Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

А я стала спокойнее к ГВ и смеси относится, не хватает молока, если катастрофически, делаю смесь и не мучаю ребёнка (благо это очень редко у нас, в замороженное молоко не ест вообще). Не извожу теперь себя, что мало молока и что делать, просто кормлю и если замечаю что меньше стало, принимаю меры по его увеличению

 

В мотилиум повышение уровня Пролактина числится очень редко.

Мотилак (он же домперидон) противорвотный, противопоказанный при ГВ, но в полочках числится повышение уровня Пролактина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  нам массажистка сказала что мы правши однозначно - переворачиваться вправо легче, все правой рукой. И мышцы сильнее по правой стороне. Сказала что деткам очень сложно налево переворачиваться (если он не левша) и делать они это начинают только после поворотов направо. А так не знаю) может есть в этом что то.

 

Катейк@, верно, посмотрела 2 видоса, банку отложила в сторону. Очень понравилось что как увеличение лактации (а судя по видео у нас правда не хватает молока, но не потому что его нет, а потому что оно трудно выходит очень) 4 фактора: 1) правильное прикладывание (с этим ок), 2) по требованию (оказывается я поздно начинаю кормить - когда уже кричит), 3) полное спокойствие и расслабление, чтоб молочко легко текло (вот с этим правда беда, так как все на бегу, на нервах) и ещё 4. Так что буду работать над собой, хорошо кушать, ну и лактогонное попью все равно. Надеюсь, все наладится))

 

Спасибо девочки за пинки и настрой правильный))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, у нас лёгкий совсем памперс был, почти пустой.

нам - 100гр делали на памперс сухой))), я это имела ввиду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Мы воду пьем) при чем на ночью ест смесь и вырубается, а через два часа ворочается, воды хочет, пьёт жадно так и снова спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали чаще прикладываться, почти каждый час. Когда бодрствуем можем 2-3 раза кушать. Сегодня пойдем взвесимся и померяемся. Кстати дома ездим в коляске, более менее норм, стараюсь дома побольше его туда садить, чтобы на улице ее не боялся. Но спит все равно только дома с уаачиванием на фитболе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

С 3 месяцами! )))

 

Всем доброе утро) я сегодня отдохнуло после вчерашних суток..

Сегодня идем к сурдологу. Очень переживаю... Но сыночек вроде неплохо себя чувсьвует. Вчера все свободное время проводил на коврике, к вечеру барабанил ручками по погремухам не просто так, а уже с интересом)в 7 вышли на улицу, постояли на площадке детской с соседкой, подышали воздухом, может это и улучшило сон.

 

Сегодня еще нам к неврологу и ьерапвту вечером. Очень очень волнуюсь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,Голубоглазку с 3я месяцами!!!что то я вчера не дошла до этого пункта. ))

 

iriska131, командира с 3кой!!! ))))

 

Мирабель//, а что у тебя за сообщение загадочное было? с одной точкой теперь). ?заинтриговала.

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  нам массажистка сказала что мы правши однозначно - переворачиваться вправо легче, все правой рукой. И мышцы сильнее по правой стороне. Сказала что деткам очень сложно налево переворачиваться (если он не левша) и делать они это начинают только после поворотов направо.

ну слабо верится, что говорить))) у нас на лево. Я бы не хотела левшу.)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш на живот тоже переворачивается, пока не устанет, норм, устанет психует, и психует тогда, когда ползти не получается. На коврике лежит под настроение и не долго. Сейчас в слинге гуляем пока не очень жарко. Сегодня, завтра +30. За уши своего тоже под компанию издергала, вроди норм.

Вот нас меряют, взвешивают, но не посылают к разным специалистам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  хотела поплакаться сперва, а потом решила что я сильная и справлюсь сама, да и нечего тему моими проблемами засорять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  меня не напрягает честое прикладывание, я считаю это и есть кормления по требованию)

Дамирчика и терпеливых родителей с 3 месяцами!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  с тремя месяцами! Растите спокойными и крепкими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  очень рада, что ты отложила баночку)

Я думала, что я ас в кормлении, так как откормила первого 1,5 года. Но посмотрев Нину Зайченко, поняла что я полный профан) У нас тоже была проблема , раньше когда сынок нервничал под грудью, я думала, колики, теперь я поняла, что молоко плохо идёт и он психует, когда я не спокойная . Тоже часто бывало на бегу) но теперь знаю , что нам нужно полное уединение и тишина. По -другому у ребёнка психи, наглатывается воздуха ( когда туго идёт) при этом ещё быстро устаёт и мало сьедает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, с тремя месяцами поздравляю Дамирчика и его супертерпеливых родителей! здоровья и добра всем вам!

