Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мы сегодня были у ортопеда повторно, сказала мышцы слабые,нужен массаж, завтра поеду записыватся на бесплатное, а с понедельника начну платно курс делать. Еще к эндокринологу сходили, все в норме.нас вывесили и получается мы за 14 дней 80 гр только прибавили.как так то?но за неделю 600 гр до этого набрали. А ведь мы на смешанном и смеси достаточно едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на улице вообще не спим, в слинге только 2 часа, и то, мне ходить постоянно нужно, спина колом после этого. В коляску положить можно только в глубоком сне, там будет спать от 20 до 40 мин, это уже потолок.

Счастливый карапуз, мой сейчас так же ест, сосет от 3 до 5 минут, и то балуясь, за это время может 50 мл скушает. Тоже не знаю что это за кусочничество... Переживаю тоже за вес при взвешивании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  слушай, у тебя Ванечка длинный такой. У него сейчас все силы идут в рост. Потом рост чуть замедлится, начнут мышцы расти. Вот тогда и жди активных движений!

 

А про еду вспоминай: детки за сутки сейчас съедают 1/6 своего веса. Раздели эту цифру на количество ваших кормлений и узнаешь, сколько он должен в среднем съедать за раз.

А потом раздели 1/6 ваниного веса на 140мл и узнаешь, сколько кормлений в сутки врачи считают нормой.

И успокойся.

От этих цифр и будешь плясать.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  ты же сама говорила, что она отказывалась от бутылочки и вообще плохо ела в эти дни. Наверно она тогда не в вес, а в вмешательства шла...

 

* умелки

 

Мы на улице вообще не спим, в слинге только 2 часа, и то, мне ходить постоянно нужно, спина колом после этого. В коляску положить можно только в глубоком сне, там будет спать от 20 до 40 мин, это уже потолок.

Счастливый карапуз, мой сейчас так же ест, сосет от 3 до 5 минут, и то балуясь, за это время может 50 мл скушает. Тоже не знаю что это за кусочничество... Переживаю тоже за вес при взвешивании.

у нас с кормежкой тоже не все гладко. Но я пока панику не включаю. Потом будете меня успокаивать все ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, а у вас еще и к эндокринологу надо малышей?

получается вы будете сразу два курса массажиков? платно и бесплатно?

 

ох, когда же эта вереница врачей закончится( надоело уже таскаться в поликлинику!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  удачи!

 

Verji333,  как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через какие интервалы у вас дети кушают? Я своего покормила в 14:00 - 30 грамм съел всего. До этого его в 12:00 но чуть совсем. Решила провести эксперимент - сцеженное молоко 70 мл скормить из бутылки. Из меделы выпил 5 мл за 10 минут, из авента 10 мл за 10 минут. Из шприца стала давать. 10 мл выпил все остальное стал с улыбкой выплевывать. То есть съел 25 мл всего. В чем проблема? Почему он не может съесть за раз больше 30? Почему он не ест свою норму 140 мл за раз? Вот как он будет набирать(( может стоит его часа 4 подержать через крик голодным чтоб за раз смог 140 съесть?

 

И вот сейчас ест грудь и засыпает.

 

Мой днем спит хорошо, по 2.5-3 часа, иногда даже будить приходится. А вот ночью жесть бывает - вчера кормились каждый час (((( я думала, помру... и ведь ест по чуть-чуть, сразу засыпает, рот даже силой не раскрыть, чтобы сиську засунуть. А днем по 1,5-2 груди за раз может съесть.

 

Про умелки. Мне невролог сразу сказала, чтобы я ориентировалась по ВОЗовским стандартам, а иначе можно нагнать страху. Сынок у меня еще не переворачивается, даже на бочок. И я не волнуюсь.

 

С кормлениями, любит только одну грудь, из за этого уже одна больше, одна меньше. Меньше, нелюбимая, туда меньше молока приходит, в футболке хожу, заметно. Девочки это даже после ГВ так будет уже?

 

У меня так же. Есть нелюбимая грудь, я ее "разрабатывала")) в каждое кормление сперва ее предлагала, и заканчивала ей. Все по Зайченко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, мы пришли к ортопеду, а потом говорят не хотим ли мы сходить к эндокринологу, ну я и не против))) а на массаж нас запишут дай бог через 3 мес, мы сейчас сделаем и в 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, если спит 40мин-1час, то кушает каждые 2 часа, если спит 2 часа и больше, то соответственно перерыв 3 часа и больше. Ночью и 5 часов перерыв. Я вообще свою взвесила и на моих весах она за месяц грамм 200 набрала. К педиатру аж 25 числа, посмотрим, что там будет. Сын в ее возрасте 400г набрал. Ничем его не докармливала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за кулочки, зуб удалять нужно, залепили мне как могли его и отправили

 

И вот, температура 37,4 у маленткой, врач сказала любую сбивать, но вроде бы до 38 не сбивают вообще, это работа иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  посчитала. Выходит 1033мл в сутки. По 140 мл 7 кормлений. 7*2часа = 14 часов. Мы прикладываемся чаще и едим меньше. Ну раз 10 думаю кормлю, если по 30 грамм или даже 70, то все равно норму не сьедает. А хрен знает что. Посмотрим как неделя пройдёт.

 

Ksu.zolotce,  приободряюще. У нас 350 грамм вышло. Надеюсь за этот месяц наберёт сам и без докорма.

 

Мирабель//,  нам сказали температуру сбивать только после 38,5 или 38,0 на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, крем oilatum с сыном использовала. Бепантен при таком не поможет.

