Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Наташа Ромашина,  стала очень быстро кушать, минут 10, редко когда растягивает удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, раньше тоже 5 минут ела, сейчас любит чуть дольше полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму сколько она за эти пять минут съедает. Но перерыв в три часа выдерживает, сую сисю раньше выплевывает. Думала не наедается, молока мало, но и после выплевывания докорм не берет. Неужели наедается. К врачу не скоро нам, в отпуск она ушла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже при поездке на озера сын там еле уснул, орал, и по приезду домой тоже. Теперь раньше года с ним ни шагу, намучились. А муж говорит я в это не верю, он просто так плачет.

Сегодня с 6 до 9 вечера был ужас! Сын орал как резаный, не хотел засыпать, аж красными пятнами от крика покрылся, я ему и грудь, раздели, покупали, масажик, на ручки, а он орееет. Поставили трубочку, вышел воздух ,желтая пена, вода, зеленые какашки... И откуда все это? После этого успокоился, поел, и уснул под грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, смена воды вот и изменение цвета стула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новые странности: второй день подряд просыпается часов в пять, а засыпает только перед купанием в девять-десять... При этом ведёт себя спокойно, но кормится раз в два часа, иногда чаще.

 

Ест сейчас минут 5-10 нормально. Дальше бой. После иногда доедает ещё минут 10, но не всегда. Лор сегодня сказала, что ушки уже в норме. Все ок. А поведение осталось ((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина Тим с самого роддома сосал по 5 минут. редко дольше. Я спрашивала тут и у своей хебаммы, это нормально. за 5 мин. ребенок съедает 80-90% молока,(то что ему нужно) все остальное тащится...я заметила еще, что если хороший интервал, то дольше сосет, если после сна и перед, естественно меньше. Еще мой меньше ел, я так думаю, хотя не факт))) когда в туалет по 3 дня не ходил.

 

Му-у-уся, осталось три варианта,ложный отказ из за соски, плохо бежит - психует, животик.)))

 

Тим стал психовать очень очень интересно))) такое впечатление, что топает ногами и по телу руками бьет, при этом с хрипоццой покрикивает - не плачет, а командует, меня умиляет)))) балдежный. Надеюсь понятно описала.

 

iriska131, смена воды вот и изменение цвета стула

я тут недавно НИЧЕГО не меняла и 3 дня какашки зеленые были.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  мой также с роддома сосет, 5 минут и готово. После сна быстрее, после прогулки по-дольше. Крепышы они у нас. И орать начал с хрипом, типа ,, Эй куда пошла, возьми меня!,, возмущаться начал много по поводу и без.

Счастливый карапуз, истошный крик перед сном, это выплеск накопившегося беспокойства, так сказать разрядка. Хоть они и крохи, но уже понимают, что не дома. И нарушение привычного уклада жизни вызывает у них беспокойство. И плюс впечатления по дороге. Нина Зайченко говорила, когда ребёнок орет, поздно предлагать грудь, первоочерёдная потребность- успокоится, то есть мама должна успокоить, а потом дать грудь. Но видимо он у тебя так устал, что вырубился. И у нас так бывает. Потом просыпается с диким криком, как будто его обманули и уложили голодного. В субботу собрались к свекрови на дачу, я уже боюсь :(

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да я сама думала может махнуть в сентябре на море, но решила никуда не ехать. Лучше тихо и спокойно без нервов посидим дома.

 

Наташа Ромашина,  если не на сон, то ест минут 5-7 не больше. Но у нас не более 10 мин с рождения ест так.

 

Катейк@,  да, ты права. Много эмоций. Большие интервалы бодрствования и короткие сны. Вот и не выдержал. Но я просто такого крика ещё не слышала.....

