Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Девочки как у вас детки купаются? Мы больше не можем плавать в круге. У него цель - утопить себя. Крутится как уж на сковородке и головой топит круг, в итоге к нему заливается много воды. Стою и каждую секунду его вытаскиваю чтоб воду слить. Купала сейчас на руках - это уже не 4 кг, спина чуть не отвалилась. Жуть. Прям хоть больше не плавай. Срочно надо в бассейн. А я планировала с сентября только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, моя никак не переворачивается больше, ни разу так и не проучилось с того дня. Пытается и на этом всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь прикорма, так как, что с первым, а особенно со вторым сыном у меня не получалось. Начала вводить где-то с семи месяцев, и что я только не давала, младший сынок не ел. Был период когда он ел только тыкву от фруто-няня и больше ничего. Каждый приём пище для меня был стресс так как другие дети уже ели кусочки а у него пюре вызывало рвотный рефлекс и ему нужна была только сися , даже в сад боялась отдавать думала подавиться. Вообщем все было не радостно.

Нике уже давала попробовать пюре "с пеленок" грушу и яблоко, где-то пол чайной ложки, вроде рот открывала, но прикорм планирую все же с сентября, так как через неделю едем на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, ко мне в группу ходил мальчик, в свои 2 года он совершенно не умел жевать...дома его кормили бутылочкой и пюрешками однородными из баночек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia,  вот и мой так же , первое время в саду ничего практически не ел. Пошли в сад в 2.9 и первый год я дома его кормила кашей перед садом иначе голодный был бы ( каша хаинс для малышей). Да и сейчас жует только то что нравиться.

И все из-за того что я боялась что он подавиться.

Я думаю что дети у меня такие, ни старший, ни младшей не интересовались едой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас так же с купанием. Он еще и прыгает в круге.. и назад пытается прогнуться. Ни на секунду нельзя отвернуться. Иначе вода в круге и он захлебывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, у меня старшая дочь до 3,5 лет просыпалась ночью есть и ела только хайнц гречку из бутылки, я думала до школы буду ночами к ней вставать :D

 

у нас с купанием и кругом та же история))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад доченька целый день переворачивалась с живота на спинку. Сейчас только на бочки. Но я особо не волнуюсь, всему свое время.

Мирабель, не переживай, дочурка у тебя умничка. Может, из-за жары ей сейчас не очень хочется переворачиваться.

 

Минимух, обязательно научится! А в воде это круто! Молодец сынок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой наоборот теперь во всю крутится. Поел - сразу на живот и срыгивает много, памперс сниму - и на живот. Одеть хочу - он на живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

У нас с кругом такая же фигня.. Крутится туда сюда, подпрыгивает, на ноги становится.. Я прям вся колочусь.. Теперь лежа моемся на гамаке, тк в распоряжении болер, ждем пока воду включпт, посмотрим что да как.. И он мин 5 активно плавает и все, психует.. Думаю. Быстро устает..

 

Я по ходу тут одна тушу))) решила пораньше уложить. Получилось ровно в 21:00. Уложила без пеленки, спал до 22:30,начал вошкаться я с пеленукой подорвалась, упеленала ручки, проспал до 1:30. Покормила его положила, а он все вошкается(то сока, то еще что.. Лежу ногой покачиваю.. Ну сил нет, не хочет спать и все.. Капец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Должна быть причина ищи))

Он у тебя совсем не спит или через сон.пробуй одеть ,раздеть, дожить на бочок, на живот я все делаю что то да помогает.бывает душно, одежда не удобно, газики.и он у тебя как качанием засыпает или сисей?моя если с сисей потом всю ночь ворочаться ищет

 

И спит отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Может жарко? У нас в одном памперсе спит.

Я кормлю и отходу сразу, пусть вошкаться, у нас может полчаса ворочаться, а сам спит с полуоткрытыми глазами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я на руках купаю её, в круге пока не рискую, т. к. боится пока она воды, боюсь её напугать, если вдруг воды заглотит. Но потихоньку привыкает, уже не орет, только сжимается вся в комочек

 

я так поняла, что моя просыпается по одной причине - покаки и посики (особенно ночью). Если б они её не беспокоили вообще бы круглые сутки спала))) и вертится она из-за них. Я иногда уложу её в наше время, ухожу, через 15 мин орет, еще раз кормлю и уходит в сон. Иногда после кормежки не уходит в сон, а копошится, ерзает. Один раз докармливала 3 раза, потом надоело, говорю: Ну ты как хочешь, а я спать! и заснула) просыпаюсь - дочь мирно спит))))), т. е. сама заснула. Очень нас выручает гомеопатия с айхерба против коликов (помимо противоколикового эффекта еще и успокаивающий видимо). Моментально успокаивается и уходит в сон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла, что газики его мучают.. С 4 часов спит со мной, вошкается сильно поопукается немного иидальше спит. Мы уже двое суток не какалт почти. Думаю это причина.. Хотя позавчера оооочень хоошо покакал и ночь все равно такая была.. Он спит, но в полудреме какбы.. Улыбается.. Полуоткрытые глаза..

