Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//,

а как смотреть фото в профиле :confusion: ??? К тебе захожу и ничего не вижу :sorry: .

Всех с замечательными датками. Оказывается тут так много выстраданных малышастеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, http://www.babyplan.ru/user/291877-story/ ищи в графики, не знаю, будет ли работать ссылка.

Svetofor, Он в принципе не против. Но и не просит.

Быстро вы дела делаете)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ПА был 24 июля в день овуляции, мы планировали, но я была уверена что заБ в первый месяц это не про меня. 1 августа в свой день рождения на море сдала срочно хгч (если Б то должен был показать уже хоть низкий хгч), муж отговораивпл, говорит в Москву вернёмся 4 августа и сдашь. А мне было важно знать беременна ли я - очень хотелось по человечески день рождения отметить. В итоге хгч пришёл по 0. Не беременна. День рождения отметили на ура - и пила, и курила и танцевала)) а последние 2 дня отпуска стала есть солёную рыбку заедая шоколадкой, прям вприкуску. Подумала что просто бред. Вернулись в Москву 4 августа, 5 утром поняла что подхватила ротавирус - мутило, живот крутило и понос. Муж говорит беременна, сделай тест, я уверена что нет (просто от сына поймала ротовирус). В итоге доканал меня и в середине дня сделала и тест и так узнала что это не ротавирус, а такая реакция организма на Б))

Потом стало стыдно что так дэрэ отметила бурно будучи уже Б. Вот так))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы узнали о беременности 2 августа, те завтра будет датка :). год пролетел молниеносно.

 

Тоже стали на массаж ходить и тоже Лидосик орет как блажная, но что делать. все кричат - но делать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, сынулька такой улыбашечка))) красавчик . Такой бутузик, а мы совсем не набрали вес, у нас пропал аппетит. У меня дюймовочка(( и старшенькая на 2кг похудела. Жара заставляет моих девченок худеть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, малыш затаился и не хотел показываться)))) такие истории не так редки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  с Днем Рождения!)) Всего самого наилучшего тебе и твоей семье!

 

Ирин, может привыкнет к массажистке через пару сеансов, а так конечно это не дело, толку не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  ну как обычно через месяц после второго ротатека. Но у вас же был пентаксим, там интервал нужен не менее 45 дней. Значит либо через 1,5 месяца ротатек и пентаксим2, либо через месяц ротатек3 и ещё чкпез месяц пентаксим 2.

 

Svetofor,  спасибо!!!

 

Девочки, а у меня к вам предложение, может кто нибудь создаст табличку куда мы будем заносить вес и рост малышей, прибавки по месяцам. Примерно как в беременность УЗИ засписывали. Интересно же

 

Как вам идея?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  у нас тоже годовщина 8 августа, 4 года будет.

 

Счастливый карапуз, не парься. Мы нашу девочку сделали после свадьбы подруги моей, думаю понятно в каком состоянии мы были))) и пили и курили и что только не делали. Расслабились, вот и получилось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, с днем рождения!!!желаю ещё много таких подарочков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  с Днём Рождения! Счастья и большой любви тебе) пусть все мечты исполнятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  спасибо!

 

 

Катейк@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  я про зрение хотела написать. Моему одному в месяц ставили близорукость, была какая- то миопическая тень. Врач говорила, что если так и останется, то в полгода уже можно надеть линзы. Я очень удивилась, что линзы малышам. В 3 месяца уже этого не было, сказали просто астигматизм, возможно к школе понадобятся очки, но в 6 месяцев снова пойдём смотреть. Каждый раз капают капли и смотрят линзами и разными аппаратами, раньше я таких и не видела никогда. Смотрят так подробно из-за недоношенности, вначале вообще ретинопатии боялись, но пронесло.

Врач говорила, что зрение у него обычное сейчас, но мне кажется, что он видит не так далеко как второй, тот с другого конца комнаты нас палит и орёт своё агу.

 

А меня год назад стало мутить с 5 августа, но я вообще не понимала , что происходит, так как цикл у меня был нерегулярный и был и по 50 дней, так что я 5-6 дней задержкой не считала, и тест догадалась сделать только 11 августа. А малышам уже было 6 недель.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

С прошедшим днем рождения)))

 

Я тоже тест делала, который ничего не показал, 5 августа полетела в Москву на корпоратив, танцевала до 4 ночи на каблучинах, виски с колой, на след день обратно домой - а мне плохо так было как никогда, хотя не могу сказать, что выпила много. Поэтому 7 кровь пошла сдавать, а там 2 недели... Очень переживала потом, всю беременность от одного слова алкоголь тошнило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, С днем рождения!!!!! Всего самого счастливого! И пусть малыши только радуют маму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Счастливый карапуз с Днем Рождения!!!

