Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мы спим днем по 2 часа, если ьолько в пеленке, ручки наши озарные будят нас)))и соску нужно во время словить, вовремя засунуть обратно или подкачать, если в кроватке, если на кровати, то по переносице погладить. Если без пеленки 20-40 мин от силы.

Гуляемся мы не больше 2 часов, час активничает, потом начинает зевать и глазки тереть, беру бегом на руки, пару раз подкачаю, по носику и лобику поглажу, если глащки закрываюся, значит быстрл в кроватку под пледик, ушко накрываю, подкачиваю слегка и все. Но часто просыпается(не может сам жолго спать. Сегодня в 19 покормились, в 20 уже зевал, уложила, и через 5 минут он был бодр и требовал внимания.. В 21:30 покупались и в 22:00 спал под сиськой. Грубо говоря три часа без сна, такое впервые, но отрубился быстро. Надеюсь устал и проспит хотя бы до 3. Ато взял моду просыпаться каждые два часа всю ночь(((это капец... С рождения такого не было.. Вот думаю иожет не наедается...

 

Днем под сиськой визжит спустя минуты две три, даю соску все норм становится, даю сиську, снова орет.. Бурлит животик при этом.. С покаками у нас туговато.. Сегодня три раза до обеда сам мходил, все остальное время только пропукивался, но не какал.. Думаю ночью или утром будет капец... Он любит ходить чаще, чем раза два в сутки.. Надеюсь перерастет..

 

гы-гы, я так кормила эти две недели: и лежа, и сидя, и нависая, и боком, и стоя. Только вниз головой ее не прикладывала :) и наты мостик еще не вставала :)))

ахахах)))знаклмо))))я уже нежелю так кормлю.. Сегодня чуть ли не рачком над ним стояла, погремухой трясла, другой руклй сиську держала.. Спине капец.. И так болит уже неделю.. А тут вобще боюсь не выдержит(((

 

Ой, у меня трагедия!

Отломился зуб мой многострадальный, сильно вообще, пока ела праздничное блбдо(((

Борюсь заставят уделять, я не переживу этот удас(((

Молока точно не станет(((

Привнт подруга по несчастью... В 30 недель откололся кусочек пломбы , потом кусочек зуба.. А сегодня етвалился еще кусок зуба(((и там так остро щас.. Боюсь идти(((наркоз кормящим не согласять делать.. Без него я не соглашусь.. Боюсь что придется зуб удалять или нерв удалять.. (((больше всего боюсь стоматолоов((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я же говорила мы близнецы))

У меня хоть зуб мертвый, не больно, нервы удалили лет 10 назад но из-за этого он хрупкий и отламываются кусочки пояюстоянно, но сегодня вообще много отломилось, и зуб белый, чёрного нет на нем, острыми краями уже щеку все изодрала.

Но минус того что нервов нет, могут не взяться лечить его, тогда удалять, а это страшен чем лечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы можем поспать 30 минут и бодрствовать 2 часа.но при этом нет психов.и вечером нет концертов,это началось относительно недавно.сегодня вот мы встали в 8.первый сон был с 10.20 до 10.40 потом второй сон с 12.40 до 15.30(спала с ним и в момент просыпания соска в рот) и третий сон 18.00 до 18.30.ушел в ночь в 21 без концертов.Сегодня день исключительный.мало спал.а может взрослеют дети...

Рановато им еще так много бодорствовать. Это месяцев с 5 по 2часа нормально. А сейчас должно быть 1-1,5часа, не больше, и сон 1,5-2часа, не меньше. А у наших что-то непонятное...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, А почему врач от Пентаксима отговаривает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, согласна что рано.я со старшим не знала сколько ребенок должен спать/бодрствовать.он когда приходило время засыпал сам с игрушками в руках.а с младшим стала читать потому как изначально он сам не засыпал,ему нужен определенный ритуал.до трех месяцев придерживалась нормам бодрствования,но настало время и сын перестал засыпать тогда когда якобы нужно.насильно класть укачивая я не люблю.так вот медленно подошли к нашему теперь времени бодрствования.зато его кладешь соску в рот , на любимый бочок и он засыпает сам.в этих нормах видимо есть отклонения от нормы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и в пеленке вчера спал по 20-40 мин днем, качай, не качай, глаза хлоп, и открыты. Бодрствует как когда, когда и через час спать хочет, когда через два фиг закачаешь, скачешь на том фитболе, а он лыбится.

С кормлениями, любит только одну грудь, из за этого уже одна больше, одна меньше. Меньше, нелюбимая, туда меньше молока приходит, в футболке хожу, заметно. Девочки это даже после ГВ так будет уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Да уж... У меня еще десна снутри восполилась возле передних зубов(((капеееец(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  от одного нормального довода, мол там же гемофильная)) я вообще ни чего не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня с утра встали и все - не спим. Играется, гогочет и не укласть никак её. Потому что жаааарко у нас (наконец то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря свела все к тому что мамаши нынче слишком умные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочка, мы нормы тоже читали, но иногда через 1,15 его не уложишь. И два часа он может спать только в слинге, и то, дома нужно укачать, и чтобы не жарко было, так мы утром ходим, примерно в 9-12 утра. И то, будят нас часто, то дети, то машины, то еще что-то, сон очень чуткий у нас.

