Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ipolinko, смекалистые пацаны у тебя!

 

ipolinko, ттттт, пусть малышей не затронет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ну я надеюсь что это все таки пончики на жаре нас отравили, а не ротовирус, но ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  лучше перебдеть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  кулачки чтоб малышастики не заболели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, @@@ чтобы не заболели

 

У нас опять нос захрюкал и прикашливать стал... старший болеет может от него подцепил. А вчера мелкого обсыпало шершавые пятна по телу, а сегодня захрюкал. Может пищевая аллергия проявляться на теле и насморком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  вот же неприятность, мягко сказано (( Кулачков мальчишкам, пусть это будет не вирус @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@"

 

Минимух,  на такой жаре могут перегреться детки в два счета. Я мерила темпу электронным на лбу 36.7, а в подмышке 39.2!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  в итоге сделали такой же набор прививок как мы, почему так? Педиатр сказала, что все ок будет? Как Ваня себя чувствует? У нас план такой же, и с 3-й пентаксим будет пневмококк.

 

//OLGAAA//,  ну думаю это все не простуда и не ОРВИ. Все как у нас )

 

ipolinko,  какие молодцы малыши, догадались как себе помочь, мой тоже на комоде рукой за борт хватается, чтобы перевернутся, а я говорю, ты чего?!! Падать то высоко!

 

Пусть твоих малышей обойдёт болячка!@@@@

 

Спасибо всем за консультацию, я кукушка опрелости лечить не умела. Короче бепантен в топку, 2 тюбика больших за 3 месяца вымазюкала. Цинковая мазь плюс присыпка, и вуаля, красавец белокожий.В итоге за один день у сыночка все прошло.

 

Значит это не дерматит!!! Алилуя!

 

Девочки, давно хочу спросить, у Ваших малышей глаза какого цвета? У кого-то есть карие уже? Мне кажется, у старшего в 3 месяца цвет глаз изменился.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  аллергия легко может проявиться кашлем+ обсыпаниями или только обсыпаниями или только кашлем. Все индивидуально.

 

Мирабель, у меня тоже случай был похожий. Пошли гулять вечером в +26 в платье и пампе. А вместе с нами соседка (дочке 1 год с небольшим) в кофта с длинным рукавом, штанах, носках и шапке. На красного ребенка жалко было смотреть.

 

Катейк@,  у старшего карте в три месяца стали. У младшей пока цвет не поменялся.

 

Иполинко, @@@@ малышам

 

Всем после прививок удачи!!!

 

Заболевшим быстрее выздоравливать.

 

У нас вдв-ков гроза разогнала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  да поговорила с педиатром, очень хорошая попалась, сказала что по медицинским нормам такой набор прививок не страшен, а по человеческому фактору конечно жалко малышей. И посоветовала нам с третьим пентаксимом начать пневмококк, только вот боюсь что гос педиатр может отказать нам в пневмококке вместе с пентаксимом, тогда придётся и пневмококк платно ставить. Эти врачи в гос поликлинике вообще против объединения прививок.

Про цвет глаз - был сине-коричневые, теперь стали карие, но пока ещё не глубоко карие как у старшего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю что многие из вас пишут, что рекомендовали прикорм с ...таково то месяца, но я буду делать по своему. А с какого возраста вы считаете правильным вводить прикорм? и почему у вас такое мнение сложилось?

 

У дочки гноится глазик, похоже на бактериальный конъюктивит, грешу на крещение (наверняка глаза открытые были, когда в купель окунали), т.к. все началось после это дня. У кого-нибудь была такая проблема?чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ира хороша)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Красавица)))) а мне не пришла мысль сфотаться) мне так все болела от гиперы, что я вставала с кровати как после кс, ходить еле могла... Ехала лежа в машине... Как вспомню... Оч боялась, что это помешает.. Но))) ттт))) я первый тест увидела со своими // 10 августа))) 11 он прярчал, 12 августа хгч был 12)))

 

Девочки, как ваши малыши мпят ночью? Особенно интересует сон ночью кто на гв? У нас жееееесть... Просыпается каждые 1-2(((ест, и еле укладываю опять... Что это? Жара? Пресное молоко? Ему его не хватает? Или период такой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  ест каждые 3 часа первую половину ночи, а вот после 4-х утра каждый час, а иногда с 5 утра вообще каждые 30 минут. Когда живот беспокоит тоже могут много сосать, я думаю у нас под утро просто сон не крепкий, сосет чтобы успокоиться. Когда потребности малыша вырастают, а грудь ещё не может выработать нужное количество, тоже висят на груди, своё насасывают.

