Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Олеся мама, лечитесь с доченькой!

Васиночка, не переживай так, вылечите отит, и пройдете тест, все хорошо будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, Нике выздоравливать! Сочувствую с кашлем((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, нам тоже дауна прогнозировали, жесть, я столько выплакала тогда.... Столько денег на диагностику потратили, слава Богу Дамирчик родился здоровым мальчиком, 8/9 по апгар))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, и у нас 8/9 по апгар.)) Та ну их этих врачей мать перемать... Мы с мужем в 20 недель после скрининга и очередного запугивания решили, что рожать будем в любом случае и доп анализы не делали. Нервов все это съело моток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  с 3 месяцами!

 

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  здоровья малышке! Крепких нервов маме!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  вот кстати твоё подавленное настроение и куча слез в беременность могли стать причиной такого поведения Дамирчика.

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  скорейшего выздоровления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Спасибо большое. Я понимаю, что это все мои страхи.. К вечеру вро отпустило меня... Все время игрались, на ручках ходили.. Муж агукал, крякал, квакал, фукал, в общем со стороны выглядит ржачно, но плохо страшно одновременно.. Сынок чаще поворачивал головку в сторону мужа, я разговаривать в ним начинаю и он сразу улыбается, отвечае чтото... Муж сказал, что мы со страху себя загнали и понакручивали, что если бы он не слышал, то вел бы себя равнодушно по отношению к словам, а так на солнышко всегда всегда улыбается, если назову зайцем или бурундучком молчит, а на солнышко лыбу давит и ахает.. Очень надеюсь, что все мы надумали.. Сегодня со шкафа сумка упала, муж его тогда на руках держал, так сказал, что он очень подпрыгнуд..

Завтра мама придет ко мне, поможет ушки закапать,ато он ворочается сильно, не дается, я одна с непривычки не смогу закапать, если только спящему.. Ушко ему сильно бодит(к вечеру опять плакал, закапали и сразу перестал, я на язык случайно капнула себе на руку, и попробывала, так я языка минут пять не чувствовала.. Корче будем лечить ушко и верить в лучшее...

 

Как хорошо, что вы у меня есть... Мне не с кем об этом поговорить... Сегодня с нашей крестной говорила, но у нее дочке 1.8, так с ней особо не получается поболтать... Малышка требует внимания.. Муж все говорил, ну поговори сомнлй... Я начала говорить, плакать.. Так он уже пожалел что сказал, чтоб я его развеяла.. Три ночи плохого сна.. Хожу как зомбак.. Очень надеюсь, что сынок сегодня поспит нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  это очень хорошо) мой тоже так ползает, сегодня умудрился перелезть через подушку для беременных) все спешит куда-то)

Завтра у старшего днюха, устраиваю настоящий праздник в детском центре с его друзьями, племяннница спекла торт, будем лепить черепашек ниндзя из мастики. Украсили дом шариками и растяжками пока деть спит) Завтра с утра подарю ему новый конструктор Лего и включу слайд -шоу. Сама для него сделала, сидела 2дня до пол третьего ночи клипала )

 

ВасинкаМама,  ну ты паникёр, прям удивляют врачи Ваши, точнее не перестают удивлять, с отитом они слух проверяют, у ребёнка ещё и просвет сужен банально, отек ведь.., не говоря уже о жидкости. Закаляйся от лекарей Ваших .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Ночь прошла нормально.. Спали ттт хорошо, правда начал чаще просыпаться на кормешку раньще было только в 3 и 6 ночи, а щас в 1, 4 и 6. Но это не беда, пусть кушает.. Главное не плакал, когда кушал и сразу засыпал дальше.

Сегодня муж уже на работу вышел.. Мне значительно тяжелее стало... Но ничего, привыкну.. Погремухой сегодня трясла, так в обе стороны повернулся, не сразу, но повернулся... На белый шум улыбаться начинает.. И щас спать уложила, включила снова белый шум, так сразу глазки открыл.. Очень надеюсь, что все хорошо у нас...

 

Ксати, забыла про вес и рост написать. Не очень мы набрали вес(скорее всего оттого, что последеюю неделю он очееь плохо кушал(

 

Вес 5245(был 4710)

Рост 58.5 (был 57см)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, пусть ушко быстрее пройдет!

 

ОЛЕСЯ-МАМА, выздоравливайте быстрее, кыш от вас сопли и кашель!

 

Катейк@, ого, даже через подушку махнул?!!!! ну и шустрик он у тебя))))

 

Катейк@, вот мамка молодец, такую Днюху старшенькому устроила, хочу к вам лепить черепашек))))))

 

ВасинкаМама, с 3 месяцами вас! выздоравливайте и радуйте мамку и папку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Каролина совет палец и вообще не выпускает его изо рта, сосет только один большой. Как быть?

Я разные пустышки пробовала и молоком мазалв и мёдом, бестолку, любую выплевывает даже ромашку и Анютка, не говоря уже об авент, ортодонтической, маленькой силиконовой и похожей на соску от бутылочки

 

Ну и вернулись очень сильные колики, ревет ночами прямо во сне, помнёшь или погладишь животик, позже пукать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ох эти соски, мне порой хочется скотчем приклеить, чтобы приучить))

 

Катейк@, с днем рождения сыночка, пусть растет умничкой!!!

