Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз

Я стараюсь выдерживать часы и кормления и бодрствования.. Всенда перед купанием мы спим хотч бы мин 30, просыпаемся и после мини зарядки и умывания носика идем купаться.. Раньше мин 20 могли.. А щас мин 5-8 и орет((изза животика 100%, тк потом пукать начинает. Вчера почти не успел поесть, так тужился, плакал((заснул, в 1:30 проснулся и хорошо поккшал. Потом в 4:40 промнулся и опять оарл, не могла успокоить.. Задрал уже этот животик нас! (три месяца на носу, а он все никак не успокоится(((так сынулю жалко(

 

ОЛЕСЯ-МАМА

Понииаю. Тебя, у нас тоже были такие захлебы, что я думала кони двину(((ты молодец!!! И да, скиеь картинку плиз, думаю она многим поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  если переворачиваться начнет, будет сама себя на живот выкладывать) я тоже в последнее время мало выкладываю, они то едят, то спят.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся мама, слава богу все обошлось, я могу представить твой перепуг!

Да, и я хочу картинку первой помощи.

Мы выкладываем на живот на кровати, он головой иногда еще кивает, боюсь что как на пол положу, носом ударится... Масаж мне не дает делать, зажимает тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Мы тоже на животе только на кровати лежим. Тк любит носом зарываться. Но уже дольше лежит на живлте без психов

 

Девлчки, у нас ночью и сейсас зеленые какахи( еду я не меняла, нтчего новлго не пробывала(((вчреа весь день н диете сидела, даже сладкооо не ела((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на искусстывенном ,а допаивать водичкой надо ? на гв точно знаю не надо, даже в жару достаточно чаще грудь предлагать,а вот как с смесями ? и когда давать это водичку то никак не соображу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Я слышала, что на ив нужно поить, как и сколько не знаю... Тетя моя допаивала даже на гв, но гв ее не долго длилось с двумя детьми, теперь то я знаю, что именно водичка виной этому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, 150 мл в сутки должны выпить, мы не выпиваем столько ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, я жалею и выкладываю на живот раз в 2-3 дня! вот дурында(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, у нас СВ, но смесь один раз в день, но я допаиваю, точнее даю воду иногда. Прям видно когда жарко им, плачут на улице, водички дашь и отпускает их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, я жалею и выкладываю на живот раз в 2-3 дня! вот дурында(

офигеть))) я каждое пробуждение с рождения. Теперь он сам, не хочет на спине лежать, переворачивается. Тянется уже за игрушками на животе.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, так вот( а потом удивляюсь, че дочь головку не держит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Эта картинка

 

Я из-за стресса не могла заснуть до пол седьмой ((( что можно выпить, меня реально не отпускает.

С утра она так же не смогла откашлиться и подавилась, это просто пипец...

Видно когда спит , слизь скапливается и она ей давиться а откашлить не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  господи, страшно представить что ты пережила! Ужас! Сопельками наверное подавилась. Мне врачи говорят капать аквалор но не отсасывать, мол само стечёт. Мне кажется лучше отсасывать все же, чтобы избежать таких ситуаций. Дочке скорейшего выздоровления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча постоянно захлёбывается при кормлении с бутылок, сколько я этих и бутылок и сосок поменяла, без толку, вечно давится, постоянно стресс при кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на искусстывенном ,а допаивать водичкой надо ? на гв точно знаю не надо, даже в жару достаточно чаще грудь предлагать,а вот как с смесями ? и когда давать это водичку то никак не соображу ?

На смеси обязательно поить водой иначе запоры неминуемы а это страшно! Да и на ГВ нужно предлагать в жару, мой в жару прям по многу пьёт шприцов. А иначе перестаёт писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  надо каждый день, хотя бы ненадолго! Мы утром как проснёмся, она в хорошем настроении, и я ее после смены памперса ещё не до конца одетую выкладываю. Она минуты 2-3 с интересом лежит, потом начинает ползти на месте и носом копать. С сегодня попробовала делать несколько таких заходов подряд (с отдыхом по 10минут). Она начала сразу гулить активнее. Может и совпало, конечно!

