Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@, наверное все зависит от ребёнка. Сегодня в эти же +20 с утра гуляли в майке,носках и в коляске(в прогулке гуляем,не в люльке и я его укрывала только на сон тонкой хб пеленкой) не замерз вообще плюс я его и на руках носила.старший в эту погоду купается,хотя по натуре мерзлявый.

 

Мамулёк, и сегодня же в 7 вечера пошли в рюкзаке гулять в тонких штанах,носках,футболке и сверху кофта хб с капюшоном (не тёплая) без шапки.я не кутаю совсем детей,получается наоборот не доодевываю.

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, с великими достижениями вас в смене номера памперса! попка растет) на радость маме и папе

 

Мамулёк, нам педиатр Циндол советовала (подсушивает хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы на месте у моей сестры кузины, и она в шоке, что нам каждый день нужна ванна, говорит мы шикуем в нашей Раше))))

 

смотря какой доход у людей и сколько в месяц платят за эту "золотую" воду. Мы платим 70евро за отопление +горячая вода каждый месяц, отоплением то мы не пользуемся пол года))) и СБ счет не приходит года 3 уже в конце года (перерасчет расхода). У нас все акваландры в семье, я считаю особенно муж :malicious: Ну и дети в него. Мне всегда раньше душа достаточно было, а в беременность на ванну перешла, ФЗ что со мной :D ребенок, наверное его требовал.

 

Катейк@, желаю вам не разболеться!!! Скоро накопиться иммунитет у него, по методике каморовского, таким макаром))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  и меня он этим сбивает. Если заморозить то заболеет, хотя он говорит что заболеть можно только ОРВИ, мол хоть голый бегай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у Леры было 2 полноценных сна днем,с 10-14 и с 16-19:30, на ночь ушли в 22:00-4:16, потом проспали до 7:30.получается 17 ч сна в сутки это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  норма сна сейчас 14-16 вроде. Но если спит 17, то пусть спит на здоровье! Вот это у вас сны долгие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, это у нас только вчера так получилось, ночной сон 9 ч всегда, утром спим 3 часа стабильно, а дальше как получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Педиатр местная(мы в деревне живём) сказала,что нужно сдать кровб на сахар раз так много набирает.

Сдали,ттт,все нормальнро.

Я очень переживаю,что он так много набирает(((

Поедем на след.неделе к частному педиатру.

 

Счастливый карапуз

Рост 68 см

 

Мы уже неделю носим памперсы "4" Premium care

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, тьфу тьфу. класс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор траблы со сном..

В ночной сон уходит ближе к полуночи.Спит когда до 6,когда до 8 утра с перерывами на еду.

Днем спит по 15-20 мин(((

Максимум это минут 40-час в коляске.

Сейчас видимо новый этап в развитии,такой ор устраивает преж.де чем уснуть,что и соседи слышат,а когда на улице-приходится носить на ручках и только тогда перекладываю в коляску,а то пугаем всех вокруг своим плачем.

Спит в общей сложности за сутки часов 13:(

 

Таня Васинка,я думаю,что все у Данички хорошо со слухом.

У моей дочки после отита долго восстанавливался слух.

С крестинами вас еще раз!!!

 

Вчера одела слип картерс на 9 месяцев,а он впритык.

А я накупила ему на 6 месяцев уйму одежды..и уже все мало-я о Картерсе.

Да и некст,нм тоже маломерит.

 

Спасибо девочки!!!!

 

Захарчик набирает вес,а меня скоро ветром сдует.

Я то и рада ,что вернулась в добеременный вес,но больше не хочу худеть..

Все штаны висят((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, слава богу, что у вас с сахаром все хорошо, обычно педиатры любят попугать (((может сыночек когда ползать начнет меньше набирать станет ты по требованию кормишь? Бедная твоя спина и руки)) сочувствую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка, мама красавица, сынок богатырь! Крепкого вам здоровьечка, маме выносить на ручках Крепыша, сынку никаких диагнозов!

Мы сейчас носим памперс премиум 2 закончится, перейдем на 3- ку.

Спим как когда, в ночь уходим в 20:30-22:30, как когда, смотря как днем спал, утром встаем в 5 утра, потом спим до пол 8- го.

