Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ЛЕРА моя вообще не переворачивается, сегодня было только пару раз попыток лечь на бок,хотя курс массажа делаем. Лентяйка она у меня,только все садится хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, во во. мы третий день в позе крючка. хватаемся за все подряд и пытаемся сесть - москитка на коляске, дуга с игрушками, руки мамы - не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача, из дома выбежала, забыла пеленку и карты его((( За пеленкой вернулась, а про карты не вспомнила. Поэтому рост и вес не помню. (вес вроде больше 7500) В 4 мес. дома измерю его сама. Поставили прививку, даже не пикнул. Были у другого врача, наша в отпуске, ну немного я в шоке от него)))). Ничего не смотрел(((, с моих слов записал агукает, хватает игрушки. Сказала о проблеме, что орет при кормлении, он говорит, не пробовала ли я ему дать смесь???Я говорю, зачем???? откровенно удивилась)))) Он ну может он голодный, пипец девочки. Потом, сказал, прикорм не вводить раньше 6 мес. т.к. болит живот, ну хоть на этом спасибо. Свечи не ставить если 5 дней не ходит, ждать. Саб давать перед каждым кормлением регулярно, а не как таблетку от головной боли. Витамин Д тоже, даже если светит солнце. Я надеюсь мы уедим в отпуск, поэтому прививка сл. через 6 недель.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наша педиатр говорит, чтобы мы с 4Х мес начали прикорм, так как мы на смешанном питании и у нас "проблема со стулом" на ее взгляд ( какает через день,дочь это не беспокоит) я конечно-же мысленно послала ее подальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, этот сказал, еще больше болеть будет от прикорма. И подтвердил, что бывают исключения, что некоторые до года мучуются с животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, у нас слава богу живот не болит, но что вот за мода с 4Х месяцев прикорм вводить? Подруга сегодня скинула табличку прикорма,так там написано что в 4 мес можно давать цельное молоко! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  табличка советская поди))

 

Девочки, я считаю, что врачи дают рекомендации, а принимать решение о докорме и прикорме должна мама, ей виднее. Если только врач частный и ведет каждый чих ребёнка.

 

Сегодня в Рязани день ВДВ, профессиональный праздник моего папы и мужа. Празднества по всему городу проходят, мои уже в фонтане искупались. СБ муж непьющий, присмотрит за отцом и обстановкой)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз))) Данилу тоже рекомендовали прикорм в 4 мес. Я сделала по своему естественно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой весит 7300 и хорошо переворачивается на живот с 2,5 месяцев, но, от телосложения тоже зависит, ноги длинные и сильные у него. Он ими отталкивается!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим пусть 7500 и ноги короткие и переворачивается, видимо не от веса и не от телосложения :D Окрепшие мышцы и темперамент позволяют ребенку переворачиваться, так же как и при ползании, вставании и хождении. А упражнения действительно можно делать, но тоже смотреть по ребенку надо, готов ли он к ним.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все крупнячки, мы только- только к 6 кг подходим и рост 62 всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  нам гастроэнтеролог назначила кал на дисбактериоз и капрограмму. Эти анализы покажут лактозную недостаточность? Вы какие препараты пьете?

 

Счастливый карапуз, у меня у старшего есть стафилокок.. лечили его год бактериофагами.... сейчас он в нормальной степени, но не знаю бактериофаги помогли или просто перерос... мелкий скорее всего от старшего подцепил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, :Crazy: мы 5300

моя крутится как юла)) и вправо,и влево. Только пеленку сниму, а она уже на животе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня так это бесполезные анализы, показать то они покажут и отклонения и может бактерию высеют какую -нибудь в высокой степени. Но ! При лактозной недостаточности идёт нарушение пищеварения, запор, и следом вот эти проявления в стуле. И лечить то че? Лактазар будет помогать, возможно. Но ребёнок должен перерасти просто. И со временем его ЖКТ начнёт работать, как надо и переваривать эту лактозу.

 

Я ниче не даю своему, со старшим все это проходила. Просто не ем молочку и пью безлактозное молоко. Ем достаточно овощей и фруктов. Не допускаю запоров. Нужно смотреть состав всех продуктов, даже сухое молоко, сгущенку в составе исключить. На такой диете у нас нет проявлений. Скоро это пройдёт. В 8 мес у меня старший ел кисломолочку уже.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лежит и не хочет переворачиваться, если помогаю старается крыхтит))а так вообще ноль.пока не переживаю.я тоже думаю вес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то наткнулась что если ребенок норовит стать на мостик, это проблемы в шейном отделе, так ли это? Дамир иногда пытается стать на мостик

 

У меня у мамы сегодня еще день рожд, так муж ее еще и с днем ВДВ всегда поздравляет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кукла так и не переворачивается больше на живот, пытается но и не получается больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  моя перед переворотом поднимала попу, опираясь задними ногами. Мышцы окрепнут и перевернется, никуда не денется)) И происходит это всегда внезапно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, ахахаха, даааа, бабушки они такие! борцы-стратеги :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали прививки сегодня. Поставили в итоге ротатек2+гепатит2+пентаксим. Одновременно ставили в два бёдра. Один раз пикнул и все. Не плакал. В след раз решили пентаксим2+ротатек3, а потом пентаксим3+пневмококк1. После прививки два часа колесила на машине где только можно, чтоб поспал. Сейчас вот гуляем, уснул зайка. Сказали на ночь поставить вибуркол на всякий случай чтоб ночью не переживать. Сказали что критически низкий гемоглобин 99 (нижняя граница 96), 2 недели я буду есть гречку, печенку, говядину, зеленые яблоки и пересдадим, если не поднимется то тогда железо надо будет пить или давать. Малышу повысили дозу витамина д3 800-1000 МЕ, фолиевая кислоту 1/4 1мг давать 10 дней и свечи с витамином В1 что ли ставить. Вот. Про набор веса сказали что возможно такая особенность, а может и с гемоглобином и витаминами группы В связано. Ближе к 5 мес начать прикорм кашей если так и будет набирать по 300 грамм.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заставляют прикармливать с 4х месяцев и ещё и негодуют если мамочки по-другому делают. Я буду опираться от ребёнка, планирую вводить прикорм после третьей пентаксима. Если вдруг до этого натянуться проблемы с молочком моим и его нехватка, то докорм смесью сперва и прикорм как и планирую

 

Минимух,  меня сегодня мамочка отличтывалв что мы в 30 градусов в одном бодике-маечке и даже носочек с шапочкой нет.

А на кой хрен ей шапочка, если в коляске жара и лежит она горячая, на руки не беру чтобы от солнца, дак меня просветили, что пока темечко открыто, нужно шапочку носить постоянно чтобы мозги не застудить.

В общем я промолчала и пошла дальше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам велели прикорм вводить так как в анализе крови чего то там мало (не гемоглобина). врач сказала что ребенку уже не хватает молока при таком росте и весе, внутренние органы страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сами не переворачиваются еще, но в кровати могут. Они хитрят, хватаются за бортики кровати или за висящие игрушки и как-то с помощью них придают себе ускорения и переворачиваются на живот.

Мы всей семьей то ли отравились, то ли подхватили кишечную инфекцию, сначала я вчера мучалась, рвало меня и голова болела, сегодня муж также себя повел, вот только-только отпустило его, старшая дочка просто пропоносила вчера. Малыши пока нормально, обложилась гидровитом и жду заболеют или мимо, если что собрала в пакет вещи в больницу ехать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  пускай обойдётся и вещи не пригодятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...