Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@

Насморка у нас нет вроде, носик не хрюкает, чистим его утром и вечером.. Хрюкает только иногда когда лежа кормлю его.

А как ты насморк лечишь?

 

Я лдеваю потемлее, тк он мерзляк у меня. Дома у нас прохладно и оч сыро, поэтому один боди тонкий хб, второй потолще хб и ползунки или штанишки, или боди и слип, и обязательно двое носочков, тк ноги дико лидянющие всегда, либо носки и пинетки, либо одни махровые носочки. Щас после душа спит в шапочке изза ушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  никак не лечу, аквамарис капаю, если плохо дышит ночью називин. В этот раз не отсасываю. Не знаю даже, сопли не текут. Просто хрюкает и плохо дышит носик, спать ему очень мешает. Началось после того как в 20 градусов в одном боди погулял, да ещё и при ветре)

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас в животе малыши такие же неспокойные были? Мой ленивый был, особо грамм не бил, перемешал плавно. И щас спокойный, мама удивляется, я то орала до года не переставая, даже капли какие то капали успокоительные мне. Но беременность у меня активная была, на месте не сидела, картошку копала с мужем, т.к. Мама после операции была, в Москву по работе летала, с утра до ночи на работе сидела в последние месяца, т.к. Не успевала, а сын спокойный, на руки ко всем идёт, улыбается, никого не боится... Орет только по делу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беременность в принципе спокойная, за исключением декабря) и сын а основном спокойный, только утром спит плохо)

 

Девочки сос, пришли результаты мочи Фёдора, Гипохромурия. Снижен цвет. В первый раз сталкиваюсь с этим. Бегло в инете глянула, или слишком много выпил, или дисфункция почек,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, у меня с обоими детьми первые месяца в первый год самые лёгкие. Тоже не понимаю, почему многие их с ужасом вспоминают)

 

А ты дома как одеваешься? Интересно просто)

 

Катейк@, у вас не простудный насморк, он три недели не будет в таком возрасте длиться. Либо физиологический, либо аллергический. С 20 градусами совпадение))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ещё тромбоциты с крови повышены.

 

Ksu.zolotce,  да не он не три недели, он с рождения был уже 3 раза по неделе. Это я суммировала, что плохо сплю 3 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, анализы пересдай, потом будешь читать

 

Ааа, я не так про насморк поняла. Пусть проходит быстрее! Иногда такое ощущение, что детей с соплями уже в родзале отдают))

 

Мы ж у педиатра были. В 3,5 мес 5300 вес и 61 см рост.)

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, краем глаза читала, что перед Акдс вы какие то гистаминные пили и после... Или путаю, напомните плиз) будем делать в след месяце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все пишут, что на сон малышей укладывают, укачивая, или просто в кроватку кладут и засыпает. Моя засыпает во время кормления, я уже приловчилась. Это наверное из-за совместного сна так сложилось. Замечательный режим у нас выработался. Правда ест она активно 5-15 мин, потом во сне сосет (в это время наверно молоко не идет), потом осторожненько сосок вынимаю и ухожу дела делать. Дочь спит, правда недолго, т. к. не слежу за ней, когда проснется и не подкачиваю. Ночью вообще замечательно - ест не просыпаясь, и дальше спим

 

Я укачиваю только на сон в коляске, собственно в ней и качаю. А если сон дома то засыпает на груди (если старший даст уснуть) и потом ещё долго сосет грудь. Как правило забрать сосок нельзя - сразу просыпается, надо ждать пока сам отпустит, но это бывает очень долго. И уйти я от него тоже не смогу - только если перевернуться поудобнее. Уйти можно только ночью и то в определённые часы))

 

ВасинкаМама,  кстати забыла сказала - при отите купать нельзя! Или хотя бы избегать попадания малейшей воды в уши. Но нам со старшим говорили только душ но голову ни в коем случае не мочить, голову не мыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы какчаем, качаем, с фитболом срастусь скоро) самого положить ор будет, ни за что не уснет. Возле груди иногда засыпает, в коляске, кроватке с качанием или без, никогда.

Васинка, у нас тоже как перевернется на живот такое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

Детки только в 5-6 месяцев начинают бояться чужих. Наш тоже легко идет на руки к незнакомым для него людям. Помню племчшка такая была, а в один момент как отрезало, даже давно когото не видит и к нему уже не пойдет

 

Счастливый карапуз

Я знаю это. Головку протираю влажной тряпочкой. За все это время купали два раза с ваткой в ушах по мин три, не бодьше.

