Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

myasha, с 3кой!!!@@@@@@@@@ на оп

 

девочки, у ваших деток еще животы болят? успокойте сегодня меня))))меня уже бесит кормить его, никакого удовольствия - как грудь берет, как уж на сковородке извивается и покрикивает, попукивая одновременно. Не было с Даником так. бесит)))) нормально сосет только после сна, в полудреме.ну что за фигня?!!!!

 

iriska131, Ира у нас спокойный спокойный, потом как начнет командировать, но я была к этому готова. овен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка еще не переворачивается а нам скоро 4 месяца и честно говоря я не переживаю.

Ссылки скрыты.

Табличку умелок взяла у мартят.

 

Я ем всё и селедку пробовала, реакции ни какой не было.

 

Днем у нас 4- 5 снов. Либо 5 коротких по 30 минут, либо 3 коротких и один длинный ( где-то 2-3 часа). Ночью спит с 23 до 8.

 

Ника может не какать 2-3 дня, если ее это не беспокоит, я ничего не делаю.

после моего сына который перевернулся в 5,пополз в 8,сел в 10, пошёл в 1,5 года, сейчас в 2 точно такой же как и все,бегает прыгает на двух ножках, залезает на горку ,бегает подвесному мостику и т.д.

Вот к чему я не могу привыкнуть,что у меня детки не жрущие и мало набирающие ,доча набрала за 3 недели 250 граммов,ну ладно первую неделю не считаем,прививку перебаливала ,ну а дальше как. Вообще переаодимся на смешанное,а там может и на полностью искусственное перейдем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у него интонация в голосе - встала и взяла меня, мне скучно. и он не плачет, а отдает короткие приказы. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если манеж нельзя,то что можно? На руках носить постоянно с собой? На полу без присмотра не получится, а домашние дела как делать?

старшего вырастила без манежа дела делали в сон и на стульчике у нас насадка для новорожденных есть.для младшей приобрели манеж,там безопаснее от старшего и качалку шезлонг удобно по квартире таскать ,плюс у меня эластичный шарф во время колик умудряюсь даже по гладить и в квартире убрать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против манежа. Мне не нравится. Да я уверенна ребенку там тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, успокаиваю) у нас так было два раза, спрашивала у врача - норма.

 

story//,  Ваня пукает очень много, прям все время. Хотя я питаюсь нормально. С бейбикалмом пукает легко. Хотя вот ночью не мог пропускаться и прокакаться это редкость для нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Унас тоже самое до сихьпор, уже недели две мучаюсь( начинает кушать, потом начинает скулить и потом орать, даю. Соску сращу успокаиваеся. Даю сиську опять орет.. Не могу понять что жа фигня... Вот даде купание щакончили стором, даже корочки не почистили(((дала сиську, даже минуты не поел и орать начал, успокоился только после хождения по дому и соской во рту. Уже спиттна руках, но глаза полуоткрыты, боюсь еще ложить... Не ушел втглубокий сон(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, у моего друга в детстве был манеж и я с радостью там сидела играла, мне нравилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас тоже пукает в течении дня много и хорошо без криков. Пердуша еще тот. Как кормить, так скандал. (((

 

Света нас читает)))))) Рассказывай давай!!!!как вы там?????)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на связи, тут жарааааа)) Муж выпендривался в бассейне и сломал большой палец ноги)))) Теперь сидим вот вечерами с ним вместо прогулок, есть время вас почитать)

 

Девочки, то что вы пишете про ор на груди это ложный отказ! Почитайте про соски-пустышки и отказ от груди. Там совсем другой механизм сосания, малыши привыкают к легкой работе, поэтому начинают неправильно брать грудь и психовать после первого насыщения. Я консультировалась по этому вопросу, мы за неделю отучились, очень сложно и со слезами, но теперь грудь на сон и сразу после, если что-то беспокоит тоже. Да, не всем подойдёт такая тактика может, но знать причину надо. Мы неделю отучения висели на груди, теперь все норм.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам манеж ставить некуда, в кроватях и на полу посидят.У старшей был манеж, нам отдавал кто-то, она там не сидела, орала как сумасшедшая в нем, мы его дальше отдали.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ф.знает, у меня было, видимо, много времени с Даником я с ним ползала. мне нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  Шерлок)) Отдыхаем очень степенно))) Малышня пока ровно себя ведёт, температур и вирусов не ловили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы три дня пукаем без конца. причем ночью больше чем днем из-за чего я не сплю третюю ночь нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Марусей тут все сюсюкаются без спроса)) То и дело дарят всякие милости, обожаю испанцев))

 

А, вру, два дня была сыпь на груди и спине, не знаю, что это было, то ли аллергия, то ли потница, ничем не лечила, само сошло.

 

Маруся нормально так ползает по пластунски, такая сильная стала. Пойду вас читать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ну мужики))))как обычно. отправь его домой, а меня забери к себе))) с кондеем вы? как переносит молявочка жару?

