Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce, в нашем городе платно только пентаксим делают и то по направлению от педиатра купить его можно. Другиз мест кроме поликлиники для прививок нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, у нас аналогично, недавно грудь даш, и еще часик поспит, а тут уже не катит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, вот хороших слов не хватает мне на этих врачей(((так бы уже прививку сделали((

 

записалась к педиатру на 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, жалко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на белый шум неправильно реагирует: напрягается и прислушивается... тут уж не до сна.

Завтра попробуем наконец сдать анализы для прививок...

У нас сегодня жуткий ветер. Доча пока не определилась, как себя вести ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын на белый шум никак не реагирует, он ему не мешает, и не помогает... До обеда еще так, сяк его можно забавить, после обеда он сплошной каприз, и не лежать, и не на руках и не играться игрушками, сам не знает чего хочет. До обеда у нас один сон есть два часа, после, спим по 20-40 минут. Может поэтому капрызный, но продлить сны никак не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, да, поэтому. Накапливается усталость, она ещё и не даёт в глубокий сон уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на всякий случай какой препарат от температуры иметь ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, уже можно нурофен сироп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, и как с этим бороться, или ждать когда перерастет? Когдаааааа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, мой совет иметь под рукой эффералган и нурофен в сиропе. Если что давать первым препарат с парацетамолом (эффералган), он более безобидный, его от рождения можно.

 

Ксюша, и как с этим бороться, или ждать когда перерастет? Когдаааааа?

Наш в 2 года пошёл в садик и научился днём спать не просыпаясь, гы))))) Потерпи скоро будет легче, потому что время бодрствования увеличится и количество дневных снов уменьшится.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были у платного педиатра в детском центре при роддоме. В общем ничего хорошего. Гипертонус рук сильный очень появился (я и сама последние две недели замечаю). То что не переворачивается и не пытается - это и есть отклонение, как я и думала. На ручки плохо опирается на животе. На животе когда лежит очень распластан живот - как у лягушки. Большое пупочное кольцо. Яичко в мошонке, но высоковато. Сказали срочно нужен массаж профессиональный от гипертонуса, ребёнок в 3 мес должен самостоятельно легко переворачиваться (вот старший в 2,5 крутился уже). За первые две недели третьего месяца набрал 350 грамм, за вторые две недели 0грамм. Купила весы - каждый день должен набирать 20-40 грамм, в неделю 150 гр. если за неделю не наберёт так, то начинаем докорм смесью пока на ночь по 60 мл. Сегодня весь день взвешиваю его - должен есть 140-160 мл сейчас, а ест максимум 70.... Из хорошего - пришёл билирубин 6 при норме до 24 (все три показателя в норме), желтушки больше нет. Звонила своей массажистке, она в отпуске. Нашла другую. Завтра начинаем массаж минимум на 10 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, недавно тут обсуждали да и с подругами своими говорила почти ни у кого в 3 месяца не переворачиваются сами. Не у всех ещё и пытаются даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка,  ну вот это и есть отставание. И нужно искать причину. Мы свою нашли - гипертонус ручек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ну не знаю. Если у большинства так то какое это отставание, да и норма для переворотов 4-5 месяцев а не 2-3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже не переворачивается (и не пытается даже). Да что там, головку на животе не держит! бить тревогу?

 

Счастливый карапуз, может это ГИПОтонус, а не ГИПЕРтонус? т. е. наоборот слабость, а не напряжение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель, мы с тобой говорили о прививках. Так вот педиатр сказала что после затяжной желтушки очень страдает неврология, и ставить акдс обычную это очень большой риск и нагрузка, сказала не мучать ребёнка и ставить только пентаксим. Спросила про очерёдность прививок - сказала проставить гепатит+пентаксим, вообще пентаксим сначала весь проставить, а потом начинать пневмококк. Вот. Так что нам проще - в платную пойдём и там поставим в один день гепатит, пентаксим и ротатек. А пневмококк после 6 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, наверное зря ты паникуешь) но массажик в любом случае только в пользу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  вообще голову должны уже все хорошо держат. Может вам курс массажа пройти? А про ручки - они у него очень напряжены, раньше гимнастику делал хорошо, а сейчас ручки вверх и в стороны не делает - зажимает их со всей силой и хрен расслабишь их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ну голову должна бы держать уже. Может неправильно выкладыааете и ей просто неудобно?я пока не переживаю что не переворачивается. Ещё есть время но каждый день делаем упражнения специальные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  согласна, массаж это всегда полезно. А в нашем случае даже необходим. У старшего проблем никаких не было, развивался слишком быстро даже, массажи никакие не делали - только в год просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, массажик быстро поможет, очень хорошо, что так рано заметили. Тим переворачивается в одну сторону, во вторую не хочет. В последнии дни, сам не свой (раздрожительный чтоли) надеюсь пару дней и бзык этот пройдет))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у моей тоже руки напряжены: когда ватным диском хочу протереть ей в подмышках - хоть клещами разжимай, а так то вроде нормально в стороны и вверх можно поднять, а в помышках не дает - может щекотно?

 

Шмяка, столбиком ношу - держит, когда беру на ручки - загибает вверх головку и держит, а на животе - не хочет( может и не удобно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, да что ж за нормы у вас такие, самостоятельные перевороты со спины на живот после 4 месяцев. Сейчас все паниковать начнут.

 

Ссылки скрыты.

 

Это дневник развития ребенка от 0-3. Создавался он на основе западных анкет наблюдений за развитием детей, но адаптировался на российской выборке. Авторы детские неврологи и психологи, одни из первых организаторов Лекотеки.

В дневнике указан крайний возраст появления навыка на уровне 95 процентелей (т.е. у большинства детей признак появляется на много раньше, но это тот возраст, после которого тревога уже действительно обоснована).

 

 

Переворачивается со спины на живот, вращая туловище.

 

8,5 месяцев

 

Шмяка, да норма это большинство)

В мартятах тоже все только начали переворачиваться в 4 месяца как раз.

 

marishka-yarik, может на мягкое кладете? Надо на твердую поверхность и ручки под грудь помочь сложить.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  массаж это хорошо, мой после массажа в 6 месяцев, и пополз и встал на ноги и сел. Но не любят они это дело. Думаю и паниковать не нужно из-за отсутствия переворотов, некоторым деткам это банально не надо.

Не много ли прививок?! И гепатит, и пентаксим и рототек? Мне тоже платный педиатр рекомендовала пентаксим отдельно от рототека делать, чтобы не нагружать ребёнка.

Привет всем неспящим и много бодрствующим :) мой Фёдор тоже вздумал по 20-30 мин спать, а потом гулять много. Так ещё и носи его показывай природу, да интерьеры.

Девочки, у Вас детки крутят во сне головой туда -сюда?! Мой крутит причём очень быстро и напряжённо. Не пойму то ли голова чешется, то ли воздух хочет так выпустить. По ночам особенно.

У нас периодически высыпает ребёнка, шершавыми пятнами по всему телу, шея и за коленками красное все (перегрев?), и ещё усиливается корочка на голове и за ушами. Одновременно появляется запор и обильные срыгивания, и хрюки носом. Вот при этом ночью очень беспокойно спит и крутит головой туда-сюда.Целый букет в общем. Что это атопический дерматит, аллергия?!! Я опять все забыла, как это было....

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...