 

у меня полезли волосы, во время мытья собираю целую охапку. Зато ногти бешенно растут - не успеваю обстригать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже несколько дней как переворачивается со спины на живот, но только в одну сторону, в левую. И игрушку берет левой рукой, это ведь ничего не значит?

На животе лежать не любит, перевернется и пищит, я кладу ее на спину, она тут же обратно на живот и так по кругу.

Ничего не значит. Я точно помню у сына была левая сторона любимая и дочки сейчас так же. Потом все выравнивается. Сын даже не левша)), хотя и папа, и мама левши у него.

 

ВасинкаМама, сколько у вас градусов, что ты Дане шапку все время одеваешь? и вообще он как то слишком сильно одет у тебя по сравнению с тобой (у тебя коротки рукав, у сына плотный человечек с длинным рукавом). Знаешь почему кутать нельзя? Потому что ребёнок потеет, дует ветерок и он простужается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвлчки, мы от сурдолтга(((отит мы вылечили, все тихо. Но аудиоскрининг мы так и не прошли((((оба ушка пишут низкие частоты, а верхние нет((((наоевелась... Не знаю как дожить до вторника, будут нас на компьютере проверять, не знаю как он уснет с этими проводками(((( у меня такое плохое предчучсьвие((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, зря ты левшу не хочешь, это очень умные и одаренные личности, гы-гы-гы)))))

 

marishka-yarik, у меня тоже волосы полезли((

 

ВасинкаМама, @@@@@@@@@ на обследование! В любом случае перестань реветь, лучше от этого не будет. Дообследуйтесь и решайте вопрос. Ребеночек ещё маленький и нормализоваться у него все ещё может. Пробок нет в ушке?

 

Мы стали хорошо кататься на улице в автокресле, оно у нас с адаптером под шасси коляски. И спать Мила стала на улице, хоть и не долго. Но! Она не есть по 5-6 часов днём, если мы выезжаем куда-то. Потом и дома может ещё понервничать и не брать грудь. Что это? Я с таким не сталкивалась и не понимаю, что делать.

 

Месяц назад (приблизительно) прекрасно ела и на улице, и в машине.

 

iriska131, с трешечкой Дамирчика! Уверенна, что он вырастит очень интересным и смышлёным мальчиком благодаря своей настойчивости и энергии))

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  не знала, что отит можно вылечить за 2 дня.

 

Сегодня муж улетает домой в ночь, а я с детями дальше путешествовать. Мы с ним весь отдых обсуждали мой выход на работу в сентябре. Изначально планировалась удаленка с редкими выездами в офис, а теперь нужно выходить на полный день. То есть конец гв. Я вся измучилась и решила уходить с работы.. Не могу я Марусю так оставить. И планирование третьего отложили до 1.5 лет, хочу ее кормить подольше. Муж конечно рад.

 

marishka-yarik,  волосы это загадка! На голове сыпались, сейчас уже меньше гораздо. Ногти быстро тоже растут. А вот волосы на теле очень редкие и медленно медленно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, правильное решение,успеешь еще поработать)я рада за вас и муж молодец ,что поддерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  он вообще рад, когда я дома, говорит я мягче стала)) а у меня смешанные чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, правильный выбор вы сделали, молодцы! Марусе повезло с родителями) кстати, как поживает проклюнувшийся зубик? другие не полезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, привыкнешь))зато не пропустишь первое "мама",первые шажочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у меня в интимном месте - заросли(((( с родов добраться не могу (это место требует время для удаления). Но мне позволительно - мужа то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я тоже считаю, что ты правильно решила. По поводу отита та же мысль возникла в голове у меня. Что то здесь не так..

 

Меня на работу уже много раз звали, но сейчас решили этот вопрос после нового года поднять, хотя я понимаю, что не собираюсь выходить, но мало ли. Планирую до года кормить, не дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, вот у меня кстати тоже на теле вообще перестали расти почти,в интимном месте раз в 3-4 нед убираю бритвой,но я бы не сказала что заросли,простите.под мышками вообще не брила с момента родов и до сих пор ни одного волоска.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  возможно она отвлекается на улице, поэтому и ест плохо. Читала, что у деток 3-4мес это часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...