Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Спасибо, девочки! У нас тут бабье царство - три сестры и у каждой по 2 дочки))) Гуляем до поздна, просто по улицам ходим, в кафешках сидим. Но малышня засыпает только на руках. Кормлю, укачиваю и перекладываю в коляску, все это занимает минут 30, чтобы крепко в сон ушла. А днем вообще перестала сама засыпать в коляске, только дома. На улице по сторонам смотрит, не умолкая гулит, ржёт. Потом устаёт и начинает истошно орать, пока на руках не подкачаю и грудь не дам. Спит на улице днем 30-40 минут, ужасть. Дома может и два часа проспать. Хорошо хоть ночной сон стабильно крепкий.

 

У кого датки и достижения мои поздравления!

 

 

 

Ещё я подстриглась))) Не знаю, что меня торкнуло, но теперь свежее выгляжу. Волосопад сходит на нет, но отрос пушок. Волосы в хвост убрать не могу, этот пушок торчит так неопрятно. А теперь у меня удлиненное каре.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже выпадение волос вошло в мои привычные нормы, а подруги пугали что чуть не полысею. Надеюсь хуже не станет, а останется на этом уровне. Ещё чуток и вернусь к активному отращиванию волос!! Так соскучилась уже по этому хобби своему)

 

Люблю_птиц,  мы решили подождать до конца этой недели, может закончат все самое шумное, если нет будем пугать уже и вызывать участкового на беседу. Не понимаю людей, к ним идут по-доброму поговорит, я даже с шокодкой чисто символически шла, а в ответ... чего такими злыми быть не понимаю, мы все живём в одном доме и должны все уважительно относится к друг другу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  как прошли прививки? Как малыш себя чувствовал? Я тоже хочу такой же набор делать. Но половина врачей говорит, что много за раз нельзя, половина говорит что можно. У вас второй ротатек уже?

 

Люблю_птиц,  у меня старший крутился ночью на живот. Тоже переживала. Спал в кроватке своей, по бокам клала подушки от дивана (как валики и жёсткие) и он тогда не мог перевернуться. Младшему сошью сама подобные валики (в Инстаграмм для детей делают валики-конфетки).

 

Люблю_птиц,  я старшего просто перевела на смесь (молока было много) и молоко само ушло. До 2 лет ребёнка капли молока могут выделяться при нажатии. Врачи говорили - не давить)) проходит само. Ничего делать с грудью не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

У нас такая акустика, что сверлят гдето, но непонятно где.. А вчера малыш только проснулся, положила на кровать, балдеет лежит, лыбится.. И тут прям стенку в пол метре от головки начинают перфоратором сверлить... Как он подпрыгнул и заорал.. Минут 10 носила на рукаэ и не могла успокоить.. Ну и как здесь малыш спокойным бкдет((притом что был уже вечер.. Часов 8 наверное.. (

 

И мы уже встаем третий день в 6 утра((((для меня это ахтунг((((я с ума схожу.. Сын жаворонк(((как сделать так, чтоб хотя бы в 7 просыпался? Позде укладывать? Раньше в 7 кормились и спали дальше до 8-9, потом начал вобще в 8 вставать.. Идеально! А тут 6 чамов и все.. Гуляй со мной, мама.. Я его памперс поменяла, спеленала, стжу укачиваю, чтоб еще поспал и самой поспать.. Так головой грутит туда сюда, просто дремлет..

 

И кстати, где были по бокам выкатаны волосики, начали отрастать новые!!! ))))я такая довольнаяяяя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, наш в 5-6 просыпается, я уже привыкла, во сколько мы бы не ложились, 10,11 вечера, все равно в 5-6 утра встанет. Теперь до 9 стараюсь уложить, так как он тогда не будет высыпать ночную норму часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с непрерывными кормлениями модем с 5 спать и до 9 утра. Дай бог бы это не. Менялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

К сожалению в новостройках до 1,5 лет можно делать ремонт с 7 до 11 вечера, на них не распространяется закон(((мы сами только через год ремонт закончили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я подстриглась))) Не знаю, что меня торкнуло, но теперь свежее выгляжу. Волосопад сходит на нет, но отрос пушок. Волосы в хвост убрать не могу, этот пушок торчит так неопрятно. А теперь у меня удлиненное каре.

