Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//,  я смотрю, мы очень ответственные мамки))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, успокоили. А то я уже на дерматит грешу. Просто в жаркие дни бывало меньше высыпает, сегодня даже прохладней, а оно вон че высыпало :(

 

Ангело4к@,  какой пастой мазала ?

Блин, я мустеллой и бепантеном, толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de,  ничего себе не блещете))) хорошие умелки, молодец! Вы не одни с ранними зубами, у моей тоже в 3 месяца нижние появились и пока тишина.

 

Катейк@,  если это потничка, я бы каждый час под струю воды или душик в ванной, буквально на 2 мин охладиться и освежить складки. Пусть поскорее пройдёт, выглядит жуть(

 

Спасибо всем за пожелания)) Честно, после родов я боялась гораздо больших проблем, поэтому спокойно сейчас к этим прогнозам отнеслась. Это неприятно, плохо, ограничения детке, возможные ухудшения в будущем, но с этим мы справимся.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я именно салицилово-цинковую пасту покупаю в аптеке.оеа хорошо сушит.остальные все жирные и создают пленку на теле.и согласна со светой-частый душ спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, нам глазки будут проверять так в 6 мес

 

ВасинкаМама, с приобретенной нянькой вас)

 

Девочки спасибо, успокоили. А то я уже на дерматит грешу. Просто в жаркие дни бывало меньше высыпает, сегодня даже прохладней, а оно вон че высыпало :(Ангело4к@, какой пастой мазала ? Блин, я мустеллой и бепантеном, толку ноль.

тут надо подсуштвающими (циндол, паста цинковая, присыпка), а бепантен увлажняет и питает, усиливая эффект опрелости

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  самостоятельно моя может играть не долго. Но лёжа в коляске точно видит листья на деревьях вдоль дорожки и засекает меня в конце комнаты на раз-два.

 

Счастливый карапуз,  я Нурофен в холодильнике храню. А саб-симплекс как раз за месяц выпиваем до конца.

 

Катейк@,  да, похоже на дерматит... Жалко масечку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, обалдеть! Нет конечно, это не потничка.

 

Катейк@,  попробуй чаще душ прохладный, а мазать можно бальзам Скорая помощь - супер вещь и для опрелостей и для ран в том числе открытых - все заживает на глазах прямо! И если это все же потничка то быстро пройдёт.

 

Му-у-уся,  надо же как вы хлещете Саб симплекс) я купила в месяц и за почти 3 мес раз 10 максимум использовали в период острой боли именно. Профилактически даю укропную воду или бебикалм - уже 3 бутылку пьём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мы пьем утром и вечером... Иначе живот надувается сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  этот бальзам можно таким малышам? Спасибо, попробую.

 

Мы вообще перестали пить Эспумизан и Бебикалм, к счастью у младшего нет этих жутких коликов.

А эспумизан изредка помогает при истериках, когда орет и соска выпадает, я мажу немного эспумизаном, тогда сосет ее и перестаёт сразу орать. Забывается ) А потом успокаивается или засыпает, или грудь берет. Он у меня когда плачет, никогда грудь не берет. А воообще мы тоже 1 пузырёк с рождения Эспумизан пьём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты анализов. По крови чуть снижены эритроциты, тромбоциты повышены. Вроде как допустимо все. Гемоглобин 99 при норме 96-135, а 2 недели назад был 109, так резко упал(( начинаю налегать на говядину, гречку и яблоки гренни смит. а по моче все идеально кроме - плотность чуть чуть снижена (на 1 сотую) а вот цвет - гипохромурия!!!

Ещё у кого было так? Читаю в инете - часто у трёхмесячных такое, хотя нормой не является.

 

Катейк@,  ну он называется бальзам, а по факту это крем. В составе пантенол и всякие ромашки И тд. У нас это средство номер 1 в аптечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

мой дисфлацил любит)тоже когда истошно орет, капаб капель 5 на ложечку даю, сразу соской затыкаю и все, успокаивается. Они все сладкие на вкус, наверное от этого.