 

Мой сын еще боится кататься в коляске, там он такой напряженный лежит, и чуть какая кочка или ямка, вздрагивает и плачет, это когда не спим, засыпать мы на улице вообще боимся, дома лучше у него получается. Может курс масажей ему поможет росслабиться? Может чего испугался на улице? Он когда в коляске, я чуть ли не клоунов нанимаю чтобы он там хоть пол часа, час посидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя раньше плакала когда кушать хотела,а на сон я ее сама по времени укладывала. А сейчас наоборот: кормлю по времени,а спать хочет-орёт не своим голосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  от одного нормального довода, мол там же гемофильная)) я вообще ни чего не поняла

У моей кумы дочка в 6 или 7 лет подхватила гемофильную инфекцию. У них медотвод был. Тупость врача от неё отговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  вот и я не понимаю. Хочу поставить хорошую прививку импортную, а отговаривают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ОтветитьПерейти<br />
<br /></p> ну вот и у нас всё не по нормам. А может сыночку профессиональный массаж поделать?мы с пн начнем курс.а про кочки...у меня ребенок напрягается когда по лестнице спускаешься,может весь красный стать.мне кажется это страх.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, моя тоже не любит коляски, кочки тем более. Просто такой ребёнок. А ещё это не правильно думать, что дети должны не просыпаться от шума. Мне к примеру идеальная тишина нужна для сна днём, а для детей это ещё и новые звуки.

 

Девочки, Таня, Алена, @@@@@@@@@@ на зубы вам!

 

Ещё знаете, что у младенцев инстинкт самосохранения сильный. Говорят, что на ГВ он лучше. Положите ребёнку на лицо тряпочку, сразу начинает брыкаться, бояться, что кислород перекроет. Так что и звуки тоже в какой то степени пугают деток, особенно резкие.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, спасибо, завтра иду сдаваться к стоматологу, буду умолять лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера долго спал в обед, больше 3 часов (конечно с просыпаниями короткими, соску сунуть или грудь, я не совмем счастливая )))) не подумайте) проснулся, позвал, я дала грудь. он на ней снова дремать стал, я включила от светильника музыку, он от груди отвернулся и как начал рыдать, губу обиженно поджал. Толи я его музыкой испугала, толи животик. Сиди и гадай.))) и вчера ребенка, как подменили, продлилось это его поведение даже ночью, не плача и не открывая глаз , похныкивал. Думаю живот, он не ходит снова больше 2 е суток. (((

 

Мирабель//, а мне тоже ставить коронку надо и я уже год иду. Я не боюсь, денег жалко. У меня откололась часть зуба, а пломба внутри стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь сон хоть как продлить раньше получалось грудь дать она дальше спала, сейчас просыпается, т.е спит 20 или 40 минут, после через минут 10 она опять хочет спать,и тут начинается укладывание по 2 или три часа.плачь, грудь просит сую не надо, укачиваю засыпает грудь ищет даю не Берет орёт,уже считай и кушать не хочет а засыпать привыкла с грудьюп.но после 2 часов сна нормально через час пятнадцать заснула за 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, Наверное врач просто считает АКДС сильнее, точнее что иммунитет от коклюша будет сильнее, т.к. там живые кокшлюшные палочки, а в Пентаксим нет живых. Так то да, если всё без побочек пройдет, то наверное иммунитета от коклюша на более долгий срок хватит. Но с другой стороны, если так рассуждать, то если переболеть коклюшем, так вообще пожизненный иммунитет будет, тогда можно совсем не прививать)) А на счет гемофильной, она же отдельно идет, т.е. в вакцине ее нет, ее нужно туда добавлять. Поэтому у мамы есть выбор, делать вакцину с гемофильной или без нее. Я среднему все четыре раза Пентаксим ставила без гемофильной, а кто то наоборот считает плюсом, что сразу от пяти инфекций одним уколом можно привиться. Так что тут ты сама выбираешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь сон хоть как продлить раньше получалось грудь дать она дальше спала, сейчас просыпается, т.е спит 20 или 40 минут, после через минут 10 она опять хочет спать,и тут начинается укладывание по 2 или три часа.плачь, грудь просит сую не надо, укачиваю засыпает грудь ищет даю не Берет орёт,уже считай и кушать не хочет а засыпать привыкла с грудьюп.но после 2 часов сна нормально через час пятнадцать заснула за 5 минут.

Вот и у меня может после короткого сна со скандалом спать может ложиться или если профукали время укладывания и ребёнок переутомился. Сейчас стала белым шумом спасаться. Быстрее успокаивается и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Нам не погает белый шум, может я что то не правильно делаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня лоханули (( участковая педиатр говорила, что после бцж прививка следующая только через 2 месяца, а вчера я консультировалась с другим педиатром, он сказал через месяц после бцж можно ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, нам через месяц после бцж делали гепатит и пневмококковую. А АКДС наверное буду делать нашу и если будет сразу вакцина в поликлинике то и гемофильную.а вот о ротавируса нам что то и не предлагают даже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня лоханули (( участковая педиатр говорила, что после бцж прививка следующая только через 2 месяца, а вчера я консультировалась с другим педиатром, он сказал через месяц после бцж можно ставить

Ага. Я уточняла, чер з месяц. Что то не додумалась тебе отписаться.

 

Шмяка, потому что в календаре прививок ее нет. Нужно делать платно

 

Ksu.zolotce

Нам не погает белый шум, может я что то не правильно делаю))

С сыном как то тоже мимо он прошёл, а сейчас очень даже. Особенно если нужно сгладить посторонний шум (Типа шум от старшенького))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...