Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ipolinko,  не, массаж у них не предлагали. Мне кажется у них даже нет такой услуги. Но гипертонус рук и я вижу уже две недели как появился - не даёт гимнастику делать, так что точно не накручивают)

 

исключила молочку, пью безлактозное молоко, все прошло. Но пять высыпало, и все по новой, селёдка или поп-корн, одно из двух :(

 

ну так только желтушка прошла, зачем опять печень нагружать? Почему так спешишь? Мне сказали пентаксим отдельно колоть, и только через месяц от остальных. Ну и с пневмококком не спешить. Я сейчас сделаю вторую от гепатита -рототек . Потом плавно остальные пойдут.

Посмотрю налево, посмотрю направо -это не про нас, мой с закрытыми глазами крутит спящий в быстром темпе.

 

Спешу так как старший в сад идёт и начнёт заразу таскать всякую...а мы и так затянули со всем, люблю когда все по плану)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  и Счастливый карапуз, мы отходили на массаж 8 дней, до этого не переворачивался и голову недолго держал, вчера в первый раз сам перевернулся, причём со спины на живот и сразу же на спину(крутиться пока только вправлю сторону), голову держим высоко, как на картинке в 4 месяца. Но нам массаж только на ноги делали, хотя врачи говорили, что тонус рук есть. У многих после массажа начинают переворачиваться, но последние два дня с таким ревом делали его, вчера как увидел массажиста, сразу в слезы, ручьём текли все 20 минут, ничем не успокоить((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас руки тоже не разгибаются с легкостью.чтобы добраться до подмышек надо совершить подвиг и ночью эти руки лезут куда непоподя.и кормлю его он эту бутылку типа держит,то вытолкнет изо рта то обратно.смешной такой злится.с понедельника тоже курс массажа будем делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын на белый шум никак не реагирует, он ему не мешает, и не помогает... До обеда еще так, сяк его можно забавить, после обеда он сплошной каприз, и не лежать, и не на руках и не играться игрушками, сам не знает чего хочет. До обеда у нас один сон есть два часа, после, спим по 20-40 минут. Может поэтому капрызный, но продлить сны никак не получается.

У меня так же ((но я что только не делаю, все перепробовала)иногда помогает хоть как то спать по часу хотя б.вам надо выспаться.моя когда не высыпается начинается хочу не хочу.даже грудь не нужна.я записывала что ей помогло успокоиться заснуть, потом просто так и делала.например после активных игр ее обязательно надо поносить на руках тихо разговоривать.потом кормлю ее ложу на себя так она руками не так сильно мешает себе,и газы выходят, иногда психует я ее опять ношу на руках потом опять кормлю.мне чтоб уложить ее надо час.туда входят и смена памперса и кормление и укачивание.те я играть ей даю пол часа и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Я была беременная лежебока)))но оч вспомтнаю то время... На работу раньше и не думаю выходить... С моей работой... Я зоть в себя пришла дома поеа сижу, забыла что такое нервы... Не хочу туда возвращаться(((хочу чтото новое искать, не свчзпнное с образованием..

 

Мы идем сегодня кровь и мочу сдавать... Не зочу(((так жалко его пальчики.. Он уже все понимает... Не представдяю как он будет плакать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, да сдавать кровь из пальца больнооо...особенно они так давят сильно как будто им литр крови нужен.жалко деток.

А на работу и я не хочу выходить.дома буду сидеть.со старшим вышла в год на два раза в неделю, красота была.Вот может что то подобное найду в следующем году,как раз Рому в садик,Паша в школу и я на пару дней в неделю на работу.мечты мечты))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, У нас такая же почти табличка в паспорте матери и ребёнка. И таблица прививок. Только они на немецком.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Блин, не видно (( Фотик на тел плохой(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы привились Пентаксимом, от гепатита пока отказ

 

Уж не знаю что за нормы с переворотами, мне на патронаже спросили переворачивается от на бочок, пока только на бочок должна

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыди мы купить мочесборник.. Проснулся мой пиявк, подмылись, я спрашиваю"сынок, ты писять хочешь? ", а он взял и пописял сразу(я не успела баночку открыть.. Сижу уже миеут 30 над ним... Он уже и покакал.. Боюсь на кровь не умпеем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, моя засыпая головой крутит туда-сюда часто. Никаких высыпаний на голове нет. Дерматит чаще всего в изгиба рук и ног появляется.

 

Я уже планирую крем с эммолентами купить. У дочки на кистях и стопах сухие участки.

 

Катейк@,  мой тоже быстро крутит, но я думала это он себя укачивает, чтобы дальше спать, и если в это время кроватку показать, то перестаёт головой махать.

Точно! Они так себя убаюкивают

 

Счастливый карапуз, не паникуй. Если так смотреть, то у нас половина деток ещё не переворачиваются и ручки зажимают. Моя доця тоже ручки и кулачки зажимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  моя головой активно во сне крутит, когда живот болит и пуки мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  моя головой активно во сне крутит, когда живот болит и пуки мучают.