 

Девочки всем доброе утро)))Сегодня жду нас один из очень важный дней)))))ровно год назад, 1 августа на планете Земля появился наш Даник в виде маленькой клеточки))) в 10:00 сделали пункцию) как вспомню те чувства ожидания.. Неизвестности.. А 4 августа крошку подсадили) можно считать, что Дане сегодня первый годик))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, поздравляю, такое не забывается))) у нас 3 августа была подсадка криошек, три штучки, из одной из снежинок вырос Дамирчик)))

А мы вчера масаж пытались сделать первый раз, сыт истерично орал уже с первых минут. Может минут 10 самого массажа было. Ему не понравился незнакомый человек, вот он кричал все время. Как считаете, продолжать? Я что-то склоняюсь пока отменить, сына жалко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем радовались нашим даткам, 15 июля был тот самый ПА, 2 августа я сделала тест на беременность (жаль что с ремонтом я их потеряла((()

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Я 7 августа кровь сдавала) и узнали что уже около 2 недель)))

 

iriska131

Посоветуйтесь с массажистом. Мы последние два дня доделывали и кричал, как увидит массажиста - сразу крик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я недавно писала, у нас была гипохоромурия, это нормально для малышей. Моча как водичка у них) мы с этими анализами были у педиатра, и прививку поставили.

Кстати тромбоциты тоже повышены у нас, а эритроциты снижены.

 

А я 4 августа узнала о беременности) а так хотелось выпить в отпуске!

21 июля был знаменательный день, последний ПА перед отпуском )

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 20 июля искусственная инсеминация была. Медсестра еще тогда сказала: "Давайте беременейте!" И получилась моя Ульянка с первого раза)

Да в эти волшебные даты, кот сейчас идут, зарождались наши крошки!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала о беременности 2 августа а 4 увидели крошку на УЗИ ох какое было время как я боялась что будет как и вот лежит крутится мой капризулькин весь в складочках и теперь я Мама обалдеть:)

 

У нас веселые дни начались ничего не успеваю сын на училс крутится в обе стороны на лево теперь и корми и играй :) даже до смешного только левую сиську иначе есть не будет, крутится за секунды и ползает... Чуть не улетел с кровати и с пеленальника хотя я была рядом:( он ещё так ползает смешно как гусеничка и довольно быстро.

Ещё новая умелая недовольство выражает мычанием .. Незнаю даже как обьяснить вот думаю это норма или волноваться, родничок у нас довольно большой читала что к 4 месяцам должен уменьшится но пока нет:(

 

вас читаю бегло всем кулачки на прививку, у нас тоже гемоглобин низкий читала что это норма с 3-4 физиологическое падение. И что хоть объешься гречкой результата не будет возьмёт столько сколько нужно:)

Svetofor с возвращением уверенна у Маруси глазки будут впоряядке , мой меня видит в конце комнаты так как следит за мной на коврике где то через минут 40 трёт глаза.

Story зашла посмотрела фото сын очоровашка такой улыбчивый яркий как солнышко ))) похож на папу?

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  сыночек прям улыбашка-улыбашка!!! Здорово!

 

Я о беременности узнала в середине августа, когда за сыном поехали. Но на УЗИ попала только в середине сентября. Мне очень долго не верилось, что так быстро все получилось. И пример был перед глазами, когда у коллеги вторая беременность закончилась до 3мес... Вот и боялась, не хотела сильно привязываться, пока ничего не ясно... И ещё была уверенность, что будет опять мальчик, а из-за этого тоска по девочке... Очень девочку хотела, но боялась...

Да и пол точно стал известен только в 24недели.

А теперь поверить не могу, что могла бояться своей любимой крошки!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, два фронта, кто говорит папа, кто мама. Спасибо

Му-у-уся, ага, любит посмеяться))) точно точно.

 

а я 26 июля узнала о Б, тэст сделала, молчала, как партизан, 27го мужу подарила на годовщину. На эту годовщину, хотела приколоться, снова тэст подарить, но руки не дошли))).

 

Я жду маму))) муж везет ее с Мюнхена))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, какой улыбахин он у тебя))))) хороооошенький мальчишка :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

story//,  Тим весельчак в мамку)) Шутка будет смешной, если он испугается. А если обрадуется?))

 

Я в свой др 4 августа заподозрила, что Б, на след день на работе тест сделала. Мы с мужем 8го отмечали первую годовщину свадьбы уже с нашей лялей на руках, не верится.

 

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю всех с такими замечательными датами!!

 

и у меня сегодня минидата - я ровно год назад увидела сынишку в первый раз на узи. был криоперенос. а так мой малыш должен быть на 3 месяца старше, эко было в мае, но свежий протокол был пролетный , а крио получился.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они счастливые воспоминания, год пролетел просто) а любовь к крошкам все сильнее. Я все думала, буду любить как первого сына ?? Или нет? Ага с каждым днём все больше и больше. Меня даже многие спрашивают, одинаковая ли любовь, вот...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  аналогично про любовь. Сомневалась, что кого-то полюблю так же, как старшую, а сейчас накрывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Рототек делает, когда лучше 3-ю ставить? По инструкции вроде до 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...