Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@,  сироп под рукой, купила, пускай лежит. Та температура не от перегрева, она именно горячая и вялая была. У нас прохладно в городе, в дома ходим в болтун и носках только.

Температуру тоже не мерию, трогаю, но тут не могла понять, позже сама упала и дочка стала тёплая снова и всем улыбаться начала

 

Мы прокакались сегодня, три дня тишина была. Пускала и была счастливая, поэтому попу не трогала) а сегодня сама навалила полный подгузник

 

Мы не можем столько на улице, максимум 2 часа, и очень редкий случай если три, но тогда только на руках и крики на всю ивановскую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  замечательно!!! Я операцию на неделю перенесла :) поэтому и замечательно не могу решится(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, интересно так набирают.))

Алена, @@@@@ на спокойную ночку.

 

 

Verji333, @@@@@@@@@ на ОП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

У нас тоже синяк на всю подушечку(((целуюбего в ручку, ему вроде не болит, но мне как на глаза попадется, сразу аж. Чтото делается(

Я на руках держала, мужьходил заьнаправлениям на мочу и сдавал баночку с аналищом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка еще не переворачивается а нам скоро 4 месяца и честно говоря я не переживаю.

Ссылки скрыты.

Табличку умелок взяла у мартят.

 

Я ем всё и селедку пробовала, реакции ни какой не было.

 

Днем у нас 4- 5 снов. Либо 5 коротких по 30 минут, либо 3 коротких и один длинный ( где-то 2-3 часа). Ночью спит с 23 до 8.

 

Ника может не какать 2-3 дня, если ее это не беспокоит, я ничего не делаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Мы кушаем каждые 2.5-3 часа днем и ночью. Как когда.. Иногда 3-4-5 выдерживает, я не буду, он меня будит, а иногда каждый. 1-2 просыпается.. У меня тоже есть подозрения еще с прошлого месяца, чт он не доедает(не знаю. Почему... Я не уверена, что у меня в сиське столько молока приходит, как 130 мл например.. Он кушает не больше 5 минут, а иногда минуту активно сосет, потом орет и извивается... Потом раза два сосеет и опять орет.. Короче я боюсь, что он у меня не наберет сколько надо за этот мемяц((

 

Девлчки, ещк такой вопрос, мы померели сыга метриком и оказалось, что рост как был 57см, так и остался, иуж. Даже 56 намерел( как так??? Я по слипу заметила, что он ему сидит также как и в 2 месяца.. Что это может значит? Почему рост не набирает? (

 

Насчет снов, просыпаемся около 7-8, зарядка, умывалки.. В 9-9:30 до 10:30-11:00 сон, он самый длинный обычно. Потом идем на улицу, там может вобще не спать, или минут 30-50 поспит.. Потом в 14:30-15:30 начтнается сон, смотря сколько на улице поспит, не больше часа. Потом сон на улице около часа-полтора в 18:00-20:00 грубо говоря. В 21:00-21:30 купалки и в 22:00 ночной сон. В 2:00-3:00 кормешка, А потом как ему захочется.. Может в 6-7 проснуться.. А может и в 4-5.. Потом 6-7..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мое мнение Ваня отлично прибавляет, наверно набирал бы больше, ты бы жаловалась :( что толстый и неповоротливый. Вес у него на свой возраст шикарный. Ну мой весил в 2 месяца 6 450, сегодня достала из коляски, получила комплимент :,, Ну у тебя и бугай, этому ребёнку 3-х месяцев нет??!!!

По поводу ошибок: я получается только ходунки и прыгуньи не использовала, остальное все, как ты. Встал в 6,5 месяцев, но не ползал ещё, манежа не было, встал потому, как очень хотел, залезть в технику тв, ресиверы и прочее ( он и сейчас у меня технарь :)) да падал, но стоял, и вставал при наличии любой опоры. С ногами у нас все ок, проблем не было, ровные не кривые. Как это могло отразиться? Ортопедическую обувь не носили, дома босиком. Всегда считала, что по показаниям. Плоскостопия вроде нет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший встал в 5.5 месяцев, пополз позже и с ногами тоже все хорошо, сам пошёл в 10 месяцев, дома бегали босиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки так жалко масика(( пока купался долго долго тужился и два раза пропукался по многу пузырьков. Потом ушёл в ночной сон. Спал хорошо час, а потом как проснулся с криком, полчаса кричал, два раза пукнул, дальше кричал. Дала сабсимплекс. Вроде успокоился, стал засыпать, дала грудь, засыпал. А сейчас проснулся и лежит все тужится тужится и ничего. Если так и будет то пойду за глицериновой свечкой, наверное покакать надо.

 

Девочки, я хочу кал на анализ сдать, как думаете сколько можно его хранить в холодильнике, если например покакает вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший встал в 5.5 и одновременно пополз.сел в коляске держась за бампер в 5 месяцев...в 7 месяцев активно катал ходунки и пылесос по квартире. Тоже всё хорошо.ттт.