 

Ksu.zolotce

Хожу в майке, кофта с длинным рукавом или байка, леггинсы на байке и двое носков, тк очень холодный пол. У нас холодно и очень сыро... На улице в разы теплее, хожим греться. Ждем отопительный сезон, чтоб прогрелся дом. Часто включаем обогреватель, даже когда на улице +25. Уходя все открываем, чтоб тепло заходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  старший в животе все громил и покоя не давал - сейчас такой же. Младший тихий и спокойный (чем меня даже пугал в Б), так и есть - кричит только по делу, но к чужим на ручки не очень любит, мама это все)

 

Люблю_птиц,  капли фенистил по 5 кап 3 раза в день 3 дня. Так назначают врачи. Я не давала, так как всегда забываю, все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у ваших деток есть любимая грудь?))) у Тима да))). до смешного, сейчас не брал одну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  может это все последствия ОРВИ? Попробуй после насморка пересдать. Нам кровь пришла жуткая, моча ещё не знаю. Но кол-во сжали на утро после внезапной ночной темпы 38,6 и через 3 дня только сопли пошли. Кровь получила только через неделю так там яркое начало ОРВИ.

Это для меня ещё один повод сдавать теперь кровь и мочу в платной клинике чтоб максимально быстро получить результат.

 

ВасинкаМама,  а сколько у вас градусов в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас в животе малыши такие же неспокойные были? Мой ленивый был, особо грамм не бил, перемешал плавно. И щас спокойный, мама удивляется, я то орала до года не переставая, даже капли какие то капали успокоительные мне. Но беременность у меня активная была, на месте не сидела, картошку копала с мужем, т.к. Мама после операции была, в Москву по работе летала, с утра до ночи на работе сидела в последние месяца, т.к. Не успевала, а сын спокойный, на руки ко всем идёт, улыбается, никого не боится... Орет только по делу

Люблю_птиц , мне кажется это ерунда. И говорят, спокойно ходить будешь, ребенок спокойный будет, тоже ерунда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у моего нет, любит любую грудь, лишь бы давали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ничего не сдаем... ))))

 

Счастливый карапуз, у меня она даже по размеру меньше. я думаю, может хуже бежит от туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  согласна что бред если спокойно ходить то и ребёнок будет спокойный. Со старшим ходила спокойная а он ураган и жесть просто. С младшим вся беременность в слезах, ссорах (с мамой) а ребёнок спокойный!

Но про поведение в животе у меня у двоих совпало.

 

story//,  у меня правая больше левой немного (ещё до ГВ). Мне вот кажется что из правой молока всегда больше и легче идёт, чем из левой. Но ребёнок одинаково обе ест, не выбирая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да это я так пишу, с планшета лень запятые ставить) там раскладку нужно переключать)

Вас с прибавкой! Миниатюрная однако девочка) мы на пару кг тяжелее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

У моего тоже любимая есть)))вначале взял в рд левую, с правой были проблемы. И мне не оч удобно было. А потом наоборот не левую щас не очень жалует. И молока больше в правой, и ее он редко бросат. Щас вот орал как резаный, не понимала чего, сильно ножки поджимал, я трубочку от пипетки вставила, ноль эмоций, ореь дальше, начала кормит, все равнл орет, ходила по квартире, орет... Не знаю что ему щашло, в итоге я умудрилась 5.500 кг держать одной левлй рукой правой поддерживать гиудь левую и ходя по квартире кормить... Это жесть)))такого еще не было ни оазу... Потом он присыпать начал, я аккуратно села, кормила мин 20 наверное, сто лет такого не было, он заснул, я пепеложила в кроватку. Щас спит. Но вокруг ремоньы, дрели, перфораторы((((боюсь щас разбудят((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  мы после пентаксима. Антигистаминные вообще не назначают просто так у нас. Сказали иметь дома капли фенистил и если что то дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Я не знаю, не мерели,в градуснике батарея села, купить надо. Но по ощущениям не бодьше 20 точно.. Но самая наша бела это повышеная влвжность, в ванной ничего на батарее не сохнет(стены сырые, пастель сырая, одежда тоже... В общем брррррр((((((и это у всех так, кто заселился...особенно на верхних этажах, тк при постройке их шли проливные дожди. Дом не отапливался в это время, все стены напитались. )(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сегодня как отрезало наши переворачивания, вообще даже не пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иду сегодня зуб лечить(((((((он в 30 нед раскалываться начал понемногу, пломба пока на месте, но щеке неудобно(((тянула я тянула с ним... Папа предложил к нему на работу в кабинет стоматолога сходить.. Вот договорился, пойду((((((как же я боюсь ((( прям очко жим-жим((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  в моче все остальные показатели в норме. В крови только цветовой показатель снижен, у старшего тоже так всегда было. Гемоглобин в норме, лейкоцитов нет. Ну и ОРВИ у нас нет, он простыл немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...