Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

у нас сегодня 2 долгих сна,один с 8:40-13ч,второй с 17:30 и до сих пор .ночь у нас с 22-6:00 последнее время((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя ровно через 40 минут или через двадцать просыпается, сегодня уснула на руках, я ее положила на себя и так подождала, начала просыпаться, но сама заснула, сразу переложила и она 3,5 проспала.по другому продлить не получается.я ещё научилась определять окно в сон(как писали в беби слип)у нас это 1.15 ну максимально 1.30 бодорствования.если не уложиться в это время то всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  ох, очень боюсь этого((( Ты молодец, все правильно сделала!

 

Ксюша, про кормежку на улице. Моя сначала на каждый звук голову выворачивала, я дома стала при включенном тв ее кормить, носила на руках в колыбели по комнатам. На улице пару раз соснет и начинает головой крутить. Если я начинала разговаривать тоже отвлекалась. Сейчас привыкла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, 150 мл в сутки должны выпить, мы не выпиваем столько ((

Обязательно вода нужна, столько сколько выпьет сам, просто нужно всегда предлагать. Мы можем и 250-300 за сутки выпить. Сейчас жарко очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши реагируют на звук погремух и прочего, если потрясти вне поля зрения? Поворачивают голову? К нам мд приходила, сказала, что у нас плметка по тугоухости почему то стоит. Тип в зоне риска... Муж сегожня про это вспомнил и мы начали проверять, он не поворачивается совсем( от резких звуков иногда только моргает, на моц голос не поворачивается... Чето я расстроилась(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, люблю зелененькое. ))

я читала вчера, что в 3-4 месяца у них такая фаза в кормлении: поиграю, позже доем, мама моя, сися моя. И в идеале лежать и ждать, когда ре наиграется))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бодрствует бывает по 1.5 часа, но расслабленная и довольная она минут 30 максимум, дальше уже нервно дергает руками и ногами, надо носить и показывать все, стихи декларировать, петь и пр. После сна сразу на живот, раньше стелила на столе 3 одеяла байковых и впитывающую пеленку, сейчас на любой поверхности. Очень любит это дело, рефлекс оживления примерно в 2.5 месяца пошел на игрушки, большими пальцами опору делала под пятки ей, толкалась. Мне очень помогла память со старшей, я вспомнила всё! Руки тянули, ноги, разводили бедра, повороты учились делать. Я нашими результатами довольна, уже и не отстаем. Массаж и гимнастику сделали за 4 месяца два раза, после них навыки моментально появлялись и сама эти же упражнения потом повторяла с ней. Рекомендую уже ладошки стимулировать, восьмёрку рисовать пальцем и сороку-сороку, просто пальцем водить по ладошкам, каждый пальчик теребить.

 

ВасинкаМама,  в вашем возрасте точно голову на голос поворачивала, агукала в ответ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, Леруся на мой голос реагирует сразу,голову выворачивает,если я сзади стою и ее зову,на пагремухи реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, моя игрушки трогает, интересуется ими, хватает, брякает погремушкой в коляске. По слуху тоже все ок, реагирует. Напросись проверить слух, чтобы успокоиться.

 

Я тоже массажиста ищу. С двумя пока пролёт, в понедельник ещё одной позвоню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  на звуки поворачивает голову и реагируют на голоса и поворачивается, а теперь ещё стала лицом к телевизору разворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я и под телевизор кормлю, и под сына громкий разговор. Почему в гостях отказывалась есть... скорей всего хотела спать и была в тихой истерике. Жалею, что слинг не взяла(( Она бы там подремала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда в комнату входим а она макушкой к двери, то сразу голосу выворачивает и смотрит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, люблю зелененькое. ))

я читала вчера, что в 3-4 месяца у них такая фаза в кормлении: поиграю, позже доем, мама моя, сися моя. И в идеале лежать и ждать, когда ре наиграется))).

