Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

нас сегодня взвесили. 7500грамм и 64см :sorry: . а от акдс дали медотвод , мало нейтрофилов в крови :( . завтра идем к гематологу

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, а что за филы такие? У нас блин перед прививкой только темпу меряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, знакомая ситуация.сегодня приехали на озеро (рядом с домом).пока шли Рома уснул. Я откинула капюшон,накрыла его маскитной сеткой и поставила в тенек.не далеко от нас пришла бабушка собирать вещи своих внуков...и как давай орать АЛЕНАААААААА (и это с берега она орала купающейся алене в озере,где в принципе стоит крик радостных детей и алена явно не слышит орущую бабку)...я на нее взгляд кинула мол потише.неа...ноль реакции АЛЕНААААА...во второй раз я уже грубо прошипела.может и не права я ,но я поставила коляску специально не к людям,а подальше ото всех.и коляска прогулочная,открытая....в ней четко видно спящего ребенка.это люди такие.есть их внуки/дети и наплевать на остальных.своего старшего всегда учила мимо колясок проходить тихо,и он не орет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, а хз. первый раз про них сама сегодня услышала. в оак они конечно сколько помню всегда были но первый раз слышу что на них внимание обращают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, красатулики. У меня слово поразит на языке сладкий (süß) - немцы виноваты :D

 

Нпдеюсь 6 это предел... Я уже пять дней не высыпаюсь и днем покоя нет.. Очень жду его новых умелок и надеюсь что это всего лишь скачок развития...

не знала я раньше об этом)))) интересно, теперь можно на это списать))) (тоже беспокойный) теперь стал через другую сторону переворачиваться, и видно уже мышцы хорошо окрепли и голова больше не свисает на один какой то бок.

 

p-s- раньше говорили - на погоду реагирует, теперь - скачек в развитии, куда интереснее)))

 

Мне что то много насоветовали за последние два дня. Оказывается моей подруги дочери выписывали laktase (лактозу), у них она тоже не хотела по долгу в туалет. Насчет кричала или нет, не знаю. Они пропили 1,5 месяца где то и все восстановилось. Я почитала сегодня, что где то к 6 мес. должно отпустить, спрашивать ли мне у врача? Но мне кажется, пошлет меня.

 

Кто то писал, что пьет фольку, зачем? может и мне попить?)))

Изменено пользователем story//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готова поубивать всех сигналящих водителей, вот реально.

А сегодня идём и обходим лужи потихоньку, в том месте много ям и коляска то и дело застревает, и какой-то дед дородовая нам посигналить на своём идиотском велосипеде, ну я и еле еле сдержала себя чтобы ну сорваться и не высказать что он слепой идиот, ну мы же не специально с развалочку идём, тем более тротуар, чего это я должна с коляской отскочить и его величие пропустить!!

Муж уже хотел водичкой на меня побрызгать чтобы остудить))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хочу рассказать, по поводу засыпаний. Засыпает он исключительно со мной в обнимку))) Очень редко один, без претензий (положила и ушла). В коляске пока все ок.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массаж - если ребёнок кричит во всю, то массаж делать смысла нет. Он должен быть расслаблен, чтобы получить эффект. Мой к самому массажу относился хорошо, первые 20 минут улыбался, последние 20 минут капризничал и иногда плакал - но это от скуки, надоедало лежать, развлекала как могла.

 

Про сон. Старший у меня с рождения засыпал в шуме. Мы гуляли на детской площадке, вдоль оживлённой улицы, ни на что не реагировал. И до сих пор так. Мы не приучали. Просто жили обычной жизнью. А младший с рождения требует тишину, очень чутко спит, любой шорох и просыпается. Просто зависит от детей и приучить к чему либо их нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИМ уснет где угодно, если пора. И через 40 мин. Так же прлснется или в полной тишене или на улице, двигая коляску. Хз)))) оххх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я фольку пью из-за низкого гемоглобина и цветового показателя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  ну все ж поставлю Вам диагноз, лактозная недостаточность

, все тоже самое, ничего нового) ну вот прямо все один в один как у нас:)

Не какает, корочки на голове, беспокойней, голова чешется, плохо спит)

Как ещё с высыпаниями и срыгиваниями у Вас?