 

Напишу про нас) Были у педи вес 7800, рост 65. Одежду начали носить 74... 68 уже маловата, памперсы начали 4.

 

Про умелки, мы так и не переворачиваемся на живот((( только на один бок, он очень старается но пока никак. Было пару раз что перевернулся но руку из под себя достать не может. Хотя прошли курс массажа. Мой от массажа балдел))) не орал, наоборот лыбился, кайфовал) есть еще такие не поворотливые как мы? А то начинаю чуток загоняться..

 

Еще были у гастроэнтеролога, на счет частых срыгиваний и шершавых щек. Назначили лакто и бифидобактерии. А на тело эмульсию эмолиум. Помазала ей щечки буквально пару раз о они стали гладкие!

 

Еще мы так и наблюдаемся у лора. Т.к. насморк до конца так не проходит.. пнриодичпски хрюкает, и по утрам есть заложенность. Сдали мазки из горла и носа. Так вот там нашли стафилокок и стрептокок в большой степени 10 в 7. Лор сказала что с такими показателями прививки нам не светят... может кто в курсе что этим делать? Нам назначили 3 курса бактериофагов, которые закончим только в октябре, потом пересдать мазки. Кк думаете это действительно так серьезно? Или это как с анализами на дисбактериоз... заболевания такого нет а врачам лишь бы полечить..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  не, у нас 8 июля, написала непонятно наверное)) Уже годовщину отметили)

 

ipolinko,  схожу по приезду в реал вижн какой нибудь, пусть тоже нормально проверят. Моя точно видит мою мимику в 1.5 метрах. Если в конце комнаты, то взглядом провожает, но насколько четко видит непонятно.

 

story//,  мы не очень быстрые, до свадьбы 8 месяцев не получалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, мы еще не переворачиваемся. я считаю что это из -за веса, доча весит в неполные 4 месяца 7500.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, да вы уже большие карапузы!

 

тоже не поворачивается. Когда ей помогаю лечь на бочок, улыбается вовсю) а сама - никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  описывала тут нашу ситуацию, ещё раз напишу. Вам выписали препараты от лактозой недостаточности. Мы тут тоже мучались утренними хрюками, и до сих пор часто хрюкает по утрам. Срыгиваний стало меньше на диете. Но и хрюков тоже. Возможно молоко попадает в нос, и там как известно вот такое, на молоке хорошо все размножается( вот так проявляется лактозная недостаточность. Сначала попробуй препараты от неё, а потом уже бактериофаги( хотя я не особо верю в их эффективность).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  мне кажется попка ваша тяжеловата, поэтому пока не получается)). Мне врач говорила заводить бедро в противоположную сторону , чтобы запомнить движение поворота на бок. Ещё лежа на спине брать за ручки и то в одну то в др сторону на бок поворачивать, приподнимая за руку немного, чтобы ребёнок сам старался голову поднимать. Короче так не объяснишь, но гимнастику по неск раз в день делать. У нас ещё массажистка очень опытная тётя была, учила меня во время сеансов упражнениям. Я сейчас немного забросила в отпуске, не делаю ничего.

 

Маруся вчера кашляла. Я сначала испугалась, померила темпу, все ок. Потом подумала, может что в горло попало типа шерстинки или волоска, мешает. На аллергию тоже не похоже. Ночью не кашляла, утром разок. Весела, бодра как обычно. Сижу вот наблюдаю, боюсь кашля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  ну вы и толстячки)) про насморк - если есть бактерии, то нужно обязательно пролечить и хорошо что бактериофаги назначили а не антибиотики. Анализ этот показателен. Я вот старшему месяц назад мазок из носа на флору сдавала в надежде найти там бактерию, но увы, стафилококк в норме был. Так что лечитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, вот мы тоже такую гимнастику делаем. ножку то поняли как перекидывать а ручку нет. счас походим на массаж там посмотрим как дела будут.

 

и доча начала пихать пальцы в рот, и похоже чем глубже, тем ей больше нравится. до кашля и таких рвотных звуков доходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня переворачивается на правый бок и на живот. Но делает это редко - в основном когда я пытаюсь ему памперс переодеть - он сразу убегает на живот и ползёт. Переворачивается в очень хорошем бодром настроении. А так устаёт лежать на спине и капризит, помогаю ему перевернуться как массажистка научила, хотя может и сам, но видимо забывает об этой умелке. На животе лежит минут по 30, потом устаёт, заваливается на спину и ржёт.

Тут почти все такие крупные! Мы вот только 6500 и рост 68 - ну это все домашние измерения, в пк скорее всего все больше будет.

Нам дали горячую воду наконец, вчера налила ванну Ване поплавать - 45 минут плавал, веселился, визжал, крутился только и черпая воду в круг, еле вытащили)) соскучился малыш

 

Девочки, спасибо за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...