 

Verji333, а почему интересно селёдку при ГВ нельзя? А рыбу можно? Я помидоры ем уже давно все ок и рыбу всякую, и ягоды, фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в обед поспали 2 часа. Ура. Но каким трудом мне это далось. Просыпался раз 10 и начинал плакать, выслушивала его недовольство, соглашалась и тогда он снова брал грудь и засыпал))) надо ему выговориться видите ли))

А вообще у нас сейчас 3-4 сна каждый день. Если по 40 все то 4, если хоть один больше 40 то тогда 3 сна. На ночной стал все чаще засыпать с грудью. Ттт.

 

Про еду - я ем абсолютно все. Селёдку ела немного. А так ни в чем себя не ограничиваю. И я наконец то стала худеть. Уже -3 кг. До идеала осталось 16 скинуть, или 11 до добеременного.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я специально переспросила и сказала любую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у нас массаж. 45 минут прям. Минут 15 лежал спокойно, а потом скандалил. Развлекала как могла. Много полезного рассказала массажистка, как раз наши ошибки со старшим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снов очень много 5-6, я уже устала дочку укладывать спать целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, ну и правильно, что согласились. На массаж бесплатный очередь пипец(

 

Счастливый карапуз, ого -45 мин! блин, взрослый столько не выдержит)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! я первый месяц придерживалась диеты. Сейчас ем все, кроме кофе и некачественных магазинных продуктов.

Девочки! Дочь 2 дня не какает, только ГВ, пукает. Уже переживать? Что делать? Особо дискомфорта с ее стороны не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  так не спит на улице 3 часа) тоже 30- 40 минут спит. Поел дома, вышли почти через час гулять, прспал 40 минут, проснулся, и на улице бодрствует, вожу в коляске, разговариваю, иногда на ручки беру, пока пришли домой, разделись, умылись. Иногда получается на улице ещё раз спать уложить. Так вообще супер :) вот и получается перерыв 2,5-3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,welcome в клуб не какающих. Смотри по ней. Если сильно плачет, я ставлю свечку, секунда и все выходит. Не знаю прям, когда он научится. ((( наверное только с прикормом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, крем oilatum с сыном использовала. Бепантен при таком не поможет.

 

Verji333, а почему интересно селёдку при ГВ нельзя? А рыбу можно? Я помидоры ем уже давно все ок и рыбу всякую, и ягоды, фрукты.

у малого в детском саду, есть селедка в меню, но он ее не ест) типа полезная для детей

 

Ksu.zolotce,  блин, а я сына бепантеном мазюкаю :) пошла гуглить...

 

Счастливый карапуз,  какие ошибки?? Поделись .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

специально спросила в последний раз врача, хотелось услышать с ее уст. Что до 5-7 дней норма, ничего не делать. Если не беспокоит.

 

 

 

Счастливый карапуз,  какие ошибки?? Поделись .

и мне и мне))) хотя я сильно к ребенку не лезу, так в игровой форме, без фанатизма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  до 37,2 вообще то норма для малышей, может она у тебя перегрелась? Бред сбивать такую температуру, наблюдай просто. У тебя ж если что сиорпчик под рукой. Чем дочке навредит 37,4??!

Тебе наверно покажется странным, я своему ни разу температуру не измеряла. Трогаю лоб, все ок, даже если горяченький немного. У них вон какие сейчас жизненные процессы в организме идут. Мы беременные тоже были горяченькие. А 38 я бы не пропустила. Со старшим действую так: до 38,5 не сбиваю, 38 на ночь сбиваю. Ещё его иногда рвёт от высокой температуры, поэтому в этих случаях если жалуется на самочувствие четко 38 сбиваю. Нужно по ребёнку смотреть. Ну 37,4 ни о чем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  у нас в пк МО очередь на массаж 9 месяцев по показаниям, и общий 1 год)))

 

Olesichka_Mama,  мы тоже на ГВ. Тоже два дня не какает. Пукает вообще очень часто, прям как то напрягает даже. Но его это не беспокоит. Так что жду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, старший у тебя хорошо набирал в весе с 3 до 4?

я сегодня посмотрела, тоже не много набрал, в этом месяце 700гр. я уверенна была, что 1кг. в 4 месяца я еще меньше жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  ну например что в манеж ребёнка можно сажать только когда он научился ходить. Если ползающего туда поместить, то места ползать нет и остаётся только начать вставать что не полезно если рано и вместо ползаний. А у меня старший не ползал - только неделю и все. Зато начал реально вставать и ходить и пошёл самостоятельно. И ноги были не окрепшие и теперь проблемы.

Потом если ребёнок начинает ходить не летом то желательно сделать массаж чтоб ноги укрепить.

Обязательно как начнёт именно ходить носить профилактическую обувь всегда кроме сна и если не босиком на даче например бегает.

Никаких прыгунов, ходунков - ну это я и так знаю и не использую.

Как то так.

 

story//

Михаил родился 4700 рост 57

1 месяц: 5300, рост 62 (600;5)

2 месяц: 6150, рост 64 (850;2)

3 месяц: 7000, рост 68 (850;4)

4 месяц: 7250, рост 70 (250;2)

5 месяц: 7500, рост 71 (250;1)

6 месяц: 8360, рост 75 (860;4)

Вот это со старшим. Это при том что с 3 месяцев он был полностью на смеси и но больше нормы в 2-3 раза. А с 5 месяцев мы начали прикорм кашей.

 

А вот с младшим

Иван родился 4330 гр и 55 см

Выписка: 4180 гр

1 месяц: 5050 гр 58 см (+870; 3)

1,5 мес: 5534 гр 59 см (+484; 1)

2 мес: 5856 гр 63 см (+800; 5)

2,5 мес: 6200 гр 65 см (+350;2)

3 мес: 6200 гр, 64 см (+350; 1)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...