Надеюсь что когда вернёмся в квартиру то ничего подобного не будет)

Сегодня спит более менее, когда со мной в обнимку то все время проверяет чтоб я рядом была, могу двигаться, говорить, но только чтоб не уходила. Такой беззащитный котёночек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  склоняюсь к животику, так как ночью ест спокойно и съедает все, а соска нужна только, если что-то беспокоит. После еды засыпает без нее и может сутками ее не брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас когда тоже беспокойства, оттрублены чтобы я рядом была и лучше всего прикасалась или же в обнимку спали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Успокоилась. Значит 5 мин не мало. Ночью и утром нормально покушала. Думаю, что все таки жара так действует. Ночью совсем не писяла, только под утро к 5 часам пописяла. А как покушала, так за 30мин три раза пописяла. Идем сдавать анализы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

У нас поведение проскакивает как при отите. Получшеькушае уже, но психует еще инонда... Вчера за весь день было 3 сна по мин 20-30 и ожин сон 2 часа. Я с ног валилась, тк все время требовал внимания, то на руказ. Думала после такого дня хоть ночь поспит.. Ага! В 8 покупали. В 9:30 покормила и уложила спать, в 10 уже спал. В 12 проснулся, не ел, а чего проснулся фиг его згает. Подкачала, уснул. В2покормила. Сразу отрубился. В 3 промнулся и лыпвл глазами... Капец... Я его к себе... И так мы до 6 "промпали". Каждые полчаса просыпался, соку искал, дам ее, две минуты и выпадает... И все заново... Головой туда сюла мотляет, ножками упирается в моииноги... Короче ужааааааааааас... В 6 встал... Покормила, думала облажить, но нифига(((щас запеленала, спит на руках... Попробую пепеложить... В общем я в трансе((((

 

 

Вчера ходили к сурдологу. Сегодня процедуру лтменила она, тк у нее изменения в планах. Правое ушко опять не прошло, левое не трогали. На то что мы в рд прошли тест, сказала этл хорошо, но прошло три мнсяца, могло чтото измениться... ((((я опять расстроилась(((

По блату завтра идем после обеда в рд на этот аппарат. Посмотрим что покажет... Потом еси не пройдет, то изменения пятницу в 12 на компьютер(((

 

Наташа Ромашина

МОй 5 минут максимум ест. Очень редко дольше. 2.5-3 часа перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, у нас почти каждую ночь такое поведение, редко бывает что он поест и спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ой ужас, как ты это выдерживаешь((((млй с рождения отлисно ночами спал... Все говорят что самые сложные первые три месяца после рождения, потом легче... Но я этого нифига не вижу... Для меня первые три както по накатанной пробежали... Только с коликами 1.5 месяца помучались, а в остальном спасибо Данику... Но то что последние две недели происходит... Я схожу с ума... Мама уверена, что это я сама виновата.. Тк изза ушек и слуха слищком сильно переживаю, а ему все пепедается... ВОт и ведет себя так... В принципе отчасти я с этим согласна... Ка ж я уста за его слух переживать((((я то вижу, что он слышит!!!! Но мужу кажется, что голос и речь он не слышит, тк не реагирует на нее(о его постоянно зовет, меня это бесит уже!!! ((((ну откуда он взял что сын обящан в 3 месяца откликаться на свл имя!? (((((я ему уже и статьи читала, что с 4 месяцев только они отккаться начинают... Есть ранние лети, которые в три уже понимаю что им говорят, но это не правило! Это исключение! Может я себ успокаиваю!? Может на самом деле проблема есть((((с нами на день раньше родился мальчик, так он как и мы через раз на погремухи реагирует поворотом головы, на голос не поворачивается, а как и наш замирает, глазами показывает что слвшит, но не проявляет особого иньереса откуда звук идет...

Девочки, как ваши малыши, интересуются? Активно поворачивают голову? Я уже неадекватной стала(((((((батарейки сели полностью.... Малыш щас спит, а сижу и прям потерядась... Уже сил никаких нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

У меня когда она мало спит и копится усталость тоже такое поведение, прям точь в точь.отита нет у нас.как только начинается высыпаться все хорошо.и засыпает хорошо и спит нормально.если у груди психует я беру ее и хожу по комнате успакаиваю, потом в полудрёме сосёт нормально.или меняю положение.

