами пусть растёт маминой умницей помощницей и конечно здоровья побольше:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем лежать играться сами, разговаривает с животными с люстрой :) но не долго потом начинает звать .

первый звоночек МЫ :D :D :D когда малыш маленький не страшно и скорее естественно, что чувствуешь себя с ним одним целым, он же был в животике соединен пуповиной. Главное, чтобы это МЫ не осталось в другом возрасте. Наслаждайтесь друг другом, почему нет, в таком сладком возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да сама не замечаю но везде у меня Мы )))) мы поели , мы покакали !!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим моя любовь переросла в гиперопеку. Парню уже 6лет, до сих пор МЫ... а еще называю его постоянно уменьшительно-ласкательным именем. Муж уже замечания делает, что сын от этого конфузится. А я умом понимаю, но нене замечаю за собой. Так неудобно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, моя тоже с люстрой разговаривает. Я вот думаю, не вредно это для глаз, когда она на люстру не жмурясь смотрит? Я не могу на неё смотреть, не зажмурясь.

 

ВасинкаМама, ээээ, ты подожди с "парнями" и "девушками"!!! далеко еще до этого)))))

 

я на свою угораю, когда её из пеленки разворачиваю и она тянется. Такой хомяк)))) щеки на плечах))))) все не могу момент потягушек заснять

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя раньше еще как то могла полежать одна, а сейчас с каждым днем капризнее становится, лежать одна совсем не хочет, плачет. А сегодня первый раз не плакала, а громко кричала, как будто ругается что ее не берут, на плач совсем не похоже, но очень раздражает. У меня сегодня первый день псих конкретный, до этого как то крепилась, все таки третий ребенок уже, понимаешь что эти тяжелые периоды пройдут со временем, но нервов просто уже не хватает, спина болит ее таскать на руках и с ногами проблема, появился варикоз и ноги под коленками стали болеть и жжение еще, до этого не было проблем в венами, это последствия третьих родов. И сама себе говорю, но тебе же не жилось спокойно, еще одну лялечку хотелось, вот теперь и наслаждайся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, поздравляю доченьку с 3 месяцами! Здоровья и много новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...