Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//,  я все время удивляюсь, вот где настоящее чудо - как из ничего (так сказать) в животике такие карапузики появляются! Это же так здорово. Из клеточек такие малыши))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт Вам) мой вес стоит, ещё лишних 10 кг :( скинула только 10 пока. С первым в добеременный вес пришла за пол года, без тренировок. Сейчас чувствую скоро придётся на фитнесс топать.,из сладкого сейчас ем финики, мармелад, сухари, а вес все равно стоит.

 

Мой старший сегодня уехал с бабушкой на море, собрала его на автомате, даже слезу не проронила ( так как вёл себя в последнее время ужасно) теперь грустно стало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, очень тебя понимаю))) но я халву ем и булочку с утра и ... и... у меня 5 лишних. Вроде в свою одежду влажу, а везде складки, как у Тима))). Даник, трогает сегодня мой живот и говорит, там еще бэби?)))) аааа)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  к меня +11 до добеременого веса. За 3 недели скинула 4 кг почти не питаясь) теперь вот опять стала есть. С завтрашнего дня начинаю жёсткие тренировки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прикол вечером. Дочь уложила, выползла из=под неё, сделала все дела свои вечерние, крадусь в темной комнате тихонечко чтоб лечь с ней. Вдруг она каааак захохочет в темноте, я аж подлетела :D :D :D . Легла с ней ржу тоже на неё глядя (только в кулак, чтоб не разбудить). Долго мы так угорали))))))

 

Оказывается у нас молочные корочки не только на голове, но и на руках (сбоку на кистях) и ногах есть немного. Сначала думал, что за шелушинки, только сейчас доперло. Они легче оттираются.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок научился переворачивается с живота на спинку)) голову наклоняет в сторону, она тяжелая, тянет его и потом бу-бух. Сам довольный, я тоже довольная))

 

А еще он 2 ночи подряд просыпается в 12 ночи. Выходит из ночного сна, помле кормления и ношения столбиком укладываю по часу. Раньше ел и тут же засыпал, а сейчас вот так. А потом в 6 утра подъем и гуляет, и я с ним.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , поздравляю с достижениями ваших малышей! будем догонять)

Я выкладываю её на живот, а моя мадам спокойненько так лежит отдыхает, ноготком рисунки на простыни выцарапывает, НО ГОЛОВУ НЕ ПОДНИМАЕТ! Ну не хочет и все. Завтра буду звонить массажистке договариваться. Еще она тенденцию взяла - голову влево держит когда спит и когда на руках ношу. Может кривошея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, у нас насчет шеи временами, будто клинит, то в одну сторону долгий период, то в другую.

Счастливый карапуз, приколист Ваня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а мы вот ленимся переворачиваться. за руку потянешь если то перевернется а сама ни в какую. лежит ногами болтает и радуется. а бывает еще за руку тянешь перевернуть дак и назад еще откидывается - типа нафиг надо мне и так хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похудела, а еще сутулюсь от ношения сына постоянного, как вспомню выровняюсь, а так хожу как шахматная лошадь.

 

я тоже сутулюсь как лошадка)) но не от веса ребенка, а от груди(( тяжело ее носить

 

мы вчера научились на животик ложится уже постоянно. Раньше случайно получалось, а сейчас уже осознанно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С 3 месяцами всех у кого датки, Маришка-ярик, тезке Ульяне от нас поздравления.

 

Что у нас было сейчас:( дочка 3 дня не какала, чёрт меня дёрнул ей поставить глицериновую свечку. Как она орала, верещала(( поставили совсем маленький кусочек, у нее вокруг все стало красное... Так и не покакала, свечка в первозданном виде вышла. Плакала после ещё мин 20, грудь не брала. Мы ее и в теплой водичке искупали, не помогло. Потом еле указала всё же. Думала ещё 5 мин и в скорую звонить. У нас же грыжа, мало ли что. Адреналин зашкаливает. Муж теперь меня обвиняет. Хотя свечку ставили с обоюдного согласия.... Старшему они на ура помогали.. уф„:(

 

*еле укачала

 

У нас нет даже поворота на бок. Невролог сказала норма... На спине лежит и ноги вбок закидывает, а руки на месте. на животе лежим по 3 минуты с перерывами на отдых. Сама падает на спину, когда устает.