Что -то ела молочное? Может в составе какого-нибудь продукта?

 

story//,  Точно лактозу? Не лактулозу? У нас есть препарат Дюфалак, слабительное мягкого действия на ее основе.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, массажистка к нам ходит домой. Ульяна стала орать, когда её на живот положили (она всегда протестует и никак не отвлечешь её, но когда то надо её выкладывать ведь). Когда на спине все норм, даже разговаривала с тетей

 

у вас малыши после сеанса как себя чувствуют? моя вся мокрая как из сауны и горячая. вечером мерила ей темпу 37,5. Сейчас норм. Может из-за духоты (на улице +26 и душно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вчера в 8 уснул, так и не покупали, правда просыпался часто....

Заказала книги Петрановской, буду читать, а то так как меня воспитывали, что-то неохотп ребенка воспитывать, а другого я не видела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, после массажа не мокрый. Вчера быд последний сеанс, а на улице жарило солнце после дождя.но у нас жома нормально,кондиционер работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, мой после массажа слегка горячий и спинка Красная (ею заканчиваем). Кушаем, одеваемся и гулять сразу идём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да вот так слушай людей, она мне потом сказала, что у них был настоящий запор с твердыми какашкамт на ГВ. Сама она не помнит, а муж ее сказал лактозу давали, поэтому я думаю скорее, что ты написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@, у нас к сожалению нет кондея, я сама мокрая и массажистка наверное тоже)

 

Счастливый карапуз, а нам сказали покормитесь через полчасика (сразу нельзя) и на прогулку как остынет ребенок. Но она у меня вырубилась на 2 часа, а мне и хорошо, все делишки сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Какие уже большие масики. Время летит неумолимо быстро. Так меняются характером новоиспеченные мамочки.

Мы вернулись в РФ. Пережили много. Сейчас все отлично. В 4 м -вес 8100 кг, рост 70 см. До сих пор на одном ГВ. Мась стал очень спокойным. Пока не переворачивается сам на живот,только на бок,зато ползает немного и присаживается. Прививки не по графику. Нашла в Греции , где делают от ротавируса, пришла в 15 недель, но отказали, потому что надо было в 2 недели первую делать. Смотрю в Рф ставят и позже.

Побывали в клинике в реанимации с пневмонией в 2.5 месяца. Лекарств было много -антибиотики, гормоны и еще куча всего.В Греции врачи очень приветливые, но не рассказывают чем лечат, чтобы не портить психику мамам.Поразило то, что палата выглядела, как обычная комната, а не больничка. Вышли из этой бяки довольно быстро. Врачи сказали, что вес с ростом очень помогли. Теперь боюсь любое орви, но понимаю, что это неизбежно.

Работаю дистанционно и в ближайшее время после всего пережитого на обычный рабочий день не соглашусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Со мной можно и по немецки)))я ж училка)))))хотя чувствую после декрета придется немецкий учить занова))

 

Катейк@

Да, срыгивает не оч часто, но обильно, изза чего у нас отит и появился, что молочко в слуховой ход попало.

ВЫсыпания есть от шоколада, красных фруктов.. Молоко пью только безлактозное, но ела пару глазированных сырков.. Я знаю что у нас недостаточность лактозная.. Очен надеюсь, что она пройдет

 

А корочки у вас большие на головке? Мы две недели не мыли головку, вернее два раза мыли, но не распаривали изза ушек, ьак вчера я офигела от того, что кожа на голове покраснела, восполилась( сегодня спал лучше, видимо тк я почистила головку. Сегодня будем дальше очищать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, мамино молочко вкусное))) хороший вес и рост!

Ужас с пневмонией! Берегите себя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, c возвращением! как же так получилось? расскажи подробнее! У вас папа большой? хорошо вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧки, спасафте. Разболелся делудок(((выпила две ношпы, нифига н помогло(((что можно выпить чтоб снять боль??? Капец какой то(( боюсь мой гастрит вернулся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  фосфалюгель если продаётся такое, должно быть, отлично лечит и при ГВ можно

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, какие вы крупняши. Не болейте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...