у меня так здорово на гормонах волосы отросли, а теперь ужас, как сыпаться стали, ребенок весь в волосах, мои волосы везде, даже у него в памперсе. Что делать, стрижка неизбежна, думаю, может фемибион начать снова пить, но почитала не поможет...(((

 

ВасинкаМама, у нас папа рано на работу эту неделю уходит, в 4 встает. Ну и Тим одним глазом это видит. Пытался встать, я не дала, по возмущался и уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я пью фемибион, не помогаете (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так здорово на гормонах волосы отросли, а теперь ужас, как сыпаться стали, ребенок весь в волосах, мои волосы везде, даже у него в памперсе. Что делать, стрижка неизбежна, думаю, может фемибион начать снова пить, но почитала не поможет...(((

 

ВасинкаМама, у нас папа рано на работу эту неделю уходит, в 4 встает. Ну и Тим одним глазом это видит. Пытался встать, я не дала, по возмущался и уснул.

по моему опыту, стригись только если тебе так реально хочется, на волосопад это не влияет , разниуа будет только в том что по всей квартие будут валяться не длинные волосы ,а короткие , пылесошу частенько )))

п.с правда я всеравно постригралась,так волосы лежали на концах уже как пакля, но я их часто красила, год назад мелировала и вообще кудрявые волосы склонны к сухости, так что стрижка пошла им на пользу, теперь у меня длина где то чуть короче плеч и в мелкие кудри )))) , мне пока нравиться, теперь думаю через месяцок еще и какой-нибудь цвет забабахать, обизываюсь на ярко красные оттенки от иноа , но думаю не старовата ли я на это и не колхоз ли ))), вообщем месяц подожду,если меня не отпустит буду краситься.

 

story//, я пью фемибион, не помогаете (((

он не поможет, волосы просто должны выпасть и вырастут новые , самое главно пережить этот процесс, когда волосы как ежики торчат среди остальных))), я фебион продолжаю пить,так как думала что прийдется из-за гв держать диету и будет не доставать витаминов,но ттт Ханна реагирует хорошо,на мое питание, так что не ем только цитрусовые, виноград( у нее на него колики) ,ем все ягоды,просто по чуть чуть , яблоки,бананы, свежие овощи, молочку,вообще в принципе полноценное питание, но раз витаминки еще есть,то допью их.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у нас сегодня был первый сеанс массажика. Орала конечно, но я думала хуже будет. Вспотела, покрасневшая как из сауны бедняга( Женщина приятная, видно, что любит свое дело. Дочь наоралась и после массажа её просто вырубило, вот до сих пор спит, красота))

 

у меня начали валиться волосы, но подстригать не буду. Длинные легче в гулю свернуть или косу заплести и дольше не мыть можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, у нас с понедельника массаж, вот думаю тоже орать будет. А стоит делать если ре орет?

 

Васинка, какие лапушки!))))

Мы думаю в 4 мес первую акдс поставим, так как еще животик не прошел, а прививка болючая.

Мне недавно снилось как мне опять на Эко подсадку эмбрионов будут делать, а я ору и плачу не хочу!!! Что я с ними делать буду!!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, почти все орут) там же конкретно все массажируют. Это нормально, зато потом она у меня спокойная была, и на прогулке проснулась и не плакала. Тетенька предупредила, что это бонус: более спокойные детки

 

iriska131, подсадят-подсадят!))))) вот Дамирчик подрастет немного и никуда не денешься)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  моя не орет на массаже. Она улыбается и гудит вовсю. Ей в кайф массаж. Так что не обязательно плакать будет.

 

 

