Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ВасинкаМама,  и вы выздоравливайте!

У нас сейчас с ажурная картина:в целом ребенок бодр и активен, только ест чаще. Ночью спит нормально. А вот во время еды как раз жалуется.

Поэтому я и не верила, что у нее опять отит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

У нас так было до вчерашнего дня. Только вовремя еды психовал, но стал чаще плакать и истерить, голлвкой матал сильно когда лежал и да, ел чаще даже ночью, тк не наедается изза боли. Мне свеколвь сказала сразу, что это отит. Тк у мужа такое было, но он был на ив, с бутыдлчкой психовал. Я не повер ла, даже не знала что еда и уши связаны настолько...

В час закапали ушки, дала ибуфен, в 2 покормила хорлшо, и ог спит до сих пор

 

Ровно год назад начался наш беременный цикл) и сегодня у меня пригли месячные.. Я в шоке и прям в ужасе(((с моим эндометриозом я мечтала, что лни не придут еще долго... Но видимо нервы повлияли.. Гадеюсь лить не будут, а просто помажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, может опять разово? У тебя в том месяце так же было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Я на это надебсь.. Пока жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  Сыночка с тремя месяцами!!! Здоровья ему а маме терпения и спокойствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

У нас начались проблемы с дневными снами.. засыпает только на руках((( пытаюсь переложить с рук просыпается. Вечером в слинге... не знаю с чем связано такое ухудшение.. может скачок развития ожидает.

Мелкий пока не переворачивается... но делаем массаж. И с остервенением сосет кулаки и тащит все рот.

 

Verji333,  у нас такой прорезыватель. Мелкому нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, и у нас 8/9 по апгар.)) Та ну их этих врачей мать перемать... Мы с мужем в 20 недель после скрининга и очередного запугивания решили, что рожать будем в любом случае и доп анализы не делали. Нервов все это съело моток.

И у нас 8/9 по апгар)) а нервов потратили много, с нашей-то измененной хромосомой)) нескольких генетиков прошли, да и амниоцентез я делала.

 

Кажется, к нас в темке нет абсолютно здоровых малышей, у каждого что-то нашли. По крайней мере у нас так, каждый врач ято-то да написал. Но все должно пройти или малыш это перерастет к 6 месяцам или году.

 

 

А у меня грусть и разочарование... Были у педиатра. Прививки опять не поставили: начальная анемия. Мне сказали пить витамины группы В и фольку.

Рассказала, что Мася плохо ест, врач отит обнаружила, хотя дома она на тест не реагирует... Наверно я слишком слабо проверяю...

 

 

А ребенку что пить сказали? У нас гемоглобин был 105, 2 недели я ему давала мальтофер, поднялся до 115, сегодня сделали прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  с прошедшими тремя месяцами твоего бурундучка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Спасибо)))

 

Сегодня малышик не очень лежал на животике и пополз))поднял попку и оттолкнулся ножками, а ручки не понял что нужно подвинуть)))в общем весь поехал вперед, а ручки осьавил на месте, и так лежал кряхтел, пока я ему не помогла)

ПОложили на коврик, левой рукой начал греметь по крокодилу, но я так и не поняла, он это специально или случайно..

 

Девлчки, кто дает вит Д вегантол, по сколько капель вы даете? Я даю по 2. Этого достаточно?

 

И еще такой вопрос.. Его мне задал муж.. Что это за вмятина на лобике?

Ссылки скрыты.

Она у него с рождения, но теперь она больше стала выделяться.. И кажется лобик стал выпирать больше..

 

Фото месяц наз сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ого, даже через подушку махнул?!!!! ну и шустрик он у тебя))))

Катейк@, вот мамка молодец, такую Днюху старшенькому устроила, хочу к вам лепить черепашек))))))

Махнул так махнул, ещё и в пелёнку руки были замотаны:) сама в шоке, что за ребёнок! Упал на лицо и начал верещать.

Спасибо) черепашки получились не красавцы) но ничего, детям понравились.

День рождения прошёл супер, старший счастлив, наконец -то он в сознательном возрасте прочувствовал в полной мере, что такое день рождения. Водили хороводы,пели каравай) Потом все отпускали фонарики и шарики в небо, дети плакали, жалко им было их очень :)

Спасибо за поздравления!

