Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@,  да взвешиваю не по собственной воле. Педиатр сказала неделю посмотреть за прибавками и тогда вводить докорм. Хотя они очень за ГВ - центр при роддоме. Вот и взвешиваю по утрам.

 

Ksu.zolotce, ну если по этим критериям то тогда все ок)) ногти уже надоело стричь каждые 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  че та незаметно что педиатры за ГВ, если так мозг выносят.

Ты сама знаешь что дети растут скачкообразно, Вы массаж сделали, он учится переворачиваться, трудится и сжигает калории. Ребёнок не должен по их таблицам каждый день набирать. Смотри прибавку за месяц, и не более. Про смесь вообще забудь, на ровном месте так ломать ГВ. Пошли их куда подальше с их советами. Про это кстати Нина Зайченко тоже подробно рассказывает. Как ломают кормящим здоровым мамам ГВ .

50 % детей которые сидят на смеси, могли бы есть грудь. Но им ,, добрые" педиатры зарубили ГВ. Все с этими прибавками носятся. Им нужно, чтобы мы на приём ходили, отчитывались. Да на смеси дети капец какие сытые, она переваривается 3 часа и нагрузка на ЖКТ тоже не маленькая. Но нужно ли это для здоровья ребёнка??

Нам исполнилось 3 месяца я вообще забыла взвесить. Вижу растёт и хорошо себя чувствует. Значит все отлично. Твой ребёнок бодр и весел, не орет сутками?? Значит сыт, всего ему хватает.

Прости не удержалась. Что касается ГВ, не могу промолчать...жалко детишек. Если мама хочет кормить-она будет кормить!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мы вот тоже через каждые три дня ногти стрижем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно на площадке с девчатами разговаривали про ГВ, одна говорит, что не кормила, дочь ей все соски разгрызла в кровь, пока хебамма к ней пришла, она себе грудь уже перевязала, вторая (еще веселее) у нее молоко, прозрачное, как вода была, сын не наедался. Вот как так? Неужели природа может одну наградить жирным молоком, а другую водой, абсурд же. Я считаю, такое и должно быть молоко, какое ребенку нужно.

Счастливый карапуз, иногда полезно ориентироваться на Европу, мы у врача взвешивались только в месяц, в сл. раз будут в 4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ох как я зла на наших врачей, всё одно и то же(

Я бывает ем одни фрукты и пью воду, молоко нормальное, прибавки огого. Может дело в усвояемости и это индивидуально?

 

 

story//,  многие мои знакомые такую ересь несут про жидкое молоко, его отсутствие и отказ в 3 месяца. Одно не понимаю, как в наше время мамочки не пользуются информацией и актуальной помощью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  думаешь и у нас итит?? Какие ещё симптомы кроме беспокойного сна?

 

Почитала что при отите будет реакция если надавить на козелок уха, реакции нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  плохо ест: пососет две минуты, бросает и пищит, с соской успокаивается быстро, все кулаки обсасывает, интервалы между кормлениями меньше.

Жутко нервничает на шапки, заметно сильнее, чем раньше.

Более капризная.

Можно проверить по ушками: потянуть мочку к ногам. Или назвать на козелок. При отите детки будут сильно и резко плакать.

 

Нажать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, мы тоже анализы сдавали сегодня (первый раз с дитем, обычно все сама тысячи анализов сдавала). Кровушку попили у нас конечно, но вела себя молодцом, немного попищала. Мочу еле насобирали наверное 10 мл, надеюсь хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  пустышку мы не сосем, но и от груди еетотказываемся, интервалы наоборот увеличились из-за жары, мочку тянула реакции нет, на нажатие на козелок не реагирует

 

Шапки отлично носит, хотя не одевали последние два дня, +30

 

marishka-yarik,  мы приносили 20 мл, это полная порция была, хватало на анализ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  это отлично! Значит просто скачек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, с тремя месяцами твою маленькую очаровательную девочку! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  с тремя месяцами! Растите такими же улыбчивыми и весёлыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3 месяцами Ульянушку, пусть и дальше маму радует!

 

Какой-то кошмар с отитом! А откуда он взялся? Из-за насморка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были только что у педиатра по поводу кашля. И взвесились. В пятницу был 6415 в памперсе (ну грамм 30-40 весит), а сегодня голый вечером (!!!) 6295. То есть в весе не то что, не набрал, но и потерял. Врач сказала кормит двумя грудями за раз, говорю не ест, сьедает свои 30 мл и радостный отваливается и бестолку пытаться ещё кормить и ест сейчас. Раз в 2 часа стабильно. Сказали неделю сцеживаться после кормления, кормить двумя груздями за раз и если через неделю толку не будет то контрольное взвешивание. В общем я решила не мучать ребёнка и пока буду увеличивать лактацию и правильно много питаться, то его буду пока докармливать на ночь смесью. А как все станет ок и молока много будет литься, то уберём смесь. В общем так) все) больше не буду вам мозг выносить нашим весом))

 

Катейк@,  только сейчас прочитала. Да я б не парилась если б набирал но немного. Но он месяц назад был 6200 и сейчас 6230. То есть вообще по нулям. А если не будет хватать питания, то будет отставать в развитии. Я за ГВ полностью, но временно на ночь пока покормлю, посмотрю как есть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас за 2 нед +80 гр было,а потом за 3 для +240, так скачкобразно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, - 100 гр. на памперс. он же писает и какает, как может не хватать.