Игрушки берет в руку но пока неуверенно, иногда мимо)) трогает их с интересом.

Смеяться может но делает это редко. Зато много улыбается и пищит от восторга.

Вот такие у нас дела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha

Ой ой ой.что вам пришлось пережить.

Хорошо,что всё обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а мы вот ленимся переворачиваться. за руку потянешь если то перевернется а сама ни в какую. лежит ногами болтает и радуется. а бывает еще за руку тянешь перевернуть дак и назад еще откидывается - типа нафиг надо мне и так хорошо

ха-ха) мы тоже иногда упираемся, и не перевернешь никак! А иногда ногу закидывают, а она вся хлабысь и на животике уже лежит, улыбается! Она ночами беспокойно спит, раскачивается из стороны в сторону, как-будто перевернуться хочет. Но у нас кровать с качестве, поэтому ее укачивает, и она засыпает. А наша кровать слишком мягкая, сил пока не хватает на поворот.

 

Счастливый карапуз,  поздравляю с переворотом!

 

Минимух,  рада за вас!

 

Наташа Ромашина,  молодцы какие!

 

Annyschka,  Захара с 3месяцами! Пусть растет в любви и согласии!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка, Захарчика с 3 месяцами! Растите здоровыми карапузами!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, спасибо) привет и твоей Ульянке)

 

myasha, аллергия на глицерин? или на компоненты другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас лето, на прикорм заготавливаете что-то, морозите? Имею в виду кабачки, цв капусту, тыкву? Или баночными планируете кормить пюрешками? В октябре нашим апрелятам пол года ( большинству), поделитесь мамочки не одного ребенка, чем и как планируете подкармливать, что первое вводить? Мне свекровь кабачки молодые привезла, порезала, заморозила. Жду цветную капусту и тыкву. Что еще можно морозить? Также планирую баночные покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я сразу сделаю пюрешки тыквы, кабачка и цветной капусты, морковное. Так же яблочное. А так по большей части планирую покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, молодчинка!!!!))) У нас дачи нет, поэтому буду покупать так, что найду (а будет все). Замораживать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас на огороде если что уродится-то заморожу и буду в суп добавлять позже.а на первый прикорм буду баночки покупать.начнем с кабачка наверное и не раньше 6-7 месяцев.со старшим прикорм пошел только в 8м месяцев нормально,до этого плевал всё и требовал смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накупила вчера в детском мире овощных пюре всех видов и всех фирм - кабачок тыква капуста цветная и броколли, морковка. но планирую начинать месяцев в 6 только, не раньше. готовить самой в таких маленьких количествах выйдет не дешевле а геморойней только. так что на первое время будут баночки а потом уж буду сама что то варить готовить. и осенью наморожу тыквы и кабачков.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никогда не морозильной кабачки, они не превращаются потом в кашу при разморозки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы кабачок замораживаете? Кубиками режете? Огне высыхает? Я только ягоду на зиму заморозила: клубника, смородина, вишня. Овощи никогда не морозили. Морковь, капуста, картофель в гараже в подвале хранится + яблоки у нас зимние, тоже в подвале. А вот с грушами не знаю что делать, до этого компот всегда закрывали, пюре никогда не варила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква у нас еще прошлогодняя лежит в погребе, ее буду варить,морковь, цв капусту тоже варить, вот с фруктовыми и мясными пюрешками не хочу замарачиватся, поэтому будут покупные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне крестный подарит Пароварку-блендер ФилипсАвент. Будем химичить что-нить из своего (кабаки, тыква, морковь ну и что еще можно). Только не знаю уродится ли что в такое хреновое лето. А магазинные овощи можно или напичканы они? Или можно еще у бабушек на рынке.

 

кстати Иришка, насчет пигментации щас вспомнила, мне одна девочка посоветовала есть белую смородину прямо с ветки (вроде белую, точно не помню), она сводит эти пятна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...