Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Девочки, у нас появилась потничка, чем лучше коду обрабатывать? Купаю ее два раза в день, вечером ванна, утром пол краном ополаскиваю

Нам в рд советовали хлорфиллиптом маслянным обрабатывать. Даже в ванну его добавлять при купании. И дома стараемся ходить в бодике и носочках. В принципе прошла потничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  Маруся какая большая!!! С двумя месяцами доченьку !!! Пусть растет здоровенькой и счастливой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa,  добро пожаловать)) здоровья сыночку, маме молочка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  спасибо))) мы стараемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, мы решили не купать, пока прищепка не отвалится. Педиатр поддержала. Но у нас пупок сухой, без мокнущих выделений. Сейчас вот уже на одной сопельке болтается, вечером думаю отпадет и первый раз пойдем в большое плавание. Так под краном ее регулярно обмываю) по сути ведь детям купание в большой ванной не для гигиены нужно, а для моциона.

 

Му-у-уся,  нам сегодня утром сказали можно ничем не мазать, сами пройдут. Наверно я ленивая мама, но мне очень нравятся все рекомендации, где ничего не надо делать))))

 

Ksu.zolotce,  наверно всё в кучу сложилось, она и переела, и я ее как раз столбиком держала во время срыгивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для здоровья лучше все таки холодно, чем жарко. Закаляй ребёнка,пока есть возможность)

 

 

Вот

Ссылки скрыты.

примерно такое и было цветение. Но надо быть осторожным, у подруги в Р. вроде тоже цветение было, а оказалась аллергия, надо почитать отличие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, подожди ещё немного, наплаваться успеете))

 

story//, на что аллергия была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я подожду конечно, просто забыла можно или нет))) а то мало ли можно, а мы тут грязнульками ходим))

 

Завтра к нам придет фотограф Нью Борн я вся в предвкушении))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  моя первые пять дней спала круглосуточно почти. Сейчас периоды бодрствования удлинняются.

 

Девочки, малышка утром срыгнула, по объему примерно чашку сервизную молочка. Первый раз такое. Вечером у нее был вздут животик. Но какали/писали в обычном режиме, ели тоже. Может такое быть от переедания?

Может подавилась во время еды??? У нас с сыном так было на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки. Молока у меня все меньше и меньше(( кормила в 8 утра, потом кормила в 2 дня. Сейчас почти 5 часов вечера, а груди почти пустые. Сцеживать не получается, да и некогда мне сидеть по часу и доить ранним утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  Ален, вот честно, я бы бросила уже эти истязания. Я не спец, но мне кажется СВ намного сложнее перенести, чем ИВ. Прошу прощения за такое сравнение, но даже животным не рекомендуют мешать проф корма с натуралкой, тяжело для жкт. Детка привыкнет к смеси постепенно, тити твои пройдут и все будет хорошо. Извини за непрошенный совет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, после того как он выкакал все свои запасы в первый день, на сл. День памперс был сухой до вечера. Меня тоже уверяли все ОК. К вечеру обрадовал маму. У девочки в палате, не писал долго ребенок, но все пришло. Не переживай.

 

Мирабель//, она может цветет? Не обязательно потница.

стори с пописами,я лопух у меня же мальчик и индикатор впереди синел,а это девочка ,а сзади индикатора нет,так что писать писает и уже дважды покакала,но новая проблема образовалась потеря веса 10 процентов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, молоко прийдет на днях. все хорошо будет. Или они уже пришли к тебе с смесью?

Ksu.zolotce, там ей сказали отменить все и пить воду святую :D Типо как так, она себе позволила кашу на молоке. Помазухи какие то прописали, так я и не поняла на что.

 

Завтра к нам придет фотограф Нью Борн я вся в предвкушении))

а мы получили свои с клиники ))) :P класснючие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa,  здоровья маме и малышу!!!

 

Svetofor,  поздравляем!!! Вы уже прям большие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и наболтали мамочки, пока мы боремся за нормальное ГВ. Девочки привет, нас вчера выписали, ехали домой 3 часа, жесть, думала что от волнения свихнусь, как сын дорогу перенесет и не скричится ли...