Сегодня ещё удивил маленький, я носилась по кухне как ошалелая, готовила

много всего, детское меню ведь сложное, канапе, тортолетки:) ну и , и все должно быть супер красиво,чтобы ели, плюс для взрослых вкусняшки.На кухне жара, духовка печёт, плита рабоет и малой сидел в шезлонге час! И большими глазами смотрел, как я ношусь по кухне, у него был шок)

 

story//,  Федя ползает на животе, но у него очень сильные ноги, он ими отталкивается очень хорошо, когда лежит на животе, голову держит и часть груди поднятой, как на твоей картинке в 4 месяца. Старший был по -толще, такого не творил.

 

Спасибо всем за поздравления!! Очень приятно )

 

Вот я мамашка, ещё довольная, выпила вина и шампусика чуть, пришла докормила из бутылочки, что сцеживала. Грудь побоялась дать)

 

Му-у-уся,  с прибавкой Вас! Здоровья малышке!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, . Так вот самое интересное, что ребенку никаких железосодержащих не назначили. Врач наверно решила, что я ее плохо кормлю и витаминами хочет больше молока сделать...

 

ВасинкаМама,  может просто строение головы такое?

 

Катейк@,  здорово, что у вас все получилось! Моя дочка тоже затихает, если я уж очень ношусь по кухне. И тоже внимательно следит за мной. А если я ещё вдруг ни с того ни с сего песенку детскую спою и пританцую, так вообще смеётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын неделю как плохо спит ночью. Раньше он просыпался в 12,2,4,6 чтобы поесть, и мы его перекладывали в кроватку. А теперь он каждый час, а то пол часа просыпается в кроватке, ложу его к себе, спит дольше, но очень плохо, пытается роспеленаттся, руками, ногами машет, головой вертит, я вообще не высыпаюсь.

 

Это или так называемый скачек в развитии, или он перебирает мое волнение о смерти бабушки, все не могу смириться что ее нет, думаю об этом....

 

Васинка, у меня у малого когда он брови поднимает вмятина между бровями, наверное строение черепа такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, старшенького твоего с днём рождения! Крепкого здоровья, счастливого детства, много, много друзей! Ну и младшенького с 3 месяцами! Пусть от брата не отстает во всем хорошем!))))

 

У нас детям вообще не обязательно сдавать анализы перед прививкой, даже есть такой закон, только по строгим показаниям. Не представляю, сколько у Милы гемоглобин и какой был у Матвея. В пятницу иду старшему ставить от пневмококковой инфекции прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

У нас тоже как бы есть такая вмятина, но она только кажется, на ощупь нет, такие нас венки расположены что кажется так.может у вас тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, зачем волноваться из за строения головы, если роды были естественными? косточки черепа как черепица у крыши, заходит одна на другую во время родов, со временем все расходится как надо. Даже если были вмешательства, вытаскивают вакуумом (у пары подруг так было) все равно головка принимает какой надо вид со временем.

 

а у тебя же кс было :D значит, строение такое :D точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ямочка появляется иногда но это похоже жирок на лобике . мы толстенькие и лобик тоже толстенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя плохо спит третий день. Ночью плачет сильно, утром с 4-5 посыпается каждый час с криками и в 9 окончательно просыпается. Днём ещё меньше спит

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леруся тоже сегодня слышу пыхтит в кроватке своей всю ночь,на утро смотрю размоталась вся, лежит в одном подгузе,руки ноги холодные,вот козюля))

 

сдали сегодня кровь и мочу перед прививкой,27 числа пойдем ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  а вас при крещении с ушками окунали? Или сверху поливали?

Нас поливали, у нее как раз левая сторона к батюшке была повернута, и пищать стала после этого в ночь... И когда он воду лил, она испуганно завизжали. Мне кажется, что вода попала. А потом в спешке плохо вытерли ушко...

 

Вчера перекисью ушки чистили. Сегодня лор обратила внимание, что кожа красноватая, а перепонки хорошие. Будем отипаксом лечить неделю.

 

Мирабель//,  мне теперь везде отит мерещится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Нас не оеунали, а поливали, но папа мой говорил, что он плакад когда его раздевали, и как ьолько начали водичкой поливать, то сразу перестал плакать, там совсем чуток капают..