у нас тоже так, как попукается спит спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  мы сегодня кровь сдавали и мочу... С 5 утра я с ней прыгала с мочесборниками. Но наверно неправильно цепляла, так как все описки наружу вытекали, а в мешочек только 5мл набралось...

На пальчик жали несчадно. Доча плакала. Но как только его отпустили, она успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Я не могу до сих пор собрать(((покушал и заснул сам... Я в шоке, уже муж и водичку передивал, и сисикали мы... Заснул и спит... Уже не успеем даже на кровь(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  моя вообще не плакала из пальца брать, а смеялась и улыбалась с врачом, у нас стали брать хорошими скарификаторами. Под конец уже

Хныкать начала потому что руку держать приходилось.

Сегодня от прививки сильнее плакала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с поликлиники. Еле собрала мочу, понесла в ванну, включила кран и стояла минут 10.. Ттт собрали и еле на машине успели до 11 кровь сдать. Купили пстрикалку с иголочкой, ей колоть совсем не больно, он даже не заметил как укололи, но зато изза наших холодных ручек пришлось сильно и додго на пальчик давить, вот тут то он показал все Колю Баскова.. Щас спит малышик..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  с прививками пусть доча легко перенесёт :)

 

ВасинкаМама,  мы тоже кричали только когда на палец давили причём так давили что потом два дня синичек был

 

Ты сама сынульку держала или муж заходил?

 

Катейк@,  ого селедка поп корн, а я пока такое не ем думала селедку нельзя а от попкорна пучит вроде, я вот только мороженую стала позволять персики и морковь в суп добавила помидоры пока боюсь вводить они вроде аллергичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы все из капризничались, кле усыпила сейчас, уже устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я считаю массажик лишним не будет, но паниковать не стоит Ванечка не отстаёт просто он решил попозже начать:) у нас вон наоборот гипотонус тут незнаешь что хуже что лучше)))

 

Мирабель//, мы после прививки второй день капризулька орет без повода только на ручках носи его грудь не хочет сам незнаем что хочет (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через какие интервалы у вас дети кушают? Я своего покормила в 14:00 - 30 грамм съел всего. До этого его в 12:00 но чуть совсем. Решила провести эксперимент - сцеженное молоко 70 мл скормить из бутылки. Из меделы выпил 5 мл за 10 минут, из авента 10 мл за 10 минут. Из шприца стала давать. 10 мл выпил все остальное стал с улыбкой выплевывать. То есть съел 25 мл всего. В чем проблема? Почему он не может съесть за раз больше 30? Почему он не ест свою норму 140 мл за раз? Вот как он будет набирать(( может стоит его часа 4 подержать через крик голодным чтоб за раз смог 140 съесть?

 

И вот сейчас ест грудь и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  примерно каждые два часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  у нас ещё шейная складка красная, ну изгибы ног и рук ужас :(

Какие крема будешь покупать?

Я пробовала Мустеллу от АД и Эмолиум. Не скажу что супер помогало. Ещё Бепантеном мажу.

 

 

у нас тоже так, как попукается спит спокойно

Катейк@,  моя головой активно во сне крутит, когда живот болит и пуки мучают.

Тоже склоняюсь, что все-таки воздух мешает

 

Девочки, через какие интервалы у вас дети кушают? Я своего покормила в 14:00 - 30 грамм съел всего. До этого его в 12:00 но чуть совсем. Решила провести эксперимент - сцеженное молоко 70 мл скормить из бутылки. Из меделы выпил 5 мл за 10 минут, из авента 10 мл за 10 минут. Из шприца стала давать. 10 мл выпил все остальное стал с улыбкой выплевывать. То есть съел 25 мл всего. В чем проблема? Почему он не может съесть за раз больше 30? Почему он не ест свою норму 140 мл за раз? Вот как он будет набирать(( может стоит его часа 4 подержать через крик голодным чтоб за раз смог 140 съесть?

 

И вот сейчас ест грудь и засыпает.

днём мы едим раз в 2 часа, иногда в 3 часа, ночью раз в 3 часа, ранним утром нон-стопом. Иногда тоже кусочничает, ест по -чуть и опять просит через час. Нина Зайченко говорила, что грудное молоко может и за час усвоиться. Сейчас период такой у них, чуть поесть и чуть поспать видимо:) В таких ситуациях спасает прогулка, перерыв в 3 часа= полная грудь и голодный ребёнок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу у стоматолога, коленки трясутся, жду приёма и приговора

 

Катейк@,  везёт тебе, поспать три часа на улице)) мы и там минут 40 спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  везёт вам) мы на улице 30-40 минут и все)

 

Мирабель//,  удачи у стоматолога! Чтоб все прошло хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  брр держись там !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...