Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Svetofor, о и у меня аналогичный вопрос, как они зрение проверяют? У нас вроде не проверяют. Значительно позже только. я думаю не влияет поведение. Не встречала таких маленьких детей, которые бы не уставали бы через пол часа. Мы поэтому и меняем постоянно ему место игр. На ручки берем и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже 30 минут полежит поиграет сама и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я нурофен 3 года давала) помогал жеж)

 

Мамулёк,  мы хорошо перенесли, хотя у нас гепатит и Рототек был ещё, чуть покапризничал, темпы в принципе не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  усталость на глазах проявляется. Одно дело скучно им стало, носишь, все показываешь, песенки, стишки и пр, они оживляются, а тут глаза уставшие, полуприкрытые. Насчет зрачков тоже, у моей они всегда большие. Конечно это пока все в теории, но я наблюдаю, хочется услышать, как у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  да уж.... у меня закрадывается сомнения что три года назад такой надписи на нурофене не было, надо посмотреть осталась ли коробка. А так спасибо что предупредила! Хранили при 24-30 градусах, не очень то по норме))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, пришли к врачу, закапала она нам глазки, через пол часа начала проверять, сидели в полной темноте она нас на разных аппаратах и лупах смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  мой реагирует на меня когда я в комнате, улыбается, головой крутит.

 

Не переживай раньше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  у деток в норме до 3 лет дальнозоркость (то есть +), к 3 годам нормализуется до 0 так сказать, у старшего сейчас +0,5 ещё говорят хорошо, есть запас для падения зрения. То есть если у вас близорукость ставят то это не есть хорошо. Зрение можно проверить начиная с полугода на аппарате и с 2 мес проверить сетчатку с каплями (но при небольшом - сетчатка как правило не изменена). Ваня видит меня в комнате, только выйду - плачет. Следит за нашими передвижениями. Лежит у мужа на руках на диване, я захожу в комнату, стою метрах в 2-3 от него и улыбаюсь, он в ответ тоже. Глазки закрывает только когда плачет или засыпает часа через 2 бодрствования. Просто так не закрывает.

Пусть у вас скорее зрение наладится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  наши врачи так делают после года только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  ой, у нас сабсимплексу уже 3 месяца, стоит в комнате 24-27 град. Наверное пора выкинуть?

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  так правильно. Все дети с +, к 3 годам станет 0 (100% зрение) если нет патологий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ну вот да, к 6 месяцам вернемся на очередной осмотр, увидим. Но объективно она видит мою мимику на расстоянии не больше метра, отвечает улыбкой. Если дальше отхожу и улыбаюсь, не отвечает. То ли это наследственное (у мужа мама и обе сестры близорукие), то ли последствия преждевременных родов. Надо будет напроситься на обследование с каплями.

 

Счастливый карапуз,  у нас он загустел так, что еле еле капал и на вкус с горчинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, не поверишь,мальчишкам моим неразу глаза не закапывали(((

 

Счастливый карапуз, да я знаю,врач мне объяснила) поэтому не забила тревогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки, а какой водой допатвать? Обычной кипяченой иди покупать в бутылочках?

 

Ой, мы сегодня на улицу раео утром пошли. Почти голышом. Балдел, а потом уснул без пеленки. Минут на 40 всего, но это лостижение!!!! Сегтдня приехала двоюродная сестра мужа. Ей 11 склро будет. Так мне помогла!!! И чего я раеьше не звала ее почаще)))она с Даней гулялась, он лежал и не хотел на ручкя за это время убралась, постирала, развестла все, кеды выбелелила, постирала, приготовила обед, десерт из сметаны и банана)чаи навела, покушали с ней, чай попили, она сама без укачиваний усыпила сына))))уморила игрушками)потом он проснулся после мин 30 сна, покушал и я его укачала. В общем нашла себе помощь)))и шлавное ей это в кайф))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас он загустел так, что еле еле капал и на вкус с горчинкой.

ха ха, а я то думаю, че Тим кривится от них и плохо капает. Я не догодалась попробовать, и прочитала тоже после вас, что 28 дней после открытия хранить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,

Подхватили старшие еще в мае, потом муж. Мы с сыном держались. В начале июня заболела я уже в Греции, а потом мась. Думаю может не заболел бы, но как раз в этот период у него набухла нижняя десна (рано первые 2 зубика прорезалось - в 3 месяца).

Кормимся по-разному. Может несколько дней есть 1 раз в час или даже 2-а раза, а ночью не проснуться на кормление. Может есть раз в 2-3 часа днем , а потом спать с сиськой во рту с постоянными посасываниями. Спит он с нами в кровати без перекладываний, поэтому уже научилась не просыпаться на его требования, если только укусит своими маленькими бритвочками. Соску и бутылку с водой он не берет, поэтому грудь - это наше все.Умениями мы не особо блещим. Переворачивается на бок. Иногда с живота на спину, присаживается, ползает ножками, а ручки еще не поднимает. Очень много гулит, улыбается. Любит тусоваться на руках. Вернее он на них постоянно, на улице тоже.

Как-то так

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  раньше бы я тоже на заморачивались, а теперь на корточках всегда пишу до корда годно и не теряюсь. Эти нормы производитель не от балды пишет просто, проводятся исследования на разных сроках хранения и потом оценивается состояние данного лекарственного препарата, я сама такие исследования провожу просто. Поэтому и стараюсь следовать.

Лекарства то будут помогать, но активность снижается, некоторые добавки могут меняться от воздуха, ну и в таком духе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, пока мои девчонки у свекрови на даче, ко мне племянница (ей тоже 11 лет) приходит поиграться - ей интересно а мне время на домашние дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia

Это очень облегчает жизнь))))я уже и соскучилась, пока все дела поделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, это же не потничка у нас? Атопический дерматит ?

 

 

Если че, я не жарю ребёнка, но жарко щас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Выглядит как сильная опрелость..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Мила когда выспавшаяся может час и больше гулять сама. Видит от себя на пару метров, реагирует и следит за рукой, если махать. Как то так.. Марусе @@@@@@@@ на глазки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  подозрительно что в складочках, или вторично кий тоже в них появляется??

У нас потеряем прыщиками идёт только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мне на потничку похоже. АД немного другой. По крайней мере у сына моего другой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Свет,мы в 37 недель родились,врачи очень пугали всем чем угодно. А по теме:видит меня далеко метр-два сразу лыбу давит.глазки не дают никакой реакции на сон,он их тереть начинает когда спать хочет.дай бог чтоб это у вас прошло бесследно.

 

Катейк@, я тоже ребенка совсем не парю, но потнтца у нас в тех же местах. На ночь салицилово-цинковую пасту мажу а днем ополаскиваю под душем и посыпкой сыплю обильно . Даже на улицу беру присыпку.

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потничка, дерматит обычно на открытых участках, а потничка у вас на складках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...