 

Сегодня у нас был капеу ночью.. Внчером давади ибуфен, он подавился, я горе мать подняла его, вместо того чтоб опустить как на картинке. Не мог кйти в глубокий сон. В 00:30 проснулся, а молока нет(( но он и не плакал.. Просто лежал, агукал.. Я его и так и сяк поносила, укачала, ноль реакции.. Не хочет спать.. Кактались по коридору и кухне на коляске.. Муж проснулся лхренел.. В 3 смесь сделала, лн ее выплевывад.. Легли с ним вместе.. Почти в 4 замнули, в 6 прснулись, дали лекарства, поел хорошо, ттт молоко вернулось. Я вобще зомбак(((((((что такое((( спит днем не очень много.. Самый длинный сон это дневной 2-3 часа, и еще 2-3 сна по минут 40..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  про вигантол. Мне очень крутая педиатр спросила сколько даю, я сказала 2, правильно? Она сказала лучше 3 а то и 4, конечно если вы не на море уехали.

 

И у нас были веселые ночи. Уходил в ночной сон в 8 на улице, до 12 ночи спал с 2 перекусами, а потом веселье - лежи и не отходи, только отодвинусь, просыпается, придвинусь обратно спит. И одеяло вместо меня и лифчик не спасали))) а с 4 утра веселье, спать в 6:20. Потом в 7 подъем до 8. Потом спать до 9:30. Вот так.

Вчера вот на улице в ночной не ушёл, и в 4 утра стал просыпаться, но уснул дальше.

 

А я че то так запарилась с весом Вани, вот неделя прошла был 6200, сегодня 6230 вместо 6350. И это при условии что набрал 150 гр за первые два дня. А потом скинул. Выходит вот так по дням +80, +70, -20, -110, +30, -20. В общем сумме недобор. Была уверена, как все пишут, что молоко от питания мамы не зависит. А вот выходит, что зависит. Он перестал набирать когда я исключила завтрак (каши с молоком), ела только суп и ужин. Потом убрала ужин. Остался суп. Последние 3 дня вообще ни хрена не ем. В итоге у меня -4кг за короткий срок, а ребёнок уже месяц без прибавок. С сегодняшнего дня начинаю усиленно есть каши, супы, ужины и тд. Пусть лучше я обратно верну 4 кг и буду толстой, чем ребёнок худой.

ПыСы молоко есть так как слышу что глотает, есть стал дольше по времени, просто значит молоко как вода.

 

Просто не хочу добавлять смесь так как не уверена что она поможет (старший с 2,5 мес на смеси и ел в 2 раза больше норм, но набирал 250 только) а вот желудок она подпортит. Так что попробую неделю есть как ела раньше и если опять без прибавки, то начнём смесь на ночь и с 4 мес прикорм кашей, как со старшим.

 

У нас прошло 6 массажей. Переворачиваться прям сам пока не стал, но игрушки все хватает, тянется, крепко держит, переворачивается на бока и пытается на живот - группируется, пыхтит. На животе лежит по 30-40 минут теперь, очень полюбил, даже голова когда устанет, он Ее кладёт и лежит болтает без остановки, потом опять поднимает. Последние два дня говорит без остановки длинными разговорами по минут 15-20.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Мой щас спит.. Надеюсь дурдома блльше не будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, не, ну если ты ешь один суп, то может и с молоком что то не так. Поэкспериментируй.

 

У меня вчера Мила уснула в 18:50 и так ушла в ночь. Встали в 7 утра. Ночью кормила ее и дальше спали. Я вчера вечером никак не могла решить будить ее или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ну ты точно запарилась с этими прибавками, читаю тебя и все понять не могу, зачем ты его все время взвешиваешь??? Он что у тебя недоношенный родился и весил 2 кг?? Посмотри есть хорошее видео Нины Зайченко, по-моему называется ,,Хватает ли ребёнку молока?", точно не помню. Так вот как раз про взвешивание написано, что взвешивать например постоянно ребёнка очень вредно, потому как вызывает стресс у мамы и влияет на выработку молока, да и только! Никакое питание не влияет. Если ты будешь мало есть, то все питательные вещества ребёнок возьмёт из тебя ( костей, зубов, жировых запасов.) но молоко будет таким, каким должно быть. И про жирность молока посмотри. Как раз ребёнок голодный никогда не останется) конечно если мама не будет слишком нервничать)

Завязай со взвешиваниями, выкинь весы свои и живи спокойно) у тебя богатырь такой, всем богатырям богатырь)

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, молодец, хорошо написала! Я тоже не понимаю все эти доп манипуляции без прямых показаний. Для меня в первую очередь важно общее состояние ребёнка. А по ГВ так это пописы, покаки, блестящие глаза, рост ногтей и все) Ещё старший у меня не набирал килограммами и эта так же. Наследственность. Не успеешь оглянуться, через 3 месяца ввод прикорма и уже не надо за это ГВ так труситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...