У нас новая фишка разговаривает - пищит(ультрозвук) с довольной моськой. Балдеет, что свою пискотню слушает и гогочет.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, шапку в +30?! Зачем ты ребёнка паришь так? Про отит - у старшего три раза был - первый с температурой под 40 и орал без остановки. Но все три раза все уши издёргала ему - не реагирует. Так что не всегда показательно.

 

story//,  у нас лёгкий совсем памперс был, почти пустой.

 

Эх, пойду Зайченко посмотрю перед тем как смесь дать.

 

Сейчас проснулся голодный, орал как резаный. Съел аж 80 грамм. Это редкость. Мама тоже говорит если ребёнок бодр и весел значит ему всего хватает. Логично.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и сразу кажется, что и у нас отит. Плохо есть все ещё, уже две недели так (думаю, что из-за жары, увеличила промежуток между кормлениями), кричит второй день перед сном истерикой, даю боботик, волы запить, пару раз пукнет и спать. Может живот мучить начал снова? Я тут сырокопченой колбаски немного съела, очень хотелось ...

 

П.с. Завтра буду за уши дёргать, а то у нас окна везде открыты, мы не закрываем, жара дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  сама в шоке от него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  С тремя месяцами малышку!!! Здоровья доченьке!!!

 

Моя уже несколько дней как переворачивается со спины на живот, но только в одну сторону, в левую. И игрушку берет левой рукой, это ведь ничего не значит?

На животе лежать не любит, перевернется и пищит, я кладу ее на спину, она тут же обратно на живот и так по кругу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  моя ровно наоборот)) Если кладу ее на спину, выпячивает нижнюю губу и хнычет. Если я ничего не предпринимаю, сама переворачивается и гулит довольная.

 

Люблю_птиц,  моя при жаре наоборот сократила промежутки, может каждый час прикладываться, а то и чаще. Воду не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

У нас все как описала Муся, только мой не реагировпл особо на мочку и козелок. Но аппарат показал отит на поавом ушке. Шапки он орет как резаный, с кушанием сейчас до сих пор бнда, но уже полегче, два кормлегия после капель и ибуфена проходят спокойно.

Сколько эти ушки нам еще лечит не знаю(((завтра к врачпм вмем возможным, сильно переживаю(((и хирург, невролог, тераревт снова... Очень боюсь(((

 

А мой вобще не любит на животе.. Положила сенодня, нлслм уткнется и попку кврху задирает, отталкивается ножками и хнычет.. Я приподниму секун 5 и снова носом тычет... Раньше както лучше лежал.. Пару дней изза проблем и крестин не выкладывала, так вот разленился

 

Счастливый карапуз

Не заморачтвайся ты так, тоже читая тебя, вспомнила Зайченко. Первый месяц я так взвешивала Даню, и то только потому что мы маловесные были, в рд сказали следить, если не будет хватать, то смесью кормить.. Под конец 1 месяца я задолбалас этим заниматься.. Плюнула и взвешивала раз в два три дня.. Отдала весы обратно в прокат и усе)

Так что ты давай успокаивайся, у тебя вон какой богатырь!!! Корми сиськой и наслождайся)))

 

Кстати, сегодня с соседкой говорили, так она в 1 и4 кормит еще, говлрила были кризы, что молока вобще сутками не было. И занете как она разошнала лактацию??? Она пила мотилак, таблетки для желудка, в аенотауии написанл, что способствуют лактации... Три курса пропила и востановила. Хочу подроюней почитать про этт... Ей с Минска какой то педиатр посоветовал, сказала, что сразу видно эффект... Странно, но я запомнила)пачка лежит этого препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мотилиум мартята писали, что релактацию им проводили

 

Про поведение на животике, похоже, что он ползать хочет.

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  может ползать хочет?

 

Моя носом не упирается, она кулак сосёт и при этом ногами перебирает и попу отклянчивает. Или руками хватается и ногами барахтается, устанет и кулак в рот. Причем в эти моменты соска совсем не катируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  с 3-мя месяцами доченьку !

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  ничего не значит пока, они позже определяются левша/ правша.

 

Svetofor,  у меня тоже как стало жарко, стал чаще прикладываться. Я даже сама чаще предлагаю, он рад стараться, мне тоже пить хочется.

 

Счастливый карапуз,  надеюсь видео изменит твой настрой. Ой как вспомню, первый у меня орал, я купила смесь и сидела на банке. Так не хотела давать, но наладила лактацию и баночку не открыла.

 

Мой тоже за раз много не сьедает, может устаёт или лениться, а может потому, что чаще прикладывается и ест по чуть -чуть. А вот уходила на днюху, он у мамы за раз съел 100 мл из бутылки ( не калм) по-легче сосать. И спал на улице 3 часа, у меня так не спит, значит все-таки ест меньше из груди. С мамой так всегда получается, когда из бутылки 100 мл сьедает, то дрыхнет, как сурок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...