 

Счастливый карапуз, на сколько я знаю кал на углеводы например надо в течение двух часов привезти. А на яцеглист я обычно с вечера собираю. Не знаю тоже правильно это или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@,  спасибо! Как раз на углеводы хочу. Буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего Ванечки температура 38,6((( спал, начал ворочаться, думала кушать хочет, перевернула, как расплакался, грудь не берет. Смотрю огненный весь. Раздели. Полчаса держали голым, не падает. Позвонила в скорую сказали дать нурофен, а утром к врачу. Кошмар((( неужели ОРВИ подхватил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, может запоздалая реакция на прививку? вы когда делали?

Пусть температура поскорее уходит от Ванечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, за что таким маленьким детям такая температура...пусть это будет просто реакция на прививку и не более того...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Бедный малышик, держитесь там!!! Пусть это будет реакция га прививку.

 

Я так боюсь прививок((((сегодня вот буду звонить есть ли в наличии пентаксим, акдс не смогу поставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, слу, ну ребёнок не начнёт вставать, если у него ноги неокрепшие. Как то не логично. И да я очень против такого подхода, как спец обувь на ноги без проблем. Почитай последние статьи на эту тему. Ребёнку нужно ходить босиком и даже без носков. Лучше купить коврик 'камушки', если тепло, то пускать на улицу босиком. У моего малого ноги сначала колесом были, потом выровнялись и сейчас немного иксом. Так это нормальное развитие! Какие у твоего проблемы с ногами?

 

Вот

Ссылки скрыты.

 

Счастливый карапуз, как Ванечка сегодня? Здоровья ему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  29 июня был ротатек))

 

Ksu.zolotce,  примерно как на картинке 3 года. Но идёт сильное искривление костей от пятки которые, то есть стопа просто скошена внутрь. Вальгус.

 

Ksu.zolotce,  как Ваня не скажу. Нурофен дала в 3 ночи значит минимум до 11 (а возможно и до 3 часов дня) температуры не будет. Не знаю, спит пока. Сейчас к врачу поедем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,@@@@@@@@@@@@ ВАМ. Чтобы не поднималась больше.

 

ВасинкаМама, придерживаюсь теории, дети растут скачкообразно, как в весе так и в росте. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ортопед диагноз поставил? Икс лечить не надо. Посмотри статьи на русмедсервере. У меня много подруг с детками ровесниками, мы уже это проходили. Кости растут неравномерно и из-за этого в определенном возрасте ноги получаются иском. Вальгус тоже не весь лечится.

 

А домой врача нельзя вызвать? Чтобы вирусов не подхватить новых в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  пусть у Ванечки все побыстрее пройдёт @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Ванечка @@@@ кулачков на здоровье!

Сын в ходунках был с 8,5мес не более 30мин за раз не более 2ч в день. На ноги встал мес в 7. Пошел в 9. Каждые 3мес делали пассажиров, поэтому ноги не искривились. А вальгус был с рождения. И к моменту ходьбы уже несильный. Но остался до сих пор и никуда не уходит. Но у меня самой есть вальгус и у мужа (хотя свекровь считает его абсолютно здоровым!)

 

Ужасный т9.

Делали зарядку!!!

 

В ортопедах ходили сразу и до сих пор ходим. Улучшений нет. Возможно это наша особенность...

 

А манежа не было.

Да и не ползал он долго...

В 6мес пополз спиной. Две недели ползал и не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто писал про кофе, я на прошлой неделе выпила, так меня вштырило, другое слово не подберёшь))) кучу дел переделала, энергии через край и руки аж потрясывались. В Старбакс выпила. Все с кофе завязала после этого)))

 

Ульяне сегодня 3 месяца. Отметили сразу кризисом имени не знаю чего:)) плачет, уснуть не может, у груди психует, на улице глазеет. А была такая лапочка.

Набрали 900гр, я довольна, от рождения прибавка 3кг. Рост не мерили. На бок не переворачивается, зато очень хорошо держит голову и внимательно играет игрушками, пытается их брать. Кулачки периодически раскрывает. Тоже хотим массаж, но придется отложить из-за операции:(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если манеж нельзя,то что можно? На руках носить постоянно с собой? На полу без присмотра не получится, а домашние дела как делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, Ульяшу с тремя месяцами! Пусть поскорее проходит кризис!)

 

Наташа Ромашина, у нас манежа не было и не планирую его покупать. Или на полу, или в кроватке. Ещё кресло качалочка есть и детский стульчик. На полу в комнате нашей практически ничего опасного нет, ползай сколько хочешь. Сын правда не ползал, сразу побежал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  с 3 месяцами! Пусть кризис проходит, а лапочка возвращается!!! И с хорошей прибавкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...