Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Насчет прикорма. Я изучаю сейчас инфу про педприкорм. Мне интересны основные идеи там. Например, что начинать прикорм нужно только при появлении пищевого интереса у ребёнка. С этим абсолютно согласна, главное привить интерес к еде, а не накормить во что бы то ни стало. Дальше идёт речь о микродозах для ознакомления, тут я не согласна. Давать пусть даже мизерную, но твёрдую пищу, щепотками, кусочками, я точно не буду. Боюсь, что подавится, а я не откачаю. Но с др стороны ребёнок будет учиться жевать, чего он не сможет делать с пюрешками. Может еду кусочками класть в ниблер и пусть ребёнок жуёт, грызет, а там и в рот много попадет? Кто что думает об этом педприкорме?

 

Свет, фотки будут обязательно, пока трафик у меня ограничен))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, тоже читала такую инфу со старшим.по этому и прикорм стали вводить позже потому что в начале интереса не было вообще и дабы не вызвать отвращение (как с горшком) отложила на более позднее время и тогда уже стала давать менее измельченную пищу(например варила гречку измельчала её не совсем в пюре и добавляла мясо из банки).к 11 месяцам сын ел суп,где был кубиками резаный картофель,цветная капуста и т.д.и не давился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Мы тоже такую пароварку-блендер хотим, может кто подарит)))

 

Svetofor

Пока интерес к еде не проявляет? У нас на стульчике лежит, когда мы едим, в рот смотрит, но руки не тянет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  вообще не проявляет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  да, очень похоже на аллергическую реакцию. Ни У кого в семье не было раньше, вот и не ожидали!

 

 

Кабачки нужно морозить обязательно без шкурки. Даже самая нежная она в морозилке дубовой становится и потом чуть ли не как кора дерева)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки нужно обязательно бланшировать перез заморозкой, а то они резиновые потом будут. Я как-то сырые морозила, выкинула потом, невкусно. А бланшированные на ура пошли.

 

Я морожу все, чего излишки на огороде будут. Специально покупать, наверно, не буду, буду потом банки брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Что первое вводят? Каши, овощи, фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я слышала разные мнения, например если вес ребёнка большой, то овощи, если маленький то каши. Фрукты позже всего, во-первых, сладкие, во-вторых после них нужно чистить зубы и обязательно давать воду (фруктовые кислоты).

 

И мне порекомендовали сайт мамазануда.

 

Что более опытные девочки скажут?

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, а если нет зубов))). ? мне кажется с овощей правильнее. Про каши не думала, может и каши. Они же тоже сладкие?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я слышала что некоторые первыми соки вводят, потом пюрэшки с овощей. Лбычно кабачок или цв капусту первую дают.

Камаровский за кисломолочку вначале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду с овощей начинать. все таки фрукты сладкие и потом овощи наверное не запехаешь вообще, сестра так накололась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  о поводу идеи комаровского слишком много противников. Именно из-за белков коровьего молока, у нас все ещё болит животик если я попью молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да В прикорме нет единого сценария.Кто то с соков начнет.Кто то с кисломолочки.Кто то с каш.Мы начнем с овощей,потом каши и потом сладкое .С сокамм позже познакомимся.Буду варить компот из сухофруктов.(пока мой сценарий такой а там видно будет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём как со старшим с овощей, с кабачка, сначала из банки, потом своё. Мы морозили кабачки кубиками, были вкусные и не резиновые.Потом каши, а следом фруктовые пюре. Потом кефир, далее творог, потом мясо. Если сначала ввести фрукты, овощи дети могут не есть. Соки -удар по ЖКТ, первыми вводить не рекомендую.

Старшему ввела прикорм в 7 месяцев. Первые зубы аж в 10. На зубы тоже нужно ориентироваться.

 

ВасинкаМама,  с нашей лактозной недостаточностью с молочком не нужно спешить вообще. Старшему вводила кисломолчку очень аккуратно с пол чайной ложки. И только после общей, фруктов и каш.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я старшему прикорм вводила с 4мес овощной. Но свекровь убедила, что с 2мес обязательно компот давать... С 5мес вводила соки свежевыжатые (разбавленные 1:1 без сахара), с 6мес кисломолочную и творог, с 7мес каши, с 8мес фруктовые пюрехи, с 9мес мясные. Но у нас было ИВ, первый зуб в 5мес и странная педиатр... Она нам сказала каши сразу варить на молоке без разбавления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,я с года только на молоке стала варить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Я безлактозное молоко пью. В нашем городе редкий гость. Заказываем ящиками. Забит весь холожильник тактм молоком. Как перестаю пить его, то молока у меня меньше становится. Уже раза четыре подтверждалось.

Вчера вечером чтото не пришло молоко совсем(смесь давала. Он 20мл сьел и заснул... За полтора часа до этого я его кормила.. Может не особо голодный был..

 

Одевочки, скажите, как долго лечится отит. Нам кроме отисфена в ушки на 7 дней ничего не прописали. Мы прокапали. Ибуфен давали 5 дней. Что щас делать? Лор сказал больше ничего ему нельзя по возрасту( вроде уже лучше, ттт. Но иногда поест и потом все равно кидается грудью... В среду пойдем в рд, там проверять слух будем на аппарвте, на котором в три дня жизни мы прошли тест. Вижу, что он слышит, но меня не отпускает(((не поворачивается на голос нивкакую(((на погремухи через раз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пропал аппетит. Две недели кормлю по часам, потому как не просит. просит только спать. Сейчас пришла жара, чай, воду не пьет, но и грудь выплевывает. Сосет без удовольствия, чтоб я отцепилась, или возьмет в рот и так и лежит. Девочки, что это может быть? Так она играется, вот на животик переворачивается, не могу сказать, что ведет себя иначе. Плакать не плачет. не капризуляет. До этого кушала через два часа, но практически не спала. Что то я нервничать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  а с прибавками за эти 2 недели как? Если Ее не беспокоит. И вес не страдает, то я бы не переживала. Сейчас Мир вокруг интереснее.

