Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce

У нас в этом году лета совсем нет. Дожди льют. Вот сегодня аесь день гроза. За все это время может тнплвх дней неделю наберется... Ветер уроганный. Пости каждую неделю оранжевый уровень опасности передают.. Мы ни разу не выкзжали на природу.. Не купались.. Такого еще ни разу не было(((поэтому я даже ночью дома мерзну.

А у нас наоборот хорошее лето, я б сказала, как никогда. Эта неделя брррррр, дождливая, но со сл. Недели снова обешают ЛЕТО!

 

Мирабель//, видимо, у нас аналогично.))) Правая долго набирается, но это от того, что он ее плохо сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у меня проблематичная тоже правая. Что только синей не делала, и под душем цедила, и после каждого кормления, а набираться лучше не стала, ну и плюнула тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю кормить из левой больше и она у нас стала любимой)

 

Мы с малышкой вчера натерпелись, кровь из вены сдавали. Она всю воду, что утром давала, выплевывает, в итоге кровь густая. Кололи в трёх местах. Она так плакала, с такой интонацией будто *мама, помоги!* кричала. У меня потом руки тряслись:(( и весь день она уснуть потом не могла. Дремала пару раз по полчаса.

 

Зато утром проснулась и начала крутиться на левый бок (первый раз), а на животике поползла очень активно (хотя с места не сдвинулась:)) я прямо счастлива!

 

А мне педиатр наоборот говорит, что должно быть за день не меньше 10 пописов и на пеленке не должно быть желтых пятен от мочи. ( мы не пользуемся помперсами)

 

Я заметила, у нас иногда на памперсе жёлтый след от пописа.

А как вы без памперсов обходитесь на улице? Дома-то ладно, голопопить можно вдоволь) и интересно, почему отказались от них? Аллергия?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наташа Ромашина,  ночью скорее всего веселуха будет.

 

 

я не Наташа, но как ты права оказалась)) у нас вчера тоже такая же ситуация была - сын проспал весь бень, а но ью просыпался каждый час. я сейча как зомби, даже пореветь успела от усталости...

 

А у меня первые 3 месяца ада, я реально думала что попала в ад, и за что мне все это)) сейчас тьху, тьху, уже нет постоянных криков, иногда еще животик болит, иногда психует, но уже не то что было раньше. Свекровь первый месяц ездила, думала она с колясочкой будет ходить, а я дела домашние делать, а не тут то было. В колясочке он не спал, и трясти его сутками надо было, и ор слушать, не выдержала, слиняла)) сказала мужу увольняйся, и няньчите сами)) а она подождет когда за ручку можно будет ходить.

 

Ириска, а почему она не могла делать домашние дела за тебя? еду готови ь, полы мыть, в магазин ходить. ты же писала, что иногда даже подогреть еду себе не успеваешь. а ты бы с малышом в это время сидела, если она не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, отказалась потому, что я мама старой закалки))) первую вырастила без памперсов (15 лет назад это было мего дорого и фиг найдешь) и вторую тоже решила без них растить. Если я тебе напишу, что мы уже как три недели просимся на горшок, то ты наверное не поверишь))) Я в начале не поняла ее плача, даже по докторам водила, думала что ее что то тревожит/болит. Врачи сказали, что у нас зрелый мочевой и перед пописом она просто испытывает дискомфорт, а мокрой быть не особо она желает. Муж до сих пор ходит удивленный. Но уже и сам понимает когда она просится пописять.

гуляем мы от дома в пяти минутах. У нас школьный парк очень замечательный. Там вся детвора с района собирается. Я беру пару трусиков и пеленочек, но обычно они нам не нужны. Если долго гуляем, то я ее беру на ручки и она писяет, а если нет, то она дома писяет. Когда в магазин хожу, то одеваю памперс, но она не хочет в него писять, кряхтит. Если не долго гуляем, то терпит до дома, а если долго.. нет выбора-писяет. Вообще щас писяется только во сне. Я сама в шоке. Теперь не только сисей привязана, но и горшком. Но если ребенок просит, я не могу игнорировать. У меня от старшенькой остался маленький горшочек, который в кресло вставлялся. Я его вставляю между ног, а доця лежит на ногах. Так и писяем. Старшенькую приучала к горшку в 3 месяцев, но по часам высаживала. А эта сама продиктовала свои условия. Посмотрим как дальше будет, может и пойдет в отказку, но пока так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, ого, круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

Мы тоже в основном без памперсов. Лето, жара, не хочу ее мучить. Пеленки, штанишки можно и прополоснуть. Если идем надолго гулять беру пеленок и пачку трусиков. Перед тем как пописять тоже дает знать: кряхтит, говорит на своем языке. Сначала ставила над умывальником, сейчас забила, всему свое время.

