Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер. Нас вчера вечером выписали, муж за цветами успел сгонять и от свекрови коляску привести. На типо выписку пришли его рожители, сестра с сыном и мои родитнлт. Приехали домой, а у нас тут убрано конечно, но кроватка голая, я вся в своё, т.к. Некогда там купаться было. Пока заправляла все, муж сына держал, все так и заглядывали - а где ложка, а где нож, а где кружка и т.д. Я туда-сюда носилась, они шампанское пить, торт есть, я чай и гречку в мультиварке закинула, в холодильнике у нас пусто было. Сын описанный спит, т.к. Сумки передала все, один подгуз забыла вытащить, чтобы поменять перед выпиской. Сын проснулся, я всех выпроводила, чтобы помыть его. Меж говорит - не красиво так было, а мне не до кого. Им лишь бы отметить, а я две недели дома не была.

 

На ЭКГ и полный скрининг опять в ту же больничку через месяц нас отправляют, динамика положительная, пьёшь лекарства дома.

 

Сегодня ездила швы смотрели, потом за выпиской, т.к. Вчера не подготовили её, потом в магазин за бутылочками и термочехолом ( продолжаю и грудь и смесь, молока больше)

Машинка стирает весь день, суп сварила. Я в больнице так не уставала, как дома, спинами шея отваливается.

 

Муж дома с сыном днём оставался, сам смесью кормил, подгузник не менял) педиатр приходила, за час до кормления нужно на животик класть, а он у меня спит по 3 часа, если разбудишь - нужно кормить, а потом уже разговаривать и прогулки по квартире устраивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  рада за вас! Первые дни дома действительно тяжеловато, потом втягиваешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  муж так же говорит, и говорит чтобы я кормила сколько кормится, дай бог придёт молоко, ну если нет, то либо СВ либо полностью на ИВ перейдём. Живём благо в современном мире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на корточках не сидела, не знаю. шов сказали, будет болеть месяц, пока нитки не рассосутся. в бсндаже у меня начинает болеть живот, поэтому ношу его мало. да еще куда-то пропал мой универсальный бандаж, который я брала спец после кс, сейчас ношу простой, не знаю, помогает ли.

 

я до сих пор не взвесилась после роддома(( даже не знаю, сколько в весе потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  у нас то проходят в течение дня, то появляются. Их видно в основном когда она тужится... Я решила что перерастет и дело не в моей диете...

Myasha,а у нас не проходят прыщики на щеках,они постоянно.Но я правда люблю утром творог с вареньем навернуть,может от этого???

 

 

 

Лакоста 7,  это у Вас может быть цветение, оно где-то в месяц обычно бывает. Старшенького тоже так сырало, потом все само прошло.

Катейк@,хорошо бы если это именно цветение и все поскорее бы прошло!)

 

А еще у нас на попе ,прямо около дырочки,появились ярко-красные точки...,раздражение наверно(((мажу Бипантеном ,пока не проходит(((Может еще что посоветуете?

Девочки,а у кого есть симптомы после родовой депрессии?

Меня что-то накрывает постоянно,такая смена настроения...то у меня полная эйфория от жизни!)))То блин плакать хочется!)))

 

Надоела уже эта нестабильность в эмоциях(((

 

Ksu.zolotce, спасибо за фото!У нас очень похоже на это цветение!У нас на щеках,а раньше и на лбу было.

 

Девочки, а с прищепкой купаться можно?что то я все позабыла

Нам говорили,что можно.Это было на 7 день после рождения.И в роддоме так сказали,и медсестра потом дома так же сказала.

 

Мы купались где-то на 8 день,а пупок отпал на 10 день.Пупок после ванны обрабатывала зеленкой или хлорфилиптом.

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос - каким должно быть дыхание у новорожденных? Понятно у нас другая ситуация, но все же. После рождения дышала сбивчиво, сопела, так как нос нечистый был, потом почистили. И как будто голос осипший, похрипывает. Врач сказал, что такое дыхание норма, но она у меня до сих пор дышит сбивчиво, то быстро очень, то медленно, только по ночам во время глубокого сна дышит неслышно, я то и дело проверяю ее. Вот были на осмотре, а я про это забыла спросить, но она ее слушала, ничего не сказала.. а меня это тревожит, еще разок думаю сходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, моя дышит ровно, не слышно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  моя маленькая родилась, дышим также как и вы! Ни в роддоме ни на патронаже никаких претензий, все в порядке. Перерасте видимо. Она не всегда прерывисто дышит, иногда. И голос когда плачет немного сиплый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Myasha,а у нас не проходят прыщики на щеках,они постоянно.Но я правда люблю утром творог с вареньем навернуть,может от этого???

