Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ВасинкаМама,  энцефалопатия.. А гипоксию ставили вам? Ты меня удивляешь, из-за фигни обычно паникуешь, а кто и почему такие диагнозы поставил не в курсе. В любом случае их ещё подтвердить надо, рано расстраиваться.

Это не диагнозы, а просто группа риска. Я спросила почему и откуда, мне ответили, что он маловесный и плюс в зеленых водах был. Так написали, чтоб под контролем держали определенные характеристики. И я была как удав спокойная, что это не диагнозы.. Сначала переживала, но потом забылось.. Притом я это узнала не в рд, а в месяц у терапевта.. Ито случайно сама вычитала, за что еще и получида словесно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  ясно, чудесные врачи у вас. То есть он у тебя на громкие звуки реагирует, последи за реакцией на более тихие. Я бы проконсультировалась. У меня племяш с аппаратом ходит, сурдолог назначил перед школой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, мы не прошли этот скрининг. Пришли к педи на прием, она направила к лору, лор направила в областную детскую к сурдологу (только там спец аппарат есть). Я не парюсь, еще не съездили, т. к. некогда. Лор сказала чисто формальность, т. к. она и так видит, что малышка слышит. В роддоме сказали пробки у вас, а потом сказали, что аппарат был неисправным(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам таким прибором мерили и на ноуте шкала рисовалась, каждое ухо по 100%

Ссылки скрыты.

 

 

оч. быстро делается. Данилу другим делали.

 

мне показалось долго акушерки тем делают, мурыжат. Почему первым не делать сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то меня про коляску спрашивал. Тут в магазинах очень маленький выбор, все надо заказывать. Взяли бугабу би+, я не в восторге, но в принципе нормально, малышня спит. Козырёк дополнительный пришлось купить, родной мелкий, от солнца вообще не спасает.

 

story//,  клёвый аппарат, а у нас прям в ухо вставляют брр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и тема у нас ((( в общем это называется BERA тест на слух. Делают его в России тоже.

 

Svetofor, я спрашивала, точно ты же писала, что хочешь там купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  нам тоже таким делали, всю причёску испачкали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Гам тоже в ухо вставляли в месяц, проверяли слух, у меня он вообще в это время спал. Не знаю как там проверяется, но сказали, что все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши реагируют на звук погремух и прочего, если потрясти вне поля зрения? Поворачивают голову? К нам мд приходила, сказала, что у нас плметка по тугоухости почему то стоит. Тип в зоне риска... Муж сегожня про это вспомнил и мы начали проверять, он не поворачивается совсем( от резких звуков иногда только моргает, на моц голос не поворачивается... Чето я расстроилась(((

 

Не переживай, может ещё рановато для сыночка. Ваня реагирует на звук погремушки рядом, но не мгновенно а немного подумав сначала. Очень мило выглядит когда лежит на диване головой ко входу, затылком, приходит папа в комнату начинает говорить, и Ваня голову аж выворачивает чуть ли не на 90 градусов лишь бы его увидеть.

 

ВасинкаМама,  ты погоди расстраиваться и плакать. Это как у меня с переворотами. Он слышит же у тебя и это хорошо. То что не поворачивается может ещё не созрел или просто не хочет пока, то что вздрагивает на резкий звук это тоже нормально, ну немножко затормозилась зрелость, но это все пройдёт само!

Я вот тоже паниковала что игрушки не берет и не пытается, что переворот не делает и даже не думает на бок ложиться. Сейчас на бок поворачивается, а сегодня муж с ним на полу играл и сказал что он сам (!!) перевернулся на живот, жалко я не видела. Так что всему своё время и правда, кто то развивается раньше, кто то позже. Так что не реви, хороший малыш и отстань от него пока))

Тебе тут советовали проверку слуха - малышам делают аудиоскрининг спец аппаратом, малыш должен спать в идеале. Мой не спал, повесила его на грудь и пока ел - проверили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  про тугоухость ерунда, дети поворачивают голову на звуки, которые вызывают интерес или если испугались. Ещё зреет нервная система. До 4-5 месяцев может не очень реагировать, хотя это не совсем типично. Наша все слышит, но на звук погремух не реагирует вообще никак. Ноль!! При этом спит чутко по отношению к шуму в комнате.

 

Сходи, пусть вам прибором слух проверят. Успокоишься. По норме дети могут ещё не реагировать на погремушки, тест с крупой это ересь))) в данном случае не имеет смысла. Это не значит, что не надо заниматься, как раз надо.

Мой сынок, который недоношенный родился, начал слышать только в 5 месяцев и не проходил по слуховому прибору до этого тесты. Как стал слышать и прибор начал показывать. Все нормально у него сейчас. Не паникуй не разобравшись!