Наташа Ромашина, доця умничка и мама тоже!

Грудь у меня правая больше, лучше наливается и она любимая. Левую даю через нихочу, в основном берет только ночью сквозь сон.

На бочки доня крутится давно, а на животик не получается, не знает, как ручку поставить, которая под ней. Но очень старается.

Вообще мне Бог дал золотого ребенка. Хорошо спит ночами, кушает, плачет только по делу. ТТТ!

Правда что-то стали какать раз в 3 дня, но я в попу пока не лезу. Думаю, если ребенок довольный и счастливый, может, молочко максимально усваивается или становление жкт.

Бойлер у нас маленький на 15 литров, но это реально спасает когда отключают горячую воду.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  моя тоже какает раз в три дня, не плачет, поэтому я не лезу к ней.

 

Дочка больше даже не пытается перевернуться(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, бедняжка, искололи всю малышку( моя после крови наоборот отрубилась и спала долго.

С умелками вас. У нас тоже умелки: наконец то держит голову на животике (правда недолго), старается так малыха. Еще старается перевернуться налево. Я так рада за малышку

 

Наташа Ромашина, Ты в курсе, что у тебя растет высокоинтеллектуальный ребенок!!!!!! насчет пописов

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель, стори, аналогично с грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  поздравляю с умелками!

 

Минимух,  по старшему так было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не выдержала и со вчерашнего дня потихоньку начала соскребать ноготком молочные корочке (подчикну ногтем и тяну пленочку), может хоть волосиков побольше станет. Девочки (Ксюша, Света), у кого ребзи волосатики, наверное косы уже плетете?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  молодцы! Это действительно круто!

Мы пока очень редко голопопим. И, как правило, она предупреждает перед пописом или покаком. Но я не всегда понимаю и пока не высаживаю.

 

Olesichka_Mama,  с умелками!

 

Мирабель//,  потерпи недельку! Она дозреет и начнет крутиться.

 

я не выдержала и со вчерашнего дня потихоньку начала соскребать ноготком молочные корочке (подчикну ногтем и тяну пленочку), может хоть волосиков побольше станет. Девочки (Ксюша, Света), у кого ребзи волосатики, наверное косы уже плетете?)))))))

попробуй причёсываться каждый день и корочки сойдут.

У нас на макушке полезли светлые волосы, теперь она на золнышке прям рыжуха.

 

Солнышке

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, мой карапу ни разу еще не пытался перевернуться на живот сам. Вчера спеленала его крепко, о мотае головкой туда сильно, не пойму от чего. В общем как червяк иногда изгибается, в 12 проснулся,я подошла к нему и не поняла, почему так головка сильно повернута на бок, беру его на руки и понимаю, что он спал НА ЖИВОТЕ!!! вот как мое чудо смогло перевернуться в пеленке на живот??

 

 

И у нас щас капец((((четвертая ночь ужаса... Плохо чутко спит, тока выпадет соска, сразу кряхтит и плакать начинает.. Сегодня опять в 6 встал, потом в 8 заснул. полчаса поспал. Потом только в 12 заснул елк на улице и в 12:35 он уже плакать начал.. Еле покормила, ооал как бужто его резали. Еле спеленала, стоя кормила, ходила туда сюда.. Вечь спотел так орал(((щас переложила в крватку, пока спит... Девлчки что делать? Врача вызывать? Такое впервые у нас, что он не спит совсем. Щас поедем в рд к лору и на аппарат который мы прошли в три дня. Было договорено уже пару дней назад, неуддобно отказываться... И его жалко тянуть.. Но мы на машине будем. Как я за его ушки переживаю... Такое чувство, что лечтли лечили отит, а он не прошел((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, ушко проконтролирует обязательно, а в общем дети себя ведут то хорошо, то плохо, то ужасно без всяких болезней. Те же зубы могут беспокоить задолго до их появления или скачек развития у сыночка на носу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Офигеть какой хвостик уже у вас))))доча красавица)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, привет пропажа. Завтра отметься))) как сходили.

