Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@, а рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама смотрю 65 что ли, у меня разметка на доске пеленальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас маленькая люлька, тоже капелька осталась. Думаю, прийдется тоже пересаживаться в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мы нулёвку памперс до трёх недель носили)))

Смотри. Фото с разницей в 1 день, слева памперс для недоношенных, тут Каролине 3 дня.

Справа памперс эктив беби 1, тут ей 2 дня.

Смотри как сидят, думаю теперь понятно почему мы только 2 одели))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я сама тоже мерила в 3мес. 64/ 7100))) очень похожи ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы счас в хаггис 2 . сняли единичку в месяца полтора и пока снимать 2 не планируем, вроде не жмет нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ребёнок замёрзнуть в боди и ползунках в плюс 20? В коляске, укрытый тонкой пелёнкой. Пришли домой руки холоднющие.! Хрюкать начал опять носом. Вот блин, что за мерзляк!! Я гуляла в тонкой ха кофте, не замёрзла, хотя был ветерок. Чувствую кутать начну скоро. А вообще сегодня получила на площадке моральный шок. Девочка годовалая гуляла в вязанной шапке Рейма на подкладке. Мама в дутой жилетке без рукавов. А вчера в плюс 26 на солнце, у знакомой детёныш спал в слипе ха, шапочке и под флисовым двойным пледом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  в такую погоду я пледом укрываю, иначе тоже все холодное. Особенно если ветерок, или под слип бодик, тогда тепой пелёнкой укрываю. В 26 мы в бодике с коротким рукавом и тонких штанишках если ветер или нет солнца, а если солнечно, то в одном бодике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я думаю легко мог замерзнуть. все таки ты двигалась, а он лежал. я в коляску всегда чуть потеплее одеваю дочу, чем себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  9 кг в 3 мес???? Вот это даааааа!!! А рост какой? У меня старший в год весил 10 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, 20 прохладно))) для меня. И смотря какой ветер, и как коляска продувается. Я всегда руку в коляску засуну, там теплынь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я, каюсь, своего кутаю. Вышли гулять сегодня к 8 вечера, я одела на соня хб кофту с длинным рукавом, а на улице чуть позже надела жилетку. Старший был в футболке и ээээ как называется ну спортивная кофта с капюшоном на молнии. Но он как угорелый носится. Младшего одела - бодик, тонкий слипик, чепчик и комбез хб с утеплителем. Понимаю что перебор, но легче только типа велюровый слип. Так вот ребёнка я в середине прогулки застегнула. Но у нас очень сильные ветра. Хотя все равно надо легче одевать.

Но даже если бы не ветер, то в +20 в одном бодике точно бы не пошли. Скорее бодик и слипик. Так что думаю, заморозила ты его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня духовка в квартире, дочу потницей обсыпало. Какие средства хорошо от потницы помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, поздно вы гуляете))) мы тут со школой в 7 домой идем. По хорошему в 8 спать надо уже укладываться и чтобы в 9 - "потолок" ребенок спал. Вот столько часов надо детям на сон. У нас все педогоги и учителя об этом кричат))). в 7 встает.

А у вас школьники во сколько ложаться спать?

p.s. маленький, укладывается в 8-9 в ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  ванна с чередой, ванна с хвойным концентратом, присыпка. Душ в течении дня и снова присыпка. Я так делаю, потничка сразу сходит и не появляется.

Просто душ нам не помогает.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  у меня такой же шок. Я особо ребёнка не раздеваб, ну пока болеет, так вот в +26 днём он у меня в бодике в одном или тонкий слип если очень ветрено. А дети вокруг в колясках в 33 комбезах и под теплющими одеялами! Ну это вообще перебор. Хотя о чем я. У нас во дворе гуляет сомкнутая мамаша (давно за ней слежу) - в +23 у неё ребёнок (2,3 года) в осенних тёплых ботинках, джинсах (надеюсь без колготок), куртке Лесси демисезон и тёплой шапке!!!! И она сама в куртке. И это днём на солнце! Когда мне и в футболке жарко. Постоянно в шоке от них. А в -5 они наверное совсем не гуляют так как самая тёплая зимняя одежда уже кончится в 0!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, у нас не было, я бы чаще обмывала просто водичкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  просто чаще под душиком обмывать. Сама пройдёт.

 

story//,  не знаю как школьники, но старший вот только заснул в 23;00 и это ещё не поздно. Раньше вставал в 7 но днём спал 2,5 часа, сейчас встаёт в 8:30-9:30 и днём спит 1,5.

Гулять мы выходим на сон младшего. А он то 30 мин поспит, то 2,5 часа, то 1,5, то 15 минут. Не угадать. Вчера вышли в 6:30 вечера гулять, сегодня в 8. Ночной сон у нас как правило в 22:30 и подъем 9:00-10:30. А бодрствует после сна 1,5-2 часа. Сегодня стабильно 2.10 бодрствует и не важно сколько поспал до этого. В сумме выходит 15 часов в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное время года - это весна у нас. Когда кто во что горазд одет. Кто в сандалях и шортах, кто в сапогах и куртке. Каждый год одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  к нам так летом сейчас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  вот это худышка, с думала ещё у моего попа худенькая, а нетттт, он оказывается хомяк ещё тот.

Да, в таком случае скоро другие будут шок получать, буду его в двойной флис укрывать.

 

Счастливый карапуз, толстовка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  Каролина типичный астеник, тонкие и легкие косточки, вытянутое телосложение . Есть в кого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как всегда перед прививкой заморозила :(

А вообще у него постоянно складки на шее и за коленками очень красные. Я думала от жары, так это может аллергия. Сбивает меня с толку товарищ Комаровский, говорит лучше замёрзнуть. чем перегреться.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у нас уже пару месяцев режим по ночному сну - в 20-20.30 ванна и спать.

 

Мы на месте у моей сестры кузины, и она в шоке, что нам каждый день нужна ванна, говорит мы шикуем в нашей Раше))))

 

 

 

Катейк@,  сложно сказать замерзнет ребёнок или нет. Мне часто кажется, что холодно, у нас все лето сильные ветра, но засовываю ей руку под спинку, а там горячо. То и дело носила ее на руках со стоянки к подъезду без шапки, ветром обдувало сильно, все ждала соплей, но пока норм.

 

В моей сейчас 62 см, 6800. Довольно упитанно выглядит.

 

Annyschka,  какие вы красивые! Нереальная цифра для меня тоже)) зато активный сынок, молодец, значит всё впрок))

 

У нас тоже кругом детки в вязаных шапках на флисе, комбезах и сверху ещё вязаные пинетки бррр. А моя в одном боди в открытой коляске. Я не понимаю, но уже научилась невмешательству и пофигизму, моя забота это мои дети.

 

Катейк@,  у моей краснеют складки от жары, после остывания краснота уходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...