Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@, По идее дерматит, но у нашего дерматит тоже вылезает вместе с запором. Педиатр ничего толкового сказать не может. Давала ему курс бактерий, вроде прокакался. Но нос у него не хрюкает. Вообще у таких малышей обычно аллергия на коже, насморка и слез как у взрослых нет, это потом такие проявления в старшем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, привет-привет) моя крутит постоянно, но вряд ли это чешется, просто движения во сне беспокойные (из-за пуков наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Пипец нормы0000!

Сынок переворачивается, мне сказали, что какой он ранний! У нас доктор главный детской больницы и неонаталогии с амбулаторией для детишек с СД. У него за 15 лет работы главным и более 30 лет стажа опыта и примеров много. Не обязаны детки ещё переворачиваться. Странный педиатр какой то. ИМХО

Изменено пользователем солнце83
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а массаж именно у них делать не предлагали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, я согласна!Если ребенок ходить не в 9 мес. начнет, а в 1 и 3? что будет? Но если врач грамотный и видит тонус, хорошо, что его уберут, а если его и нет, то хороший массажист тоже это заметит и будет общеукрепляющие упражнения делать. Без паники!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

ЧТото странное тебе сказали.. Не паникуй! Мой только с живота на спину переворачивается, ито только потому что не любит на животике лежать, головку держит уже хорошо, но он уже и месяц назад ее хорошо держал, и на локти опирался, и перевлрачивался.. Ничего новлго до сих пор не происходит, носом только роет матрас.. Обычно детки в 4-5 пепевлрачиваются.. Раньше это скорее исключение из правила.. От уж врачи пошли... Я в шоке... Меня врачи не любят)))тк я начинаю говорить все что знаю)))читаю много, с вами общаюсь)))сразу видно, что они думают, что я выскочка)))и начинают накручивать свою точку зрения опираясь только на то, что у них медобразования, а я самоучка интернета)))

Массажик это замечательнл)сама просить буду у невролога, это полезно) сама смотрю видюхи профи на юьубе и делаю сыночку. Ручки были зажатыми как ты говоришь, а щас я уже спокойно ими вращаю и делаю все что хочу. Сама оч рада, что улучшения видны. Ножками я с рождения занимаюсь его)растираю мышцы, и массажики животика ножками делаем. У малых моих жуткий гипертонус был, парафин не помогал даже, на цыпках хожиди до года 4.. Поэтому я активно стараюсь сама помочь.. Но специалист в сто раз лучше поможет) надеюсь и нам далут массажиста личного)))не переживай! Все у ва хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати где то читала, что если ребенок держит голову с рождения, то это плохо))) тоже о тонусе говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  вот мой тоже подмышки не даёт протирать. Но и руки вверх не поднять - крепко держит и не может полностью расслабить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, да мой так держал один. А потом в 2 месяца у него тонус прошел и он разучился ее держать. Опаньки. Но сейчас обратно научился.

Я не волновалась, потому что со старшей также было, только раньше по времени, у нее в месяц прошел тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  ну 8,5 мес это перебор)) я знаю что допускается до 4 мес, но тогда должны быть активные попытки. Или хотя бы на бок сначала переворачиваться. А у нас такого нет, просто лежит тюленем на спине или на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, может он просто уже не хочет?

 

У меня сегодня стресс. Заедаю его. Дети весь день орали, не спали, на улице ливень, микроволновка и стиралка сдохли сегодня, с работы задергали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у нас все как ты описываешь... и шершавость, и головой крутит, и срыгивает... что это не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, привет-привет) моя крутит постоянно, но вряд ли это чешется, просто движения во сне беспокойные (из-за пуков наверное)

так вот он крутится и воздухвыходит, он вообще не часто пукает. У нас такое ощущение воздух только через рот и нос выходит :( и так по чуть-чуть. У него там как -буд то заглушка в попе :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у врача сфотала, тоже интересно, на картинку надо нажать, она увеличится.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  вот мой тоже подмышки не даёт протирать. Но и руки вверх не поднять - крепко держит и не может полностью расслабить.

мой тоже не даёт протирать, но я все равно залезаю , так он же 2,5 месяцев переворачивается и все остальное гуд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляхи у меня были на 9 месяце капеееееец какие.... Неудивительно, что я ни во что не влазила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ну врачи так пишут. Что если в 8,5 не перевернулся, значит с ребенком что-то не так.