 

Леруся у меня начала как бы ползать на спине)) ногами отталкивается и ползет куда то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  у меня вчера была уже такая мысль что хоть лейкопластырь клей)) муж правда у виска покрутил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, то что ты ее приучишь к соске, проблема не решиться к сожалению. Я Тиму на засып даю соску. Но в течении бодрствования все тащит в рот и палец тоже. Мы убираем его, даем что то другое, всякие мягкие игрухи, которые можно засунуть в рот, обсосать, пожевать.

типо таких.

Ссылки скрыты.

Даник не хотел с такими играть, а этот с удовольствием теребит. Нам много надарили)))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, marishka-yarik, Фануза, девчушки у вас оригинальные, что сказать))) нашли метод передвижения)))

Тим, хорошо прям поднимает ноги и попу вверх (на колени получается встает), руки вот подводят, так бы пополз, ему объясняю, что всему свое время, научится, но не догоняет он)))), злится и все равно пытается ползти.

На вторую сторону так и не поворачивается, вижу, что и рука правая слабее.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  если бы это заменяло пвлец((( с игрушками она играет и обсасывает ушки у них, но палец это не заменяет. В ужасе уже представила как отправляю в школу гадалмнила чтобы не сосала палец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, с днем рождения старшенького! Здоровья богатырского! Родителям терпения!

Я не поняла, Федя, тоже на спине ползает? :D

 

Мирабель//, в какую школу?)))

 

У нас кстати тоже живот стал болеть, даю капли. Но я решила, это от того, что в туалет редко ходит, особенно вечером сложно уснуть ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, вот и у меня так же проползла. Правда пока этого не повторялось. А еще на животик её положила: головка не поднимается, а жопка вверху и на носочки встает. Видно у неё нижняя часть быстрее развивается и сильнее.

 

story//, а моя также встает, но не на колени а на носочки!!!!!!! правда ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  с тремя месяцами вас!

 

А у меня грусть и разочарование... Были у педиатра. Прививки опять не поставили: начальная анемия. Мне сказали пить витамины группы В и фольку.

Рассказала, что Мася плохо ест, врач отит обнаружила, хотя дома она на тест не реагирует... Наверно я слишком слабо проверяю...

 

Единственное, что порадовало: мы за три недели нервного ужасного кормления прибавили 1кг (5062г) и выросли на 3,5см (57,5см)... Это самая большая прибавка за все время.

Теперь к Лору пойдем ухо лечить... Горло чистое. И нос на осмотре хрюкнул (((

 

А насчёт ползания, Варя вчера лёжа на животе ручками цеплялась за одеяло и ножками изображала ползание, но запуталась в слипике. Это у нас регулярно повторяется, но пока с места не сдвигается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  ох что это все с этим отитом поправляйтесь скорее :) а анемия это сколько у нас 109 гемоглобин сказали наблюдать и прививки поставили или прививки из за отита отменили?

 

С отличной вас прибавкой!!! Вот так поло ела но своё взяла)))

 

story//,  мой тоже на колени становится и как рыбка весь дрыгается и злится что не ползёт ))) и я ему так же говорю чего злишься все получится!!!

 

Мирабель//,  у нас племянник без пальца жить не может аж до мозолей нассасывает:) уже 5 лет а все отучить не могут чем только не мазали даже специальное средство в аптеке брали ((( тоже переживаю что сын будет с этим пальцем ходить чмокать:)

 

У нас вчера вообще с вечера атас был, стал засыпать только на сиське((( ест засыпает , я отхожу переложить в кроватку у него ручки вздрагивают он их раскинет и давай плакать очень сильно ультразвуком, и вот всю ночь просыпался и плакал как пугался только чего?(((( посмотрю как сегодня будет что это не понятно... Может со мной спать привык или напугал кто. Короче накрутила себя невысказанной хожу как зомби.

На м сегодня игрушки привезли сын в восторге заказала прорезыватель pigeon цветок фыпар советовала так чавканье на всю квартиру))) и подвеску playgro мышку и божью коровку тоже он хохочет понравились на них в детском миреакция мышка большая яркая!! Ещё гантелька baby go стоит всего 69 но яркая легкаЯ на одной стороне кнопочка как Гуго с другой зеркальце с шариками))

 

ВасинкаМама, С 3 месяцами Вас вы уже такие большие!! Пусть растёт здоровенький пусть ушки проходят поскорее, пусть все мамины страхи будут напрасны:)

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  пусть Никуся скорее поправляется !!! А то нам мамка здоровая нужна:) насчёт микроинфаркта знаем умеем практикуем!!!

 

Минимух,  ох лучше поздно чем никогда :) с 3 месяцами сынулю!!! Пусть растёт крепкий счастливый здоровый богатырь!!

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, с тремя месяцами! Пусть сыночек растёт здоровеньким, ловким и сильным! Маме вагон спокойствия))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  гемоглобин 107. Поэтому сказали мне пропить витамины.

У нас так после крещения стало: 1,5часа на руках спим, 0,5часа в кроватке. Если раньше положу, сразу просыпается и в крик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, присоединяюсь к отличным пожеланиям))) особенно про вагон спокойствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  сколько вы набрали то? Вес рост. А то так и не написала.

 

А вот. Только что увидела)

 

Катейк@,  с днём рождения сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  не поверишь, это телефон так слова "и буду напоминать" исправил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

О, ты тоже писала, что сиську бросал.. Как и у нас.. Какой ты тест дома проводила?

 

Му-у-уся

Я почитала, что очееь часто малыши отитом страдают(((это ужасно(((мой малышик так скулил сегодня снова(((не выдержали мы 8 часов, закапала через. 6.. Невыносимо было смотреть как он мучается(((

Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...