 

П.с. не нужно ребенку если он не реагирует на звук включать громко музыку или орать:)) это не поможет. Вот как раз трясти крупой, погремушками это будет стимуляция. А громкие звуки действуют на НС угнетающе. Это из моего прошлого опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, и у меня ноги гудят, тоже варикоз даёт о себе знать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, муж любит охоту,но так как постоянно работает ,то редко получается у него куда то выбраться.вот и мой думаю пару раз поиграется и забросит как и велик свой)))а денег жалко.он какое то ружье присмотрел за 45тр.

а меня рыбак))) с недавних пор я потеряла еще и старшего сына))) причем сын ловит больше, чем папа. Рыбу эту мы не едим, отдаем всегда. Чего только нет у этого рыбака)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня рыбак))) с недавних пор я потеряла еще и старшего сына))) причем сын ловит больше, чем папа. Рыбу эту мы не едим, отдаем всегда. Чего только нет у этого рыбака)))

и у меня рыбак-спортсмен((((

именно поэтому разница между детьми почти 14 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего машинка на радиоуправлении есть, а свекр увлекается радиоуправляемыми самолетами))

Машинкой побаловался и бросил, одному скучно. Ждет, когда сын подрастет. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ну рыбалка более менее безобидна для членов семьи,я вот за детей боюсь,не всегда они у меня в поле зрения(((понятное дело будет сейф,но что то мне эта затея совсем не нравится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  рыбалку ж это кайф, я сама люблю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж еще говорит мальчишек будет с собой брать,пострелять по баночкам(((

 

story//, рыбалку ж это кайф, я сама люблю))

я рыбалку люблю,когда нет комаров и оводов)))

 

я с 8 утра выбираю на кухню вытяжку(((капец,нифига не соображаю в них.муж на работе и тоже ничего не понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  у нас типа такой, удобно, что над плитой пространство, головой не задеваем

 

Ссылки скрыты.

 

Минимух,  и машинки и вертолеты я старшей покупала, на даче дети гурьбой с ними носились, хорошая развлекуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, вот и я похожую выбрала)20038202b.jpg

 

на даче вечно головой об прямую стукалась,для дома заказала косую)

 

меня понесло)))заказала подставку для ножей и новые разделочные доски)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, да, у нас был такой знакомый - любитель машинок, машинки эти стоят ого го))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  С крещением Даниила :) пусть у него будет сильный ангел хранитель)!! Торт очень красивый, как все прошло ., переживала за дату все обошлось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  поздравляю с крещением! Пусть ваш ангел-хранитель будет всегда рядом! Счастья и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, с крещением вас! какой красивущий торт! под стать маленькому Данику! самай то удалось отхватить кусочек?)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасибо, дорогие мои)все прошло хорошо) сыночек вел себя как намтоящи мужчина)всплакнул только когда волосики отсригали и когда н головку лили водичку. Очень переживала что он все время плакал, а оказалось, это был не он, а девлчка))))но голоса очень похожи)

 

Тортик очень вкусный, с начинкой из киви и банана, прослойка вареной сгущенки и сметанной пропиьной)выбирала спецом такой, стоб самой схомячить)))ооочень вкусный)))

 

У нас капец полный(((я чувствую, что это кризис трех месяцев... Малыщ стал капец каким капризным, плачет часто, кушать не хочет, какать не может... Вечно тужится... Всера вечером такого жару дал, как в первый месяц были колики, хорошо, что дисфлацил у нас еще остался, после него сразу покушал и заснул. Ночью часто просыпается, чуько спит, даю грудь и сразу орет, даю соску то орет, то нормально успокаивается.. Оаньше мы кущали минут 5-8, а щас кормещки на час растянулись((я уде три ночи не сплю почти, бкру его с 12 к себе, тк не спит совсем, крутится, хотя запеленованный, кряхьит, два дня ходили с трубочкой по большому, потом пару дней сами, а со вчера шнего дня только трубочка опять(((я вот думаю, может он кушать тупо не хочет... Я обысно в 9 кормила утра и укладывала спать.. Сегтдня я даже не помню когда кормила послелний раз.. Вроде бы в 6 с копейками... И вот в 9 он орал на сиське, раз соснеь и орет.. Втаю, хожу, сажусь, даю грудь и опять ор... Завернула в полоценце и положида спать... Посмотрим как проснется что будет.. Молока стало значительно меньше((((с такими криками оно совсем пропадет((

 

Сегодня идем к терапевту и взвешиваться, так волнуюсь((((чувствую что он вобще не вырос и не набрал вес, тк с одежки мы не вырастаем... Не замеьила скачка роста... И со слухом у нас все норм, я успокоилась после того, как сегодня мужу показывалапоказывала он на звук пылеслса реаширует, он лежал улыбался, а как включила звук, то сначала губку нтжнюю сделал так, типо обиделся и потом ка заплачет... Короче меня отпустило, но ради спокойствия сходим на аудиотест, нам тоже оказывается на ушко ложить аппаратик будут, я у знакомой спросила, она сказала, что с этим у нас не каменный век уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...