Волосатую у меня тоже жуткий. И концы снова секутся и поселятся, потому что крокодильчик постоянно ношу... Тоже мечтаю до парикмахерской добраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не когда было заходить) у кого датки - принимайте поздравлялки! Сегодня были на приёме - вес 6,5 кг, 61 см, но одежка на 68 самый раз) как шьют?...мы ооооочень ленивые, поворачиваться можем, но не хотим, пару раз по вернётся и ложится пальцы сосать)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, и даже на первом сеансе улыбалась? это здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  и мы с первого сеанса не орали.улыбались.разговаривали.массажист мне сказала что если вдруг будет орать то массаж нужно будет перенести ,чтобы ребенок подрос и стал более сговорчивый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  все хорошо у нас прошло, фуххх. Ночь прошла как обычно. Днём капризный был,очень мало спал, поспал сначала 15 минут, потом ещё час. Один раз поплакал с пол часа, не могла уложить, дала фенистил, успокоился. Дома было очень жарко, темпа у малого 37 поднялась, потом я догадалась кондей включить.Вечером на прогулке нормально поспал. На ночь ушёл в сон , как обычно. Жаропонижающие не давала, хотя педиатр сказала дать на ночь профилактически.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васиночка, бедная, представляю каково это слушать перфораторы с каждой стороны, будят малыша. Я бы уже нервничала) моего как на улице будят, готова разодрать, мы в том слинге не знаем куда податься от орущих детей, взрослых, ворон, машин и тд, хотя умом понимаю, мир живет своей жизнью, и никто не знает, что недалеко спит капризный всеслышащий малыш))) только сяду на лавку, так дети с самокатами и беговелами носятся, перейду во двор, ребята с мячем, возле дороги машины, дворник метлой шшшух, шшшшух! Бляяяяяя....))) а моему хоть беруши вставляй, все слышит)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, никак ты не сделаешь, чтобы сын позже вставал, если он встаёт в 6 (скажи спасибо, что не раньше)))))) Мой трехлетка сегодня в 6:15 встал почему то.

 

Какие фотки класснючие! Такие вы обалденные вдвоём!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  волосы падать не перестанут, но выглядеть будут опрятнее, живее. Я очень давно ношу длинные волосы, так непривычно было первые дни.

 

Ирина))) у меня так со старшей было, почти бросалась на людей, которые смели даже разговаривать рядом и параноидально казалось, что они нарочно мешают)))) А если гулять, а потом домой спать?

 

Катейк@,  молодцы! У Маруси на пентаксим был понос весь след день и плохое настроение, темпы не было.

 

marishka-yarik,  малышам в таком возрасте чаще всего делают массаж с целью расслабить мышцы, убрать лишний тонус. Если ребёнок боится и кричит, пользы не будет. Я бы не водила, от стресса ещё больше кулачки сожмет. Моя тоже улыбалась массажистке. Когда выкладывала ее на стол, озиралась обеспокоенно и выпячивала нижнюю губу, но потом отвлекалась на меня и все ок. Бывало под конец уставала и начинала хныкать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мы так в коляске гуляем, пол часа, час, а потом домой спать, так как в коляске не спим. Но на воздухе нам надо бывать, а в слинге он дольше всего спит. Я так на одних накинулась, тоесть культурно шипя спросила, нельзя ли орать в другом месте, а не возле спящего ребенка. Стжу на лавочке, видно что ребенок спит, останавливаются возле меня мамаша, бабушка, и орут своему чаду, которое катается на велике в 10 метрах от них, Мииииииииишааааааа, иди попрощайся с Рооомоой ( друг), а то мы идем домооой!!! Я хотела их домой пенделями гнать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Да, у нас тоже самое... Последнее время не спит в коляске.. За последние две неделт отвык(сегодня орал диким голосом. Хорошо что свекровь с намии вышла, помогла несла его, я тянула коляску. Дома тоже не спит.. Сеоодня еще один день капецкий.. Корочки у нас на головке жуткие, думаю от них он тпкой капризный, вертит гловкой... Скорее всего чешется ему(

Покакать мы не можем, трубочку три раза ставили и только вечером она помогла.. Стул как слизь сплошгая, такого не было ни разу еще.. Буду наблюдать, емли что пойдем к врасу.. Или на дом вызовем.

И я готова поубивать всех кто его разбудит.. Даже мужа вчера чуть не приюила изза того, что я в 6:20 смогла усыпить Даню, а в 6:30 его будильник разбудил нас.

 

ВасинкаМама, никак ты не сделаешь, чтобы сын позже вставал, если он встаёт в 6 (скажи спасибо, что не раньше)))))) Мой трехлетка сегодня в 6:15 встал почему то.

 

Какие фотки класснючие! Такие вы обалденные вдвоём!

Спасибо большое)

Нпдеюсь 6 это предел... Я уже пять дней не высыпаюсь и днем покоя нет.. Очень жду его новых умелок и надеюсь что это всего лишь скачок развития...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...