А мы вчера отдыхать ездили на озера, там дача знакомых в сосновом лесу, была жара, сынок вел себя более менее, только жарко очень было, и трудно на ночь было уложить, уснул и спал почти все время с грудью во рту, наверное так реагировал на смену обстановки, плакал, нельзя было долго укачать, сначала муж качал, потом я забрала, дала грудь на фитболе и он успокоился. Фото пляжника в соответствующей темке))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, классное фото!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Ой Настюш..и не говори,спина моя что бедная то бедная..болит капец как(

Засыпает только на руках.Раньше хоть на груди мог уснуть,сейчас нивкакую.

После того,как мы набрали 2,500 за второй месяц,я стала выдерживать интервалы 2.5-3 часа,ибо он будет есть бесконечно.Плохо,что соску не берет и воду не пьет((Так бы это были отвлекательные факторы.

Очень буду надеяться,что как поползет,станет активнее,будет меньше набирать.

Нааерное и правда молоко жирное.Хотя я ем девочки все настолько диетическое) Мы все едим каши,говядину,кролика,супы без зажарки.Из жирного в моем меню это творог 5%,ряженку вот стала пить по стакану в день.

Мороженое ем через день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  поздравляю с крещением! Мамочка отлично выглядит! А богатырь Захар скоро сам будет маму носить на руках!!! :)

 

Мамулёк,  череда, ромашка или хвойный экстракт.

 

Annyschka,  ты молодец! И в форму пришла быстро, и ребёночка кормишь хорошо, и плюс правильно питаешься! А я сладким и мучным сильно увлекаюсь, вот и не скину вес никак... Хотя в остальном питание у нас тоже правильное, можно сказать диетическое...

 

 

Насчёт памперсы, мы сегодня на 3-ку перешли, а то уже две недели как покупает, вся спина вделана, да и в ножках были тесноватый. Хотя весом 5кг, но при росте 58см получается довольно сбитенькая куколка.

 

Насчёт Комаровского тоже постоянно в сомнениях. Но муж у меня закалённый, а я мерзлячка. Детки в мужа, кровь теплая у них. Мы в +20 гуляем в бодике+штанишки х/б+кофта х/б двойная.. когда ветер, шапочка х/б. На сон тонкое одеяло. На солнце кофта расстёгнута.

Насчёт отита. Походу у нас из-за срыгивания молочко забило носик и попало в евстахиевы трубы, а потом воспаление пошло из-за давления. Потому что при приеме зодиака из носа стали выскакивать молочные сопли и сразу ушные каналы даже зрительно стали шире.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сильно похудела, трегинсы висят (а надо чтоб обтягивали :malicious: ). Но это у меня от таскания коляски и от длительных пеших прогулок (вот попу накачала - нравится)

 

оставила вопросик в теме "Покупки", девочки опытные гляньте пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похудела, а еще сутулюсь от ношения сына постоянного, как вспомню выровняюсь, а так хожу как шахматная лошадь.

Сегодня целый день сын плачет, наверное животик, грешу на маринованный огурец, больше ничего такого не ела, оладьи на кефире еще со сгущенкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с материнством немного поправилась и мышцы в тонусе. Ещё бы, ходить столько

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Вот и у нас отит на этой же почве((((а что за зодиак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  а мы нулевку памперс до месяца носили наверное. Сейчас им 3 хагисы и гуны покупаю. Двойку мы как-то быстро пролетели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  и мы считай как долго)) только моя доношенная, хоть и ЗВРП была.

Сейчас у тебя крепыши такие!! А моя как была балериной, так и осталась, хоть сейчас когда потягивается рёбер не видно) а то же вообще стиральная досочка моя кукольная была)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  зодак - лекарство от аллергии, чтобы не было полочек от лидокаина, входящего в состав отипакса

 

Побочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Во хагис единичка по колено)

post-300584-0-55872200-1500751676_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  ооо, у нас примерно так же было)) я их в родовую брала чтобы пачку не раскрывать (в ЖК подарочную из трёх подгузников давали). В послеродовой я одела памперс 1 офигела, купили для недоношенных, тоже была удивлена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки....какие они были кнопочки. аж страшно. какое же это чудо, клеточка к клеточке, каждый день и растут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...