Засыпает он в основном на ночь при кормешке.. Потом вижу что уже не ест, а как соску юзает, вынимаю сосок, если психует даю соску, если нет, то перекладываю... Кстати, вспомнила, что раньше были ночи полностью без соски и он тогда крепко спал... Может реально ищет сисю.. Блин, столько ньюансов(((с ума сойду((

Вот в 1:30 поел, следующий раз был в 4:00.но до 3:00 я подкачивала кроватку, ьк сразу просыпаться начинал, потом к себе переложила. Теперь вот в 6 покормила, тужился сильно, головой мотал опять.. Сижу на руках подкачиваю.. Дома у нас совсем не жарко.. Он не потеет.. Обычно головка вся мокрая если жпрко.. И еще, так испугалась сегодня, он засмеялся в голос во сне) я аж подпрыгнула.. И щас лыбится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  так и есть, если накапливается усталость, нервная система не выдерживает, и ребёнок может вставать очень рано утром , или плохо спать ночью.

 

значит Вам повезло и не сыпало на добавки)

 

Девочки, у меня какой -то сын-ползун. Он вообще не хочет лежать!! Даже под мобилем переворачивается на живот и ползет. Поднимает, попу как гусеница, а руки ещё слабоваты, толком ползти не может, проползет немного, руки устают, кряхтит, сопит. Устанет и как черепаха на брюхе барахтается) и кричит! Психует! Переворачиваю его на спину, а он не хочет, переворачивается обратно! В шезлонге вообще сидеть перестал, там типа двигаться нельзя, вешаю игрушки через 5 минут от них устаёт и начинает визжать и дрыгать ногами.

моя поменьше, но тоже ванька-встанька,не минуты покоя.На животик перевернется и плачет,а на спине уже никак.Беру на руки,чтоб хоть чуток отдохнула.У нас ласточку делает на животе,коленки сгинает, а пузико оторвать не может,так на нем во круг своей оси и крутится.Соседи уже переживают,чего она у меня плачет,ни голодная ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка вошкаться примерно до 12 ночи. Не понимаю почему. Кормлю последний раз в 12 и до утра спит хорошо, потом начинает до есть кушать и начинает вошкаться, и с 6 утра начинает пукать и спит беспокойно, но спит. А если в обнимку со мной, то очень крепко спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я тоже вздрагиваю, когда малыха гогочет во сне))))))

и иногда от пуков)

 

я так поняла. что сейчас у малышей начинает устанавливаться режим какой-никакой (у каждого свой). Нас еще сильно дисциплинирует приход массажистки. Мы как то под неё подстраиваемся и с кормлением и с бодрствованием. Приходит в 9 утра. Надо такой режим и сохранить. Тем более привыкла малыха

Изменено пользователем marishka-yarik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вроде начали переворачивается на живот. Но только с погремушкой в руках, вцепятся в неё, орут и переворачиваются

Это считается за переворот?

Наша кишечная инфекция видимо достала и Никитушу, он позавчера 6 раз покакал за сутки, а обычно один раз. Вчера и сегодня нормально уже, перестал. Григорий вообще не пострадал. Разбираю пакет в больницу. Наверно бактерий надо купить Никите теперь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, еще как считается! с погремухой или без, главное - перевернулся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у мелкого кашель усилился... и насморк((( вызывала сегодня врача, послушала сазала что легкие норм. Мелкий при враче ни разу не кашлянул, она вообще не поняла зачем ее вызывали. Только ушла опять начал сильно кашлять.. сон испортился во сне кашляет и просыпается. Прописала в нос називин, от кашля сироп геделикс. Помню тут раньше писали что сиропы лучше не давать... теперь вот думаю давать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  тут много было споров по поводу сиропов. Я писала когда Каролина заболела. Я давала его, под наблюдением врача с ежедневным прослушиванием лёгких, кашель быстро прошёл. Но и кашель бывает от больного горла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, посмотрела состав этот сироп вроде на травах... там нет амброксола. Но пишут иожет усилить мокроту, а ребенок еще не может ее отхоркивать... а если кашель от носа то сироп наверно вообще не нужен.. эх нет у нас хорошего педиатра((( даже за деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у нас тоже самое с педиатрами, не к кому обратиться если что.... Ни участковые, ни больничные педиатры мне не НРА. Выздоравливайте с масиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас детки купаются? Мы больше не можем плавать в круге. У него цель - утопить себя. Крутится как уж на сковородке и головой топит круг, в итоге к нему заливается много воды. Стою и каждую секунду его вытаскиваю чтоб воду слить. Купала сейчас на руках - это уже не 4 кг, спина чуть не отвалилась. Жуть. Прям хоть больше не плавай. Срочно надо в бассейн. А я планировала с сентября только.

я месяц назад поняла, что с кругом пора завязывать. Вес наверное не позволяет уже пользоваться. На спине он не хочет плыть, переворачивается, на животе вода заливается.И ходить начинает. У нас есть горка, в ней купаемся. (типо такой)

Ссылки скрыты.

потом есть для сидячего (типо такого) и заказала на ванночку попробовать (типо такой)

 

//OLGAAA//, пусть скорее пупсик выздоравливает!!!!

 

Девочки, мама привезла, хвойный экстракт с солью морской((( наверное нельзя в таком бэби купать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определить сопли? У нас раньше их не было видно, были прозрачными, а щпомледнее время они видны в носике, и нк всегда прозрачные, а беловатые.. В рд говорили, чьоб зееных иижелтых не было.. А про белве не говорили. Нам во вт пентаксим ставить, я переживаю вдруг у нас насморк.. Тогда отладить нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...