Не до 4, а С 4 месяцев у большинства. Это так же как большинство начинают ходить в 10 мес-год, но есть которые и в 7 пошли, а вообще норма начала хождения до 1,6 года. Вот если в полтора не пойдет, тогда есть смысл идти к врачу, а не до года должен ребенок пойти, как многие считают.

 

story//, круто. У меня один на 4 месяца развит, другой на 3 по твоей картинке. А почему в 2 месяца ребенок сидит во втором столбике?

о, и вот он подъем за ручки и голова не отстает ... в 6 месяцев! а не в 3(2) как с моих требовали.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  вот эта педиатр сказала что гепатит пентаксим и ротатек это много. Ну а как нам быть? Если разница в прививках не менее месяца, а у ротатека свои сроки есть. Это мы так совсем пролетим) педиатр которая ротатек ставила, сказала что можно три и при желтушку нашей небольшой можно было. А наш педиатр из пк вообще ни одну не разрешает ставить пока желтушка полностью не пройдёт (вот только прошла наконец). Да и потом небось по одной будет назначать. И кого слушать?))

Про сон - мой спит мирно и спокойно на том боку на какой положу или откинется на спинку и так спит. Когда просыпается или громкий звук какой будит - то немного крутит голову - как будто "посмотрю налево, а теперь направо, все тихо тогда я дальше спать". Мне кажется у твоего дерматит что ли и наверное голова чешется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, и я не могу нормально протереть подмышки)) и ручки последнее время сильно зажаты. Но невролог говорила что все нормально. Мы с понедельника начнем массаж по страховке.. для профилактики))

 

У нас тоже нет переворотов... максимум на бок.. и это скорее исключение. Надеюсь после массажа дело пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у врача сфотала, тоже интересно, на картинку надо нажать, она увеличится.

 

Ссылки скрыты.

да уж, нормы у каждого ребёнка свои, под табличку не подгонишь. Зависит ещё от телосложения ребенка, у подруги ребёнок полноватый и очень мягкий, так переворачиваться после 5 месяцев начал. Мой старший на ноги в 6 месяцев встал. Хоть подгоняй , хоть нет. У каждого своя программа.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, это наверное, рефлексы проверяют. ну или, как должны, не знаю, как это назвать.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у нас все как ты описываешь... и шершавость, и головой крутит, и срыгивает... что это не знаю...

исключила молочку, пью безлактозное молоко, все прошло. Но пять высыпало, и все по новой, селёдка или поп-корн, одно из двух :(

 

Катейк@,  вот эта педиатр сказала что гепатит пентаксим и ротатек это много. Ну а как нам быть? Если разница в прививках не менее месяца, а у ротатека свои сроки есть. Это мы так совсем пролетим) педиатр которая ротатек ставила, сказала что можно три и при желтушку нашей небольшой можно было. А наш педиатр из пк вообще ни одну не разрешает ставить пока желтушка полностью не пройдёт (вот только прошла наконец). Да и потом небось по одной будет назначать. И кого слушать?))

Про сон - мой спит мирно и спокойно на том боку на какой положу или откинется на спинку и так спит. Когда просыпается или громкий звук какой будит - то немного крутит голову - как будто "посмотрю налево, а теперь направо, все тихо тогда я дальше спать". Мне кажется у твоего дерматит что ли и наверное голова чешется?

ну так только желтушка прошла, зачем опять печень нагружать? Почему так спешишь? Мне сказали пентаксим отдельно колоть, и только через месяц от остальных. Ну и с пневмококком не спешить. Я сейчас сделаю вторую от гепатита -рототек . Потом плавно остальные пойдут.

Посмотрю налево, посмотрю направо -это не про нас, мой с закрытыми глазами крутит спящий в быстром темпе.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мой тоже быстро крутит, но я думала это он себя укачивает, чтобы дальше спать, и если в это время кроватку показать, то перестаёт головой махать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я очень скучаю по пузу, ходила на работу, шэфин уже ждет, сказала, чтоб не задерживалась. Я как подумаю, как я с 3я работать буду)))если решусь, что то одно выбирать надо.

Ссылки скрыты.

я была очень мобильная беременная, где я только не лазила.)))

 

понравилось видео

можно на ус намотать)))кто не знал. Изменено пользователем story//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...