Дело в том что подкармливая сына бутылочкой, пока я была в реанимации, мне чуть не свернули мое гв и сын чут не стал истериком, простите.....он перестал нормально ссать, тоисть тянуть, вытягивать молоко. На вторые сутки в совместной палате я начала кормить грудью, при этом он извивался, орал, спал по пол часа, висел на груди, но не наедался, истерики были круглосуточные. Я все дни в ПЦ прорыдала. Хорошо что был муж, успокаивал, носил ребенка, качал, ночью и днем переодевал и т д. Я не знала как мы с такими истериками доедем домой, шов и живот бесспокоит еще...

Доехали более менее нормально, и дома опять начались истерики, я опять в слезы, что я с ним буду делать, не могу понять что с ним. Груди поделались каменными как мячи размера, а он выкручивается и сосать не хочет. Мне в помощь пришла кума, которая выкормила троих деток, в том числе двойню. Пришла, и начала меня расцеживать от чего я на потолок лезла, муж пока тряс ребенка. После расцеживания немного стало легче, груди помягче, ребенок приложился получше к груди.Лежа оказалось неудобно кормить, кума снова подсказала как сидя это делать, немного со швом неудобно, но приноровились. Каждый раз молокоотсосом и руками сцеживаюсь , боль адская, молока много, он все не выпивает и опять там все затвердевает. У меня складывается мнение что мы это никогда не закончим.

Сегодня гуляли 1,5часа недалеко от дома, спал, уже потом начал кричать, зашли домой. Одеваться и переодеваться не любит, кричит сильно, не знаю почему. Помыть от каках проблема, пеленаем на сон и ночь, так как руками себя будит.

Очень за форумом и новостями соскучилась но с этим всем я не знаю на какой планете, и не могу перечитать всех. Хочется почитать и посмотреть, сравнить, перенять опыт, но пока времени нет совсем, хочу быт немного наладить уже с малышом. Всем мамочкам и деткам здоровья, молочка, и спокойствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  я сама морально не готова к этому, моя большая мечта кормить грудью, а я это не могу сделать из-за своего здоровья дурацкого.

Депрессия у меня начинается от всего этого.

Да и я придерживаюсь такой позиции что молока мамы нужно, хоть в самом небольшом количестве.

 

Ты не переживай что ответила, я же пишу чтобы поделиться, услышать поддержку или совет.

 

iriska131,  удачи тебе с ГВ, я сама стараюсь хоть что-то сохранить. Дай бог получится хоть что-то из этого

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, не любит переодеваться, потому что ему некомфортно голенькому.

 

Удачи тебе в налаживании ГВ!

 

story//, так может это акне все таки было?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, ну врачи сказали аллергия)))

Света, и я поздравляю вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  малыш немножко окрепнет, будет сосать лучше. Возможно ещё ленится после смеси. Я своего чтобы не кричал по частям переодеваю :) сначала низ снимаю, потом верх. Если слип снимаю, верх укрываю пеленкой.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  попробуй капустные листья в лифчик запихать. Она хорошо снимет отёк и комки уйдут. Я три дня с капустой ходила прежде, чем маська нормально стала грудь брать.

И поменьше горячего пей, тогда приливы не такие сильные будут.

Удачи с ГВ!

 

Мирабель//,  постарайся не зацикливаться на ГВ. Тогда меньше будешь себя корить и депрессия уйдёт. Я так с сыном себя доводила... ничем хорошим это не кончилось.

Залог здоровья ребёнка в спокойствии мамы!!!

 

 

Девочки, кто после кс, подскажите, можете ли вы сидеть на корточках??? Я заметила, как посижу больше пяти минут, сразу начинает шов щипать и спину ломить...

 

Как там Люблю птиц??? Что-то она после вчерашнего ЭКГ не отписалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, у меня сейчас шов с левой стороны щиплет и когда хожу спина болит, хотя наркоз не эпидур, а общий. Ходить пока тяжело, сына носить тоже. Бандаж как=то не удобно, шов с левой стороны начинает беспокоит, хотя висячий живот хорошо держит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  у нас 4 красных прыщика на лице. Не думаю что дело в питание, я ничего нового не добавляла и прыщик появился. Думаю это гормональная система ребёнка перестраивается просто

 

Ksu.zolotce,  во во! У меня как на картинке старшего обсыпало в 3 недели, врачи говорили аллергия, а я ничего не ела, на воде уже была. Только к году узнала что это было цветение новорождённых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  советую сильнее затягивать бандажом. Чем быстрее будет убираться живот, тем легче будет шву.

У тебя пресс работает? Можешь живот втягивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ой, а мне не приходило в голову садиться на корточки) я даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...