 

 

Катейк@,хорошо бы если это именно цветение и все поскорее бы прошло!)

 

А еще у нас на попе ,прямо около дырочки,появились ярко-красные точки...,раздражение наверно(((мажу Бипантеном ,пока не проходит(((Может еще что посоветуете?

Девочки,а у кого есть симптомы после родовой депрессии?

Меня что-то накрывает постоянно,такая смена настроения...то у меня полная эйфория от жизни!)))То блин плакать хочется!)))

 

Надоела уже эта нестабильность в эмоциях(((

 

Ksu.zolotce, спасибо за фото!У нас очень похоже на это цветение!У нас на щеках,а раньше и на лбу было.

 

 

Нам говорили,что можно.Это было на 7 день после рождения.И в роддоме так сказали,и медсестра потом дома так же сказала.

 

Мы купались где-то на 8 день,а пупок отпал на 10 день.Пупок после ванны обрабатывала зеленкой или хлорфилиптом.

Слишком много гормонов в организме, поэтому и смена настроения такая.

У меня тоже есть такое. Вчера на мужа до слёз обиделась...

Ночью маська на груди висела нон-стопом, к утру шов аж горел, и сидеть и лежать было больно. Муж сейчас в отпуске а-ля «для помощи мне». По-сути же он в магаз может сходить, и сделать что-то, когда я уже рычу на него. А так с ремонтом гоняется все дни. Готовка на мне. Он еще и претензии может выдать на еду. И вчера сказала ему утром, что плохо мне, он угукнул и уехал, пожелав хорошего дня. В три приехал на обед и дальше умотал. Вернулся в час с невинным вопросом, как день прошёл. Ну и получил истерику. После чего сказал, да ты каждый день говоришь, что шов болит... откуда я могу понять, что сегодня прям сильно так. Сказала бы, чтоб дома остался!

Вот так.... обидно до слез. А с другой стороны я сама лежать не могу, скачу, стараюсь всё переделать, а ложусь, когда уже и ходить невмоготу...

 

Svetofor,  моя ровненько дышит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  моя так же иногда дышит.

 

Лакоста 7,  у нас тоже есть красные точки, недели три не могу ни как вылечить. Сейчас мажу пуреланом, вроде получше. Я думаю у нас это от того, что она пукает с какахами, а я не всегда сразу замечаю и появилось раздражение .

Изменено пользователем ОЛЕСЯ-МАМА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр говорила, что

Сыпь на лице +

Сильное раздражение на попе +

Что-то не то со стулом +

Беспокойство типа «газики» +

Плохой набор веса

Всё вместе может быть от лактозной непереносимости. Тогда надо анализы сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  моя так же иногда дышит.

 

Лакоста 7,  у нас тоже есть красные точки, недели три не могу ни как вылечить. Сейчас мажу пуреланом, вроде получше. Я думаю у нас это от того, что она пукает с какахами, а я не всегда сразу замечаю и появилось раздражение .

У меня тоже постоянно по чуть-чуть подкакивает.Даже когда пере одеваю памперс,так несколько раз приходится подтирать ей попу.Надо купить пурелан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ребенку выработать режим? У кого уже на режиме, сколько спят, едят, бодрствуют? У нас как в животе, так и наяву режима никакого. Спать может как по 5 мин, так и 2 часа, ест тоже то 20 мин, засыпает, потом опять не спит, то 2 часа на сиське и не спит. То его носи, то тряси, сам положить не уснет. Кряхтит, ножки поджимает, вздрагивает, это нормально? Кто практикует совместный сон? Мы хотим чтобы отдельно спал, но в кроватке не особо хочет спать. Уже не знаю как лучше..