 

Мамулёк,  я прикорм буду в 6 вводить строго. Ну если что-то помешает ( сыпь, жкт) то в 7 месяцев. Точно не раньше, у меня малыш в хорошем весе.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, какая ты красивая))

 

ВасинкаМама, у меня ест каждый 2.5-3 часа, а под утро чаще, как у Катейки. Сегодня висел и спал на груди с 4 утра.

Мне кажется, у меня мало молока по ночам:вчера перед сном докормила смесью, так проспал 4+3+3часа, как по учебнику)) но у меня проблема, что смесь практически не ест, как отказался в 3 месяца, так и не берет. Вчера вот накормить смесью не удаоось, поэтому просыпался часто.

 

Мамулёк, я в 6 песяцев буду вводить. Ориентируюсь на рекомендации ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас капец с грудью.. Не берет совсем((что с ним случилось.. Прошло 4 часа, орет, не спит, от груди отворачивается, потом дала вторую, тоже самое. Пошла смесь нестожен забодяжила, сьел 30 мл и отрубился.. Молоко есть в груди.. Пиняю на домой водичкой вчера, заметно меньше есть стал(((капееец((((не хочу на смесь переходить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, спасибо))) мы спим как когда, но в последнее время не хочет спать в кроватке. Только положишь, крутится, хнычет, и просыпается, уже день третий спит со мной на кровати, засыпает с грудью во рту. Когда лежал в кроватке, то первые 2-3 часа спит, потом может каждые 2-1 час просыпаться кушать, под утро тоже висит на груди.

Прикорм тоже с пол года планирую вводить, не раньше, это после 20 октября, начнем наверное с овощей, овощных пюре,будем там смотреть.

Минимух,спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  ориентируюсь на Воз и на то КАК моя дочь набирает вес, Ее все ещё приравнивают к маловесной, но словно забывают что она родилась 2830 и скинула до 2600. Стабильно около кг набирала каждый месяц, этого достаточно, она должна набирать нормы, а не весить по их нормам

Если мое мнение ошибочно, то поправьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас так с грудью вчера было, отворачивался, плакал, грешу на допой чаем с фенхелем из бутылочки, сегодня буду поить шприцом, так как бутылочку вчера брал, грудь нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Вот и у меня так((((расстроилась сильно(((как заставить грудь брать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  предлагать и предлагать, больше нет вариантов.

 

Мы периодически через такое проходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикорм начну не раньше 7 месяцев, хочу чтобы созрел ребёнок лучше на гв. У меня грудь уменьшилась практически до доБ состояния, купила новый лифчик с чашкой Б, с виду не скажешь, что кормлю))) Моя отказывается только, если запросила, а я долго доставала, тогда наругается сначала, успокоится, только тогда присосется. Характеру огого.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, спит крепко, на кормление не просыпается, просто начинает ворочаться каждые 2 часа, после 4 утра вообще не ест, с трудом в 7-8 покормлю. Если в квартире жарко то спит очень плохо, ворочается без остановки. Сегодня всю ночь спали с кондером - всю ночь крепко проспал. Только выключу - начинал ворочаться. Так что кондер теперь наше все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я мечтаю чтобы сын ночью не просыпался на кормление, ну один раз хотябы. А то за три месяца недосыпа, я как зомби. На сайте беби слип пишут, что чем дальше, тем больше ночного сна и меньше кормлений, но по нас не замечаю, как вставал часто кушать, так и встает, и просыпается в 5-6 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у нас такое поведение, когда пить хочет воду, как попьёт сразу улыбается лежит. Или если прям животик болит от газиков, но тогда ещё ножки поджимает сильно. Или вчера заметила - берет грудь, бросает, опять берет, бросает кричит - нажала - капли молока (должны быть струи) то есть туго идёт, из второй струи - взял нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...