Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Все пишут что не высыпаются, я спать ложусь в 3, иногда срубает в 1 час ночи. Встаю в 9 обычно. Днём сплю час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, почему так поздно?

 

Сейчас была в детском магазине и решила почитать составы пюре. В " сады придонья ", "спеленок" написано что пюре в составе только, а в " бабушкино лукошко" написано пюре + вода.в остальных мука,крахмал и тд.вот интересно в первых пюрешках просто не дописали + вода? И какие лучше брать с водой или погуще?

 

Я помню мой Андрей вставал в 5 утра до 1,5 лет, вот реально часы можно было сверять, меня сначала это очень бесило а потом свыклась, просто закидывать его в кроватку или манеж,накидывала игрушек и дрыхла, правда чутко, но по пол часа спала в его игры. Потом стал больше играть и я утром могла подольше поспать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложусь в час ночи где -то встаю в 8-9, днём сплю час, высыпаюсь)

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  в кабачке вода?

 

Думаю не особо важно, главное других добавок нет. Ребёнок на вкус сам определится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ага,во всех 3 вкусах было написано + питьевая вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  я тоже так делала, когда мой рано вставал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мальчишками как то не заморачивалась с составом пюре,брала что подороже, думала получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  так и есть, если накапливается усталость, нервная система не выдерживает, и ребёнок может вставать очень рано утром , или плохо спать ночью.

 

Я с мальчишками как то не заморачивалась с составом пюре,брала что подороже, думала получше

значит Вам повезло и не сыпало на добавки)

 

Девочки, у меня какой -то сын-ползун. Он вообще не хочет лежать!! Даже под мобилем переворачивается на живот и ползет. Поднимает, попу как гусеница, а руки ещё слабоваты, толком ползти не может, проползет немного, руки устают, кряхтит, сопит. Устанет и как черепаха на брюхе барахтается) и кричит! Психует! Переворачиваю его на спину, а он не хочет, переворачивается обратно! В шезлонге вообще сидеть перестал, там типа двигаться нельзя, вешаю игрушки через 5 минут от них устаёт и начинает визжать и дрыгать ногами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мы вообще не лежим.нам только всё сидя нужно делать.в стуле,коляске подтягивается за игрушки,локтями отталкивается и вперед садиться.копия старшего.на животе руки выпрямляет колени под себя делает но не долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Ого)) мы только с боку один раз на живот шмякнулись)) но ему все нужно видеть, поэтому лежа на мне уже садиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, наш тоже ползти хочет, старается перевернуться на живот, если не получается психует, помогаю. Тогда лежит и ногами дрыгает как лягушка, оттолкнуться и ползти хочет, тоже не получается, психует, на спину перевернешь, орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сейчас настало самое сложное время. Когда лежать уже скучно, но ещё не ползает, не сидит, не ходит. И никак себя развлечь не умеет. Все развлечения для малыша , это скачащая, как сайгак мама! Ещё эти сны по 30 минут!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, то носите меня спиной к миру, то животом, то положите но не на долго, то хочу на живот лечь, то уже надрелр, устал, и так по кругу... Эти два часа бодрствования уже не знаешь как развлекать, один под настроение 5-10 мин может полежать. Спит да, тоже от 20 мин до 1,5 часа, как когда, но больше 20-40 мин. Сам как и прежде уснуть не может, еще эта жара, уже достала, толком на улицу выйти не можем. Если успеваем и угадываем со временем, то до 11 в слинге в теньке можем погулять. Сегодня не гуляли, вся неделя темпа на улице за 40, сидим дома, включаем увлажнитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я позавчера дала Мишутке четверть чайной ложки яблочного пюре ( агуша - в составе одно яблоко), как он чмокал! И как был не доволен что на этом вкусняшка кончилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от хиррга, все ттт хорошо, след визит в полгода. Как обычно (уже 3 раз) Даник сильно плакал при осмотре хирурга и описялся... Это уже закономерность)

Приехали домой, положила на кровать и он тут же отрубился. Уже пол часа спит.

Сходили еще на замеры.

Вес 5700 (был 5245)

Рост 61 (был 58.5)

Грудная клетка 41.5 (была 39)

Головка 41.5 (была 40)

Это все за 2.5 недели)))

Довольная)))))))

Хотя нам написали дефицит массы тела 1ст. Типо чуток не дотянули

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  спеленок довольно жидкое пюре. Я думаю тут от способа приготовления. Варка или на пару,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  ну пока все уложатся, с младшим надо ещё час лежать, а потом можно делать уже домашние дела и готовить.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  про воду - вообще она должна быть. Я сама когда пюре делала то воду добавляла, чтоб одинаковая консистенция была. Не представляю как без неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  и это вам то дефицит поставили???? Мы тогда вообще дистрофики.

Я правда сама всю жизнь с дефицитом около 10 кг, не берут во внимание тип телосложения врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра родилась 2350, двоюродная сестра 3000, и у подруги мамы тоже дочка что то около 4000, разница у всех пару месяцев, в год все они весили по 9кг, и только моей сестре поставили дефицит массы, чуть ли не дистрофия))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  вон как хорошо набрали! А ты переживала!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью эта сестра двоюродная мальчика родила, кс, раскрытия не было, по УЗИ прогнозировали крупный плод в 4 кг, родился 2950...криворукий узист наверное

Изменено пользователем gunia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia,  нет. Дело не в УЗИ и вовсе, это слишком приблизительно. Там смотрят по параметрам ребёнка и аппарат не учитывает особенности строения конкретного малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  а по моему все таки криворукий. Мне чётко с первым и со вторым говорили что больше 4 кг. Так и было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложусь в 2 ночи, встаю в 9, днём не сплю и нормально себя чувствую.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у них компьютер сам считает по окружности головы, живота и длине бедренной кости. Считает сразу как мериют эти параметры, я спрашивала ухичивавший и она показала расчеты мне на экране.

Но расчёт не берет в учёт кости, они чаще всего легче, но бывает и тяжелее.

Моей знакомой намерили ребёночка 2900 перед родами, родила 3600, у него были очень крепкие бедрышки и ручки, пухлячок такой сразу, поэтому и ошибся аппарат. Ей УЗИ делала врач что роды принимала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес по узи еще и от программы на аппарате зависит, есть еще старые советские, а есть новее.

 

мой малыш вчера начал переворачиваться со спины на живот и обраьно в воде, во время купания. и так шустро )) на суше пока не получается, но через пару дней, думаю, научится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...