я помню ты скидывала статью эту. Сложно принять эту информацию. Я соску очень не люблю, ты знаешь. Но знаю точно, он начнет сосать палец, если я заберу, а этого я не вынесу. (у данила я забрала в 7 мес. я посмотрю, когда пора). В расслабленом состоянии, ночью или после сна, все супер, он хорошо сосет. Молока у меня много, он отварачивается когда, вся в моська в молоке....брызги на него иной раз поподают. С бутылки он не сосет. Воду он не пьет. Так что не знаю... буду думать и наблюдать.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  обычно такое поведение когда ребёнок перегуливает. У нас так со старшим было, кричал на грудь. Я не понимала что не так с ней. Так и закончилось наше гв. Младший так же себя начал вести в 1,5 мес, кричал на грудь. Поняла что перегуливает. Стала раньше укладывать и все стало спокойно. Попробуй бодрствование сократить. Прямо вот по часам ставь себе таймер и соблюдай. Да иногда это неудобно родителям, но надо потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  хах))) Мы в номере с кондеем на 24 градуса, на улице 25-28, переносит нормально. День перелёта и последующие дня три четыре очень дотошно все разглядывала широко раскрытыми глазами, спала мало. Тут скачок произошёл, крутится вовсю, ползает, болтает и наконец в голос засмеялась, очень я этого ждала.

 

Про соску. Тут смысл в том, чтобы предлагать грудь. Моя тоже отказывалась и психовала, сейчас пару раз соснет и отпускает довольная. Молоко уже так не льётся, грудь мягкая. Конечно каждый должен для себя выбор сделать, как удобнее, многие дети не отказываются от груди и нормально набирают, но моя именно отказывалась и я бы не пережила такой ее выбор в пользу соски.

 

Здесь кстати можно сисю вывалить ребенку в любом месте, всем пофиг))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был ужасный день.

Дочка плохо чувствует себя со вчерашнего вечера, капризничает. С утра хрюкала носом и немного подкашливала. Первый сон два часа, проснулась, вроде нормально, но не радостная как обычно, опять на два часа уснула. Когда проснулась, оба глаза гнояться, нос булькает и я не поняла как , но она начала кашлять и подавилась, такое ощущение, что слизью. она перестала дышать, я ее трясу, хлопаю по спене, она обьмякла, глаза закатила я ее прложила как по картине , что Ксюша выкладывала, и в голове мысли что все, я на даче, скорая быстро не приедит и не кто не поможет. Слава Богу она заплакала. Меня трясло и я прорыдала часа два. Даже сейчас немогу успакоется и перед глазаме недышащая дочка.

Она весь вечер плачет, температуру поднялась. В 23 была 37.4 , сейчас уже 37.7. Не могу понять, почему она заболела, мы с ней одни на даче уже неделю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ой, ну твою можно и так везде вывалить))) это не мою дойку :) С какой ты коляской?

меня удивляет конечно это поведение, про быстрое насыщение, тоже есть в этом что то. Если хорошо льется, больше и не хочет работать. А вообще я думаю, виновата я во всем))))). Может я ее много сую, интервалы я не засекаю. Поэтому и получается, что он ест по немногу, как попало.

 

ОЛЕСЯ-МАМА, о Боже Олеся, держись. Какая ты молодец. Все будет хорошо, поправляйтесь скорее.

p.s. мне нужна картинка эта....скиньте у кого есть((((

 

Тим часто захлебывается молоком, но очень хорошо откашливается. Один раз в ванне хорошо глотанул. Глаза все красные были и перепуганные. Но потом продолжил купание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соску не сосет, но так же психует у груди когда перегуляла.во время не уснула, помогает только хождение по квартире она успокаивается и мы продолжаем кормиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, господи, ужас какой! надо вам вернуться домой, перестраховаться. Слава Богу все обошлось. Я представляю какого тебе, но сейчас нужно успокоиться, выпить успокоительного. Молодец, что не растерялась.

Ксюша, выстави пожалуйста еще раз ту картинку по оказанию помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  успокойся, все обошлось. Я тоже помню как моя первый раз подавилась и дышать перестала, я тогда коляску спускала, а Ее в кроватке оставила, прихожу а в этот момент она подавилась слюной, хорошо что при мне. И трясла Ее и стукала а эффекта не было пока не перевернула вниз головой и потрясла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!

 

ОЛЕСЯ-МАМА, ты молодец, не растерялась!! Тоже хочу эту картинку. Лучше бы не пригодилась она, конечно.

 

 

 

Вчера была в гостях у подруги, их сыну (8мес) делают курс массажа. Он у них до сих пор не сидит, не ползает, не знаю, переворачивается ли. Очень весёлый малыш.

Так вот, им массажистка сказала, что задержка может быть из-за неправильного выкладывания на живот - слишком мало и на недостаточно жёсткой поверхности. И не жалеть его когда плачет. В сумме минимум полтора часа должен малыш лежать на животе.

 

Я конечно задумалась. Я во-первых в основном на диване выкладываю и в сумме в среднем 10-15 минут в день всего. Надо брать себя в руки и делать по-другому все...

 

Не так написала, в сумме минимум час, лучше полтора!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, ой у меня оба пару раз так делали, глаза выпучат и синеют) задолбали давиться, нервов не хватает. И главное молча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...