Моя не всегда поворачивается, даже если игрушка интересная если не в поле зрения нам она вообще не нужна)) и когда я ее зову не начинает искать, но когда разговариваю с ней слушает меня внимательно.не переживай сильно, все правильно мама говорит твоё состояние ему передается.я думаю все хорошо.отит пройдет и слух вернётся, если частично потеряно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза

Вот вот, мой внимательно слушает, отвечает, агукает, улыбается. Комплекс оживления работает по полной. Но мужу вот прям щас нужно чтоб он откликался((((я уже начинаю срываться... Скорее бы у малышика ушки восстановились.. Я так точно с ума сойду..

 

Фануза

Спасибо ткбк, успокоила меня немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, успокойся!

у кого ночью дети просыпаюися и гулять начинают, не пробовали не включать свет?)))

 

я вообще не вижу проблемы Таня, вы же прошли тэст в роддоме, значит, врожденного ничего нет. Пусть папа ваш тоже успокоится. Попробуйте петь малышу, на пение 100% реакция у детей позитивная.

 

Тим во весь рот лыбится, как я петь начинаю ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  тебе спокойствия! Копейки ромашку на ночь, и сынок лучше спать будет.

У нас сегодня тоже в ночь совсем не уходила. Просыпалась через два часа, по часу на груди висела. Если раньше переложу, сразу нервничала. Так я уже почти месяц сидя сплю ночью. Только под утро она соглашается лёжа есть, и хоть чуть-чуть высыпается.

 

Вместо копейки попей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, моя больше глазами за всем следит, чем слышит ушами. Не особо бойко на звук поворачивает, через раз.

 

Все пишут, что на сон малышей укладывают, укачивая, или просто в кроватку кладут и засыпает. Моя засыпает во время кормления, я уже приловчилась. Это наверное из-за совместного сна так сложилось. Замечательный режим у нас выработался. Правда ест она активно 5-15 мин, потом во сне сосет (в это время наверно молоко не идет), потом осторожненько сосок вынимаю и ухожу дела делать. Дочь спит, правда недолго, т. к. не слежу за ней, когда проснется и не подкачиваю. Ночью вообще замечательно - ест не просыпаясь, и дальше спим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Мы нлчью. Полностью без света спим. И я его не включаю даже если памп меняю... Научилась как кошка в темнлте видеть))

Про слух я немного успокоилась уже, плсле инфы про рд. Но сурдолог вчера сказала, что это ж три месяца прошоо... Могло чтото и измениться... Но я прчитала, что приобретенная потеря или ухудшение слуха может юыть вызвано пробками, отитом, грязью, инфекциями,которые 100% бессимптомно протекать не могут, корь, коклюш. В обшем у нас из этого списка отит присутсвукт... Я и успокоилась, что причина есть.. Мы ее лечим... Но мужу этого мало(ему нужно таблеточки попить... ОТ нервов и от того, что сравнивает сына с какимито другими детьми, которых он назвать не может.. Просто ему сказали, что он должен!!!! Я обьяснила, что никому он ничего должен... В общем дай Бог все станет на свои места

 

marishka-yarik

Мой только на ночной сон под сиськлй уходит. Это у нас как ритупл перед сном.. Потом подкачиваю на руках немного и перекладываю в кроватку. Но в часов 5, иногда и в три как сегодня забираю к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на сон только с сиськой уходит, усыпить Каролину может только моя мама и младшая сестра качанием, а у меня грудь требует!! Спим все ещё вместе и здорово, я ночью высыпаюсь. Кормлю в час ночи, потом в 5-6 только просить начинает, и до 9-10 подсасывает потихоньку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Мой капризный настодько, что даже на животе лежать не хочет(( раньше когда не хотел сам переворачивался обратно на спину, а щас просто нсом упирантся и плачет либо пытается ползти, я руку подставляю ползет но голова лежит на кровати, начинает плакать.. Руки остаются на месте... Короче это так смешно со стороеы, но и так жалко его, руки его переставлчю и все заново..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  то что ты описала, мы так плохо спим при насморке. С 4-х , 5-ти утра где-то, ворочается, головой крутит, на живот переворачивается, соска выпадает хнычет. А у нас сейчас уже 3-й раз насморк. Так что я уже 3 недели вот так с ним промучилась :( кстати я теперь решила одевать малыша теплее, ну на фиг такое закаливание.

 

Ksu.zolotce,  с новыми умелками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...