 

Мирабель//, с первым переворотом!!!

 

Про прикорм: со старшим (ив) начали с 4 мес из за плохих прибавок. Овощами. С 4,5 мес каши гипоаллергенные хайнц (они без сахара). Ещё без сахара наши Агуша, но я так и не смогла разводить их без комочков. Все остальные марки с сахаром. На кашах ребёнок стало здорово набирать. Потом были фрукты и мясо. Потом кисломолочка. Сын интересовался едой очень рано, а первый зуб только в 9. Но он что тогда что сейчас ест с отличным аппетитом.

С младшим хочу прикорм с 6 мес (но если в 4 мес прибавки так и не будет, то думаю начнём подключать каши) и думаю начать либо с овощей либо с кисломолочки (по еомаровскому).

 

А мы переехали вчера на дачу. Я даже и представить не могла что это настолько тяжело будет. Ехали на 2 машинах. Ваня у меня проснулся через полчаса сна (бодрствовал до него ровно 3 часа, случайно) когда заехала за кофе в мак. Оставшийся час до дачи ехала и развлекала его без остановки, иначе такой рёв поднимал. На даче с рук слезать не хотел совсем. А на ночь пора кушать и спать, легли грудь даю а он кааааак заорёт!!! Орал без остановки 45 минут. Как будто его разрывало от боли. Не какал два дня, ватную палочку вставила - ничего. В итоге уснул на руках животом к животу и тёплой пелёнкой через крик, просто вырубился. Через 15 мин попробовала переложить - все повторилось. Так и спал на руках потом ещё час, потом с ним аккуратно легла. Не смотря на то что голодный был на тот момент, но проснулся на еду только через 3 часа после засыпания. В общем что это был за душераздирающий крик я так и не поняла. То ли газики (3 дня не даю бебикалм), то ли эмоции накопились и вот так резко? Не понятно. Была готова уже в ночь уехать обратно домой. Сегодня вроде получше, но спит со мной в обнимку то и дело просыпаясь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы вчера весь день тоже не спали, хорошо что без воплей обошлось. но я сваливаю все на погоду, опять тут у нас не понятно то солнце то дождь то ветер. но ее капризы после 5 часов бодрствования тяжко выносить - сама не знала что хотела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас лето, на прикорм заготавливаете что-то, морозите? Имею в виду кабачки, цв капусту, тыкву? Или баночными планируете кормить пюрешками? В октябре нашим апрелятам пол года ( большинству), поделитесь мамочки не одного ребенка, чем и как планируете подкармливать, что первое вводить? Мне свекровь кабачки молодые привезла, порезала, заморозила. Жду цветную капусту и тыкву. Что еще можно морозить? Также планирую баночные покупать.

Тоже с огорода наморозила кабачков, тыкву и ещё морковку нашу. Цветной капусты и брокколи у нас нет, буду покупать магазинную заморозку. Для старшего полно ягод в заморозке и ещё буду сушку делать с яблок и груш. Есть ещё зелень и горох молодой.

 

Девочки,никогда не морозильной кабачки, они не превращаются потом в кашу при разморозки?

Не в кашу, но размякший. Так а какой он нужен на пюре?

 

marishka-yarik, у меня филипсавент пароварка-блендер. Отличнейшая вещь!

 

Svetofor, по поводу кусочков я особо с сыном не заморачивалась, делала пюре, потом постепенно на кусочки перешли. Я жуть как боюсь, чтобы не подавился ребёнок.

 

Катейк@, дрююююг) я своему малому тоже прикорм с 7 месяцев вводила и зуб первый в 10 мес появился.

 

Начинала с овощей, потом каши, потом кисломолочку, мясо, фрукты. У мня ребёнок реакцию на многое давал в виде сыпи, поэтому очень многое откладывала на 1-2 месяца и пробовала снова.

 

Му-у-уся, так рано прикорм.. ЖКТ то развивается одинаково у детей. Я тоже на молоке после года каши стала делать.

 

Счастливый карапуз, у меня дочка так же орет и грудь не берет, когда мы куда то выезжаем и при возвращении домой тоже нервничает ещё какое то время. Я теперь из-за этого думаю море на октябрь откладывать((

 

Счастливый карапуз, мы вчера весь день тоже не спали, хорошо что без воплей обошлось. но я сваливаю все на погоду, опять тут у нас не понятно то солнце то дождь то ветер. но ее капризы после 5 часов бодрствования тяжко выносить - сама не знала что хотела

У нас жара и у многих голова квадратная. Ужасная погода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и читаю про прикорм, говорила ранее что мне рекомендовали сайт мамазануда.

Нашла таблицу прикорма ВОЗ на 90 дней и ещё про введение кисломолочного, яиц и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисломолочку кстати я сама тоже делала долго. Творог из кефира и молока, йогурты в йогуртнице.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, дома весов нет, я не взвешивала.

Вечером начала кушать, надеюсь все ж жара так действует.

Девочки, она кушает пять минут, у кого сколько по времени детки кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...