о точно у моей такая фаза,первый голод уталит и давай гулить улыбаться)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, мы с понедельника начинаем массаж,надеюсь все пройдет на ура

 

девочки,как часто вы моете детям своим руки?у нее постоянно в кулачках они и часто бывает запах,хотя я намываю ее часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Когда купаю и ещё один раз днём/у при. Разве чаще нужно? Стараюсь не давать сосать руки, а то пальцы засовывает и срыгивает, от этого и запах стоит

 

о точно у моей такая фаза,первый голод уталит и давай гулить улыбаться)))

А я думала что это то мы смесь перестали есть, чуть съест, потом разговаривать начинает и улыбаться, а я настойчиво предлагаю всегда, мы час поэтому едим, как выговориться, тогда все доедает.

Думала, что смесь не нравиться ему, но у нас с ней проблем нет, в туалет каждый день, не срыгивает, ттт. А он играется оказывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  не мою специально. Когда катышки в ладошках появлялись, просто своей рукой протираю и все. Сейчас ладошки раскрывает, все ок. А вот подмышки раз в день в ванне мою, чтобы не затухли.

 

Вообще подмышки, внутр часть бедер и рук не трогают при массажах, так как это скопления нервных окончаний.

 

Когда мне был месяц, мама угодила в больницу на 2 недели. Папа меня купал, но руки не тянул, соответственно подмышки не трогал. И они буквально гнить начали, мама потом ему чуть голову не откусила)))) Поэтому я бдю))

 

Ksu.zolotce,  ага, моя в слинге в четверг три часа проспала, но я потом тааак устала, так как ходили все это время по городу. Варикоз достал(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки вот специально не мою, только если срыгнула в низ) ну не могу я кулаки у неё забрать из рта, кулаки лучшие друзья, даже игрушечки отвлекают ненадолго.

А так все вечером мою, каждую складочку, каждый пальчик

 

ещё под коленками не трогают

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я чето вобще растроилась(((он реагирует на нас, но голову не поворачивает. Муж хлопал резко в ладошки, то он вздрагивает и глазками хлопает, то есть звук резкий слышит.. Муж его держал ко мне задом, я с ращных сторон звала его и он не поворачивался. Хотя обычно я когда его солнышком нежно нащываю, то сразу начигает улыбаться.. Когда спать укладываю и с кровати в стаю, она у нас скрипит сильно, а он уже засыпает, то вздрашивает..

Скажите, очень плохо это все?? Чето я уже и наплакаться успела(((к игрушкам он не тчнется, просто смотрит и агукает, улыбается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  успокойся и возьми себя в руки! Ты мать и нужно не нюни распускать, а действовать!

Настаивай на проверке слуха ещё раз! Игрушку ближе подноси, текстуры меняй, говорю, моя тряпичное любит и к такому хорошо тянется, пластик не вставляет вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, а книги он у тебя еще не читает?)))мне ортопед тут недавно сказала, "ваши дети никому ничего не должны" ,вот я и реально отстала от Леры,пусть идет все своим чередом.слышит он у вас все прекрасно,просто не особо эмоциональный парень наверно и знаешь бывают детки ,которым просто это не надо,не надо тянутся к игрухам,особенно ,когда вон как здорово перед ним мама с папой пляшут))

 

аааааа я первый раз сижу спокойно в тишине,все спят и ем мороженко))и это счастье,когда никто не стоит над душой и говорит "а мне??")))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Блин, просто я этому вобще не уделяла внимания.. В рд нам никто про слух не говорил и не спрашивал.. Я чтото растерялась... И расстроилась.. Никлму не хочу гтворить про подозрения(((почитала в нэте, что проверяют баночками с крупой врачи.. Но думаю, что мы завалим этот тест, ьк он на звонкие ключи не поворачивается(на мой голос тоже нет(следит только глазками.. не знаю(((наревелась уже.. Понимаю, что дура... Но чтото нахлынуло натменя... И еще ком горле.. Навереле пока не услышу закоючение врача..

 

Мирабель//

Мне и настаивать не надо, гам в пон дадут направление в дет.больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, в роддомах слух проверяют специальным аппаратом,в ушко вставляют и звук включают,нам его не слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  оттоскрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  детям мороженку зажала хехе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  вот обследуйте что, а потом паникуйте. Раньше времени нет смысла себя изводить. Спокойная мама - спокойный малыш -достаточно молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...