А вечером лежать никогда не хочет на животе, сразу жалостно-возмущенно пищит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  рассказываешь как про нас. Моя тоже начинает есть, давится, отворачивается от груди и пищит. А тем временем молоко хлещет на нее и меня...

Поношу столбиком, успокою, снова есть. А если подавится, то все повторяется. А вот если соску дать, то тут же успокаивается.

И да, в полусне спокойно все выпивает и засыпает...

 

И воду не пьет ни в каком виде. И из бутылочки пить не умеет. А если вдруг пьет, то это на час может затянуться...

 

Мы сегодня покрестили масечка. Сестра двоюродная приезжала в крестные. Маска ее описала. Сестра смеётся, что на свадьбу точно приедет! :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по своей вижу что она воды хочет, хоть сколько грудь суй е в рот не будет сосать и орать пока не дашь бутылочку с водой, соснет Ее немного и успокоится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, валерьянки можно. Очень сочувствую! У меня такая фобия после всей нашей эпопеи на эту тему развилась, только сейчас стало попускать.

 

iriska131

Девлчки, у нас ночью и сейсас зеленые какахи( еду я не меняла, нтчего новлго не пробывала(((вчреа весь день н диете сидела, даже сладкооо не ела((

Значит дело не в твоём питании. Логично?)

 

Svetofor, так рада тебя читать)) Хорошего вам отдыха! Мужу пыщ на палец, пусть поскорее выздоравливает. Маруся умница маленькая, столько уже всего умеет. Так ты ее от соски отучила?

 

У нас тоже был период, когда дочка на грудь кричала во врем кормления. Сейчас все прошло и Мила стала любить подольше с сисей полежать))

 

Мы сегодня ездили к знакомой на встречу, к нам приезжала детский психолог. Общались на тему детского насилия (как понять, что что-то не так и т.д.). Но я не об этом.. Мила не спала толком, не ела 5 часов! Плакала периодически. Не могла ее в чужом доме ни положить спать, ни покормить. Приехали домой, только тогда поела и уснула. Теперь чешу голову, как мне приучать дочку спать не только дома. Уже хочется в люди, а то я как отшельник стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже детки тянут ручки к игрушкам? Чето мой совсем не тянет, ьрясу перед ним, он агукает, гудит, смеется иногда, но не тянет ручки. Если вложить погремуху, то держит.

 

Сегодня с алика пришел костюсчик)))довольнаяяяя)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  мой два дня как тянет. После первого массажа прям начал (не говорю, что от массажа, может просто время пришло). Сегодня даже сфоткала.

 

Девочки, а мы сегодня бодрствуем по 2-2,5 часа. И вообще никак раньше не уложить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  моя тянет к любимым погремушкам и игрушке с мобиля (я сняла её) с каждым днём все увереннее, к лицам нашим тянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не тянет, ему погремушки не нравятся. Масажи хочу тоже поделать после трех месяцев.

Счастливый карапуз, у нас бывает так же, раз или два раза в день, что больше двух часов бодрствует, и не укачать никак, капризничает, плачет.

На живот тоже проблемно выложить, психует, плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас режим примерно начал вырисовываться - 3 дневных сна и 1 ночной долгий. Сны или по 30-40 минут или 1,5-2. Я научилась на улице его усыплять. Он начинает глаза приоткрывать с 26 минуты сна, я включаю на телефоне белый шум (вконтакте нашла) с 20 минуты сна и кладу телефон в люльку. И все. Ну и качать качать ходить. И тогда он просто приоткрывает глаза но не просыпается и спит 1,5-2 часа тогда.

 

А вот дома никак сон продлить не могу. Только один раз получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу с белым шумом на улице попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...