 

Мы 2го записаны на U и прививки)))

ну вот моя баллерина 59,5 см и 4900 и это уже на смеси.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, ушко проконтролирует обязательно, а в общем дети себя ведут то хорошо, то плохо, то ужасно без всяких болезней. Те же зубы могут беспокоить задолго до их появления или скачек развития у сыночка на носу.

Я все на зубы грешить стала.. У на снизу там где единички набухли десны давно уже, месяц назад точно, прям белые стали. Стучим ложкой, не слышно ничего. Он мота головкой сильно, мама говорит я так с 6 месяцев мотала, пока первые в 9 мес не вылезли. Но он мотать и от боли в ушках может.. Хотя последние дня два уже спокойно кушал.. Не плакал.. Я с ночи чттто с ним случилось( прям капец какойто(((может улыбаться и резко начать даже не плакать, а орать(((и краснеет весь, слезки сыпятся сразу.. Видно что чтото не та и ему болит видимо чтото.. Может и животик.. Какает один раз в сутки в 10 утра уж дней пять точно.. Я грешу что спит плохо от того, что каки на подходе, а вытужить не может.. Но сегодня он и днем не спит.. Хотя какает однородным, и очень много, прям ооосень. За сутки собираетмя видимо... Ой, в общем жуть(((

 

ну вот моя баллерина 59,5 см и 4900 и это уже на смеси.

А давно на смеси? И сколькл вы родились напомни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, вылитая Агнесс из мультика "Гадкия я" !

Ссылки скрыты.

только цвет глаз различается. Класс - красотуля)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, точно похожа!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, ты писала, что ваткой затыкаешь ушки, когда купается. А зачем во время купания затыкать? ведь вата все равно намокнет и вода туда попадет. По моему нужно после купания, нет? Давно хотела написать, все забывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все на зубы грешить стала.. У на снизу там где единички набухли десны давно уже, месяц назад точно, прям белые стали. Стучим ложкой, не слышно ничего. Он мота головкой сильно, мама говорит я так с 6 месяцев мотала, пока первые в 9 мес не вылезли. Но он мотать и от боли в ушках может.. Хотя последние дня два уже спокойно кушал.. Не плакал.. Я с ночи чттто с ним случилось( прям капец какойто(((может улыбаться и резко начать даже не плакать, а орать(((и краснеет весь, слезки сыпятся сразу.. Видно что чтото не та и ему болит видимо чтото.. Может и животик.. Какает один раз в сутки в 10 утра уж дней пять точно.. Я грешу что спит плохо от того, что каки на подходе, а вытужить не может.. Но сегодня он и днем не спит.. Хотя какает однородным, и очень много, прям ооосень. За сутки собираетмя видимо... Ой, в общем жуть(((

 

 

А давно на смеси? И сколькл вы родились напомни.

3780, на выписке 3415, смесь даю после каждого кормления около 100 грамм,но она кушает не часто раз в 3 чвса где то,а ночью один раз кушает и то если я не просплю,а так может в 22 заснуть и в 6 на покушать проснуться, вообщем идеальный ребенок если бы вес набирала.

п.с сейчас печеньки овсяные спекла так вкусно и легко получилось))) ням ням

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  у меня нет слов, какая красотка!)))

 

Моя два дня ходила по большому с комочками, как в первые недели. Видимо от смены питания, но уже все хорошо.

 

Марина, я уши не затыкаю. Мы немного подныриваем, все норм.

 

Наташа Ромашина,  летом реально, а как в холодное время года будешь без подгузников? Высаживание интересная вещь, но я ленюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, наберете!!!все будет!!!!

Ksu.zolotce, кукляша!!!

 

Я ВОДУ ЛЬЮ НА ГОЛОВУ НЕ БОЮСЬ. ПОКА ВАС НЕ ЧИАТАЛА, ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ. ОНА ЖЕ ДОЛЖНА ЕСТЕСТВЕННО ВЫТЕКАТЬ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...