 

Про депресию, это про меня... Плачу уже неделю, не могу успокоиться. То живот болит, то с ребенком не справляюсь, то не выспалась, и тд. Не знаю как взять себя в руки. Особенно накрывает, когда он день, ночь не спокойный, и я не могу с ним справиться, не знаю почему плачет, как успокоить, не могу долго носить, живот не дает, спина болит. Может к психологу, так времени нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  мужчины догадываться не умеют, какое у нас сегодня настроение и что там у нас сегодня болит, им нужно напрямую в лоб говорить ,,Дорогой, сегодня мне плохо, нужна твоя помощь!,, и тогда все по -другому будет , и твоего недовольства меньше и непоняток между Вами не будет. Да и муж с большим удовольствием будет помогать! Мужчин нужно приобщать к делу. Например, я вечером иду мытья, ребенок сытый но не спит, вручаю мужу его, прошу столбиком поносить, он довольный носит его. Ещё могу напрямую сказать : ,,Сегодня меня кроют гормоны, соглашайся пожалуйста со всем.:)"

 

iriska131,  про деререссию: идёт спад гормонов, нас будет всех крыть :(

Меня по вечерам кроет особенно:) утром вроде ничего. Нужно искать на что отвлечься от ребёнка, хотя бы фильм или книга. Сегодня иду на день рождения с сыном в соседний дом, счастлива до безумия. Малыш с бабушкой останется. Отвлекусь от памперсов.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас тоже режима нет. Выработается через месяц/два. Плохое самочувствие, не выспалась и беспокойство по поводу малыша это мне кажется нормальное состояние новоиспеченной мамы. Не переживай! Постарайся пересмотреть свое отношение. У вас желанный ребенок и все хорошо! Подумай о том, что скоро ребеночек будет улыбаться увидев свою мамочку, потом обнимет первый раз и еще много много удивительного будет в вашей новой теперь жизни с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  согласна про мужей, надо не только оставить им место для подвига, но ещё и подробную инструкцию приложить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  недавно вычитала, что до 3мес дети не различают день от ночи. Поэтому режима толком нет.

Попробуй его днём после одного кормления не укладывать, а общаться, песенки петь, ладошки и стопочки массировать.

Моей хватает 10-15мин, потом она требует добавку и отрубается часа на три.

Когда вам будет 10дней, уже можно будет выходить на прогулку. А на улице весна. Настроение будет подниматься от солнышка.

А то, что мась висит часто на груди, у нас такие зависоны бывают, когда погода меняется по ночам и около 10го дня два дня круглосуточно висела...

Только после круглосуточного висения она стала по-другому есть и какать.

А вот после ночных висений из-за живота она столько молока днем не съедает, грудь начинает болеть... поэтому подумываю уже о сцеживании.

А шов надо терпеть...

Мне тяжело ещё, что кормить могу только сидя,.в других позах никак. А если вы освоите лежачее кормление, оно может ночью тебя разгружать.

И насчёт совместного сна, когда живот болит — да. Спим вместе, руку на животик кладу и массирую, когда пищать начинает. А в кроватке в это время не лежится. В это время им на ручках отлично, но нам тяжеловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  режим будет не скоро, месяца в 3-4. Тяжело, если мало спит и беспокойный, но тебе надо на все поспокойнее смотреть, ничего ужасного не происходит. Главное здоровый. Поправляйся скорее сама и будет повеселее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня погуляли недолго. Утром пока было солнце и ветер еще не поднялся. Прогулка пошла на пользу. Спит лучше и дольше.

 

Как вы относитесь к пустышкам? Я чувствую необходимость, но не знаю как приучить. Насильственное впихивание не осилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaNinina,  детки редко так рано берут соску. У меня тоже лежат на всякий случай, но пока не пользуются успехом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже постоянно по чуть-чуть подкакивает.Даже когда пере одеваю памперс,так несколько раз приходится подтирать ей попу.Надо купить пурелан!

С покаками и подтиранием один в один.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня болит голова, задолбали эти перепады погоды. Все весну дождались, хочу лето! :D :D :D

AllaNinina, я в роддоме выпросила)))они сопротивлялись, а я не хотела ходячей соской ходить. Вообще она ему не нужна, но берет, например, на улице, когда титю я не могу дать, а его пук мучает))) выручает ....и он дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaNinina,  я нормально отношусь к пустышкам. Моя берет очень редко, в основном на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я тоже ем сладкое, не могу без него никак. Попробуй на пару дней отменить варенье, молочные продукты - все, что может быть причиной аллергии. Если не пройдет, значит цветение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз спали мы так ночь - ...титю в ротик лежа и дальше спать, хочу чтоб вошло в привычку так.))) А бывает (если ночник включен, его любопытный носик, не собирается спать после тити) и начинает гулять (соберет все - пуки, отрыжка, икота). Вот сегодня я поняла, что свет включать нельзя и кормить лежа учиться надо.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...